Перейти к содержанию

Гривун на Красной площади


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером в 22 час проходила мимо Гума на Красной площади. Там гривун хорошего качества , голубогривый, с кольцом хорошим, голубочка. Жутко голодная, уже темно, она лазит, ищет, а еды нет нигде, я ей купила перловки в ГУМе (300 р за 350 грамм пакетик!!!!) пока я ее прикармливала ко мне присоединился один турецкоподданный, очень красивый мужик. Оказалось у него в Турции тоже гоуби, бойные, мы с ним на пару пытались гривунку поймать, но не получилось, птица шуганая, вроде подходит близко, но всегда начеку. Покормили ее и ушли...
Может кому нужна, там ей не выжить долго. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свадьбу выпускают там часто. скорее всего их этого мероприятия голубь. счастья им уродам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жутко голодная, уже темно, она лазит, ищет, а еды нет нигде

Если бы поймать, я могу взять на передержку до пристройства в хорошие руки. Но я поехать выловить не могу, но если кто согласится поймать, возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы поймать, я могу взять на передержку до пристройства в хорошие руки. Но я поехать выловить не могу, но если кто согласится поймать, возьму.

Вы откуда? Если птицу поймают, в течении какого времени и где сможете забрать?
Я работаю недалеко, пс: как выглядит гривун?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы откуда? Если птицу поймают, в течении какого времени и где сможете забрать?
Я работаю недалеко, пс: как выглядит гривун?)))

МилаЛа, я из Московской области, забрать могу на кольцевой линии метро, там где скажете, желательно не сильно поздно вечером, т.к. возвращаться в подмосковье. В личке могу оставить номер телефона, чтобы быть на связи.

 

Как выглядит гривун не знаю, может кто даст приблизительное фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на свадьбу выпускают там часто. скорее всего их этого мероприятия голубь. счастья им уродам !

там же на кр. пл. ястребами ворон гоняют я слышала. там наверное никто не выживет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра буду там недалеко, зайду ,посмотрю.

Ирин, держите в курсе пожалуйста, жалко голубочку.

 


Зайду, посмотрю, скиньте в личку мобильный, если поймаю, ваще не представляю - ято с ним делать

Скинула в личку телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще что-то очень много появилось потеряшек. Вчера у м.Молодежная голубка чисто белая, голова помечена зеленкой ,ходит с сизарями.Глупенькая и доверчивая, ошивается у ларька с шаурмой, ест ошметки теста и хлеб. Подходит близко, можно руками поймать.
Но я уже никого брать не могу, полна коробочка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже гривун с коричневым пятном ходит с сизарями, грязный и на одну лапку хромает, так жалко, но улетает при приближении. Даже если отловить, то куда его? :(
Ирина, чисто- белую можно к знакомым Колотова на голубятню, он говорил возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже там была, его уже нет, был на углу сидел на окне ГУМа напротив маленькой церкви. Может кто отловил. Если белая будет в понедельник, то отловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


грязный и на одну лапку хромает, так жалко, но улетает при приближении. Даже если отловить, то куда его? :(

Я возьму, если отловится. Наверное у него с лапкой серьёзная проблема, надо пролечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APetrovna, Надя, полечить я тоже могу и хочу, но вот отловить, а потом пристроить гривуна - это уже сложно. Сизарика можно вылечить и выпустить (кроме нелетных), а этого куда? Оставить на пмж голубей я не могу.
Я попыталась приманить, но он улетел даже при моем приближении, видимо уже пуганый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, на гривунов лётных у меня руки есть. С пристройством помогу. С передержкой на ближайшие две недели я пас пока, у меня вирусный голубь на платной передержке сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


APetrovna, Надя, полечить я тоже могу и хочу, но вот отловить, а потом пристроить гривуна - это уже сложно

Оль, совместными усилиями может пристроим.

 


OFA, на гривунов лётных у меня руки есть. С пристройством помогу.

Мария, а птица потом навестить и посмотреть его жильё можно будет, как думаете?

 


АПетровна берёт к себе, если отловится.

Да, подтверждаю, возьму на передержку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OFA, на гривунов лётных у меня руки есть. С пристройством помогу. С передержкой на ближайшие две недели я пас пока, у меня вирусный голубь на платной передержке сидит...

Вот не знала, хорошие новости, тогда буду отлавливать. Спасибо, Мария.

 

APetrovna, спасибо за предложение :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет навещать и смотреть - нет.
Многим голубеводам, содержащим конкретную породу (тех же гривунов, или бакинцев, или почту), через меня пристраивается не одна и не две и даже не три птицы. Поэтому пристраиваются они все с условием не клевать мозги новому хозяину вопросами "Как птичка?" и просьбами навестить.
Потому что голубятня - это не проходной двор.
Потому что голубеводы свои голубятни чужим людям показывать не любят (воровство в голубятнях подчистую у нас в России до сих пор осталось, все боятся "наводок" на свою голубятню). И я их понимаю. Голубятня - это второй дом для голубевода, это маленькое личное пространство, в которое каждого с улицы не впустишь...
Потому что большинство в принципе против бессмысленных разговоров. Ну что может сказать на вопрос "Как там наша птичка?" дядечка в возрасте за 40-50-60 лет, у которого таких птиц несколько десятков?.. "Нормально"? И так каждый раз?..

 

Если кого-то не устраивают предлагаемые условия - я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APetrovna, повышение рейтинга за нарушение пункта правил

2.2.5. Провоцирование скандалов и склок, базирующихся на особенностях поведения и питания птиц, не противоречащих законам биологии, в частности на особенностях питания (кормления) хищных птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


APetrovna, повышение рейтинга за нарушение пункта правил

Извините, но в правилах строка "в частности на особенностях питания (кормления) хищных птиц"- эта строка не подразумевает, что человек вправе отлавливать других диких птиц и скармливать их хищникам. Поэтому я с Вами не соглашусь и требую обьяснить, за что мне был понижен рейтинг. Склок я не затевала, я задала вполне законные вопросы, на которые хотела получить ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером были на Красной площади, гривун переместился к ГУМу, но быстро отловить не смогли (вели детей в РАМТ), а после спектакля уже не нашли. :(
Там вчера было очень много людей, даже не знаю, как его отловить? Получается нужно ехать часам к семи-восьми вечера пока он еще не спрятался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.