Перейти к содержанию

Она была "приложением" к вольеру.


Рекомендуемые сообщения

Olya_3, в субботу едем к доктору, обязательно спрошу.
Немного позитива:
post-57431-1417627129_thumb.jpg
post-57431-1417627155_thumb.jpg
так они лечили сегодня друг друга положительными эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • shik_iv

    276

  • МилаЛа

    71

  • ЛанаПитер

    41

  • ГаПС

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Замечательная птичка, контактная :) левое крылышко у Вас хорошее, махи все на месте - это радует!

Изменено пользователем Olya_3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - Ирин, на фото не очень рассмотрела: Кируська и правое крыло уже вовсю раскрывает?!!! Где с дочкой сидит - оба крыла нараспах! Молодчаги! Скорее бы уже воротник долой! Цыпе сразу бы удобнее было лазить и прочее! Но я понимаю, что воротник - не прихоть, а крайняя необходимость!
Читатели темы, давайте удвоим наши положительные мысли! Чтобы Кируське легчАло и легчАло поскорее! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, она начинает правое крылышко (больное) раскрывать, еще не полностью но каждый раз все больше и больше. Еще стягивается болячкой сильно, но все обязательно заживет и мы будем массаж делать (крыла), я очень надеюсь за крыло побороться с болезнью. Лиза сегодня пол дня с ней играла на кровати. Кирочка даже разрешила себя по голове погладить. Вообще Кира Лизу не очень воспринимает, но сегодня они были прямо идиллия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - так чему удивляться-то: у всех болящие конечности восстанавливаются не вдруг и не сразу!
И с Лизой - кира же уже наверняка почуствовала, что Вы все её любите и не обижаете! А играть - вдвоём-то куда веселее!
Так что, всё у вас по плану!
И мы - ОЧЕНЬ рады за Вас! Очень-очень!
Я снова пойду спать счастливая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удвоим и утроим!!! Хотя и так все тьфутьфутьфу :ttt:
Может Лизе и Кире просто времени не хватало?
Такие чудесные вести с полей, читать приятно (если откинуть простуду дочки)!
Давайте все не болейте уже, поправляйтесь :flours:

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, позволю себе присоединится. Тоже в своё время обращалась к форумчанам за помощью. Увидела на фото гель Ветерицин. Вы им крылышко мажете? нам он очень славно помог. я хотела вам посоветовать, потом увидела на фото. Мы тоже сидим в воротнике, заживаем, хотя уже всё не так страшно, но болячка еще есть, а значит вероятность что он себя разгрызет тоже. Завидую вам белой завистью, вы с Кирой близки более, чем мы. Пару раз серьезно укусил, теперь МНЕ уже сложно страх перебороть....так и ограничиваемся "поглаживанием головушки". А ваша птичка быстро поправится! с такой то хозяйкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archibald, Вы знаете, Кира тоже не всегда лояльна, видимо когда крыло болит или настроения нет она мне дает понять, что мол не приставай а то укушу больно или еще что то в этом духе. Просто я с первого дня очень внимательно за ней наблюдаю и анализирую те знаки и жесты которые она мне подает. Так мы учимся понимать друг друга. Все свои действия я проговариваю и объясняю что и зачем делаю. А еще я ее мнение принемаю и иду против ее воли только при КРАЙНЕЙ необходимости. Мне кажется что она все это учитывает и тоже идет мне на встречу в общении и лечении. ОГРОМНУЮ роль в налаживании отношений с Кирочкой сыграли Марина и Марина Александровна, именно они научили меня как общаться и как обращаться ( правильно брать, фиксировать, проводить манипуляции ) с Кирочкой. Не устану их благодарить!
Просто уважайте настроение и желание своей птицы, и у Вас все наладится! Я Киру вообще не считаю больной или какой то "не как у всех" я ей постоянно говорю что она самая красивая и самая лучшая на свете.
Удачи Вам и терпения, учитесь с птеней договариваться и все получится! Любите ее честно, они все чувствуют! Страх кстати они тоже очень чувствуют, не нужно бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T@тьяна, спасибо Вам.
Новости с полей:
Кируся бОльшую часть дня проводит с Лизой в играх и забавах. Играют в пластиковый конструктор, там много деталек, ух как здорово таскать их у Лизы. Играют в домик барби, там можно все погрызть столько картона и разных штучек. Еще можно полазить по пижаме с руки на плечо и пожевать волосы и обратно с плеча на одеяло. К вечеру устали обе. Кира ела с аппетитом и даже лекарства выпила с радостью ( не смотря на то, что днем ходила покушать в вольер). Обработались легко и довольные легли спать.
Лизе гараздо легче, температуры нет, насморк и горло еще немного беспокоят, думаю, что еще 2-3 дня и все пройдет.
В общем все не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мои приветствия. Вот мы и вернулись от доктора. Динамика положительная с крылышком. Доктор была довольна тем как мы обрабатываем крыло и как оно заживает. Нам разрешили купаться! Кируся будет очень рада! Получены назначения лекарств (я однозначно согласна с Мариной Александровной), теперь мы будем целенаправленно лечить Кирусю и от обнаруженных инфекций и от проблем с крылом). В начале февраля нас ждет повторное обследование и ренген крыла. Повторная сдача на цирковирус.
Кируся становится все более лояльной к процедурам и манипуляциям. Очень нравится ей почесоны головы и шеи. Разрешает трогать клювик. Много времени проводит на вольере и присаде а пока Лиза на больничном Кира много времени проводит в играх с ней. Фото сегодняшние:
post-57431-1417879578_thumb.jpg
post-57431-1417879626_thumb.jpg
post-57431-1417879650_thumb.jpg

Изменено пользователем shik_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, отличные новости, радуете :)
Кира очень контактная птица, и трогательная :) дальнейших вам с ней успехов :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвешивались, 340 грамм. Ужастно мало. Для точности веса пришлось снять воротник, в мгновение ока было выдрано перо из груди и надкусана болячка на крыле, слава Богу не до крови. Воротник сразу же одели. Купались из пулевизатора, что то она была не в восторге)) сразу под лампу греться пошла. За то ходили на кухню пить чай, очень даже понравилось ей. Последнее время редко выношу ее из комнаты, прохладно в квартире для нее. А их комната самая теплая там 23-25 градусов.
Вот как то так.
post-57431-1417985535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за Кирочку !!!!!! Читаю Вас с самого начала и словила себя на мысли : У НИХ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !!!! Вы все молодцы!!! Я желаю вам всем терпения, оно вам пригодится в этой борьбе за жизнь и пусть каждый прожитый день приближает вас к здоровью !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили бороться с худобой при помощи каш ( моно), угадайте куда меня послала Кируся?? Правильно, от овсянки отказалась ( хоть и зоб утром был не полный), на гречку даже не посмотрела. Хоть и присыпала я каши нутрибердом все равно не стала. Завтра опять буду пробовать! С удовольствием ела творог, чайную ложку слопала! Яичко перепелиное дала она видимо в шоке от него была, как будто я ей цианида предложила. Лизнула и бегом от меня. Размяла вилкой, добавила не много каши нутриберда ( не порошка, а именно каши) съела. Четверть яичка осилили. Попробуем кашку овсянку завтра покруче запарить, может ей жидковатой сегодня показалась? В общем-то будем приучаться к кашам. Хотя сложную кашу ест более менее хорошо.
Сегодня пила она сок из яблока с черноплодкой одобрила, правда потом воротник менять пришлось, как свинка уделалась вся.
Крылышки активно разрабатываем, на голове много трубочек перьев. Спинка тоже обрастает потихоньку. Хуже с лапками и грудкой там мало совсем трубочек. Даже на больном крыле начинается рост перышек. Вот мы скоро все лекарства пропьем, отъедимся и будем перья отращивать. А там глядишь и совсем освоимся говорить научимся или просто вспомним как это делается. Мы будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решили бороться с худобой при помощи каш ( моно), угадайте куда меня послала Кируся?? Правильно, от овсянки отказалась ( хоть и зоб утром был не полный), на гречку даже не посмотрела. Хоть и присыпала я каши нутрибердом все равно не стала. Завтра опять буду пробовать! С удовольствием ела творог, чайную ложку слопала! Яичко перепелиное дала она видимо в шоке от него была, как будто я ей цианида предложила. Лизнула и бегом от меня. Размяла вилкой, добавила не много каши нутриберда ( не порошка, а именно каши) съела. Четверть яичка осилили. Попробуем кашку овсянку завтра покруче запарить, может ей жидковатой сегодня показалась? В общем-то будем приучаться к кашам. Хотя сложную кашу ест более менее хорошо.
Сегодня пила она сок из яблока с черноплодкой одобрила, правда потом воротник менять пришлось, как свинка уделалась вся.
Крылышки активно разрабатываем, на голове много трубочек перьев. Спинка тоже обрастает потихоньку. Хуже с лапками и грудкой там мало совсем трубочек. Даже на больном крыле начинается рост перышек. Вот мы скоро все лекарства пропьем, отъедимся и будем перья отращивать. А там глядишь и совсем освоимся говорить научимся или просто вспомним как это делается. Мы будем стараться.

 

Ирина, помню где-то на форуме читала, что набору массы попугайчиков очень хорошо способствуют рожки или макароны вареные (из твердых сортов, слегка недоваренные). Все в ограниченных количествах конечно, без фанатизма. Попробуйте, может она оценит?). С молочкой осторожней - лактоза у них не усваивается, ничего страшного конечно не будет, но помет может испортиться. Перышки это хорошо))) :flowers1::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya_3, да, про макароны я тоже читала, спасибо, что напомнили. Отварим Кирусе макарон.
Сегодня утром еле еле удалось уговорить выпить лекарства, обычно утром она легко пьет из ложки всю дозу, сегодня пришлось носиться за ней с ложкой минут 20! Я чуть на работу не опоздала.
Пока кормила, вольер чистила, напевала песенку детскую а когда закончила петь, Кира как громко свистнет, аж уши заложило. Вот что это за свист? Это ей понравилась песенка или она ее уже знает или таким свистом просила петь еще? Как думаете? У меня такое впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы больше обращайте внимание на язык тела. Если признаков нервозности нет, значит все хорошо. А поорать все попугаи любят. На то они и попугаи. :)
Мой жакошка любит поорать под пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так свистит, например, когда понимает, что сейчас выйду из комнаты. Такое птичье наблюдение за реакцией двуногих.
Кашку попробуйте поливать любимым соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соком полить, конечно, можно попробовать, но лучше всё же кашу соком не поливать, она так быстрее закиснет. Сок фруктовый лучше использовать сразу и желательно ни с чем не смешивать, если только разбавлять водичкой, т.к. сок является хорошей питательной средой для развития бактерий, как ни странно, да и мне кажется, что консистенция каши с соком станет жидкой, многие попугаи не любят жидкие каши, а вкус особенно не измениться. А вот корицей, паприкой острой или паприкой сладкой, молотым острым перчиком халапеньо, чесноком, кашу можно приправить, и если попугай любит орехи, то орешками сверху можно посыпать, если гранат, то зёрнами граната, если кукурузу, то зёрнами кукурузы и т.д. В кашу также полезно добавлять немного масла льняного, как источник так необходимых для здоровья омега-3 жирных кислот. И так же можно и купить семена льна в аптеке, и посыпать молотыми семенами кашу или добавлять в омлет. Если попугай любит сложную кашу, то и отлично, сложная каша всё же полезней, чем моно. Из моно каш попробуйте, например, смесь 4 риса "Ярмарка"(пропаренный рис, красный, бурый, дикий) сварить, т.к. рис - калорийная крупа и интересна для попугаев потому как напоминает зёрна из корма, и можете обратить внимание на ассортимент компании "Ярмарка", у них есть и маш, и нут, и много смесей и моно круп в небольших фасовках хорошего качества.
Макароны разнообразных форм можете попробовать и сухие (не отварные) предлагать как пищевую игрушку для погрызть и занятий от скуки, и отварные (лучше аль дэнтэ, как написала Olya_3) разных форм, и можно даже с овощными или яичным наполнителями. Макароны отварные можно предлагать, например, как блюдо с припущенными овощами, можно и с омлетом, можно отварные трубочки или перья нафаршировать орешками, соломкой из овощей сырых и т.д. И как вариант, если попугай не ест яйцо отварное, то можно приготовить омлет (разбиваете яйцо, взбиваете вилкой или венчиком, и готовите) без молока, без масла и без соли в СВЧ, на пару или в духовке. В такую болтушку из яиц можно вводить любые овощи, крупы, любимые и даже нелюбимые попугаем продукты, а потом готовить. Получается омлет с наполнителем, который очень любим попугаями. Из молочных продуктов, в качестве дополнительного питания, можете попробовать купить йогурт натуральный без наполнителей, куда по желанию можете добавлять размятые или кусочками фрукты. Если есть хлебопечка с функцией "Йогурт", то это - замечательно, йогурт получается замечательный. Творог предпочтительнее делать самодельный, сквашивая молоко низкой жирности, например, хлоридом кальция, натуральным йогуртом без добавок, кефиром, закваской, которая продаётся в супермаркетах.
И ещё один интересный продукт, который рекомендуют западные специалисты включать в рацион попугаев - пчелиная пыльца, которая оказывает положительное влияние на обмен веществ, нервную и костную системы, кладезь макро и микро элементов, и обладает многими положительными свойствами (антибактериальными, улучшает сердечную деятельность, повышает иммунитет и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, вот это экскурс! Я и не думала что можно так разнообразить питание. Вы просто СУПЕР, что уделили столько времени и так все подообно написали. Огромное Вам Спасибо! Особенно хорош омлет с наполнителями и макароны с начинкой. Обязательно будем пробовать.
Поправьте меня плиз если ошибусь: если створаживать молоко хлористым кальцием следует что творог будет кальцинированный ( т.е. содержащим кальций) что будет так же насыщать организм не только белком но и кальцием? При доступе вит. Д. конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё один интересный продукт, который рекомендуют западные специалисты включать в рацион попугаев - пчелиная пыльца, которая оказывает положительное влияние на обмен веществ, нервную и костную системы, кладезь макро и микро элементов, и обладает многими положительными свойствами (антибактериальными, улучшает сердечную деятельность, повышает иммунитет и т.д.).

Извините за :poster_offtopic: а здоровым попсам (неразлучник) тоже будет полезна пыльца? А в какой дозировке и как давать? А перга? У нас скоро медовая выставка, я бы закупилась :oops:
И макарошки сырые неразлучнику можно? Это же интереснейшая фуражилочка получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - а я хочу "засорить" Вашу темку про игрушки)))) Вчера получила посылку от "Какадушки" - заказывала, в том числе, набор из 5 мини-игрушек(из акрила) - вот ей-ей! - сама бы играла! Такие класснючие маленькие (яркие) катушечки с прибамбасиками - Гошка сразу же :хвать в лапу и давай вертеть! Загляните на сайт "Какадушки" - погляньте)))) Про полный отчет по игрушкам - сможете в моей темке прочитать - эмоций столько, что непременно отпишусь! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам игрушки пока только для клюва подходят, из за воротника Кирочка не пользуется лапками ни для игр ни для еды. А игрушек у нее много и почти все мы делаем сами из дерева и джута плюс колокольчики и разные штучки. Есть и игрушки из акрила для клюва но они ей не очень нравятся. Больше всего она любит канатики и игрушку которую муж сделал из разных материалов (разрешенных). Сильно завешивать вольер нельзя т.к. воротник требует много свободного пространства для перемещения. На вольере у нее мячик и коробочки она их грызет. Фуражные игрушки пока не интересуют ее, слаба она еще. А на присаде она почти перестала сидеть, они вместе с Лизой постоянно играют или на столе или на диване.
Сегодня мы очень капризничали, лекарства не хотела вообще, пришлось ловить полотенцем. Обиделась на меня. Вечером будем взвешиваться, посмотрим что мы наели и наели ли..
К воротнику практически привыкли, обновляем через день уже или по мере необходимости. Купаться перестала любить, или нужно менять способ купания (только вот с воротником в купалку не полезешь же) пока думаю как опять "полюбить" пулевизатор.
А еще мы очень против чтобы мама мазала мазью крыло в месте трещины, вчера ощутимо цапнула за руку, хотя я наверное сама виновата - расслабилась, потеряла бдительность. Я хочу чтобы она чувствовала что я ей доверяю и пологаюсь на нее.
Кашу опять не стала, утром налегла на проростки.
Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - дико извиняюсь! Не учла Ваши особенности на данный момент((((
А у нас - тоже самая популярная игруха - "кракозябля" - сборная из деревяшек, пластмассок, висюлек и веревок(плету цепочку из шпагата - потом навязываю на ней узлов и висюлек))))) - не убиваемая вещь! Гошка - отгрызает висюльки, а я - вешаю новые))))

 

И проростки - мы напрочь игнорим! Я - и так, я - и этак...Пытаюсь разучить танцы под бубен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините а здоровым попсам (неразлучник) тоже будет полезна пыльца? А в какой дозировке и как давать? А перга? У нас скоро медовая выставка, я бы закупилась
И макарошки сырые неразлучнику можно? Это же интереснейшая фуражилочка получится!

Про пергу не скажу, не знаю, просто нигде не встречала рекомендации для попугаев. Пчелиную пыльцу можно включать в ежедневный рацион и здоровым попугаям. Она рекомендована западными специалистами как одна из частей ежедневного рациона попугаев. Для интереса, пчелиная пыльца состоит из примерно 50% углеводов, богатых жирными кислотами, в ней собраны почти все известные минералы, аминокислоты, ферменты, микроэлементы, витамины, как B комплекса, так и витамины A, C, D, E. Включение в рацион пчелиной пыльцы предотвращает пищевой дисбаланс, выводит токсины из организма, а также помогает укрепить иммунную систему. Обратите только внимание на то, что пыльца у недобросовестных продавцов или собранная в экологически неблагополучных районах может содержать тяжёлые металлы и пестициды. Приобретайте пчелиную пыльцу только у проверенных пчеловодов.
Как предлагать пыльцу. Например, при утреннем кормлении, посыпаете 1 маленькую щепотку пчелиной пыльцы на любой свежий влажный корм (каша, замоченное или пророщенное зерно, кусочки фруктов и т.п.), на тот влажный корм, который больше всего любит попугай. Через несколько часов, максимум к вечеру, остатки, если они есть, порции еды с пыльцой выбрасываете, кормушку моете. Пыльца во влажной среде быстро портиться, это надо учитывать, но с другой стороны, если посыпать её на сухой корм, она вся опуститься на дно кормушки. Поэтому, просто нужно как обычно с активными пищевыми добавками соблюдать аккуратность, чтобы не происходил рост бактерий и была польза от продукта.
Сухие, не отварные макароны можно, конечно, предлагать всем грызущим попугаям как развлечение - это своеобразная пищевая игрушка.

Irinkaa, вот это экскурс! Я и не думала что можно так разнообразить питание. Вы просто СУПЕР, что уделили столько времени и так все подообно написали. Огромное Вам Спасибо! Особенно хорош омлет с наполнителями и макароны с начинкой. Обязательно будем пробовать.
Поправьте меня плиз если ошибусь: если створаживать молоко хлористым кальцием следует что творог будет кальцинированный ( т.е. содержащим кальций) что будет так же насыщать организм не только белком но и кальцием? При доступе вит. Д. конечно.

shik_iv, на здоровье! Кальций в организме попугая практически не усваивается без ультрафиолетовых лучей, по действием которых и вырабатывается в организме витамин Д3, магний ещё играет роль в усвоении кальция, но не такую значительную как витамин Д, конечно. При приготовлении творога, берите минимальную дозу хлорида кальция. Если кальций не усваивается и его поступает в организм слишком много, то может быть переизбыток кальция (гиперкальцемия), что негативно может сказать на здоровье.
Известно, что попугаи не имеют ферментов, необходимых для переваривания лактозы, которая содержится в молочных продуктах. Творог, как молочный продукт, содержит всё же небольшое количество лактозы, поэтому его можно предлагать в небольшом количестве, не часто, как дополнение к рациону, и лучше предварительно консультироваться с вет.специалистом о включении творога в рацион. Считается более безопасным предложить йогурт, и несмотря на то, что натуральный йогурт действительно содержит лактозу, однако уже при производстве йогурта живые организмы (культуры) в йогурте "кушают" эту лактозу, и в конечном счёте, лактоза полностью "исчезает" из йогурта, прежде чем его успеет съесть попугай.
При этом, попугаям категорически нельзя давать покупные так называемые безлактозные продукты, т.к. по промышленной технологии соединения, которые расщепляют лактозу являются токсичными для попугаев.
Если у попугая низкая масса тела или недостаточная прибавка, то это можно попробовать исправить ??предлагая рацион с немного повышенным содержанием жира (орехи, например), крахмалов (рис, макароны, бобовые, кукуруза, пшеница, гречка, овёс, бананы, каштаны, которые съедобные) и сахаров (тыква, виноград, груша, яблоко, черешня, малина, клубника, арбуз, дыня и все сладкие фрукты, сушёные фрукты - финики, инжир, например), которые являются основным источником пищевой энергии. Так же для пищеварения необходимы пищеварительные ферменты, которые увеличивают усвояемость и всасываемость необходимых веществ из продуктов питания. Можете обсудить с Мариной Александровной препарат ORLUX Probi-zyme - где есть необходимая комбинация пробиотиков и пищеварительных ферментов для попугаев.
shik_iv, так как у Вас особенный попугай, то, конечно, если есть какие-то сомнения или вопросы, то желательно проконсультироваться с Вашим лечащим ветеринаром, специалистом по птицам, Мариной Александровной, относительно безопасных и соответствующих продуктов питания или добавок именно для Киры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог нам разрешили, более того мы уже с ОГРОМНЫМ удовольствием его попробовали. К сожалению нет у нас знакомых пчеловодов чтобы купить хорошую пыльцу, но мы поспрашиваем у друзей может найдем по рекомендации.
Сегодня взвешивались. Получается что за три дня мы прибавили 40 грамм, только по ней этого не видно совсем.
Крылышко сегодня раскрывать пробовала САМА! Но не до конца еще, болячка стягивает кожу и мешает, да и больно видимо ей. Но ведь пытается, умничка моя!
С обычной едой сегодня проблемы, кашу опять не стала, вечером нутриберд есть отказалась, зоб полупустой. Возможно, что новые лекарства повлияли на аппетит, но на общее состояние явно ничего не повлияло. Играла, лазила по руке на плечо и обратно, по спинке дивана ходила, крыло спокойно обрабатывали.
Издала новый звук - шипение как у змеи ( у нас так Кобра шипит когда сердится). Нааерное Кира Кобру пародирует.
вот ведь история три птицы и все на К! Кира, Кобра, Кирюша. Хорошо хоть собаки и дети на другие буквы :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы крыло мажете рукой? Пользуйтесь кистями акварельнымиюМягко, "дистанционно", можно использовать кисти разного размера и жесткости. И "врагом" будете не вы, а кисточка.

 

В свое время я лечила ожерела, и после леченияч отдала ему на растерзание перчатку ловчую и кисточку для мазания (была сломана нога в двух местах). О, с каким наслаждением он порвал врага на тряпочки и щепочки! счастья было полные штаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, мы с самого начала обрабатывали кисточкой, а потом, когда попали к Марине Александровне она объяснила, что обработка состоит из двух этапов: сначала промывание хлоргекседином тепленьким потом нанесение ветерицина геля, и чтобы не беспокоить птицу грязным оперением (она же не может ни почиститься ни купаться нельзя было), нужно все манипуляции делать через примочки с салфетки. Такой способ и более эффективно и промывает ранку и лекарство попадает в нужную зону крыла. И именно так мы и делаем. Правда сейчас уже мы с промывкой делаем один раз в день, а гель просто брызгаем в нужную область крыла. Кирочка уже привыкла и практически не сопротивляется. Сама идет в полотенце. Знает, что потом обязательно дадут что то вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макароны слегка недоваренные не пошли, один раз куснула и отошла. Кашу отвергла. Ужас в том, что и сложную кашу все хуже и хуже ест, больше ковыряет и выкидывает. Сухую зерносмесь ест хорошо, остаются только гранулы, воздушная кукуруза и орехи кедровые. Мелкое зерно тоже кушает. Замоченное зерно и проростки ест. Овощи и фрукты когда как, то накидывается то вообще не ест. На ночь кашку нутриберд кушает, но уже не так активно кидается как раньше. Нравится творог и желток от перепелиных яиц ( распробовали наконец то), белок больше крошит чем ест. А если смешать желток с белком вообще не ест! Омлет еще не делали. Что то у нас с рационом происходит для мамы не понятное, хорошо ест с рук или когда ее уговаривают, из мисочек кушает все хуже и хуже, даже воду ( с лекарством правда) пьет с ложечки. Может это уже на капризы похоже? Не хотелось бы избаловывать.( хотя баловать ее это такое удовольствие).
Вчера вечером новый финт заметила, Кируся сидит на лесенке и смотрит на стол (под лесенкой) на столе лекарства и всякие вкусняшки в пакетиках. Смотрит -на пакетик на меня, на пакетик на меня, я жду пока хоть какой-то звук выдаст, а она поднимает лапку и в кулачек сжимать начинает, мол дай, дай! Очень прикольно было. Мама конечно же все выдала.
Такие вот новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - ха-ха! А зачем Кируське еще и горло напрягать, голосить? Мама и так - преотлично всё понимает)))))
Меня вот тоже волнует : где грань между баловством от любви и торжеством каприза!
Изобретательные детки всегда рады выжать из взрослых потакание своим капризам))))
Может быть, испытывает, ищет границы дозволенности?
Ну, а аппетит - дело такое, как настроение - меняется и весьма причудливо...
А у Вас сплелось столько всего разом : лечение, смена обстановки, минимум движения...
Тем более, что пищевые пристрастия - это так индивидуально...
У нас вот - катастрофа с поеданием зерна - любого! А уж мелкого - вообще...
Я бы готова с ложки давать, но....увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрит -на пакетик на меня, на пакетик на меня, я жду пока хоть какой-то звук выдаст, а она поднимает лапку и в кулачек сжимать начинает, мол дай, дай!

Такая она у Вас смышленая и смешная)))) :flowers1:
В феврале у меня рядом с работой будет крупная выставка медовая, буду присматривать пыльцу и Вам если что сообщу. Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая она у Вас смышленая и смешная)))) :flowers1:
В феврале у меня рядом с работой будет крупная выставка медовая, буду присматривать пыльцу и Вам если что сообщу.

 

Спасибище большое, буду Вам очень благодарна если про нас не забудете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж вечерок выдался))) Я не люблю сюрпризы и все мои об этом знают, поэтому меня предупреждают почти обо всем заранее. А сегодня меня ждал вечер неожиданностей и сюрпризов поэтому вечер выдался тяжким))
Во вторник я рассказала мужу о пчелиной пыльце которую нужно Кирочке, мы поговорили, обсудили, почитали, решили искать через знакомых и их друзей чтобы купить качественную пыльцу. Вроде всех поспрашивали никто ничего не знает. Знакомых нет. Решили искать "потихоньку". И вот сегодня приходит Игорь с работы и приносит заветную коробочку с пыльцой! Это говорит для доченьки, ей поправляться нужно), ездил на другой конец Москвы за пыльцой к колеге. Колега поделился с Кирусей личным запасом.
Это был первый сюрприз. Второй сюрприз выдала Кирочка, она сегодня бормотала в ответ на папин монолог обращенный к ней. И не просто бормотала а именно когда приходила ее очередь говорить! Как же мы были рады, что услышали ее! Третий сюрприз устроили старшие дети, они с внучками пришли в гости без предупреждения. Это было настоящим испытанием для всех. Внучки рвались в комнату с Кирой, я не пускала, они кричали и громко шумели желая познакомиться с Кирочкой и не могли понять почему нельзя шуметь и играть как раньше. Пришлось всем настойчиво объяснить о новых правилах. Кируся во время всего этого безобразия просто тихо кушала и совершенно не обращала внимания на изрядно злую маму и неизвестных детей. Короче внуки ушли, мама пьет валерьянку а Кирочка продолжает спокойно кушать. Надеюсь, что на сегодня это все сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня праздник! Ровно один месяц как Кирочка в нашей семье, месяц как она дома! Не простой но очень важный был месяц, мы считаем, что прогресс у Кируси и по здоровью и по общению и практически во всем заметин и даже очевиден.
На праздник мы смастерили лапушке новую игрульку грызульку, папа с утра сгонял на дачу за веточками и ягодами калины и рябины. Было расширенное меню которое было радостно распробовано.
Целый день полностью все были рядом с Кируськой, и песни пели и в игрушки играли. Лекарства выпили, крыло полечили и баиньки. Перед сном схомячила кашку и " улыбаясь глазами" дала нам увереннось, что все будет хорошо!
Как же мы жили без нее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сегодня праздник! Ровно один месяц как Кирочка в нашей семье, месяц как она дома!
На праздник мы смастерили лапушке новую игрульку грызульку, папа с утра сгонял на дачу за веточками и ягодами калины и рябины. Перед сном схомячила кашку и " улыбаясь глазами" дала нам увереннось, что все будет хорошо!

shik_iv, поздравляю Вас и Киру с такой радостной датой. С Вашим заражающим и всё заливающим как солнце позитивом, по другому быть и не может - только хорошо.)
Про рябину и калину немного напишу. Если ветки рябины и калины можно предлагать без опасений, ягоды рябины так же не опасны для попугая, и даже очень полезны, то ягоды калины из-за высокого содержания пуринов не рекомендуются попугаям с заболеваниями почек и при подагре, поэтому по поводу ягод калины желательно проконсультироваться с лечащим Киру вет.специалистом, с Мариной Александровной. Здоровья Вам и Кире!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не писала. Замоталась. У нас все по плану. Лечится, играем, откармливаемся. Вот сегодняшние фото, после кашки, перед обработкой клылышка.
post-57431-1418762309_thumb.jpg
post-57431-1418762335_thumb.jpg
post-57431-1418762359_thumb.jpg

Изменено пользователем shik_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром сняли почти всю болячку с крыла ( отмочили хлоргекседином) а там уже пух растет! Очень были рады, мы думали что фоликулы повреждены окончательно. Шанс опериться у нас все же есть!
Вчера произошло ЧП. Пришла Лиза со школы и видит что Кира застряла воротником в игрушке. Разгрызла воротник и местом разгрыза застряла. Пыталась выбраться и застряла еще сильнее. Очень напугала Лизу. Пыталась укусить при освобождении. Слава Богу все обошлось. Воротник заменен игрушка снята.
С едой становится как то не однозначно. То ест все, то вообще ничего не ест. Стала очень любить ягоды ( с дачи заморозка) нравится смородина и вишня без косточек. Практически не ест каши (кроме нутриберда). Ест творог с макаронами и каплей меда.
Много гуляет и играет. Купаться не нравится, но приходится.
Лечение идет полным ходом, все назначения соблюдаются и уже нет сильного сопротивления с Кириной стороны.
Кируся выбрала себе друга - нашего единственного в семье мужчину. Муж как ребенок счастлив, носится с Кируськой как с грудничком. Я ревную даже иногда (не в серьез). Кушает даже с папиных рук лучше. Звуки хоть какие-то издает только с папой.
Такие вот новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром сняли почти всю болячку с крыла ( отмочили хлоргекседином) а там уже пух растет! Очень были рады, мы думали что фоликулы повреждены окончательно. Шанс опериться у нас все же есть! С едой становится как то не однозначно. То ест все, то вообще ничего не ест. Стала очень любить ягоды ( с дачи заморозка) нравится смородина и вишня без косточек. Практически не ест каши (кроме нутриберда). Ест творог с макаронами и каплей меда.
Много гуляет и играет. Купаться не нравится, но приходится.
Лечение идет полным ходом, все назначения соблюдаются и уже нет сильного сопротивления с Кириной стороны. Такие вот новости.

shik_iv, хорошие новости. С питанием может быть такое колебание и непостоянство, у попугаев есть свои предпочтения в еде, которые могут связаны и с сезонными потребностями и с индивидуальными потребностями организма, с тем, что продукты приедаются, и с просто капризами. А каши не ест, возможно, потому что наедается NutriBird, он же очень питательный и калорийный. Расскажите, пожалуйста, когда даёте каши, с ложки или в кормушке, какие каши пробовали предлагать по составу и консистенции, и когда (после чего, до какой еды, в какое время дня и в каком количестве) даёте NutriBird. А не пробовали вводить в NutriBird кашу, т.е. смешивать каши? Про купание, расскажите тоже, пожалуйста. В какое время суток купаете, чем занимался попугай перед купанием, как купаете (душ, купалка и т.п) или опрыскиваете, вода какая или настои и какой температуры, как сушите попугая после купания или не сушите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу напишу что зерно в кормушке есть постоянно/круглосуточно и меняется 2 раза в день примерно по 5 стол.ложек (смешиваю пачку с жако на картинке и пачку с какаду на картинке, корм лоро парком рекомендованный, не помню название правильное.) К этой смеси добавляю пайзу и чумизу. Выбираю семечки и орехи. Семок в день даю около чайной ложки и два три ореха разных. Этого количества нам хватает на 2,5 недели.
Утром даю кашу сложную в кормушку (сверху то гранат то морковь на терке то орешек покрошу то мед и т.д.) пробовала нутрибердом присыпать. Она кашку ковыряет но больше выкидываем. И замочку или проростки чередую.
В обед даем фрукты и овощи на шпажках и тертые в виде пюре или кусочками с рук. Убираем кашу и замочку (утренние). Сок из ложки даем или морс или чай пьем. Макароны или творог или яичко ( все с рук или с ложки.
Ужинаем кашей нутриберд раньше она съедала 2-3 десерные ложки густой каши, сейчас 1. Потом даю банан или финик.
Пробовали давать моно каши ( гречку, овсянку, 3 вида риса) не ест вообще. Давали и утром и на ночь не ест. Утром и вечером кормлю я, в обед Лизочка.
Купаемся из пулевизатора вода с алоэ. Она раньше любила а как воротник одели стала убегать. Не сушем. В комнате оч.тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то то не так делаю? Вес за месяц прибавился всего на 60 грамм а она все такая же худышка. Сегодня вывесили и расстроились. Поговорим с доктором, может не усваивается? Или побочка от лекарств аппетит снижает. На следующий неделе будем помет отвозить и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - ничего себе! Прибавка - за месяц - 60 гр, а Вы расстраиваетесь! Из меня спец - никакой, но опираясь на здравый смысл: никому не пойдет на пользу обвальное прибавление/потеря веса!
Быть может, верное постепенное прибавление - самое оно? Тем более, у Кируськи - не просто дефицит же массы! Хотя - понимаю, что хочется ВСЁ хорошее - и сразу!
У Вас и так - прогресс вон какой! Прогрессище!
А последние фотки - это Вы без воротника щеголяете - временно? Или уже отпала необходимость?
Мы за Вас кулачки держим! Скорее бы Кируська занялась простым житиём - радостным и счастливым!
Поправляйтесь! У Вас такая атмосфера любви и заботы - не даром Кирёнок ожила!
Так держать! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник сняли для глобальной переклейки, но что интересно, Кируся не трогала перья, не пыталась грызть или вырывать. Лишь шелушила трубочки ( я через день пытаюсь раскрывать их, но ей очень не нравится когда я это делаю). На больном крыле много пуха и перья пошли расти по самому краю крыла. Перья я шелушу а вот пух тяжело уж очень тонкие трубочки и их много, а Кирусе не нравится спокойно сидеть.
Прорастила ветки смородины ( до набухания почек) с огромным аппетитом были уничтожены и почки и ветки.
Через несколько дней заканчиваем курс антибиотиков и части других лекарств, вот уж будет всем радость. Кируся как меня со шприцом видит сразу головой трясти начинанает мол не надо, надоели эти лекарства. Приходится обещать что скоро все закончится и все будет хорошо!
Кушали сегодня новую версию каши (крупы в кофемолку и потом варим до загустения) попробовала, вроде съедобно, завтра посмотрим на помет.
Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.