Перейти к содержанию

Нужен Совет? - Извольте получить!


Bombardir

Рекомендуемые сообщения

Мы очень любим нашего Жорика, но есть одно "но"!!! :bang:
Представьте тихий семейный вечер.... тишина, идилия. Жорик грызет сушеный шиповник, Маргоша и Ухо нежно воркуют друг с другом и тут!!! :shok:
Этот звук от которого вздрагивают все! И птицы и люди! Не просто неприятный, а очень резкий, громкий, гортанный и главное внезапный!
Как отучить птицу от звука! Не всех, а конкретно от этого, он может зарядить и орать его пол часа или еще очень приятно когда этот звук раздаётся в пол седьмого утра из-под покрывала, которым мы накрваем на ночь Жорика и с переодичностью в пять минут :wacko: орет, орёт и снова орёт. Такое впечетление, что у него лимит пока не гаркнет 20 раз, что либо делать бесполезно. Орёт.... дам шиповник, чтобы просто замолчал..... он его съедает и докрикивает, то что не доорал.
Плз, дайте совет! Как отучить?! :cry:
И почему он кричит из-под покрывала? Необходимость накрывать отпадает за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу:
Игорь М рассказывал, что вечерние и утренние вокализации относяцца, скорее, к кругу социальных феноменов
в условиях естественной среды обитания члены стаи утром выясняют, как другие особи пережили ночь, а вечером - как они готовяццо это зделать
примерно так
на исчерпывающеее объяснение не претендую, от советов воздержусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не реагировала на этот звук вообще. Постаралась бы научить другим звукам и стимулировала бы их вокализацию чем-нибудь приятным для птицы (угощение, совместная игра, почесоны и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёт.... дам шиповник, чтобы просто замолчал..... он его съедает и докрикивает, то что не доорал.

175165[/snapback]


 

Боюсь, здесь Ваши с Жориком мнения радикально расходятся.

 

Получается, что шиповником Вы поощряете его за крик :wacko:.
Естественно, он требует "продолжения банкета" :).

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Получается, что шиповником Вы поощряете его за крик :wacko:.
Естественно, он требует "продолжения банкета" :).

 

В том то и дело, что понимаю- шиповник не выход! Но хоть бы минуточку не слышать этого гарканья!

 

Хочу сказать Вам, что преклоняюсь перед Вашим терпением и мудростью в воспитании питомцев. Читаю статьи про Бруно как поэму!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постаралась бы научить другим звукам и стимулировала бы их вокализацию чем-нибудь приятным для птицы (угощение, совместная игра, почесоны и т.д.)

175195[/snapback]



кстати, неплохая идея имхо
можете, Бомбардир реагировать или даже начинать сами до криков. хотя бы вечером, ессно
например свистеть или стучать. жако пересвистываюццо и перестукиваюццо
птица пока не говорит, я догадываюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,

 

а сколько у вас по русскому языку было? :) если не знаешь как слово пишется так лучше крякозябл писать,читать тошно просто......без обид :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,

 

а сколько у вас по русскому языку было? :)    если не знаешь как слово пишется так лучше крякозябл писать,читать тошно просто......без обид :crazy:

175721[/snapback]



snapback, русского языка я учил в школе, так. что было фспомнить точно не могу память подводет. хочеццо думать сплошные петерки. но это полюбому было давно :)
а вот правилам составления компьютерных документов училсо позднее. поэтому ответственно заявляю что не делать пробелоф после знаков препинания - полный ацтой. читать противно
без обид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мы говорим на разных языках и врядли поймем ,ты на маланском лично говоришь!!! и что на этом форуме половина людей непоймут его!! что нормально писать неумеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, пардоньте. я Вас с каким-то snapback'ом перепутал. это техническая ошыпка. я не нарочно
а что за маланский такой? :shok:
какое-то новое тырнет-арго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,
я имел ввиду албанский или язык настоящих падонков :) ну вы поняли о чем я
тут народ не все понимает :huh1:

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, я обычно не вмешиваюсь в разговор двух джигитов, сорри. Я тоже люблю русский язык, но у Бикицера масса достоинств с точки зрения отношения к попугаям и замечательное чувство юмора, что позволяет мне совсем не сердиться на его стиль изложения. Следует отметить, что это единственный способ нетрадиционного изложения мыслей на русском языке, который меня не коробит :)

Изменено пользователем loverbirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft,

просто мы говорим на разных языках и врядли поймем ,ты на маланском лично говоришь!!! и что на этом форуме половина людей непоймут его!! что нормально писать неумеешь?

175780[/snapback]



Бестолку, не тратьте нервы понапрасну :)
Бикицер - старожил любимый форумчанами, изьясняется он так не первый год, остановиться не может - привык-с :) Вы лучше постарайтесь, не обращая внимания на искажение слов, вчитаться в их смысл. Там найдете много полезного от опытного и любящего владельца ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа!

 

Убедительно прошу всех вас сохранять спокойствие и не обижать друг друга.

 

Хотим мы этого или не хотим - подстраиваться под стиль изложения и способы подачи письменной речи виртуальных собеседников на нашем форуме приходится, хотя в Правилах форумов mybirds.ru сказано вполне чётко:

 

Основным языком общения на форуме является русский. Администрация призывает участников форума не пренебрегать правилами русского языка, как орфографией, так и пунктуацией. Если участник не вполне владеет грамматикой русского языка, ему рекомендуется набирать сообщения в любом текстовом редакторе, имеющем автоматическую проверку орфографии и пунктуации, и копировать проверенный текст в окно отправки сообщения. Публичное указание на грамматические ошибки одного участника (не модератора) другому, является недопустимым – для этого существуют личные сообщения. Также недопустимы публичные указания на грамматические ошибки модераторов.

 

Могу допустить, что для Вас, Бикицер, всё это :acute: слишком скучно, пресно и даже тошно :).

 

Вы предпочитаете фонетическую манеру написания слов - пожалуйста.

 

Но когда Вы пишете:

 

жако пересвистываюццо и перестукиваюццо
остаётся лишь думать,
что жако для Вас - существительное среднего рода :sorry:...

 

"Пересвистываюцца и перестукиваюцца" было бы куда красивее :secret:...

 

у Бикицера масса достоинств с точки зрения отношения к попугаям и замечательное чувство юмора, что позволяет мне совсем не сердиться на его стиль изложения.

 

Беда в том, что жертвою стиля изложения иногда падают все остальные достоинства написанного Бикицером...

 

Глаз "зацепляецца", "запинаецца"... и ничего не "воспринимаецца" :crazy:...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и смеюсь,читая последние сообщения
Специалист специалистом,но его писанина до слез доводит.

 

Но хочу вернуться к теме
Мои тоже бывают покрикивают.Именно этим голосовым звуком
Но лишь тогда,когда видят незнакомый объект или когда я новую игрушку показываю
Могут закричать,когда я начинаю под ковром пылесосить,т.к. я его приподнимаю

 

Но я сразу начинаю с ними разговаривать,что все хорошо и т.д.
Или начинаю свистеть.Муж свестит.Им нравится.Они переключают свое внимание на что-либо другое и забывают,почему кричали
А вот поощрять не надо

 

:sp: А про свист в квартире :wub:
В Швейцарии любят свистеть все.И свестят везде
И деньги у них есть :dance:
Так что не надо обращать внимае на выражение
"не свисти в квартире,денег не будет "

 

А попугаи свист любят :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чего делать с птицей поутру если она кричит и будит не представляю
у меня такого правда никогда не было
утром-то впадлу вообще чего-то делать

Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жакошка кричит и болтает по утрам. С этим, по-моему, ничего не сделаешь, да и нечестно что-либо делать, это же её время, когда она получает огромное удовольствие от воплей и болтовни.
Но я уже настолько к этому привыкла, что запросто могу спать не обращая внимание на этот шум. Другие звуки меня будят, а вот спать под болтовню и разного вида треск, вой и вопли, вполне могу. Я это к тому, что, наверное, можно и к такому привыкнуть, а не нравящиеся крики просто никак не поощрять. Можно даже давать что-нибудь вкусненькое попугаю если он замолкает или, вместо криков, издаёт какой-нибудь приятный звук, чтобы птичка поняла, что молчать или издавать другие звуки намного выгоднее, чем кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала накрывала покрывалами - чехлами, упарилась это делать. Потом прикрепила автожердочку к плитке в ванной комнате прям над самой ванной. Он у меня там ночь себе тихонечко спит - мы его не беспокоим ночными хождениями, ни он нас по утрам. К тому же всю ночь ему там и тепло и влажно относительно остального воздуха в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мне очень нравятся периоды утренней и вечерней вокализации. Поет, значит все в порядке. значит, хотя бы относительно, счастлив.
Хочу уточнить, что выше написанное просто реплика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чего делать с птицей поутру если она кричит и будит не представляю

176164[/snapback]



а фпрочем вру, знаю
меня Абеба-то по утрам не будит, нет. она начинает издавать звуки, только когда я проснусь. и если я просыпался раньше, чем мне было нужно, но не раньше 7 часов (в светлое время года), то вот тогда она мне снова заснуть не давала
поэтому я весной купил в икее рулонную штору и устраиваю на ночь крутое затемнение. в таких условиях Абеба может спать 10-11 часоф. и засыпает по утрам по новой после того как просыпаецца, если просыпаюсь я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3258-1160396852_thumb.jpgНаши с утра не кричат,разговаривают только.Все что знают,все выкладывают.
Но только с того момента,когда я им наружные жалюзи открою.
До этого у них ночь.Я им говорю "Доброе утро" и они просыпаются
Если мы молчим,то они спят.Точнее могут встрепенуться,но будут молчать
Ждут,когда я их разбужу :angel:

 

Хотя вот интересный феномен :up:
Ровно в 22.00 они лезут на свое место и замирают,собираются спать
А утром,если их до 10.00 не разбудить,то им не важно темно или светло в комнате,
они сами всех разбудят

 

Но криков нет.Могут посвистеть.И поговорить
Мы уже смеемся,что они скоро забудят свои родные звуки,и будут только говорить
Делают они это с большим удовольствием :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.