Перейти к содержанию

Она была "приложением" к вольеру.


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброй Ночи! Вот и наступила в моем доме тишина, спят дети и муж, спят собаки, малыши корелки приученные к режиму, уже давно спят и только я сижу у компа и под не прекращающийся хруст поедания пищи Кирой решила наконец то открыть о ней тему. Красиво писать я не умею и ошибок наверное много будет, на работе так надоело правильно писать)) но вы уж простите меня. Не хочу писать с дня сегодняшнего или с недельной разницей, это не интересно, да и не совсем будет все понятно, поэтому начну из далека...
В детстве, у меня были волнистики, жили они хорошо и долго но почему то рано или поздно улетали или погибали от отравления кормом. Помните, тогда корм покупали на птичем рынке еще на Таганке, а я так сильно переживала, что однажды сказала, что больше не хочу птицу и мне купили мою первую собаку. Она дожила до старости и ушла на радугу в возрасте 13 лет. С тех пор я не помню ни одного дня без собаки в моем доме. Когда старшая дочь попросила попугая, мы с мужем не задумываясь купили волнистика, жил он у нас 7 лет и вполне был счастлив, ручной, говорл несколько фраз и вот опять корм))) Люди, не кормите птиц Вакой+. Младшая дочь запросила попугая и мы купили да, опять волнистика. Селены не стало с нами в прошлом году, мы так и не поняли, что это было, она просто ушла от нас за 1 ночь, из активной и веселой вечером в трупик утром.
В начале лета, этого года, Лиза (младшая дочь 11 лет), попросила попугая но я была категорически против. К осени они с отцом меня уговорили, но покупать волнистика я наотрез отказалась. Я начала думать и собирать информацию о других попугаях. Как вы понимаете, оптимальным вариантом были кореллы. 29 августа купили мальчика в питомнике, назвали Кирюшей. Лютино, очень красивый.
И начались занятия с Кирюшей, приручение, покупки клеток, кормов и т.д. Потом мы изготовили ему стенд для игр и т.д. В октябре, совсем неожиданно мне позвонила знакомая с вопросом не хочу ли я взять ее кореллу девочку, т.к. у внука аллергия началась, так у нас появилась Кобра. Из за разницы в возрасте они еще не пара но живут в одной клетке (по собственной инициативе) Кобре 4 года Кирюше еще года нет.
Наблюдая за ними мы пришли к выводу, что наша клетка мала для пары и нам нужна клетка бОльшего размера. Новый вольер - это мечта идиота, а вот вольер б/у в хорошем состоянии вполне реальная мечта. И стала я искать вольер. Ничего более умного чем авито, руки/ноги, дрим и т.п. я не нашла, каждодневно просматривала эти сайты и вот о Чудо! Продается вольер в хорошем состоянии и цена приемлимая. Звоню, говорят, что в нагрузку к вольеру отдается жако с ощипом. Вот тут то мне и стало страшно. Ощип - это не шутки, это все что угодно, от лямблий до туберкулеза, это масса сил, терпения и средств! Но я никогда не боялась трудностей, мы становимся сильнее преодалевая трудности и борясь с проблемами. На семейном совете было решено поехать посмотреть жако и вольер. К сожалению не помню где, но я читала, что интелект ребенка 4 лет это и есть Жако. Я боялась ужастно. Как вспомню своих девочек в 4 летнем возрасте а если еще и болеет - ужас. Приехали. Нас встретили с клеткой на лестничной клетке, прямо около лифта, в клетке (размером с мой монитор) сидело что-то, это было "Обнять и плакать". Мне только сказали ему 6 лет он Кирюша. Кушает семечки и грецкие орехи любит яблоки. Вольер брать будете? Именно тогда я вспомнила зачем ехала. Укутав клетку с лысой птицей в свою куртку я бежала в свою машину как ошпаренная. Муж загрузил вольер (в багажник минивена еле влез). И мы помчались домой. Было это 13 ноября этого года соответственно. Знакомьтесь, моя Кира!
post-57431-1416434884_thumb.jpg
post-57431-1416434857_thumb.jpg
post-57431-1416434999_thumb.jpg
post-57431-1416435036_thumb.jpg
На следующий день мы уже были у доктора Боковой в центре Кобра. Осмотрев птицу нам назначили полное, развернутое обследование. В понедельник т.е. 17.11.14 Киру положили в стационар и под общим наркозом взяли все анализы и сделали снимки. Пока мы ждем результатов анализов нам сказали одеть Кире воротник, который я сегодня искала на нашей доске объявлений.
По поведению: Активна, общительна но ОЧЕНЬ осторожна, вылезает из вольера, любит душ (из пулевизатора), кушает все что бы и сколько бы не предложила. Сложные каши (15-20 ингредиентов), фрукты и овощи, проростки, чумизу в колосках, шишки кедровые (1 уже дать успела ей), пьет соки и чай. Любит сушки (не ругайтесь, знаю, что нельзя, но откармить нужно срочно, поэтому решила 1 через день давать). На этом пока все, надеюсь, вы простите меня за столь длинное начало. Буду держать всех в курсе наших дел, если вы не против. Мне так легче будет, буду более уверенной что ли. Советуйте, помогайте, мы будем только рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • shik_iv

    276

  • МилаЛа

    71

  • ЛанаПитер

    41

  • ГаПС

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крылья-то прямо в кровь разгрыз :( не сладко ему пришлось.
Вольер, судя по всему, кореллам так и не достался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, для начала поздравляю, по своему опыту скажу, что такие спасенцы со временем становятся самыми любимыми и благодарными питомцами.
Вообще конечно это нереальный и уникальный случай человеческой жестокости, во так птицу выпихивать впридачу с клеткой.
У вас впереди очень долгий путь лечения и реабилитации. Все будет хорошо, но с общим наркозом мне кажется вы погорячились. Если птица не нереальный псих, то все можно было бы сделать и без наркоза (рентген, кровь, мазки и тд). Наркоз это такой удар на и так истощенный организм...
Я бы все таки от всей души рекомендовала показать птицу Валентину Козлитину. Это как то очень сильно нехорошо, что у птицы разгрызены крылья вкровь, совсем нехорошо. Да и отсутствие перьев не только на теле но и на голове ни о чем хорошем не говорит. Бедная птичка...

 

Спасибо вам за нее, я думаю, что птице нереально повезло попасть в ваши руки, молодцы, что не отвернулись и не испугались сложностей. Удачи во всем.
Рассказывайте обязательно, как у вас будет проходить лечение, как Кира будет осваиваться и социализироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, Вы молодец! Думаю, при Вашем внимании к птице, у неё в будущем отрастут перья.
sebaily, на голове у Киры есть перья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily, зачем показывать птицу человеку, который ставит диагнозы "от балды" без анализов и требует за это огромные деньги? В Москве есть достаточное количество мест, где можно провести полное обследование, отдав при этом теже деньги, что и Козлитину. Как пример, "Центр" - Волгина Н.С. или "9 жизней" - Лешкова М.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики. Мне действительно не хотелось делать Кире общий наркоз но из за сильной раны на крыле и общей нервозности врач убедила меня в его необходимости.
Вольер кореллкам действительно не достался, но мы не могли оставить их в клетке которая явно мала на двоих, им была куплена очень большая клетка (не вольер конечно, но перепархивают спокойно) да они и гуляют на стенде с 12 дня до 19 вечера.
А Кирюшу (так его называли прошлые "хозяева" думая что он мальчик) мы теперь переименовали в Киру ( увидев ее было сразу понятно что это девочка, хотя анализ на определение пола нас скоро рассудит), мы конечно же разместили в ее вольере. Вольер был в жутком состоянии он стоял в голубятне их знакомых ( представляете сколько я его отмывала и дезенфицировала?).
Кире сразу же было куплено много игрушек для крупных птиц , привезено свежих жердочек из леса ( 100 км от Москвы) подходящего размера, и конечно хороший корм, выбрали амазон лоро парк с розовым какаду на картинке.
Кирочка уже стала любимецей всей семьи, и дело даже не в вольере и не в ее состоянии, просто именно ее нам и не хватало, именно ее мы ждали только видимо сами этого не понимали. Она пока не отдает предпочтение никому из нас, корм из рук берет у всех. Правда тллько с папой разговаривает (произносит звук как свист на ультразвуке). И еще мы все слышали как она сказала Папа!
Любит делать сальто назад, играем с ней в мячик ( она бросает мы подаем) пробуем заход на руку но пока не идет.
По поводу крыла: там стойкий алкилоз и хроническое травмирование мягких тканей. По рекомендации врача каждый день мажу левомиколью. В эту субботу будем одевать воротник, т.к. разгрыз длится уже давно и стал привычкой скорее всего. А грызет т.к. болят суставы крыла видимо. Будем ждать анализы и вердикт врачей.
Для Кирочки папа уже придумал стенд/присаду на колесиках, чтобы ей было удобно с нами по всей квартире кататься на стенде. Летать она уже никогда не сможет. Хотя я надеюсь на массаж и разработку крыла ( но это только после приручения и с ее разрешения). Вот такие у нас дела пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duzer2005, не_в тему топика, но поддержу Юлю.
Мои птицы ведутся у В., и все лечения проходят по анализам, которые сдаются по мере наблюдения за пациентами постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duzer2005, не соглашусь. У Волгиной я долго лечила Рамзая... Что мы лечили у Волгиной... деллали мазки бесконечные, лечили бактерии... пили антибиотики, противовирусные, витамины кололи.... А в это время птицу мучали мышечные нервные спазмы во время которых он спазматически задирал лапу и душил лапой себя за шею, ощипывался до состояния цыпленка, был нервным и очень плохо ел. А потом случилось несчастье, он упал со стенда и порвал воздушный мешок и его рвало зерном...Ни по одному этому пункту за время лечения в центре у Волгиной облегчения небыло. А уж когда всей моей волнистой стае поголовно был поставлен диагноз цирковирус со словами "до года не доживут", а одной самочке еще до кучи поставили микоплазмос и назначили лекарство от которого ее тошнило и отказались лекарство или дозу заменить, а главое не заметили у птицы очень сильный рахит.... К слову сказать этой птичке с цирком и микоплазмосом,которая до года не должна была дожить,уже четвертый год и все у нее хорошо.

 


По поводу Козлитина, я знаю, что у людей разные мнения, все имеют право на свое мнение, но я просто скажу как все происходит у нас.

 

Мы все анализы, что надо сдаем у Марины Лешковой, при этом мы с удовольствием прислушиваемся к ее рекомендациям, она прекрасный специалист. Имея на руках все необходимые анализы(рентгены, баки, помет,мазки, кровь если надо и тд и тп).
Далее мы консультируется с Валентином, и уже не на пустом месте, как вы утверждаете, а имея результаты мед. анализов, в сочетании с анализом времяпрепровождения птицы, с анализом рациона и графика дня, анализируя поведение птицы и реакцию на те или иные назначения, Валентин назначает необходимое лечение и специфическую диету вводя в рацион птицы определенный набор овощей, фруктов, трав, пищевых добавок, веток, семян и тд и тп.
По моему скромному опыту это реально работает.
Мы научились справляться с мышечными спазмами у птицы (их почти уже нет), мы научились их облегчать в экстремальных условиях (это поездка в клинику, дорога на дачу и тд и тп.), птица не имевшая маховых перьев вообще и умудрившаяся упасть со стенда и порвать воздушный мешок и блевавшая после этого зерном почти год...(это было еще в эпоху лечения клинике центр) сейчас летает, и не просто планирует с клетки вниз, а может снизу взлететь и набрать высоту и его больше не рвет зерном вообще, эту проблему помог решить именно Валентин.
Питание моих птиц стало не в пример разнообразнее благодаря Валентину.
И это только поверхностное описание того, как происходит лечение и назначение лекарств.

 

Могу еще добавить, что вначале 2000-х Валентин спас мне волнистика с 80% химическим ожегом всего тела (несчастный случай). От этой птицы в свое время отказался Зеленый попугай, даже разговаривать не стали. А Валентин был единственным врачом, который приехал, научил колоть уколы, научил реанимировть птицу, делать кислородную камеру, когда та падала в обморок, научил,как его выкормить, и как лечить и поддерживать и тд и тп. Месяц круглосуточного выхаживали и птица выжила! И прожила потом еще 5 лет.

 

Прошу прощения автора темы за тираду( shik_iv, не сердитесь на меня пожалуйста), но это просто факты, реальные факты.
А автору еще очень долго птицу лечить и возможно ей тоже придется познакомиться с разными врачами и разными подходами к лечению.

 

Darya, У Киры я приглядывалась, оперение на голове конечно есть, но вокруг глаз его явно нехватает и есть прорехи.

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение по врачам уже принято (поверьте коллегиально, с людьми которым я склонна доверять) Кирочка будет наблюдаться у Боковой и Лешковой ( которая будет в эту субботу одевать воротник). Если вдруг понадобится консультация или помощь еще каких либо докторов будем совещаться. Хотелось бы Тимерину ее показать, будем думать и наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо врать. Птица была изначально больна. Люди оговаривали, что птица вместе с клеткой отдается.говорили о проблеме заболевания. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, sebaily, очень рад, что Вам он помогает и Вы довольны. Но мне достаточно одного факта, чтобы не считать его специалистом. Он приехал ко мне домой, посмотрел на птицу и выдал: "Вы не пугайтесь, но у вашего жако орнитоз". Человек не предложил сдать вообще никакие анализы, просто на взгляд поставил довольно серьезный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо врать. Птица была изначально больна. Люди оговаривали, что птица вместе с клеткой отдается.говорили о проблеме заболевания. Бесплатный сыр только в мышеловке.

А кто собственно врет? Да предупреждали что птица больна, да это и видно в общем то было, никто не опровергает эту информацию. А бесплатного сыра мне вообще не нужно, не мыши мы и в состоянии обеспечить всю свою гвардию и кормами и любовью и лечением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duzer2005, не будем спорить. Давайте жить дружно. Это ваш опыт. Но в моем случае ставится предположительный диагноз и далее это либо подтверждется анализами, либо опровергается ими же. Никак иначе ни разу за время общения с Козлитиным не было.
При некоторых болезнях внешняя симптоматика может быть весьма ярка для опытного человека.

 


shik_iv, вы молодец, Кире сейчас необходимо как можно больше всего самого разнообразного и в питании имного игрушек, чтобы она могла занять себя чем то более полезным и интересным, чем ковыряние крыла.
Птицы вообще должны быть все время чем то заняты, либо едой, либо уходом за оперением, либо обследованием местности, либо грызением веток, коры, дерева, либо игрой с игрушками, либо песнями, свистами и общением с хозяином. Естественно в то время, когда они не спят.
Круто то, что птица играет с вами в мячик, так держать!
Кстати если у вас нет освещения для птиц, то очень рекомендую почитать об этом. Хорошая лампа для птицы это очень важная вещь для птичьего комфорта и здоровья.

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем брать Кирюшу, надо было узнать причину самоощипования. Это самый главный фактор. Психоз птицы. Почему это произошло. Ведь у бывших владельцев она жила не один год. Была здорова, а потом с ней что-то произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиада, простите за вопрос, это Вы хотели забрать птицу и Вам ее не отдали? Или Вы имеете отношение к этой птице? Причина ощипа, со слов бывших владельцев, мне известна, а так же мне известно чуть больше чем тут написано, этой информацией нет необходимости делиться в теме. Про психоз- это перебор!!! Кирочка спокойная как удав (внешне), тихая и очень сообразительная! Я приложу все усилия и сделаю все что от меня зависит для ее выздоравления, чего бы мне это ни стоило, ведь она уже член МОЕЙ СЕМЬИ!
Давайте с разборками и недовольством (завистью), хотя чему тут завидовать? в личку, все в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема у жако много лет назад. На реабилитацию птицы ушел год. Нужно набраться терпения. Мне интересен каждый случай самоощипывания жако. Изучила очень много иностранной литературы. Надеюсь, что Вам повезет. Что у Кирюши ни какого заболевания нет, а только психоз. Психоз проявляется не как ведет себя птица по отношению к людям, а по отношению к себе. Очень хороший врач Тимерин Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - Вы безусловно - МОЛОДЕЦ! И Кирочке - точно повезло!
Конечно, будет много хлопот и забот, но прикипев всем сердцем - ведь не отдашь уже часть СВОЕЙ семьи!!!!
Терпени Вам всем, удачи и здоровья! Пишите почаще - хочется знать про Ваши дела)))))
Мысленно - поддерживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиада,

Очень хороший врач Тимерин Илья.
Тимерин прекрасный мед. брат. Приехать домой, подпилить коготки, подправить клюв, взять мазки на бак анализы, смазать лапки кремом, посоветовать хорошие витамины, отвезти анализы до лабы и прислать результаты, поговорить о содержании птицы... это практически максимум, что можно ожидать. Более серьезные назначения обычно он остерегается давать, для корректировки назначениц до него не дозвониться и в почте не дописаться. Прекрасный человек.

 


Duzer2005, просто любопытно, а вы сдавали вашей птице в том вашем случае анализы? например на тот же орнитоз? Подтвердилось или опроверглось?

 


shik_iv, не ведитесь на разборки, у вас с Кирой все будет хорошо. Вы молодец. Единственно, могу посоветовать от себя лично игровой стенд сделать как можно ниже, мой Рамзай, в период, когда был без перьев, как тушка Буша, всегда сидящий смирно и спокойно лазающий по стенду неожиданно вздумал летать и упал со стенда. Вернее он внезапно "полетел" со стенда. Итог- разорванный воздушный мешок. Это вдобавок ко всему прочему, была весьма большая проблема. И еще... слушайте Лешкову, она клевая и очень хорошая :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-57431-1416480342_thumb.jpg
так Кирочка греется под специальной красной лампой, очень ей нравится. Лампа предназначена для предотвращения ощипа и расклева у домашней с/х птицы. И знаете, (шепотом) она уже 3 дня не трогает крыло. Как врач обработала рану (образовалась болячка) так болячка и есть. Мажу прямо по болячке левомиколью.
фото сделано в первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv,

уже 3 дня не трогает крыло

Круто! Что уж тут сказать. Молодцы.
Кстати, птице есть куда в сторонку от лампы уйти если ей захочется этого? Перегрев тоже не очень хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вольер большой и она спокойно по нему перемещается, жердочек много, она может и погреться и отойти. А лампу с УФ пока боюсь, тельце совсем голенькое, сгореть может, мне так кажется. Сегодня пробовала киви, умора была, Кира была в шоке, видимо вкус ей понравился но был новым координально, она и лизала и сок отжимала и кусала причмокивая. Смешная и очень трогательная одновременно. Про стенд поняла, как сделаем выложу фото обязательно. СПАСИБО за добрые слова и поддержку! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily, будучи сильно озадаченным диагнозом и методом его постановки, я обратился в "Центр", были обнаружены бактерии от которых мы пролечились. Регулярные последущие визиты ничего серьёзного не выявили. И самое главное, лечение назначенное Козлитиным (доксициклин) положительного эффекта точно не дало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильна в анатомии птичьего скелета, но этот изгиб кисти на фото кажется странным. Может просто на фото такое искажение. У попугайчика крылья симметричны?

post-57352-1416491076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya_3, крылья не симметричны, на правом крыле алкидоз суставов, крыло даже под наркозом не смогли распрямить там еще и мышечная атрофия присутствует конечно. А крыло она всегда так держит как будто прижимает к себе.
Сейчас кушала с ложки пюре из яблока, груши и банана. Схомячила 5 полных чайных ложечек. Спать отправилась под лампу, моська давольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olya_3, крылья не симметричны, на правом крыле алкидоз суставов, крыло даже под наркозом не смогли распрямить там еще и мышечная атрофия присутствует конечно.

В личку напишу вам препарат,который может помочь.
используется у ДЦП-шных пациентов, пациентов с контрактурами.

 

Все несовместимости указаны в инструкции,дается строго по весу,первоначальный прием- пробный- 1/5 от суточной дозы. если в течение 30 минут нет аллергических явлений- можно спокойно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, если кушает с ложки, давайте птенцовую кашу - она полезна, своим раз-два в неделю даю, проблемных на ней откармливала. Мой Одуван именно на птенцовой хорошо набрал вес, даже грудные мышцы стали хорошенькие.
В ней так же содержатся пребиотики, что не_здоровой птице только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, а ведь действительно очень правильная мысль! С ложки ест хорошо, буду пробовать подкармливать птенцовой кашей. Ой, а где купить ее можно? И какая лучше? Ведь у меня есть только для щенков :huh1: (замегитель сучьего молока называется). У меня птенчиков никогда не было, я не компитентна в вопросе крылатых малышей. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, не, собачьей не_надо)) Более доступна Нутрибёрд (но мне она не_понравилась по ароматиации, как и нутрибёрдовские гранулы), я кормлю Харрисонсом. Есть и другие, посмотрите что удобнее-проще найти.
Главное, поскольку каша даётся тёплой, птицам это нравится, мой совет - не_приучайте есть её слишком часто, пару-тройку раз в неделю (хотя Одувана я год ей кормила ежедневно, на ночь, но -), могут на неё подсесть и требовать. (+ каша достаточно калорийна, всё нужно в меру, но это определённо лучше чем сушки))
Может первый раз и не_понравится, но среди всех-всех моих и гостивших, все клювья её распробовали. Хотя если у вас такая оголодавшая - думаю сразу придётся по душе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shik_iv, если кушает с ложки, давайте птенцовую кашу - она полезна, своим раз-два в неделю даю, проблемных на ней откармливала. В ней так же содержатся пребиотики, что не_здоровой птице только на пользу.

В состав корма для выкармливания птенцов попугаев входят пробиотики - лактобактерии. Если птица разнообразно питается, то в рационе пребиотики присутствуют в составе определённых продуктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, давать такую кашу всем несколько раз в неделю советовал Шигаев, минусов такого рациона не_замечено, плюсы написала, опыт с откармливанием истощённых тоже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olya_3, крылья не симметричны, на правом крыле алкидоз суставов, крыло даже под наркозом не смогли распрямить там еще и мышечная атрофия присутствует конечно. А крыло она всегда так держит как будто прижимает к себе.
Сейчас кушала с ложки пюре из яблока, груши и банана. Схомячила 5 полных чайных ложечек. Спать отправилась под лампу, моська давольная.

 

С крылышком диагноз поставлен после рентгена? Возможно поэтому птичка грызет крыло... :cray: Очень жадеюсь, что Ваши любовь и терпение помогут справиться с его недугами и побороть деструктивное поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром нашла в поддоне перо из хвоста) красного цвета. Это первый раз когда я нахожу ее перо. Крыло не тронуто ( не грызла болячки). На конце очина прямо по краю следы крови. Перо не грызеное не мусоллнное. Расстроилась. Ставлю ей кашку и говорю: Зачем выдрала перышко? Она меня внимательно слушала и потом как крикнет ( громко так ), Вот и поговорили. Вчера все было как обычно, кормление, разговоры, попытки посадки на руку, игры перед сном. Единственное о чем думаю - мы немного заигрались и спать легли на час позже... может от этого? Хотя режима у нее раньше вообще никакого не было, только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и получили анализы. Я узнала свою ласточку с первого взгляда - Кира девочка, и как ее 6 лет мальчиком называли? - это из хороших новостей. Цирк.вирус по крови отрицательно по перу положительно. Сказали по крови точнее но нужно перездать по перу еще раз. Полим.вирус - отрицательно. - это не плохо но волнительно однако))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, давать такую кашу всем несколько раз в неделю советовал Шигаев, минусов такого рациона не_замечено, плюсы написала, опыт с откармливанием истощённых тоже имеется.

Agoniya, ну я же ни слова не написала про то, что не надо давать корм для выкармливания птенцов, и ни слова о минусах и плюсах этого корма. Пожалуйста, не передёргивайте, пожалуйста. Получается - в огороде бузина, а в Киеве дядька...
shik_iv, Вы не волнуйтесь, пожалуйста, пока нет повода. Гоните прочь все плохие мысли, настрой владельца передаётся попугаю. Думайте всегда только о хорошем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shik_iv, Вы не волнуйтесь, пожалуйста, пока нет повода. Гоните прочь все плохие мысли, настрой владельца передаётся попугаю. Думайте всегда только о хорошем.

 

Я не волнуюсь, я знала что это возможно, даже более того я была готова к худшему ( к цирку еще печень почки аспик) это было бы не удивительно. Но Слава Богу печень норма, почки норма, аспика нет. А диагноз под вопросом еще не диагноз!
Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая -жуть! Птица впридачу к вольеру! Боже а в каком она состоянии((( наверно надо иметь много мужества, чтоб глядя на Киру слезы сами не потекли. Удачи вам и терпения! Я надеюсь ваши светлые посылы и труды совместно с грамотным врачем приведут к положительному результату.
А подобным хозяевам желаю в следующей жизни родиться на месте собственной замученной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-57431-1416732874_thumb.jpg
Вот как то так. Кушает, пьет но на жердочке пока сидеть отказывается. Спала у меня на руках ( боялась тазика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там по бокам виднеется? Это тоже к воротничку относится?
Бедный общипанный птиц... Голые лапы... Слов нет. Одни ругательства на языке... :cray:

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - ничего, держитесь! В атмосфере любви у Киры душа развернется! И лечение должно стать более эффективным! Жалко, что не по взмаху волшебной палочки.....Но - чего нет в нашей жизни, так нет))))
Ну, хоть аппетит (ттт) есть и не надо изощряться, чтобы хоть что-то полезное вкормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить она категорисески отказалась пришлось сменить воротник на меньший по диаметру. Сменили повязку на крыле с новым лекарством. Вела себя хорошо не смотря на не уверенные мои действия. Сразу вспомнила как ходят, самостоятельно кушают, и ура пошла на поддон своего вольера! Маме завтра на работу дома будет с дочкой. Все цу выданы, буду молиться чтобы все было хорошо.
post-57431-1416770916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, кашу для птенцов нутриберд заказывать А19 или А21?
Ночь прошла в кошмарах, Кира поняла что может лазить по вольеру по прутьям, а жердочек то нет! Пол ночи она лезет я снимаю, она лезет я снимаю....под утро смирилась с ней поставила жердочки счастья у нее было аж до криков радости. Я на работе как зомби)) Лиза с ней осталась следить чтобы не упала и не интересовалась бинтом на крыле (в маленьком воротнике она почти везде сможет достать, но пока мы пытаемся избавиться от воротника).
Вот еще что подумала: а если по пластырю на воротнике помазать горьким детским лаком от обгрызания детками ногтей? Может этот вкус жутко противный предотвратит грызение воротника? Или это иллюзия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.