Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня попугай Тошка ему 2 месяца
Купил я ему подружку (сидят в разных клетках в разных комнатах)
Проблема в том что они постоянно перечирикиваются и Тошка от этого диковатый стал
Раз в день приношу клетку с девочкой ставлю рядом они поют там друг другу (девочка здоровая из магазина) При ней с руки есть он не хочет прыгает как подорваный по клетке :fly:
Вопрос как лучше его обучать и приручать при том что она в соседней комнате
P.S ей 1 месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что они общаются нет никаких проблем. Это нормально.
Вот такой момент. Если Вы их рассадили по разным клеткам для карантина, то зачем ставите клетки рядом? Нужно было бы карантин выдержать...
Приручать можно было бы по отдельности. Как правило, это лучше удаётся...А вот когда Вы их и приручите, то можно и вместе их посадить...А тот птиц, который лучше приручился стал бы и другого "приручать"...Волнухи - стайные птички. Куда один - туда и другой. Чаще всего...
Но учтите, когда Вы их соедините, то они могу меньше Вам уделять внимания. Им друг с другом будет неплохо... :(
И самочку надо подселять к самцу. Хотя, она у Вас совсем молоденькая. Неужели точно ей всего месяц?
А фото птицунов можно выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да рассадил но мне так жалко их они так поют друг другу)))))
Стараюсь больше так не делать (3 дня так делал)
Ну не уверне что прям месяц но она явно моложе самца у неё даже голос такой как у птенца и хвост очень короткий
Фотки выложу завтра постораюсь покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Ну да рассадил но мне так жалко их они так поют друг другу)))))...

 


:):clap:
А вот здесь много инфы про приручение. Почитайте
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс!)
Нашёл кое что про мою самочку она тоже Акробатка постоянно в углу клетки кувыркается и на углу жордочки а так же пытается под кормушку подлезть и там покувыркаться))))))Так забавно

 

А вообше меня что то смущает что она постоянно в этом углу сидит как то
Я когда покупал её в магазине у них все птички были в одной клетке(из одного выводка) помоему если не ошибаюсь 3 самки и 4 самца. Мне дали не ту самочку которую я хотел я щас понимать стал (из всех птиц одна сидела внизу в углу вспомнил щас вот) помоему это моя самочка. Как сказала продавщица посадить в разные клетки нет возможности и ей их очень жалко они хоть из одного выводка но дерутся. Я предположил что она самая забитая там (она одна внизу остальные на жордочке и кучкуются)
Вчера был в магазине сказали приноси поменяем вот думаю Стоит ли вроде бы мои уже спелись ничего что она забитая была в стае там???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том, что они общаются нет никаких проблем. Это нормально.
Вот такой момент. Если Вы их рассадили по разным клеткам для карантина, то зачем ставите клетки рядом? Нужно было бы карантин выдержать...
Приручать можно было бы по отдельности. Как правило, это лучше удаётся...А вот когда Вы их и приручите, то можно и вместе их посадить...А тот птиц, который лучше приручился стал бы и другого "приручать"...Волнухи - стайные птички. Куда один - туда и другой. Чаще всего...
Но учтите, когда Вы их соедините, то они могу меньше Вам уделять внимания. Им друг с другом будет неплохо... :(
И самочку надо подселять к самцу. Хотя, она у Вас совсем молоденькая. Неужели точно ей всего месяц?
А фото птицунов можно выложить?

Обещанные фотки

post-59842-1424464389_thumb.jpg

post-59842-1424464411_thumb.jpg

post-59842-1424464422_thumb.jpg

post-59842-1424464435_thumb.jpg

post-59842-1424464451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.