Перейти к содержанию

Она была "приложением" к вольеру.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • shik_iv

    276

  • МилаЛа

    71

  • ЛанаПитер

    41

  • ГаПС

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, дорогие мои. Надеюсь, что нас с Кирочкой ждет еще впереди много лет совместной счастливой жизни.
Р.С. заболела я сильно, температура, кашель и т.д. некоторое время меня не будет. простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Наконец-то я вроде как выздоровила. Грипп жуткий скажу я вам. Температура 39 держалась 4 дня! Жуть. Две недели мы были с Кируськой дома. Новостей много конечно: Кирочка все так же переменчива с едой, рано я радовалась моно кашам, хватило ее ровно на неделю. Потом опять в отказ пошла. Фрукты кушает, яблоки очень хорошо, грушу ест не много, стала сок из цитрусовых сцеживать. Замоченное зерно ест с рук, пророщенку очень (с рук). Мы тут открыли для себя семена расторопши, очень активно кушает. Семена льна тоже ест.
С крылом все по прежнему, болячка так и не закрывается окончательно, только вот вот заживает и опять... то Кира достанет через воротник (от горла) то воротником болячку сковырнет (она когда воротник грызет, пластырь отрывает с внутренней стороны и болячку им задевает). Перья у нас отростают и на спине и на крыле но мы же умные, зачем нам перья? Короче, все до чего достает, все в поддон. Много очинов в коже, удаляю потихоньку. Купаться жутко не любит, прыскаю из пульвика, перо улучшается, не такое сухое и меньше кудрявится.
Играет под настроение, иногда сама идет а может вообще не выходить из вольера. Ласковая очень, можно голову пол дня чесать.
В эту пятницу еду за нутрибердом, доели мы баночку кашки. Может фуражиловки будут, хочу именно для клюва. Надо ее на добывание пищи переводить. Пробовала кулечки делать, она одним клювом не может развернуть, а лапкой не достать...
Вот вроде и все наши успехи. По сути ничего не изменилось координально. Очень медленно, но верно, мы обязательно поправимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться, вчера в поддоне нашла три очина (были в больном крыле, она их под кожу отгрызла, очень давно "торчали" в крыле) а вчера стала убираться и нашла. Сама она их достать не могла, крови нет. В крыле есть одна видимая дырочка (явно от очина). Вопрос: сами выпадают? Что это может означать?
Заранее всех благодарю за написанные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу посоветоваться, вчера в поддоне нашла три очина (были в больном крыле, она их под кожу отгрызла, очень давно "торчали" в крыле) а вчера стала убираться и нашла. Сама она их достать не могла, крови нет. В крыле есть одна видимая дырочка (явно от очина). Вопрос: сами выпадают? Что это может означать?
Заранее всех благодарю за написанные мнения.

 

У нас похожая проблема с отгрызанными перьями, и, если очины от махов выпадают естественным путем с крайне малой вероятностью, то очины от покровных перьев могут и сами выпасть... скажем в период линьки (думаю даже у полностью лысеньких попугаев мозг запускает этот механизм). Так что это хорошо, что выпали, отверстие затянется со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходной сдали капрограмму и перья для цирковируса. Доктор нас порадовала, остались только дрожжеподобные грибки а вся остальная патогенная флора вылечилась. Грибки из за каш держится, скорее всего, будем немного корректировать рацион и попьем еще чуть чуть лекарства.
Конечно, как только будет результат (на этот раз окончательный), по цирковирусу я напишу.
Сейчас состояние Кируси ттт...стабильное. Кушает свой любимый нутриберд А19, за неделю отсутствия каши Кируся успела очень по нему соскучился. Игрушек интересных не было. Купила много разных круп для пророста.
Пока как то так.
П.С.: линька у нас началась, головушка вся в трубочках, выпадают очины из спины и с крыльев (не маховые, маленькие). Договорились с доктором об удалении отгрызенных под корень махов на больном крыле. В апреле при стабильном состоянии будем удалять.
Все будет хорошо! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам форумчан:
Ее величество Кируська (сегодня за ужином):
post-57431-1425326419_thumb.jpg
кашка нутриберд.
post-57431-1425326491_thumb.jpg
масличко бустер
post-57431-1425326558_thumb.jpg
и ложечку облизываем
post-57431-1425326612_thumb.jpg
это наше крылышко (обратите внимание на пух на попе, и перья на самом крылышке. Хорошо видно чехол на пере, очень плотный, снять не получается).
post-57431-1425326782_thumb.jpg
ну и попка с отрастающим хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь.Все у вас будет хорошо.Привет Кире.
ЛанаПитер волнушек и неразлучников категорически вместе держать нльзя.Они им рано или поздно носы,клювы и лапы как бритвой срезают.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, где Кира облизывает ложку супер! Муж, рассматривая его, велел узнать, что за вкусняшка, может нашим тоже надо :)

 

:poster_offtopic:

 

Клуша, Всё нормально! Малыши - волнуши - приёмные дети неразлучников, которых они благополучно вырастили - высидели, прокормили, до половой зрелости, и теперь малыши радуют свои новые семьи своим богатырским здоровьем и веселым нравом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, это красное пальмовое масло бустер, я заказывала на сайте Дениса Романова ( посмотрите тему о переводе на граналурованный корм, там в его подписи есть ссылка на магазин. Я не умею ссылки вставлять, сорри. Заказала и через неделю Кируся уже его лопать начала. Ест аж до трясучки, как видит, что масло несу, она бегает по вольеру туда сюда и шейку тянет ко мне, одну ложечку (ложечка малюсенькая, ее в комплекте с маслом прислали) съедает и еще просит. Я даю одну ложку каждый вечер, иногда добавку чуть чуть даю, когда очень просит. Если кашу плохо ест, в кашу добавляю (кушает молниеносно).

 

Вчера меняла воротник и решила Кируську взвесить, что то мы упустили это дело, и о чудо! Мы уже 410 гр!!! Ура! Скоро будем пухляшками! Стала ее придирчиво рассматривать, а что то этих 100 гр. (если сравнивать с фотками трехмесячной давности) не заметно..где спрятала 100 гр??? Хитрюшка моя любимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы видите Киру каждый день, поэтому, может, и не замечаете изменений.

 

Поверьте, та Кира, которую Вы нам показали в начале, и Кира, которую мы видим сейчас - небо и земля!У неё даже мимика изменилась. Исчезла затравленность, а это уже Вам :flours::flours::flours:
ТьфуТьфуТьфу на неё.
:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ее величество Кируська

Лапочка какая. Сил вам и терпения.

Хорошо видно чехол на пере, очень плотный, снять не получается).

Подождите еще немного, чехол станет более рыхлым что-ли и его можно будет снять или ногтем аккуратно соскрести по кусочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, сегодня прочитала вашу тему.... Что тут можно сказать? Пока существуют такие люди, как Вы - добрые, сердечные, отзывчивые, терпеливые, самоотверженные, человечные - в мире будет существовать радость и свет, будет продолжаться ЖИЗНЬ! Вы-Человек с большой буквы!
Бог Вам в помощь, все у Вас получится!
Мира Вам, здоровья всем, кем вы дорожите, всего самого наилучшего, все у Вас получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, засмущали вы нас...Спасибо всем за поддержку!
А у нас опять новости:
Лиза днем звонит мне на работу с радостным воплем:"Кируся поёт!" Я ушам своим не поверила когда в трубке услышала свой голос (она меня пародировала) не словами а просто слоги или даже звуки но явно мои интонации и голос мой! УРА! Ласточка моя голосок пробовать начинает! Я ужастно рада и счастлива!
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые увидела вашу Кирочку на фото, подумала: "Какой убогий попугайка". Прочитав же вашу тему понимаешь, что за непрезентабельной внешностью скрывается хоть и птичья, но такая трогательная, сильная и жизнерадостная Личность. Ну как такому попугайчику не желать здоровья каждый раз, когда заходишь и радуешься за ваши совместные успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошли заветные три выходных дня. Всех дам с прошедшим 8 марта! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
Мы дома были, ходили гулять на балкон (у мамы под кофтой прятались). Подышали весенним воздухом, чуть чуть посмотрели на мир с 13го этажа. Солнышко видели, птичек слушали. А в этот же вечер пух себе выдрали откуда достали. Пол поддона надрала)) я пол вечера была в шоке, если выход на балкон вызвал такую реакцию как же на дачу ехать?? Короче теперь буду приучать гулять на балконе (разумеется балкон остеклен), и только в хорошую погоду. Вот такие дела.
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меняла воротничок Кирочке, смотрю а на больном крылышке опять как бы дырочка и чернота торчит ( сорри за сравнение, на огромный угорь похоже, прямо точь в точь), конечно же взяла пинцет полезла смотреть, достала опять тоже самое как и было, перо как бы в капсуле. Сфоткать хотела, да Кируся убегать от меня начала ну и потеряли мы эту штуку.
Вот теперь думаю, все эти назовем их "перья в капсуле", распологаются ВОКРУГ незаживающей раны крыла, с той стороны откуда эта капсула выходит начинается процесс заживания раны. На данный момент вышло 3 таких капсулы с перьями. И с этих сторон ранка реально уменьшилась в размерах.
Может ли не заживать рана из-за этих капсул? Наверное, эти капсулы "вызревают" и только потом выходят? Кстати, на месте откуда были вынуты эти капсулы ничего не растет, дырочка быстро заживает и все))
Кируся стойкая курочка, семейства терпеливых, все манипуляции мы уже без полотенца делаем! Просто сидим и голову в мамину руку прячем или тремся головой о мамин подбородок. Если терпеть уже сил нет она мне рычать потихонику начинает, я давай ее уговаривать, она спрячет голову в мою руку и терпит. Ну потом обнимашки, целовашки, клювозаболташки, орешек как награда за терпение. Она такая большая молодец!
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и бедноя курочка, терпения ей и скорее уже стать красавицей.
Какие же Вы молодцы, когда-нибудь у Вас всё будет просто супер хорошо!!! Такие старания должны сторицей вознаградиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти капсулы очень похожи на вросший волос( такое бывает после неудачного бритья или депиляции: волос растёт внутрь, развивается сильное воспаление, и, когда удалишь этот вросший волос, идёт очень быстрое заживление).

 

А не может это и быть причиной расклёвывания? Может это какая-то патология роста перьев, боль при этом ужасная, птица и расклёвывает себя до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитив сегодняшнего праздника (мы вместе 4 месяца):

 


post-57431-1426272935_thumb.jpg
post-57431-1426272847_thumb.jpg
post-57431-1426272825_thumb.jpg
post-57431-1426272904_thumb.jpg
post-57431-1426272646_thumb.jpg
post-57431-1426272760_thumb.jpg

 


Одна из наших форумчанок, ооочень скромный человек, пожелавшая остаться не названной, подарила Кируське крем (из магазина Дениса) супер пупер ранозаживляющий. Сегодня уже помазала крыло и специально сделала крупный снимок, будем вместе смотреть.
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятно, вчера фотки выложила их удалили? Вчера были)) А за что удалили? Хорошие фотки были.))
Сегодня крыло выглядит так:
post-57431-1426329031_thumb.jpg
это я всего 2 раза помазала.
Вчера было так:
post-57431-1426329132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда? Что это было?!...
Рассматривала фотки часа полтора назад!!!... :idontno:
А как Вы их выкладывали на форум? Через посторонний ресурс?

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фотки через прикрепление к сообщению. Наверное я слишком часто пишу, тема то вон какая огромная. Буду реже писать видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Наверное я слишком часто пишу, тема то вон какая огромная. Буду реже писать видимо.

Это неправильное решение... :nono:
Ваша ситуация с Кирой и, соответственно, тема очень интересна и познавательна... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Говорящий попугай, Спасибо за разъяснения и возвращение фото.
Irisha, болячка и краснота сошли за ночь! Я мазала вчера в 20:00 (очень быстро впитался крем) и в 23:00 (она что то разволновалась во сне, я пришла посмотреть, успокоить и увидела, что крема и след простыл. Раз уж свет включила решила еще помазать). А утром сегодня изумилась увиденному. Решила с форумом поделиться. Сегодня мазала утром, днем и вечером помажу, завтра сфоткаю что будет.
VALGR, это было не решение, не люблю нарушать правила а т.к. всех правил не знаю (к стыду своему) подумала, что что-то не так сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, суперский кремик, и ваш случай отлично иллюстрирует его действие. Напишу название крема для страждущих - HEALx Soother Plus Topical cream. Есть еще препарат того же производителя в форме спрея, называется Soother Topical Spray, снимает зуд и воспаление также эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, я снимаю перед вами шляпу. Вы такая молодец!! Я только вчера зарегилась тут и наткнулась на вашу тему. Читала и плакала. У самой тоже жакошка-ощипыш сидит. Уже и руки опускаются, как вижу, что только вылезшие перья откусил. А тут такое....... Вы воодушевили меня и вселили надежду. Буду бороться дальше! А вам я желаю удачи и скорейшего выздоровления вашей птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика Макеева, держитесь, боритесь, верьте!
Фото сегодня утром:
post-57431-1426567365_thumb.jpg
есть еще болячечка на самом суставе, как бы "параллельно воротнику", там тоже мажу но воротник постоянно ее задевает и она кровоточит (типа сукровицы).
Вот как то так.
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня достала очередное "перо в капсуле" только оно вышло частично (часть капсулы осталась в сгибе крыла), видимо опять расти будет. Выглядит так :
post-57431-1426708922_thumb.jpg
Оно маленькое на самом деле.
Крыло Кируся сильно разминает, теперь не только в сторону отодвигает от тела а еще и вверх вниз.
Еще мы начали сидеть подолгу без воротника (правда только с почесонами и клювозаболтайками ). Кируська начинает издавать очень интересный звук (внутри себя, почти шепотом, КУ КУ КУ).
фото сегодня:
post-57431-1426709450_thumb.jpg
post-57431-1426709497_thumb.jpg
Результатов на цирк.пока нет, ждем)
Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребятёнок! Как же ей повезло встретить Вас!!! Такие нежнейшие у вас обнимашки)))
Всё будет обязательно хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостями хочу с вами поделиться:
1) каждый день мы все на более длительное время снимаем воротник и учимся жить без воротника не трогая крыло и перья по возможности ( когда как получается, заметила, что она без воротника "чумавая" становится, кидается клюнуть, очень боится рук, не берет вкусняшки, вообще как будто первый раз меня видит), но длится это минут пять потом как будто "узнает" меня и опять роднулечка только страх все равно в глазах заметен. Чем дольше Кира без воротника тем более нервной она становится, потом очень рьяно грызет воротник или канатики. Вот и не знаю, снимать ли его, в смысле приучать дальше или подождать еще? Боюсь с воротником мы крыло так никогда не вылечим.
2) с крылом все сложно, только все зажило и сошла болячка как она почувствовав что крылу ничто не мешает начала его активно разрабатывать и как вы понимаете сначала пошла сукровица потом трещинка и опять болячка да еще и воротником это место периодически задевает. Мажу кремом, пока без изменений.
3) ужастно растроилась я, что наши анализы на цирк.не получилось сделать, к доктору без претензий, просто очень жаль..
Ну и фото сегодняшние:
post-57431-1427056646_thumb.jpg
post-57431-1427056699_thumb.jpg
post-57431-1427056676_thumb.jpg
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, присоединяюсь к Helicopter_nicht . Каждый день просматриваю тему, держу за вас кулаки. Лечитесь, выздоравливайте. А ты, Кирочка, не хулигань :dont: тебе очень повезло с хозяйкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов вам в лечении.
У меня тоже кирююша и девочка из бывшего мальчика и тоже проблемная была) и тоже отдали ибо шла на усыпление.
Так что будем за вас держать кулачки)
Жакохи такие смешные, я обожаю когда моя говорит кирююю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза сегодня опять слышала как Кирочка меня звала "МАМАААА",
Лизок решила, что она зовет т.к. кушать хочет, стала кормить а Кируся просто скучала) кушать не стала, почесушек хотела.
С этой сменой погоды мы с Кирой уже умаялись, у меня сильно суставы реагируют а у нее видимо крылышко болит, даю опять обезболивающие и ласкаю ее, уговариваю, рассказываю про лето про дачу. Так вот и мечтаем с ней.
Все будет хорошо!
Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши, зажимаем кулачки, завязываем хвосты и тихо молимся...первая ночь без воротника...
завтра напишу все подробно.
Все Обязательно Будет Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.