Перейти к содержанию

Она была "приложением" к вольеру.


Рекомендуемые сообщения

shik_iv, не надо лака, отравиться может, да и любые горькие обмазывания не помогут - у птиц совершенно другие вкусовые предпочтения.

 

Попробуйте сделать удобную тонкую жёрдочку на дне, у вас лежат брёвнышки, но я бы поставила одну жердь потоньше, и буквально на см-пару выше дна.
Приблизительно как я сделала в переноске -
https://pp.vk.me/c618728/v618728573/a6f3/hPqFnWXRqII.jpg
Думаю что так Кире будет намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • shik_iv

    276

  • МилаЛа

    71

  • ЛанаПитер

    41

  • ГаПС

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кашку А19 заказала. Жердочки уже обычные и на обычной высоте уже стоят, у нас шило из мягкого, но пока еще худенького, места показалось. Мы с ней на ручках 2 дня ходили по всей квартире и ей это явно очень понравилось просится ходить с ней везде. Из вольера и в вольер сама спокойно лазиет. Кушает и пьет хорошо. Стала в игрушки играть активно. В общем тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще что подумала: а если по пластырю на воротнике помазать горьким детским лаком от обгрызания детками ногтей? Может этот вкус жутко противный предотвратит грызение воротника? Или это иллюзия?

 

Так как на шейке перьев нет совсем - следите, чтобы воротник не натирал ей, изнутри его лучше бы чем-то обклеять или даже обложить (поролон?), а то на фото скалдывается такое ощущение, что может повредить кожу...
Будьте морально готовы, что воротники придется менять - раз их клювы способны гнуть металл и разгрызать скорлупу грецких орехов, воротник долго не протянет в любом случае)))

 

+ клетку лучше повыше поставить

Изменено пользователем Olya_3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как на шейке перьев нет совсем - следите, чтобы воротник не натирал ей, изнутри его лучше бы чем-то обклеять или даже обложить (поролон?), а то на фото скалдывается такое ощущение, что может повредить кожу...
Будьте морально готовы, что воротники придется менять - раз их клювы способны гнуть металл и разгрызать скорлупу грецких орехов, воротник долго не протянет в любом случае)))

 

+ клетку лучше повыше поставить

 

Изнутри воротника специальная приспособа, мягкая, не натрет. Хотя смотрю минимум два раза в день когда крыло обрабатываем.
Да, воротник мы грызть умеем, но мама не из робких! Вольер выше не поставить, он на ножках и колесиках, да и меня он повыше будет. Не удобно будет кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, чтобы попугай не падал ночью с жёрдочек, как вариант, например, сделайте площадки угловые, т.е. в углах клетки на разных уровнях закрепите треугольные или прямоугольные деревянные полочки, для того, чтобы попугаю было удобно перемещаться, между верхними и нижними полочками расположите лестницу или несколько лестниц под пологим углом, по типу как устроены клетки у грызунов, может видели. Деревянные площадки-полочки можете "смягчить", положив на такую площадку кусок поролона или много слоёв натуральной ткани и затем сверху положить х/б ткань или любую другую натуральную, желательно природных оттенков, и ткань закрепить, подбив (оббив) мебельным степлером снизу площадки. Получится своеобразный "матрасик" - лапки и суставы расслабляются, и птица, у которой есть определённые недомогания, уютно и уверенно себя чувствует на полочках-площадках.
Ещё, как вариант, под широкие жёрдочки прикрепляют небольшую решётку, которую можно взять от части другой клетки. Такая небольшая решётка является как бы страховочной площадкой при возможном падении, сквозь неё легко проходит помёт, в отличие от полочки-площадки, которая может загрязняться и она даёт возможность небольших и дополнительных и безопасных перемещений в клетке, на решётке можно размещать игрушки, и с помощью решёток можно как бы разделить (уменьшить) клетку и сделать её как бы компактнее на определённое время.
Так же, вместо жёрдочек можете прикрепить, например, широкие бруски, обмотав их плотно, верёвками из натуральных волокон - сизаль, кокос и т.п., а внизу клетки или на любом уровне, если позволяет размер клетки-вольера, можете положить или прикрепить деревянные половинки или четвертинки, например, берёзовых поленьев - естественная среда, устойчиво и комфортно для лап. Попробуйте разные варианты, а можно все варианты и совместить. Надеюсь, что что-то подойдёт попугаю и смягчит какие-либо затруднения пребывания в клетке. По личному опыту - добавление деревянных полочек положительно сказывается на комфортном состоянии "особенных" попугаев.
Для наглядности, посмотрите, пожалуйста фото с www.birdtricks:
DSCF7066.jpg DSCF6223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Вы не предстааляете какую хорошую идею Вы нам подсказали! Именно угловые площадки это то, что нам нужно! Причем на разных уровнях- класс! Спасибо большое за подсказку. И решетка есть, и уф..быстрее бы выходные. :flowers1:
Стенд присаду уже сделали, младшая плетет канатик и лесенки муж еще не доделал. Как все доделаем выложу фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сняли повязочку с крылышка. Она совершенно спокойно себя ведет при всех манипуляциях. Грызет свое полотенчеко или смотрит что это я там делаю. Начала "копаться" в еде. Кашку выборочно стала кушать, отказалась от перца (желтый), а вот сухую смесь зерновую только успевай насыпать. Причем я заранее выбрала орехи и семечки из смеси. Даю только с рук по чуть чуть. Итог: аппетит хороший, помет в норме значит отъедается потихоньку начинает капризы. Для общего понимания (едим мы круглосуточно) и ночью тоже пока едим. В пятницу начнем нутриберд кушать. Очень любит чумизу в колосках и ест и играет.
Вообще складывается ощущение что с ней не играли, она с таким упоением играет в мячик и в веточки и в колокольчики. Лиза сплела из джута канатик, хотели на стенд его повесить, она его увидела и туда давай тянуться, очень любит его грызть, пришлось в вольер пристроить.
Теперь нам дождаться всех результатов анализов ( т- т-т чтоб все было хорошо) и крылышко вылечить. И все будет хорошо!
Вечером фотки выложу, сорри, утром замоталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - вот же Вы МОЛОДЦЫ! Обе стороны! Кира - терпунька маленькая, не легко ей! Ну, а Вам - представляю, КАК сердце заходится от переживаний и всех манипуляций!
ТТТ на Вас! (ну, в смысле - чтобы ВСЁ хорошо было!)

 

А когда я ВПЕРВЫЕ услышала, с какими звуками жаконька грызёт джутовый канатик - у меня чуть сердце не оборвалось! Я думала, что что-то случилось! А сейчас - только успеваю покупать и перепокупать клубки джутовой бечевки и вязать канатики)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные фотки крылышка и мохнатая попка заодно.
post-57431-1416945993_thumb.jpg
post-57431-1416946030_thumb.jpg
post-57431-1416946064_thumb.jpg
И обиженная на маму Кирочка
post-57431-1416946170_thumb.jpg

 

Рана перестала пахнуть, стало все гараздо чище и нет мокнутия. Если сравнить с первыми фото, все стало гараздо лучше.
Огромное человеческое СПАСИБИЩЕ доктору Лешковой Марине Александровне за ее профессионализм, терпение и за огромную добрую душу! Очень рада, что Киру отвезла к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот обещанные фотки крылышка и мохнатая попка заодно.
post-57431-1416945993_thumb.jpg
post-57431-1416946030_thumb.jpg
post-57431-1416946064_thumb.jpg
И обиженная на маму Кирочка
post-57431-1416946170_thumb.jpg

 

Рана перестала пахнуть, стало все гараздо чище и нет мокнутия. Если сравнить с первыми фото, все стало гараздо лучше.
Огромное человеческое СПАСИБИЩЕ доктору Лешковой Марине Александровне за ее профессионализм, терпение и за огромную добрую душу! Очень рада, что Киру отвезла к ней.

 

на крылышко без слез не взглянешь :cray:
видно, что новые перышки потихоньку растут... это радует :) крепните, держитесь, обрастайте и отъедайтесь! у птицы очень адекватный характер, раз она спокойно все манипуляции переносит, что крайне несвойственно для неручных птиц :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya_3, Вы знаете, скорее всего Кира была раньше ручной, со слов людей у которых она была, она даже раньше говорила. Мы лишь слышим от нее "свист приветствия" только для папы, ругательные звуки для мамы (перед манипуляциями), и один раз она четко сказала ПАПА (слышали три человека). И больше ничего. Бывает бормотание когда канатик грызет или у колокольчика сидит, но это редкость.
Меня уже начинает бояться, не смотря ни на какие уговоры и танцы с бубном. Мама пришла и время вечер значит будет крыло лечить, будет больно, надо зарычать и напугать или просто быстренько смотаться. Удрать быстро мешает воротник поэтому будем рычать и кусаться. Вчера была тяпнута ( не очень сильно, но кожу прокусила). Кира стала все больше " копаться" в еде, кашу практически не трогает, хуже ест фрукты/овощи. Зерносмесь уменьшила в объеме (сегодня) посмотрим будет ли кашу. Сегодня 2 недели как Кирочка у нас, мне кажется, что сдвиги в " + "сторону очевидны. Перышки начали отрастать, отъелась она немного да и крыло в положительной динамике.
Спасибо всем всем всем за поддержку и советы! Вы все нам очень помогаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv( не знаю, КАК по имени назвать))) - манипуляций НИ ОДИН ребенок НЕ ЛЮБИТ!!!! Да, бывает, и сердятся, и капризничают...Но потом - отходят! Ничего, будет и Вас - любить и ценить! Правда-правда! Только надо потерпеть)))) У Вас сейчас , прежде всего , поправить здоровье! А развлекушки - совместные - чуть погодя))))
С ума сойти : это ЧТО же надо сотворить с птицем, чтобы довести до такого?!!!!!
А ручнистость - потом наверстаете!
Пишите, мы тоже переживаем за Вас! Скорее бы Кира поправилась!
тяжело, когда дети болеют! Всегда хочется забрать на себя всю их боль....а никак! И при этом - еще же приходится и боль причинять - во благо(((( Но : надо - значит надо!!!!!
Держитесь!
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, очень теплые Ваши сообщения. Спасибо за поддержку. Я понимаю, что боль во благо - необходимость, понимаю что позже она возможно меня простит, что ее выздоровление стало для всей нашей семьи задачей номер один. Головой понимаю, а сердце "кровью обливается" когда с каждой обработкой она все больше и больше дичится меня. Сегодня утром, видимо сонная еще была, отказалась взять из рук орешек (после манипуляции), а может я ее уже достала своим вниманием. Все это на уровне "гадания на кофейной гуще", вариантов масса от плохого настроения до боли в крылышке. Кстати, погода изменилась, снег идет, как человек страдающий ревматоидным полиаритом, могу утверждать, на погоду суставы очень реагируют, наверное и у Кируси крылышко болит.
Но мы хандрить не будем! Долой болячки! Мы выкарабкаемся обязательно, других вариантов у нас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - вот как раз про "сердце кровью обливается" - я не по наслышке в курсе! Правда, по человечьим деткам! С птенками - Бог миловал! Только раз Ромику впаивала Траумель...
Так вот! Себе бы взял проблемы деток - так не выйдет же! Надо собраться и - потерпеть всем!
Плюс еще и погода...
Всё познаётся в сравнении!
Вот только представьте на минутку, что ВСЁ нужно делать, а птиц - не даётся, рычит и бесится....
Должно полегчать! )))))) Всё же, у Вас - проще!
Ну, а с едой....Они очень быстро понимают, когда им не грозит голод и что будут баловать - тогда уже можно не наедаться впрок)))) И тогда уже - можно и покапризить...
Держитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером мы потеряли еще 2 перышка, красное из хвоста и серенькое из шейки видимо. Перышек и так мало, что каждое потеренное почти трагедия. Причем это не она выдрала а они сами выпали- это точно. Очин хвостового был кровавый. Видимо нет смысла повторных анализов на цирк., это именно он. И даже лысенькая она все равно самая лучшая и любимая! Она это тоже уже понимает, вчера САМА полезла в полотенце для обработки крыла! (правда к папе).
Огромную, неоценимую помощь нам оказывает наша Марина (MarinaS). Ее можно смело назвать нашим Ангелом Хранителем или крёстной мамой. Без ее мудрых и без сомнения опытных советов и рекомендаций нам с Кирочкой было бы гараздо сложнее, мы могли наделать и ошибок и время упустить, а в Киреной ситуации время равнялось спасению крыла. Вот и вчера Марина прислала Кирусе подарки, гранулы нутриберд, естественно мы решили Кире дать попробовать. Вы бы видели ее глаза...как будто она всю жизнь их лопала. Давали на ночь, для себя отметила, что утром помет хороший. Кирочка сегодня будет пробовать кашку нутриберд для птенчиков, завтра расскажу как все пройдет.
Галина, ГаПС, пишите нам, Ваш позитив и оптимизм нам очень важен, ведь форум мы читаем вместе с Кирочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, Ирина, Вы главное не отчаивайтесь!
Цирковирус ослабляет иммунную систему и открывает для инфекций ворота в виде поражённой кожи, кишечника, печени.
Самое важное - поддерживать иммунитет, бороться с внешними повреждениями, профилактировать инфекции, и не давать развиваться этим инфекциям.
Лампа Аркадия нужна круглогодично, с питанием Вы справитесь, продлить Кирину жизнь и улучшить её качества - это Вам под силу!
Крупные попугаи даже с активной формой pbfd живут, и это могут быть годы, главное быть начеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - ))))) я подписалась на Вашу Тему и сразу бегу читать - что у Вас и как...
Ни знаний особых, ни умений - у меня нету(((( Могу только поддержать морально (просто, люблю птиц и мне знакомы потери)
Вы давайте держитесь! И сначала - нужно дождаться ТОЧНЫЙ диагноз!
У нас, конечно, другая ситуация, но был стресс(вроде как волна землетрясения докатилась - мелкие устроили кипеж) - и ДВА средних пера из хвоста - вылетели....часа через 2-3 после стресса! И мы олго ходили "щербатые" )))) Сейчас растут на замену - но очень медленно...

 

Так что, давайте ждать диагноз и рекомендации...

 

Быть может, хорошее питание и атмосфера любви - сделают своё дело!
По-любому : Кируське - крупно повезло!!!!
Пишите чаще - чтобы мы не гадали, как у Вас дела и не припугивались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очин хвостового был кровавый. Видимо нет смысла повторных анализов на цирк., это именно он.

Обязательно пересдавайте анализ, когда прийдет время. По кровавому очину этот диагноз не ставится.

 

Полтора года назад был в Вашей ситуации:
Кровь на цирковирус - отрицательно
Перо на цирковирус - положительно.
Через 3 месяца оба анализа отрицательные.

Изменено пользователем Duzer2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duzer2005, полностью согласна с Вами, что по одному кровавому очину диагноз не ставится, но это далеко не вся симптоматика которую я наблюдаю у Киры. Естественно, если Марина Александровна назначит повторные анализы на цирк. мы сдадим. Головушка начинает терять перышки...растут перья не характерного цвета ( например на лапке красные), молодые перья в трубочках и не раскрываются. Перед появлением пера идет кровавая закупорка. Думаю, что этого вполне достаточно для диагноза.
Но мы не киснем, не боимся, мы с ней знали на что идем, только встретивштсь глазами, там в подъезде....
ЭКВИ, боюсь я лампу с УФ, она же голенькая, она просто сгорит! Где купить аркадию я понимаю, но вот надо ли сейчас??? Ждем анализы, заживляем крыло, хоть пушком обрастет пусть за это время. Потом лампу без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


боюсь я лампу с УФ, она же голенькая, она просто сгорит! Где купить аркадию я понимаю, но вот надо ли сейчас??? Ждем анализы, заживляем крыло, хоть пушком обрастет пусть за это время. Потом лампу без вопросов

 

Вам и не советуют УФ-лампу. Аркадия - специальная лампа для птиц с особенным спектром. Нет смысла ждать, покупайте сейчас. Только правильно выберите модель лампы!
Можно взять Филлипс или OSRAM. Вот почитайте http://www.mybirds.ru/base/light.php

 

 

 

Более того, УФ-лампы для птиц не подходят! Некоторые по ошибки покупали лампы для рептилий, аквариумов.

 

Как у вас с увлажнение комнаты? Может и по этой причине перышки плохо раскрывались.

 

Когда у жако линька, либо просто перышки растут, увлажнение очень важно! Даже если каждый день купать, это не решит проблему.

 

Только вы с врачом посоветуйтесь о уровне допустимой влажности с учетом всех ваших болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, можно я поправлю?
Лампа действительно нужна именно Аркадия. И именно потому, что она с УФ. Просто там уровень ультрафиолета - оптимальный именно для птиц - как мягкое солнышко. Ультрафиолет сейчас очень важен птице для восстановления нормального кальциевого баланса. Жако - очень и очень ультрафиолетозависимые птицы.
Те лампы с УФ, которые предназначены для рептилий - для птиц действительно использовать нельзя, потому что уровень излучения там гораздо более жесткий, для птиц, мягко говоря, совсем не полезен.
А вот OSRAM - ультрафиолет не излучает, просто ее свет близок по цвету к солнечному. помогает птицам в формировании нормального цветоощущения. В данном конкретном случае использовать ее можно конечно, но большой пользы она не принесет. Правда и не навредит.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп стоп... а вот тут поподробнее пожалуйста!
Аркадия это спец. лампа для птиц я понимаю, но в спектре есть УФ лучи однозначно, иначе под действием каких лучей идет выработка витамина Д?
Так вот собственно об этих специальных лампах с УФ в спектре и идет речь. Что боюсь я их пока)).
Наверное нужно уж совсем головой не думать чтобы "чистую" УФ лампу над клеткой повесить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадия это спец. лампа для птиц я понимаю, но в спектре есть УФ лучи однозначно, иначе под действием каких лучей идет выработка витамина Д?

ДА. (достаточно подробно?) :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, Зря боитесь, лампа очень нужная вещь.
Только сейчас ламп Аркадия нет, и, к сожалению, в ближайшее время не будет - пока поставщик, а он единственный в РФ, не собирается ввозить лампы из-за сильного скачка курса валют :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо за разъяснения! :flowers1:
Я почему-то думала разница только в форме самой лампы... Тяжело мне далось изучение вопроса света для птиц :) Как вспомню: ЭПРА, таймеры ... :crazy: особенно вначале от информации голова кругом.

 

А вот здесь вроде есть аркадия http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...&cPath=9_36
Здесь заказывала лампы. Больше никто не согласился, тогда в регион лампу прислать.

 

Компактных нет, а люминесцентные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, да я сама далеко не технарь. Совсеееееем далеко :huh1: . До сих пор не устаю благодарить Гошу, мужа ЭКВИ за глубокое изучение этого вопроса и разъяснения мне....практически на пальцах.. :bang:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...3729&st=all наслаждайтесь :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съела каши 3 полных десертных ложки. Кушала с удовольствием, потом пошла клюв о канатик чистить. Сколько каши ей примерно за 1 кормление нужно съедать? Или она сама рашает какова порция. Очень нравятся гранулы (от Марины), хотя гранулы из корма она практически не ест.
Обработали крылышко спокойно. Обратила внимание что Кира пытается больное крыло как бы разминать, пытается его раскрывать. Завтра нафоткаю красотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного к свету вернусь.
Не могу вспомнить, где читала (склероз мой, склероз!), что у жако под воздействием УФ витамин D образуется в пудре, которую птица при чистке оперения разносит по всему телу, а при следующей чистке, она (птица) уже проглатывает часть пудры с вит. D , такой вот механизм. Ну а для усвоения в организме должен присутствовать Ca и Mg .
Так что в данном конкретном случае, возможно имеет смысл ограничиться ПОКА именно лампами филипс и осрам, тем более, что Аркадии пока нет в наличии. У птички от полноцветного зрения и настроение улучшится, и аппетит повысится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был день посвященный поискам Аркадии и ее заменителей. Как уже понятно, настоящих ламп Аркадия в России сейчас нет, зато есть масса китайских подделок под Аркадию))) Хорошо, что муж разбирается в этом. Чуть не повелась на подделки. Нашла филипс и осрам ( сорри что по русски), и еще есть лампы для рыб она же для рептилий она же для птиц ( но очень стрёмно, хоть и цена 800 р.) Что посоветуете?
Теперь о Кирочке:
Кашку ( нутриберд) ела не охотно, зерновой корм кушает очень хорошо. Отказалась от фруктов ( только грушу не много поела), морковку вообще не тронула. Кашу сложную не стала. За то много и активно грызла сепию и спец.гравий для птиц. С удовольствием грызла таблетку цамакса для крупных попугаев.
Изучали сегодня присаду и новую лесенку, сидели у мамы на ручках, впервые сидела на плече. Наконец чирикнула мне один разочек. Ну и фото:
post-57431-1417284394_thumb.jpg post-57431-1417284375_thumb.jpgpost-57431-1417284427_thumb.jpg
и крылышко:
post-57431-1417284510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - присада у Вас - ого-го! Вот цыпсель освоится и наведет корректировку в конструкции))))
А по питанию - ну не бывает, наверное, стабильно-едящих, да еще и чтоб ВСЁ подряд!
Я - не спец, но может - хоть что-то ест - уже неплохо?!!! Сепию-то - понятно! Кируське много чего сейчас не хватает! (да и у меня Гошан за раз сгрыз половину сепии)
Ой, а на ручках - кукленок просто!
Давайте, держитесь и здоровейте!Главное :: положительная динамика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок вкус жизни почувствовал. Ничего, Вы справитесь и подлечитесь, и подружитесь! :flowers1:
Фрукты - меняют вкусы периодически. Гранат хорошо едят. По поводу лампы, для рыб и рептилий точно нельзя. А филипс и осрам -вполне.
А что за такие красивые работы на стене? Подарки маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, работы на стене это мои дети делали. Я синтементальна и не могу это выбросить. Про каждую работу много чего можно вспомнить. Не все дарили мне, но большинство.
Про лампы понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'shik_iv',аплодирую Вашему терпению,уважаю Вашу настойчивость,радуюсь успехам.
Каждый день отслеживаю Вашу тему.Я,как и очень многие здесь,не всегда пишут-комментируют,но совершенно точно читают тему и переживают за Вас и Кирочку.
Я рада видеть как маленькие,но уверенные шажочки вперёд приведут Вас к большому счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'shik_iv',аплодирую Вашему терпению,уважаю Вашу настойчивость,радуюсь успехам.
Каждый день отслеживаю Вашу тему.Я,как и очень многие здесь,не всегда пишут-комментируют,но совершенно точно читают тему и переживают за Вас и Кирочку.

совершенно точно

 

shik_iv, в последнее время никак не найду время на форум, но в Вашу тему регулярно заглядываю. Несмотря на состояние птицы далекое от здоровья, все равно испытываю какое-то удовлетворение от осознания того, что она попала именно в те руки, которые ей нужны. Вижу Ваше понимание ситуации, теплоту, старание дать максимально возможные заботу, лечение, питание. Очень трогательная птица. У Вас все получится. Удачи и терпения..:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за теплые слова, моральная поддержка это ОЧЕНЬ много! Ко мне от ваших слов приходит уверенность и надежда крепнет.
Сегодня получили результаты анализов (которые мы ждали 2 недели), собственно говоря, я не надеялась на то, что все будет "чисто", но и не думала что всякого разного такое разнообразие. Ждем назначения лекарств. На полное лечение переходим к Лешковой М.А. Я ей полностью доверяю и как врачу и как человеку.
Вечером пришлось снять с Кируси воротник (для полной замены пластыря, т.к. уже много налеплено с верху и он тяжелый стал, на мой взгляд). Мы умеем ругаться и кусаться! Но укус расчитан исключительно на мой испуг, силу она расчитывать умеет! Мама не испугалась и сделала "своё черное дело". Воротник поменян, крылышко обработано. Обиделась на меня, даже от орешка отказалась. Но через час уже обида прошла. Сидели на присаде, разминали крылышки ( ОБА!!!), грызли канатик, от мамы убегали. В общем-то все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - мы всегда рады поддержать, раз уж больше ничего не можем...
А , извиняюсь, что в диагнозе-то выставили?!!! Понятно, что лечение не быстрое !
Главное - чтобы динмика была положительная! (найдите уже её, динамику! И - положите! пусть отдохнет!)
Ну Вы с Кируськой молодчаги! У мамы - терпение и манипуляции, а у Кируськи - терпение и проснувшийся интерес к жизни! рада за Ваше крылышко! ТТТ - пусть заживает окончательно и Кира продолжит разминаться!
Держите нас , пжалст, в курсе Ваших перемен и событий ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз и все назначения мы еще не получили, к сожалению у меня нет возможности в будний день ехать в клинику, только в выходные. Вот в субботу и поедем к доктору показывать крылышко и получать назначения. Часть лекарств мы уже начали принемать (от того что высеелось на посевах из зоба, клоаки). Она слабенькая и нельзя все сразу. Мы никуда не спешим, нам нужно медленно но верно! Но и не затягиваем, все идет по плану.
Сразу напишу, да поймут меня форумчане правильно, в общем доступе не буду писать чем лечимся не по тому, что мне тяжело написать, а потому, чтобы не было такого: "у моей птички как у них и я так же полечу...". Я считаю, что одинаковых случаев болезни не бывает, поэтому только врач в каждом конкретном случае назначает препараты, дозировки и т.д.
Писать хоть раз в день буду обязательно, как будут видимые изменения буду фото выкладывать конечно.
Еще раз спасибо за поддержку!
:sp: меня зовут Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером Кируся " вошла в раж" играла, бесилась ( в хорошем понимании этого слова), активно разминала крылья. Потом покушала кашки нутрибердовской ( 3 десертн.ложки) и решила пойти отдыхать в вольер, и в это время я заметила кровь свежую прямо на теле под больным крылом. Знаете как я напугалась?! Это от столь активных игр лопнула болячка и закровило опять крылышко. Пришлось ловить и обрабатывать. Сейчас я уже точно могу сказать, что крыло у нее болит, именно крыло, не болячка. Кира в запале игр даже не обратила внимания на кровь или трещину, уже поднимает больное крылышко ( не расправляет а от тела поднимает), а ведь раньше она даже дотронуться до него не давала. Мы уже с мохнатой попкой и ножки в пуху. На груди кое где появляется пушок. Завтра вечером пофоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Ой, как здОрово! Возможно, залЕчите крылышко - Кируська хоть двигаться больше сможет - что тоже на пользу!!!!
Конечно, представляю, КАК вердце у Вас ёкнуло! У меня - практически - обрывается, когда что не так!!!!
Но - сами знаете - сгибы не заживают вмиг, без порывов((( Заживет!!!!
Считаю, хорошие новости у Вас! ))))))))) Радуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете как я напугалась?!

Даже я напугалась, когда читала :(
Здравствуйте, Ирина! Я тоже из читающих, но от скромности не комментирующих.
Вы такая молодец, что словами не передать! Каждый раз когда к Вам в темку захожу - слезы на глаза наворачиваются от восхищения!
Знайте, за Вас столько людей "кулачки держут", даже если не пишут, нас очень много :shuffle: Мысли, они ведь материальны :angel:
Скорейшего выздоровления птичке и сил всяческих и Вам и Кирочке!!! У Вас все будет непременно хорошо!!! Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знайте, за Вас столько людей "кулачки держут", даже если не пишут, нас очень много :shuffle: Мысли, они ведь материальны :angel:
Скорейшего выздоровления птичке и сил всяческих и Вам и Кирочке!!! У Вас все будет непременно хорошо!!!

Полностью присоединяюсь и каждый день читаю и переживаю! Скорейшего выздоровления Кире! :fly:
А перед вами снимаю шляпу! :hi::flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль материальна - 100%! Мне очень радостно, что у нас с Кирусей столь мощная поддержка! Спасибо всем вам!
Сегодня утром прихожу к Кире, покормить, поболтать, вольер убрать и т.д. манипуляции, лекарства. А она, уже просекла что я клюв ей заговариваю и скоро буду крыло обрабатывать, взяла и вышла из вольера. Вот на крыше вольера мама ничего не сделает, т.к. ростом не вышла) и так ей радостно стало что она маму обхитрила, что аж чирикать начала. Как вы понимаете, мама поворчала и пошла за табуреткой. А нам даже понравилось на крыше вольера крыло обрабатывать и лекарства пить. Так что мы сегодня "изобрели для себя колесо". Вот только воротник клеить не удобно, но мы его уже раз в день подклеиваем. Вечером пофоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - вот Вы какие молодцы!!!!! Две терпуньи, две в одном : К*Ира )))))
Скорее бы крылашко зажило - чтобы можно было Кируське двигаться нормально! )))))
Ничего себе - мало того, что Кира вылезла из вольера, так еще и на крышу взобралась!
Альпинистка, однако!
Давайте, радуйте радеющих за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер был явно не мой. Младшая дочка заболела. Температура 38. Вот и пришлось мне поторопиться с Кирой. Она была явно против спешки. Крыло еле дала обработать, лекарствами плевалась, воротник погрызла как в первый день). Да еще и на маму обиделась.
Да простит меня за склероз, тот кто сказал примерно такую фразу: "Если ты идешь к животинке и хочешь все сделать за 15 минут ты затратишь целый день, а если идешь на целый день затратишь 15 минут." - он абсолютно прав!
Сорри за плохое качество фоток, не до этого было.
мы кашку перед сном кушали:
post-57431-1417549588_thumb.jpg
post-57431-1417549635_thumb.jpg
post-57431-1417549616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытная голова)))
Ирина, подскажите вам орнитолог назначила что-нибудь для поддержания функций щитовидной железы? В теории, после длительного самоощипа, щитовидная железа истощается и наступает что-то на подобии гипотериоза человеческого. Может Вам стоит добавить в рацион йодосодержащие растительные пролукты - ламинария, нори, фрукты в которых йод присутствует. Посоветуйтесь с ветеринаром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.