Перейти к содержанию

Зеленый сосед для Нимфы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер))
Приобрели вчера Амазона, когда привезли домой и высадили из коробки в клетку, Карелла начал нарезать круги под потолком и орать, после чего уселся на свою клетку и некоторое время наблюдал за большим и зеленым.
Сегодня с утра не оставляет попыток влезть на клетку к Золтану (Амазона так назвали), и всячески старается быть повыше, видимо хочет нагадить сверху, как какой-нить завалящий голубь на мазду))
Золтан же не обращает внимания на паникера с ирокезом, но оно и понятно - привыкает.
К моему удивлению, после появления Амазона, панк стал очень ласковым и игривым и в шею поцелует и на клавиатуре проказничает, и по рукам сам бегает (раньше инициатива только с моей стороны была) и вообще такой весь хороший стал, прям хоть закорми чумизой (кстати, он ее распробовал и действительно, за ухи не оттащить).
Очень интересно наблюдать за их соседством, буду делиться информацией о поведении Нимфы по мере приручения амазона.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apadrinador, поздравляю с появлением второго пернатого друга! :clap::fly:
Есть один момент и очень важный. нельзя допускать, чтобы корелла ползал по клетке амазона. Дело в том, что у птиц инстинкт срабатывает по защите домика (клетки), и они кусают ползающего за лапки, а точнее пальцы. Амазоны имеют мощные клювы, поэтому откусить пальцы корелле им ничего не стоит. Сделает он это не со зла и не из вредности, а просто инстинктивно, а корелла останется калекой (если не умрет от потери крови). Будьте внимательны и бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелла сегодня весь вечер пытался показать кто мужик в доме, ходил по своей клетке сверху с развернутыми крыльями, показывал как он мощно клювом может драть железные прутья и вообще все что подвернется под клюв. Издавал различные трели, оры, визги, я такого от него не слышал еще))
Большой и зеленый не обращал на хохлатого никакого внимания, а когда Карелла начал хрустеть минеральным камнем, Золтан начал издавать такие же звуки, только без камня, причем передразнивал именно каждый хруст, если Карелла не хрустел, то Золтан тоже молчал, как только мелкий начинал хрустеть, Злотан тут же издавал такой же звук. Очень забавно выглядело.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.