Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!


Илья Кривов

Рекомендуемые сообщения

И так, у меня пара какариков, я поставил им гнездо, все шло по плану, птицы спаривались, самец кормит самку, самка сутками в гнезде сидит но вдруг я заметил что у самочки чуть чуть приспущено крыло и меня это сильно затревожило, причину я знаю(наверное), скорей всего это самец при спаривании повредил крыло потому что он у меня на много больше самки.
Я вот думаю что делать, как это исправить и опасно ли это для самки на гнезде?post-58670-1424672662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылышки могут подвисать из-за нехватки кальция в организме.....готовилась ли пара к кладке? Есть ли сепия и грызет ли ее самка? Хорошо бы показать птицу специалисту.....и аккуратнее ее ловите, какарики скидывают хвост от стресса, если за него схватить и птица испугалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть, были хорошо подготовлены, даю творог, яйца, перец, морковь, яблоки, клюкву, пророщенные зерна.
Ну вообще, она ведет себя активно, всегда слышно ее в гнезде.
Раньше все было хорошо, но как начали спариваться(регулярно), то заметил подвисшее крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы были правы на счёт кальция, самка снесла яйцо без скорлупы, я не знаю почему это произошло.
Я вот хочу спросить у вас, ей можно что нибудь дать? К примеру глюконат кальция растертый в корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, вы были правы на счёт кальция, самка снесла яйцо без скорлупы, я не знаю почему это произошло.
Я вот хочу спросить у вас, ей можно что нибудь дать? К примеру глюконат кальция растертый в корм?

Илья Кривов, у Вас есть возможность купить витамины Беафар Винка? в поилку 15 капель Винка на 100 мл воды + 3 мл ампульного глюконата кальция 10%. Курс 3 недели.

 

Винка в данном случае предпочтительнее других витаминов, т.к. это жирорастворимые витамины, среди которых витамин Д, без которого кальций не усваивается организмом.

 

Это у нее какое яйцо по счету? Давно она на кладке сидит? Снесение мягкого яйца - крайне тревожный признак, по хорошему, гнездование надо прерывать, снимать самочку с гнезда и восстанавливать ее здоровье. У птенцов, если они вылупятся, весьма вероятен птенцовый рахит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илья Кривов, у Вас есть возможность купить витамины Беафар Винка? в поилку 15 капель Винка на 100 мл воды + 3 мл ампульного глюконата кальция 10%. Курс 3 недели.

 

Винка в данном случае предпочтительнее других витаминов, т.к. это жирорастворимые витамины, среди которых витамин Д, без которого кальций не усваивается организмом.

 

Это у нее какое яйцо по счету? Давно она на кладке сидит? Снесение мягкого яйца - крайне тревожный признак, по хорошему, гнездование надо прерывать, снимать самочку с гнезда и восстанавливать ее здоровье. У птенцов, если они вылупятся, весьма вероятен птенцовый рахит.


Это первое яйцо в её жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще лампу с УФ, например Филипс. Хорошо работают. Проверено. Самку снимайте с кладки. Может погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно купил?
Нашел еще акваДетрим, его можно давать если да, то в каких пропорциях?

post-58670-1424854425_thumb.jpg

Изменено пользователем Илья Кривов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Кривов, глюконат кальция тот самый, а вот Аквадетрим наши ветконсультанты, в частности, ЭКВИ, не рекомендуют давать попугаям, слишком высокая доза витамина Д в нем: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=99186.

 

Неужели нет возможности найти Винка Беафар?
Рекомендую Вам создать новую тему в Болезнях и задать вопрос о препаратах именно там. Или могу перенести эту тему в Болезни, как пожелаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Кривов, Радостин и Аквадетрим птицам давать нельзя. Ищите в продаже проверенные средства - Beaphar Vinka или Beaphar Mauser-Tropfen, в интернет-магазинах они точно есть, например, в "Какадушке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.