Перейти к публикации
АксиньяЯ

жако плохо

Рекомендованные сообщения

АксиньяЯ

Добрый день. Жако, возраст не известен, покупали с рук, у нас 2.2 года. Не ручной. Условия содержания: клетка большая, живёт в ней, по выходным гуляет, питание Рио для крупных семечки и орехи выбираю, переделанный с Рио для средних. По вечерам. Утром каша гречка, рис, пшёнка, чечевица горох. Плюс сушёные ягода из корма. Болеет третий день. Вялый. Лежит на дне клетки. В первый день в субботу был активнее, но к вечеру стало хуже, днём вырвало пеной изо рта. В воскресенье позвонили ветеренару общей практики, сказал похоже на простуду назначил бисептол и супростин. Дала 1/8 бисептола и крупиночку супростина. Утром сегодня повторила и дала ещё уголь активированный.утром дозвонилась в местную зоогалерею где есть орнитолог, к сожалению в городе её нет, по телефону сказала давать энтерогель 1мл на 5 мл три четыре раза в день и гестамин развести так же 1 мл на 5 мл воды и по капельке два раза в день. Рвоту пеной замечала ещё один раз вчера, больше не видела. Кал смогу сфотографировать и выложить завтра, жидкий. Бело с зелёным. Лежит под лампой. Постоянно спит, когда спит дыхание спокойное, клюв закрыт, когда беру его для дачи лекарства то после тяжёлое дыхание.

Изображение

Поделиться сообщением

АксиньяЯ

Питание не меняла, грешу на то что простыл, так как открывала балкон а он был рядом. Открыт был буквально несколько секунд, но могло продуть. Выделений из носа нет. Не ест ничего. Подходит редко пьёт водичку.сама ему дала ещё водичку с капелькой мёда. Чуть чуть совсем.

Изображение

Поделиться сообщением

Zosia

Питание не меняла, грешу на то что простыл, так как открывала балкон а он был рядом. Открыт был буквально несколько секунд, но могло продуть. Выделений из носа нет. Не ест ничего. Подходит редко пьёт водичку.сама ему дала ещё водичку с капелькой мёда. Чуть чуть совсем.

Блин.... опять жако...жакопад прям какой-то...

да не,не простыл.Это обострение хроники,очень вероятно- аспергиллеза,может быть- туеркулеза.может быть-микоплазмоза.

Кровь из носа- сделать рентген.Как хотите,уламывамйте хоть втеринарку,хоть чел.клинику,предлагайте деньги. если птица лежит- это уже не просто угрожающее состояние... это уже терминальное состояние.следующее будеть агональное...

мед убрать.
иммуностимуляторы- все какие есть ищите.
Дексаметазон инъекционный покупайтие.
Сульфокамфокаин.
Раствор солевой(рингера,рингера-локка),глюкоза 5%, нуклеопептид или гамавит- будете подкожно колоть...

И ВЕС птицы срочно!

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Zosia

Птица в терминальной стадии,начата реанимация.успеха нет, сумеречное состояние,отсутствие всех рефлексов...шансы практически нулевые,колем максимально возможные препараты...
ИМХО уже агония... очень жаль...

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

АксиньяЯ

Zosia спасибо ещё раз вам большое. Пока искали где нам могут сделать кислород моего Чунечки не стало. Виню себя, что не спохватилась раньше. Не верю до сих пор что вот так быстро раз и все....

Изображение

Поделиться сообщением

Zosia

Оксана, я вам очень-очень сочувствую... все так ужасно было..
если у вас остались силы - сделайте аутопсию.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.