Перейти к содержанию

Она была "приложением" к вольеру.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • shik_iv

    276

  • МилаЛа

    71

  • ЛанаПитер

    41

  • ГаПС

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вертикальным воротничком натерли плечо, появилась ссадина, одели самый первый круглый воротник. Кушает из шприца каши, иногда зерно не много. Орешки ест с рук без энтузиазма. Пюре из фруктов/овощей просто выплевывает. Беда с едой у нас.
Настроение у Кируси переменчивое, то играет, то злюкой сидит.
Вчера хоть "поговорила" со мной, (что то бормотала, как старушка ворчала).
Лекарства пьем, в этом плане все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить папаю (свежую), короче, люди, как ее давать Кирусе?
А зернышки можно? Она такая необычная...я не знаю что с ней делать. В продаже есть в сети ОКей. Читала что она СУПЕР полезная для жако.
Может хоть аппетит появится.
В остальном у нас все по прежнему, жуем воротники, доели остатки хвоста. Кушаем из шприца только каши и то чего мама в шприц к каше примешает (творог, яичко, пюре фруктовое или овощное но прямо чуть- чуть). Зелень иногда кушает сама. Зерносмесь кушает ночью. Вес держится 395гр.
Пьем обезболивающие (для крыла) Марина Александрова назначила, пока не понятен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, папайю можно только замороженную, бывала такая раньше в супермаркетах в отделах заморозки, в плоских пакетиках. Свежую, купленную у нас - НЕЛЬЗЯ. К нам она едет невызревшей, и содержит опасные вещества, которые уходят по мере созревания на дереве.

Манго и папайя (эти тропические плоды, импортируемые в нашу страну издалека, снимаются с деревьев в недоспелом виде и зреют в процессе транпортировки. Неспелые плоды папайи и манго содержат млечный сок, насыщенный протеолитическим ферментом папаином, другими ферментами, алкалоидами и гликозидами. В процессе естественного созревания млечный сок утрачивает свои токсические свойства (чего не происходит при дозревании плодов, снятых неспелыми, естественные катализаторы, отвечающие за "детоксикацию", очень нестойки) и плоды входят в рацион попугаев в регионах, где произрастают. Сушеные плоды манго и папайи входят в состав многих импортных смесей - такие корма можно давать попугаю без опасений). Вышесказанное может относиться и к другим тропическим фруктам, не произрастающем в регионе вашего проживания, например к хурме, и такие фрукты следует вводить в рацион крайне осторожно, а при наличии богатого выбора безопасных местных плодов, стоит отказаться от подобных экспериментов.

 

Статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капризы с едой меня довели вчера вечером до нервной дрожи, оказывается что носик шприца Кируся легко перекусывает! Теперь мы еще и научились портить шприцы. Вот ведь умное мое солнышко. Для меня это был шок, один укус и носика нет! А как я его искала (носик), я испугалась что она его проглотила! Выплюнула. Теперь мы и у шприцов для лекарств носики откусываем (благо что каждый раз я пользуюсь одноразовыми, даю дозу и выкидываю).
Порозвали мы Кируську уничтожителем носиков, и смешно и грешно.
Не примите меня за сумасшедшую, но села я сегодня в 5 утра кедровые орехи колоть для Киры, я все не понимала почему она сама орешки из корма не лущит, теперь понимаю, там орешков нет! Все что я наколола (выбранное из нескольких пачек корма) это пяток зерен. А вот из шишек кедровых она сама прекрасно лущит.
Вот как она определяет есть орешек (ядро) или нет? Хитрюшка.
В выходные муж поедет далеко за город, веточек свежих привезет. Буду на вольере новый лес строить, старый лес съели.
Если получится, хочу новую присаду сделать, как бы с плавными переходами но на разных уровнях (чтобы в разных плоскостях были ветки) осталось найти подходящие крупные ветки. Если сделаю, фотку покажу конечно.
Вот пока как то так.. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу купить папаю (свежую), короче, люди, как ее давать Кирусе?
А зернышки можно? Она такая необычная...я не знаю что с ней делать. В продаже есть в сети ОКей. Читала что она СУПЕР полезная для жако. Может хоть аппетит появится.

shik_iv, попробуйте купить как лакомства смесь ореховую и фруктовую Versele-Laga Exotic Fruit и Versele-Laga Exotic Nuts, эти смести немного похожи по составу, единственное, в одной больше фруктов (цукатов), в другой есть орехи, там есть в составе и кусочки папайи и многого интересных и полезных лакомств в виде орехов и фруктов (цукатов). Попробуйте:
http://4parrots.ru/Korma/Versele-Laga-korm...xotic-Nuts.html
http://4parrots.ru/Korma/Versele-Laga-korm...otic-Fruit.html
Для стимуляции пищеварения и улучшения аппетита попробуйте предложить свежий перчик острый, кусочек корня имбиря (очищенный). Можно кусочек корня имбиря и заварить, например, или добавить к нему шиповник, разнообразные сушёные ягоды, фрукты и сделать своеобразный чай - это если Кира пьёт. И хотя по имбирю нет особых противопоказаний, но всё же имбирь обладает лекарственными свойствами, поэтому предварительно, лучше проконсультироваться с Мариной Александровной.

Капризы с едой меня довели вчера вечером до нервной дрожи, оказывается что носик шприца Кируся легко перекусывает! Теперь мы и у шприцов для лекарств носики откусываем (благо что каждый раз я пользуюсь одноразовыми, даю дозу и выкидываю).

Может Вам посмотреть, как вариант, что-либо в магазинах Медтехники. Например, есть шприц со сменными насадками для гортанных вливаний, где интересны как раз насадки. Или же, тупоконечные медицинские иглы для шприца для промывания слёзного канала.
sk133.png.jpg ddf3b5eb50acfb3adc8ad47f30ea3c1e.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, цукаты капризулька не ест ( я покупала именно такие смеси как Вы рекоменовали), в итоге их лопают корелки. Кируся орешки выбирает и все. Я строго контролирую количество орехов, поэтому даю только с рук. Но мы тут вроде как распробовали дачную заморозку ( малина, смородина черная красная белая, черноплодка, вишня без костей), то ест то отказывается. Сочные фрукты/овощи практически не ест, зелень иногда только. Перец острый грызет и выбрасывает или вообще не ест.
По поводу имбиря идея хорошая, поговорю с доктором. Спасибо за подсказку.
По поводу многоразового инструмента у меня огромные сомнения, объясню так: лично мое мнение, что у Кирочки генерализованная инфекция и огромное количество различных форм грибков, следовательно все что попадает в пищеварительную систему должно быть максимально "чистое" от различных видов провокационных бактерий/вирусов/грибов и т.д. слабая имунная система Киры нам не помощница сейчас. Давая лекарства и каши из стерильных шприцов минимизирую возможность попадания лишних бяк. Стерилизация многоразового шприца/инструмента процесс не быстрый и не надежный в домашних условиях.
Может я конечно уже с ума схожу, но лучше на шприцах одноразовых буду разоряться пока. Или я преувеличиваю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но мы тут вроде как распробовали дачную заморозку ( малина, смородина черная красная белая, черноплодка, вишня без костей), то ест то отказывается. Сочные фрукты/овощи практически не ест, зелень иногда только. Перец острый грызет и выбрасывает или вообще не ест.

Предпочтение в питании у большинства попугаев меняется постоянно и регулярно, это связано с разными факторами. Просто, если одно надоело, значит нужно на время заменить чем-то другим, а через какое-то время предложить опять то надоевшее, возможно изменив подачу. Скажите, пожалуйста, а что Кира не ест из овощей, фруктов, а что ест? И в каком виде, в какой подаче предлагаете то, что не ест (кормушка, держатель, кусочки, мелко, крупно, тёртое, вместе, отдельно и т.п)? А ещё интересно, Вы даёте Кире кашу из корма для выкармливания птенцов? И интересно про творог. Творог покупной даёте и какой?
Можете посмотреть, для интереса, как некоторые варианты идей: Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной
По поводу многоразового инструмента у меня огромные сомнения, объясню так: лично мое мнение, что у Кирочки генерализованная инфекция и огромное количество различных форм грибков, следовательно все что попадает в пищеварительную систему должно быть максимально "чистое" от различных видов провокационных бактерий/вирусов/грибов и т.д. слабая имунная система Киры нам не помощница сейчас. Давая лекарства и каши из стерильных шприцов минимизирую возможность попадания лишних бяк. Стерилизация многоразового шприца/инструмента процесс не быстрый и не надежный в домашних условиях. Может я конечно уже с ума схожу, но лучше на шприцах одноразовых буду разоряться пока. Или я преувеличиваю???

shik_iv, не, нет, ну, что Вы, ни сколечко не приувеличиваете.)) Просто если Кира откусывает кончик шприца, то я, как вариант, чтобы избежать травмы или какой-либо нештатной, неприятной ситуации, предложила вариант. Мне показалось, что, возможно, лучше стерилизовать насадки на шприц, чем подвергать опасности попугая. Но, в случае с Кирой, всё индивидуально и особенно, конечно, нужно консультироваться с Мариной Александровной и решать, конечно, Вам. Возможно, Ваши доводы увесистее, и Вы правы.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фруктов кушает только с рук от кусочка без кожи (совсем чуть чуть) или тру пюре и на нем кашу замешиваю: яблоко, груша, киви, фейхоа, гранат. Не ест: цитрусовые, бананы, ананасы. Не ест цукаты, финики (замоченные), курагу, чернослив.
Из овощей кушает: морковку, кабачки, фасоль молодую в стручках, капусту брокли , но все это в виде пюре и с кашей. Морковку может иногда тертую на крупной терке пожевать. Кабачек или тыкву от кусочка откусить но больше рвет и кидает.
Форма подачи в основном из рук, или в виде пюре под кашу. Вешаю ежедневно на шпажку (палочку для суши) кусочки фруктов и овощей. Давала яблоко целиком (не тронула).
Все осложняется тем, что она не может лапкой ничего взять или помочь себе (придержать).
Творог покупаю домик в деревне обезжиренный когда нет времени делать свой. В основном делаю на хлористом кальции из молока 0,5 % жирности (делаю на 2 дня).
Каша у нас нутриберд и сложная мною приготовленная размолотая блендером до гомогенности.
Имбирь нам Марина Александровна разрешила, сегодня будем пробовать.
Большое спасибо за ссылку на тему, буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, тема очень очень актуальная для нас, будем пробовать фарширование овощей и фруктов. Я как то забываю про этот замечательный прием. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заранее прощения, за уточнение, а где можно почитать про то, что пергу можно давать? Просто когда мы искали хорошую пыльцу Кирусе нам неоднократно предлагали пергу но я так и не смогла найти информации о том как и для чего используется перга для птиц. А самое главное пергу вообще можно?
Из новостей:
Пришлось нам сегодня координально купаться, в ванной под душем и без воротника! А все просто, воротник мы съели и крылом закусили. В душ ходили отрываться. Обезболивающее даю, раны обработаны, инфекции лечим.
А какие мы ручные и ласковые, как мы любим нежиться и прятать головушку в мою руку)). Эх, снять бы с нее этот воротник и пусть бы детка хоть чуток жизни порадовалась, но пока не возможно это. Очень я жду весну/лето, на дачу поедем, конечно же все вместе. Может на природе ей лучше будет? Очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из фруктов кушает только с рук от кусочка без кожи (совсем чуть чуть) или тру пюре и на нем кашу замешиваю: яблоко, груша, киви, фейхоа, гранат. Не ест: цитрусовые, бананы, ананасы. Не ест цукаты, финики (замоченные), курагу, чернослив.
Из овощей кушает: морковку, кабачки, фасоль молодую в стручках, капусту брокли , но все это в виде пюре и с кашей. Морковку может иногда тертую на крупной терке пожевать. Кабачек или тыкву от кусочка откусить но больше рвет и кидает.
Форма подачи в основном из рук, или в виде пюре под кашу. Вешаю ежедневно на шпажку (палочку для суши) кусочки фруктов и овощей. Давала яблоко целиком (не тронула).

Многие новые продукты можно предлагать впервые именно с рук, подавая пример, например, поедая на глазах с наслаждением и вкусом что-то и потом предложить тут же. Можно вместе пробовать и есть что-то. Попробуйте предложить айву; виноградинку, можно половинку; ягоды всевозможные замороженные, которые можно смешивать или с творогом или с йогуртом. Кабачок или тыкву попробуйте потушить слегка или запечь, например, кусочки тыквы сбрызнуть растит. маслом (кукурузное, подсолнечное) слегка запечь, перед подачей посыпать молотыми орешками или кунжутом. Яблоко целое можно запечь - вырезать серединку, положить туда орешки кусочками, изюм, ягодки можно, добавить немного мёда и запечь. Запечь можно и бананы. Предлагать можно целое запечённое яблочко, с ложечки или половинку. Попробуйте так же приучать к омлету, в который при приготовлении можно вводить любые овощи, фрукты.
Из овощей попробуйте сельдерей корневой или черешковый, перцы, китайскую капусту, все виды капусты (кроме белокачанной) можно бланшировать или запекать. Можно делать и овощные запеканки. Морковь можно тереть как нравится Кире и добавлять орешки, кунжут, и масло или конопляное или льняное или же тушить или отваривать и добавлять к другим овощам. Кукурузу можно предлагать - сейчас она продаётся в заморозке россыпью и початками, фенхель.
Из сухофруктов попробуйте инжир, покупайте только в коробках, тёмного цвета, и для начала разломить его нужно немного пополам как бы, чтобы обнажить семена. Инжир целый можно прикреплять в клетку прищепкой рядом с жёрдочкой.
Печеньки для попугаев из банана, которые можно испечь в духовке: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1731477
Все осложняется тем, что она не может лапкой ничего взять или помочь себе (придержать).

В этом случае, или всё мелко порезанное, потёртое можно предлагать, и так же, попробуйте подвешивать или на держателе для фруктов кусочки овощей и фруктов или можно использовать цепь с мелкими звеньями, карабин и винт с кольцом (продаются в ОБИ или строит. магазинах), или можете заимствовать винт и карабин из кедровой шишки РИО. Можно так же в виде игры, приучать с интересом добывать еду и с удовольствием от процесса добычи есть - сначала любимый продукт(орешек, зёрнышко граната), потом кусочек чего-либо заворачивать в небольшую бумажку, скомкать или свернуть в виде мешочка-кулёчка и предлагать.
Кукурузу с инжиром я вешаю на такие же цепочки, в шар для грызунов кладу всякие разные бумажки, пробочки, шишки - игрушки.
Это пример: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1587842
Что-то в этом духе: Image_3.JPG Image_2.JPG
Творог покупаю домик в деревне обезжиренный когда нет времени делать свой. В основном делаю на хлористом кальции из молока 0,5 % жирности (делаю на 2 дня).

Если возможно, старайтесь не предлагать Кире покупной творог, бывают у разных производителей и в процессе изготовления и в процессе хранения в торговой сети те или иные проблемы с творогом - повышенное содержание "плохих грибков" - дрожжей. Как вариант, чтобы сделать творог безопасным, его можно термически обработать(запечь, например), и так же, можно приучать к йогурту натуральному без добавок, добавлять в него можно и фруктовое пюре и ягоды и кусочки фруктов и чередовать дни йогурта и дни творога.

Прошу заранее прощения, за уточнение, а где можно почитать про то, что пергу можно давать? Просто когда мы искали хорошую пыльцу Кирусе нам неоднократно предлагали пергу но я так и не смогла найти информации о том как и для чего используется перга для птиц. А самое главное пергу вообще можно?
Очень я жду весну/лето, на дачу поедем, конечно же все вместе. Может на природе ей лучше будет? Очень на это надеюсь.

Если пчелиная пыльца рекомендована попугаям, то с пергой я читала только про опыт западных владельцев попугаев - дают пыльцу, пергу. Если логически рассуждать - перга - это пыльца в мёде, запечатанная в соты, грубо говоря. Очень полезная вещь, противопоказаний как таковых нет, желательно пергу не совмещать с питьём и сочной пищей хотя бы полчасика. Покупать пергу только у проверенных пчеловодов, не у продавцов-перекупщиков, и для попугая не в сотах, а высушенную, предлагая примерно пол крупинки буквально в день, не больше. И, как обычно, по всем, спорным вопросам или если есть хоть малейшие сомнения, консультируйтесь, пожалуйста с Мариной Александровной.
Про природу. Вы даже не представляете как расцветают, хорошеют и буквально оживают все попугаи на солнышке, на свежем воздухе, на свежих ягодах, зелени, фруктах и овощах, когда постоянно в природе что-то происходит, птички вокруг разные летают, владельцы вокруг счастливые ходят. Думаю, Кире, обязательно должно понравится на даче. Мои попугаи, по крайне мере, просто обожают дачу - находятся на улице с утра до позднего вечера и по поведению и отменному аппетиту, понятно, что им ооочень это нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приклеила на край, который соприкасается с плечами полоску замши, может, меха. С внутр. стороны треугольнички выстричь

 

post-21470-1422269512_thumb.jpg

 

ps фотки не удобно смотреть, можно их переворачивать? :) . Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana_strig, идея с мехом очень хорошая, только вот задача чтобы ни мех (ворсинки) ни то, что будет статикой притягиваться к этому меху не попало в открытые раны крыла, эту идею можно будет использовать только после полного заживания раны. Замша это не актуально, мягче не намного будет, а вот сбор на замшу всякой шелухи)) Мех беру на вооружение, ОГРОМНОЕ спасибо.
пс: фотки с телефона, а он старенький уже, переворачивать не умеет, уж извините.

 

Новости с полей:
Все прошедшие выходные были дома, делали фаршированную морковку и еще раз пробовали омлет с овощами. Морковка Киру не привлекла, она к ней даже не подошла. Омлет один раз куснула и бежать от меня. Давала виноград (розовый) половинку, сок пила а шкурку выкинула. От второй половинки отказалась. Поела с удовольствием ягод (черноплодка ей очень нравится). Пробовали имбирь, нуууу не знаю... что сказать, дала кусочек из рук, она его лизнула и как давай головой трясти, я аж испугалась. Попробую в другой раз дать.
Играть мы продолжаем в игры :"убить чебурашку", "раскрошить все ветки", "прицельно накакать в поилку".
Тут заезжала моя старшая дочь, Кира ее не видела около 2 недель, так Кира Вику не узнала, и как давай на нее рычать!
А младшая была на сборах, приехала и скорее почесоны, Кира была ей очень рада, даже громко чирикнула разок.
В остальном все потихоньку.
Спасибо всем вам за поддержку, без вашей помощи нам было бы очень трудно как психологически так и с точки зрения опыта и наработок. Советуйте, поправляйте, я всегда открыта для диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сначала загружаете на компьютер, а потом переворачиваете стрелочками, очень просто. Хорошо, что Кирочка идет на поправку! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно меня не одолевали такие бурные чувства от чтения форума - возмущение за тех, кто практически, выкинул больную птицу, радость от того, что этой пернатой Божьей твари повезло, и у Вас возникла к ней симпатия,любовь, жалость, в конце концов и желание всей Вашей семьи облегчить ей жизнь. Радовалась до слёз умиления, когда Кира шла на поправку, расправляла больное крыло, "пила чай" на кухне, "развлекала" заболевшую девочку :) И рыдала, когда у неё случился первый, потом второй рецидив.
Ирина, Вы и ваша семья добрые, светлые люди!
Дай вам Бог здоровья, счастья, благополучия! Пусть вас окружает всё самое лучшее, чистое и доброе! Удачи вам! Кире скорейшего выздоровления!

 

Вся моя семья - 2 человека, и 5 попика держат за вас кулачки!

post-59462-1422464444_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, спасибо Вам за добрые слова и поддержку. Ingrit, вот хорошо, что напомнили мне про редактирование через компьютер, спасибо.
Новости у нас такие:
Даже писать боюсь, ...мы не трогаем воротник, играем, ведем активный образ жизни. Ттт...С едой все по прежнему, каша каша и мамины выкрутасы (делала макароны с начинкой из орешков и фруктов -с рук съела 2 шт, фаршировала яблоко печеное кашей гречкой - не притронулась, дала яичко со скорлупкой перепелиное четвертинку - съела только желток.) Ну и зерновую смесь кушает. Замочку и проростки не трогает.
Вчера вечером изучали с ней игру "найди маму", я прячусь за раскрытые ладони и выглядываю с одной стороны говорю ку-ку, она раза с третьего голову наклонила в ту сторону откуда я выглядываю и заглянуть за ладони пытается, так смешно было, а главное, что она сама с интересом к этой игре отнеслась! Короче, ттт..
Лекарства пьем, крылышко обрабатываем. Очень ей не нравится, что болячки на крыле, видимо стягивает кожу, объясняю ей, что надо потерпеть и дать крылышку зажить полностью тогда и легче будет. Очень нам нужно открытую рану заживить. Скоро три месяца как мы лечимся, она устала от обработок и лекарств не смотря на то, что привыкла к этому уже. Надо потерпеть.
Кируся очень очень терпеливая, если ей больно или сил уже нет ( моральных) она идет зло срывать на канатик, ух как она его дербанит!! Но укусить меня или папу или Лизу, без предупреждения, ни-ни!
Очень я ее люблю и дорожу каждой совместной минуткой, как же мне ее не хватало)) она тоже это понимает...
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кируся мне сегодня утром выдала: "Мама пришла! "
История фразы: Каждый день входя в квартиру после работы меня встречают Дара и Ася (собаки), радостно повизгивая и требуя ласки и внимания. Чтобы встреча не перешла в игру кто первый вылежит маму с головы до ног, по команде девочки усаживаются и ждут пока я разденусь и мы будем радоваться встречи. Пока я раздеваюсь говорю им, " Мама пришла, соскучилась, сейчас разденусь и будут обнимашки", эта фраза стала традиционной.
Заходя в комнату птиц я тоже говорю, :"Привет, мама пришла, соскучилась, сейчас будем гулять" и иду открывать клетки (если нет дома никого) или просто, : Привет, мама пришла.
Вот утром захожу сегодня в комнату, всех будить, и Кируся как только включился свет и говорит:"Мама пришла", я ушам своим не поверила, стояла в шоке. Стала с ней говорить, хвалить, но ничего больше не сказали мне.
Вот ведь, значит она у нас умеет говорить! Я не помню, писала я здесь или нет, что как только мы привезли Кирусю домой, в первый же день, она сказала глядя на мужа, "Папа!".
Значит нравится ей с нами, возможно она сможет простить человекообразным все то, отчего она так страдает. Сможет полюбить/доверять нам.
Я очень рада, ведь это прогресс в психологическом плане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Значит нравится ей с нами, возможно она сможет простить человекообразным все то, отчего она так страдает. Сможет полюбить/доверять нам.
Я очень рада, ведь это прогресс в психологическом плане!" (с)

 

А то!
Как говорят, все болезни от нервов :) Счастливый человек редко болеет. А учитывая метаболизм и пр. птиц, счастливая птаха к выздоровлению семимильными шагами пойдет!

 

Хотя, не стоит забывать о том, что страх потерять вас, у нее всегда, увы, будет. :bang: У меня парочка неразлучников со сложным прошлым, и хоть мы полгода уже вместе, иногда ловлю в их поведение "недоверие" :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что это за бука, не хочет больше разговаривать) и вообще в партизанку играет, молчит наглухо. Я не очень то и настаиваю конечно, но раз уж умеешь говорить, чего молчать то? А вот Кируська опять решила помолчать, не желаем мы звуки издавать и все тут.
В остальном все ттт... ( можно я не буду ничего писать, лучше завтра фоток выложу). Ттт...
Все таки обезболивающие великая вещь!
Про еду писать особо не чего, все на прежнем уровне, разве что начала пробовать цукаты из корма версе лага.
Играет хорошо, разломала игрушку (вот я сумасшедшая-радуюсь), пожевала все веточки ( срочно нужно за хворостом ехать), почти догрызла канаты.
Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, :flours:

 

Молодцы! :fly: Кире привет из Питера от нашей неразлейволнистой семьиpost-59462-1422936877_thumb.jpg

 

Выздоравливайте!

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото опять с телефона, сорри, шнур к компьютеру не смогла найти)
Кирочка отказалась сегодня от вечерней прогулки, фото в вольере.
Не хотела фотографироваться.
post-57431-1422998067_thumb.jpg
post-57431-1422998135_thumb.jpg
post-57431-1422998174_thumb.jpg

Изменено пользователем shik_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кируся вчера вечером очень меня удивила, съела пол листа салата , яблоко кусала и не разбрасывала, кушала кашку без капризов. Как приятно было это видеть! Утром увидела очень красивую блямбу помета. Продолжает пробовать цукаты. Жду заказанного масличка (с сайта где гранулы Харинсона продают). Буду стараться еще больше разнообразить ее рацион.
Лекарства продолжаем принимать, все идет по плану.
Кируся умница!
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все будет хорошо!

Обязательно! :flowers1:
Если начала кушать салат (его промывать в подкисленной воде, на нем кокцидии случаются http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60261 ), можно попроьрвать остатки корма проращивать до зелени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, вот большое Спасибо, про салат я в шоке, не знала. Буду промывать с яблочным уксусом теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей – зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
За всех убиваемых ради употребления в пищу,
Становящихся жертвами охотников,
Гибнущих в лабораторных испытаниях.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Боже! Прости нас и помоги им!
Защити, заступись, обереги!
Аминь!

Объединим мыслеформы, пусть им будет легче)
П.с. с Кирой все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли вчера воротник и как только я сняла старый для замены Кира точным резким укусом впилась в больное крыло (если честно, меня чуть инфаркт не схватил, она последнее время сама кроткость и смиренность), и вот уже клюв выкусывает болячку и что-то летит в поддон, я голыми руками хватаю бестию и лишаю ее возможности достать крыло. И уже держа Киру я понимаю что нет крови, что меня даже не кусают, а Кира без воротника! Вот же шок был! Ну воротник мы одели, стала я крыло смотреть, чего она там надергать успела, а там над самым суставом плеча припухлость была, она эту припухлость вскрыла а там зачаток пера (или как правильнее сказать, перо в клубочек свернутое). Взяла я пинцетик, достала аккуратно, ранку дизенфицировала, припухлость сошла. По питанию все ттт.., начинаем возвращаться к кашам не гомогенного вида и без ложки и шприца. Полюбила салат. Активно пьет морковный сок (а саму морковь не ест!). Ест бананы в сухом виде (как чипсы,) обычные не ест. В общем ттт...
Гулять мы учимся по полу, уже заглядывать везде пробует, или найдет свою присаду и залезть пытается, пока ничего у нее не получается, приходится помогать. На руку идет совершенно спокойно, у меня с ней сложились "особые" отношения, я ей доверяю а она это чувствует и доверяет мне. Даже если знает что будем пить лекарства или купаться из пулевизатора она не ругается и не убегает. А я знаю что это ей не нравится но нужно, объясняю ей, и прощения прошу каждый раз.
Вот как то так.
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, Кира старается, молодец. Я почему-то верю, что все у вас будет хорошо. Главное - возникшее доверие, а там и до победы недалеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Получила наше масличко (BOOSTER), вот только по сколько давать? Что то я торможу, ложечка малюсенькая хочется побольше зачерпнуть, а наверное нельзя много? Люди, дорогие мои, как давать его? сколько? где хранить после открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Получила наше масличко (BOOSTER), вот только по сколько давать? Что то я торможу, ложечка малюсенькая хочется побольше зачерпнуть, а наверное нельзя много? Люди, дорогие мои, как давать его? сколько? где хранить после открытия?

Производитель рекомендует ежедневную дозу для птиц из расчёта 0,02-0,06 мл Healx-Booster на 100 г массы тела. В 1 ч. ложке 5 мл жидкости.
Healx-Booster дают или с ложечки слизать попугаю или смешивают с любым лакомством, или добавляют в корм, его не смешивают с водой или жидкостями (сок, отвар, травяной чай и т.п.). Healx-Booster хранят в тёмном и прохладном месте, например, в холодильнике. Если при хранении в холодильнике Healx-Booster загустеет, то ёмкость с Healx-Booster можно поместить на несколько минут в горячую воду с температурой не выше 50 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробовали масличко, это была песня... Кируся долго смотрела на субстанцию в малюсенькой ложечке потом решилась попробовать, зрачки сразу расширились, потом сузились, потом лукавый прищур и скорее язычком ложку облизывать. Так ей понравилось, что мама не устояла и дала еще чуть чуть. Вознаградила меня Кируся радостным чвиком. Будем теперь отслеживать действие этого удовольствия.
Крылышко наше ттт.., осталась одна не большая болячка, много пуха (но не открывается из трубочек), а руками столь маленькие трубочки мне не открыть. Влажность в комнате 40%, купаемся через день с алоэ (оочень не любит).
Кушать стали опять замочку (пока с рук, по зернышку мама пол часа кормит), но я и этому рада. Кстати, мы начали кушать пыльцу! Я все ей в клюв руками клала по 1-2шт, потом мне это надоело, она все выплевывает, потом с ложки вообще не ела, а теперь даю прямо из баночки, она плоская, и Кира как бы выбирает катышки пыльцы и ест, не плюет. За раз штук 10 съедает! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы кушала!
Пока как то так..
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно читать ваши новости! :clap: Как все-таки Кире повезло с мамой, столько любви ей теперь достается, в компенсацию прошлых невзгод. :):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления принимаются! Мы вместе ТРИ месяца!!! Мы счастливы, бодры и веселы! Все будет хорошо и мы обязательно поправимся.
П.с. Мы начали кушать запаренное зерно и моно каши! (Овсянку, гречку, пшенку). Ттт... :)

Изменено пользователем shik_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураураааа, позвольте Вас категорически поздравить!!!
:happybirth::flours::angel:
Самое главное побольше здоровья, перышкофффф и хорошего настроения.
А то, что Кирочка с Вашей помощью поправится, так в этом ни у кого сомнений даже нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то, что Кирочка с Вашей помощью поправится, так в этом ни у кого сомнений даже нет;)

+1000!
:flowers1:
ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ СОВМЕСТНЫХ ЛЕТ! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.