Перейти к содержанию

Приобрели амазона


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.
Приобрели мы Венесуэльского Амазона. Приехли в Реутов, там у них два двухэтажных помещения, в одном Жако и Амазоны, в другом волнистики и всякие розеллы.
Попугаи довольно ухоженные, видно что их кормят, гавно за ними чистят.
Выбирал по нескольким критериям:
- чистая задница (надо сказать, что у всех попугаев с этим нет проблем)
- клюв не слоится (тут тоже не увидел косяков)
- не боится и не орет при приближении (выбрал активно интересующегося нами птица)

 

После отбора, посмотрел на лапы, когти, ноздри - все ок.
Заводчик предупредил, что чем меньше клетка, тем лучше на данный момент и минимум игрушек, только палка и миски. Иначе птица будет долго привыкать, а так общаться потянет, привыкнет быстрее и тогда можно игрушек и все дела. И добавил такую фразу: "Тут мозги есть, это тебе не Корелла". На этой фразе мне стало смешно, потому что у меня живет Корелла)))
Расплатились, засунули в коробку, привезли домой, посадили в клетку, дали еды.
Золтан (так назвали), сразу стал показывать чудеса акробатики, вверх ногами повисел, на шпагате посидел (даже сейчас сидит, как кунфу панда), ну всякие кульбиты там и вот это вот все.
К еде пока не притронулся, но по опыту Кореллы, знаю что будет так сидеть сутки)
Корелла, когда его увидел, начал летать и орать, но потом просто перестал обращать внимание.
Золтан же даже глазом не повел.
Это я все к чему? А! Принимайте в ряды говорильников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apadrinador, я бы на вашем месте к словам продавца не очень прислушивалась.
Все-таки клеточку не маленькую надо, игрушки тоже не помешают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением :flours: Надеюсь будет радовать Вас долгие годы)))
Только Ваш заголовок немного пугает, т.к. "шпагат" у птиц это патология лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шпагате он сидел в углу)) Одна лапа на одной стенке, другая на другой)) Сейчас сидит на жерди и все в порядке)) когда никого нет ворует корм))
Корелл пытается сесть на его клетку сверху, я корелла аккуратно снимаю, без резких движений и убираю. Вот надоело уже, посадил в клетку, сидят друг на друга не смотрят))
Вроде все идет по плану, вчера сидел в углу, сейчас сидит на жерди, иногда потягивается, почистил перышки, пожевал корм.
Самое интересно, со вчерашнего дня, когда появился амазон, корелл стал ласковым и игривым, дает себя чесать по пузу, расправлять крылья. Вот думаю, это Золтан на него так повлиял, или ревнует, что внимание другому попугаю теперь?
Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реутов...Это не Клетки.ру? Их ругают, хотя птицы там в сносном состоянии. В любом случае, советы по "" приручению'' вроде маленькой клетки и т.д. - в топку (по мне бы - и вместе с советчиками).Клетка должна быть сразу нормальная- во-первых, птица к ней сразу и привыкнет, во-вторых, гиподинамия никому еще на пользу не шла, в-третьих, вот представьте: попугай в новом доме, страшно, а не отойти от того, что пугает, не спрятаться. Считаете, такой длительный стресс поспособствует его адаптации и появлению доброго отношения к Вам? Выпустите Вы его через 2-3 недели, и все это время птица будет сидеть в карцере? Издевательство ведь. Да,в очень большой клетке птица будет привыкать чуть медленее, но Вам нужен друг или сию минуту дресированный попугай, чувства, эмоции и привязанности которого не имеют значения? Сажайте сразу в нормальную клетку, игрушек пока можно немного, повесить так, чтобы они не мешали птице двигаться. И не торопитесь, амазоны ,действительно, быстро сображают, если не станете форсировать ''приручение'', процесс пойдет сам собой.
Кстати, осторожне с корелой, садясь на амазонью клетку, может остаться без лап.
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корелл хозяин а этот зеленый пришелец и что такое амазон мелкому не объяснить по этому на свободном выгуле только под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
Разные люди дают разные советы, я амазонов не держал, поэтому не знаю кого в топку, кого нет))
Клетка сейчас 85x75x65, игрушки вешать не стал пока, дам неделю привыкнуть, после начну приручение (благо на Карелле опыт есть, хотя как он подойдет для Амазона, не знаю).
Карелла сегодня весь вечер пытался показать кто мужик в доме, ходил по своей клетке с развернутыми крыльями, показывал как он мощно клювом может драть железные прутья и вообще все что подвернется под клюв.
Большой и зеленый не обращал на хохлатого никакого внимания, а когда Карелла начал хрустеть минеральным камнем, Золтан начал издавать такие же звуки, только без камня, причем передразнивал именно каждый хруст, если Карелла не хрустел, то Золтан тоже молчал, как только мелкий начинал хрустеть, Золтан тут же издавал такой же звук. Очень забавно выглядело.
Пока что Амазон потихоньку оживает, передвигаться начал, спокойно реагирует на нас, кушать при нас пока не рискует, но как выходим из комнаты - ворует из своей кормушки)))
В общем процесс идет.
Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)) :flowers1:


я амазонов не держал

Амазоны классные) Только аккуратно - очень кусачие) (судя по отзывам и по своему небольшом опыту) ) При опасности готовы укусить) Так что будьте готовы)) И да, многие пишут, что с более мелкими попугаями амазона нужно выгуливать под присмотром, а то для мелкого попика все может закончится фатально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Apadrinador, не понимаю, зачем поступать вопреки рекомендациям?
Вы сильно рискуете частями тела кореллы и ее жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же , не успеете глазом моргнуть. Некоторые хотят наступить именно на свои грабли. Пусть даже ценой жизни живого существа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венесуэлец и электус в равной весовой категории. Электусы на прогулке-венесуэльцы в клетках. Получилось так:венесуэлец забрался на стенку клетки-быстрое движение электуса,крик и лапа амазона в крови. Я все видел и ничего не успел сделать. А ведь благородные не такие агрессивные,да и агрессии не было-проба на клюв. Решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации все понятно - эклектус защищал свою клетку. У меня же они сидят на мониторе, на "нейтральной" территории. В любом случае бывают и хорошие и плохие примеры. Делаю я это сознательно, показывая амазону, что я не опасен и нимфа ест у меня с рук, любит когда ее чешу и играет с пальцами руки.
Сегодня эта методика дала первые результаты, уже на второй день - амазон, взяв пример с нимфы, начал есть яблоки с рук. Пока напряжен, но это первый успех. Они сидят на мониторе в зоне досягаемости вытянутой руки и всегда в поле моего зрения. Пока только чешут друг друга и целуются. Естественно, когда амазона приручу, буду выпускать их в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apadrinador, я щас напишу грубо, заранее прошу прощения.
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазошки же кусачие-кусачие. Мне Кушка палец чуть не до ногтя раскрошила) Так что лучше не рисковать жизнью другого попугайчика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.