Перейти к содержанию

Чубайс-радость моя


Ирина Донецк

Рекомендуемые сообщения

У меня гибриды потому что я гнездо ставила и специально их паровала. Иногда помогает устроить птиц группой в одну клетку. Тогда они понимают, что своей территории нет, ситуация для гнездования неблагоприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Донецк

    68

  • Tala

    31

  • Fizalis

    11

  • Alexandr Il

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем спасибо-преспасибо за ответы и помощь в создавшейся ситуации!

 

Финита комедия, всех разогнала по углам, по своим квартирам :clap: каждый сверчок-знай свое место )

 

:sp: Талочка, насчет "птичьих страданий": мы уже такого насмотрелись и такое пережили, что мне эти все страдания.... ну вы понимаете...
В том плане, что это не пустое равнодушие, когда Божья тварь страдает и мучается, а в том плане, когда устраиваются концертные спектакли по заявкам телезрителей. :popcorn:

 

Такие номера не прокатят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маменька устраивает "показательные страдания"-ходит и зудит по мозгам: "Да верни ты птичек назад вместе, они так хорошо друг дружку чистили, спали в обнимку, да что ж ты издеваешься над животинками, да вот сердца нет у тебя", :Woodpecker: ну и подобное капанье на мозги в таком роде....
Зебрики порознь ведут себя адекватно, только психуют усиленно, когда клетку одного из них трогаешь убрать-помыть-поменять воду и.т.п.
Сегодня было второе яйцо-убрала. Нашла информацию, что постоянная ликвидация яиц стимулирует еще более усиленную кладку-так ли это? Может ли быть так, что Машка будет постоянно лупить яйца, которые я постоянно буду убирать, при этом истощая себя?
Купалку ей убрала, яйцо из питания убрала, про световой день знаю-но если буду убирать клетку в более темную комнату (уносить в квартиру), боюсь, начнется реальная паника и среди птицов, и среди семейства (а с ними спорить бесполезно, не морально сломают, так нахозяйничают в мое отсутствие).
Такая вот :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будете убирать, может расклевать и полакомиться. Потом привычку есть яйца очень трудно убрать.

 

У самки в клетке не должно быть внутренних кормушек и других похожих на гнездо мест. А еще в рассаживании мало смысла, если птицы друг друга видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яиц пока новых нет-это радовает нас :clap:

 

Узнала мнение, что нежелательную яйцекладку останавливает опрыскивание птицы прохладной водой из пульверизатора (вроде как самочка должна подумать-осень наступила, какие уж тут дети). Так ли это, можно ли вообще опрыскивать амадин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все птицы любят, когда их опрыскивают. Большая часть при этом бежит спасаться, что отрицательно влияет на нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично о таком рецепте не слыхала.
Но раз яйцепад на данный момент приостановлен - уже хорошо и с пульверизатором пока экспериментировать не надо, просто рецепт в копилку на всякий пожарный случай (иногда бывает в таких объёмах птица несётся, что тут уже не до нервов, можно будет и из пульверизатора устраивать небольшую "шоковую терапию", но без фанатизма, конечно, и в случаях, когда, как говорится - уже деваться некуда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про купание понятно:)

 

Всех форумчан с праздником, со Светлым Днем Христова Воскресения!

 

Мирного неба всем и здоровья крепкого!!! Спасибо за ценные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня свершилась давняя мечта семейства-приобрели канарейку-девочку, желтую, русской породы. :yahoo:
Назвали Майка - у нее лапочки такие тонюсенькие, изящные, как у балерины.
После карантина подсажу ее к Машке (самочка зебрика)-надеюсь, подружатся. Думаю, клетки 47х30х69 им двоим хватит.
Есть ли какие-то особенности содержания канареек?
Сколько нашла информации-принцип ухода, кормления и т.п. сходен с амадинками. Амадинковый корм подойдет?
Советы, замечания приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ещё одной новенькой Вас :) .
По канарейскому кормлению посмотрите в этом разделе - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=23 , если ещё там не читали. Надеюсь, наши канароводы Juliett и Fizaliss поделятся своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи уже пересмотрела-вроде бы ничего нового для себя не нашла, могла что-то пропустить
Прикладываю фоты моей красавицы
Очень красиво тилинькает - амадины вчера чуть с жердочек не попадали от удивления, когда услышали Майку

post-59695-1434696188_thumb.jpg

post-59695-1434696216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент:)
Майке-балерине купили отдельный корм того же производителя-Versele-Laga Prestige (вычитала, что для амадинок в составе доминирует просо, для канареек-канареечные семена)
Девочка очень активная, кушает все, что предлагаем-яблоки, капусту, кабачки, огурцы, одуванчики. Кстати, чумиза особый восторг у птичек не вызвала, как все пишут.
Очень красиво поет-интересно, мои архаровцы своим чиканьем-тиканьем-писканьем ее репертуар не подпортят?
И напоследок-очччень истерическое желание всего семейства подсадить ее к нашей "братве" (все мои рассказы о карантине, о том, что птичка может быть источником нехороших неприятностей, заканчиваются фразами типа "начиталась всякой ерунды", "больная птичка бы так не скакала бы и не плясала", "раньше такой фигни не было", ну и в том же русле) Боюсь, 40 дней борьбы с моими паренсами я не одолею.
ну вот, как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает так, что ляпнешь языком, вроде по глупости, оказывается-истина.
Утром с суток прихожу-балерина с Машкой в одной клетке ("неделя прошла, хватит для карантина твоего!")
Вот и вся вам изоляция
Ситуация на сейчас:
Девочки (самка зебровой амадинки и канарейки) не мирятся. Гоняют друг друга, Машка была замечена за членовредительством Майи (цапнула и уверенно деребанила за крыло канарейку)-в общем зачете, обе отличились

 

Помогите разгадать ребус (помните, как в детстве про лодку, козла, капусту, волка и два берега):
1) есть 2 клетки плюс минус 47х40х70
2) есть японец Чуба;
3)есть зебровая пара Тишка и Машка, которую необходимо разбить во избежание потомства, т.к. подозреваются в близком родстве:
4) есть канарейка Майка вряд ли будет дружить с мужчинами (мои предположения, судя по агрессивному поведению балерины к зебровке)

 

Кто как думает? экспериментировать опасаюсь (всякие лапы-крылья-клювы оторванные), не хочется повторять чужих ошибок.
про не соблюдение карантина просьба не ругать-я в курсе, все знаю, но.... с мамой спорить не могу, тем более в такие не легкие для нас времена (подозреваю, что она этим и пользуется)
Майка пока отсажена в одиночку..... думаем вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый на мой взгляд более-менее подходящий вариант: кенариху к японцу и обязательно понаблюдать пару-тройку дней, чтоб она его не обижала. С самкой-то они соперничают, а к мужичку вполне может оказаться более лояльной. В любом случае - японец пока самый приемлемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллегиально было принято волевое решение:
пару зебровок мы разбили-Тишка пошел к балерине (пока без калечеств, не особо мирятся, бдим)
Машку отправили к Чубайсу-не ругаются, делают вид, что их обоюдно не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера суток!
Птички мои уживаются, японец с зебровкой терпимо переносят друг друга (без драк, но и любви особой не наблюдается), канарейка с зебром тоже "уважают" обоюдно друг друга.

 

НО.

 

Клетки мы застилаем белой чистой бумагой - начали замечать, что у балерины стало сносить башню. Бумагу рвет на клочки, носится с ней по всей клетке, сегодня была замечена за ее поеданием. Вычитала, что таким образом барышня говорит, что очень желает на гнездо. Кенар в проекте точно не предвидится в ближайшее время.
Какой выход из ситуации? :white_flag: про укорачивание светового дня знаю. Нашла информацию, что канарейке надо повесить гнездо - она отсидит 2 недели на неоплодотворенных яйцах и успокоится. Это правда? А зебровка, глядя на такой беспредел, не начнет ли и себе заново нестись? (она ведь еще малолетка, тупо кальций вымывает)
Относительно активного поедания бумаги - может, клеенкой клетку застилать? А если Майка кусок клеенки оторвет и съест? Многие форумчане поддоны моют - в моей клетке поддон выдвижной и высокий, пока я буду с ним бегать по квартире, птицы могут повыпархивать из клетки.
:sp: Яйцепада боюсь как огня, как вспомню, как Машка неслась чуть ли не ежедневно..... кошмар, я немного в панике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начнёт прям яйцами "пуляться" - тогда можно и дать отсидеть. А пока всё-таки я бы попробовала обойтись без гнезда с муляжами, стандартно: сокращением дня, переводом на одно зерно на какое-то время (но зерна должно быть вволю). И зебре-несушке Вашей не помешает такой небольшой профилактический "противояйцевый" :) период.

 

Многие форумчане поддоны моют - в моей клетке поддон выдвижной и высокий, пока я буду с ним бегать по квартире, птицы могут повыпархивать из клетки.

 

У меня тоже была такая довольная высокая "лазейка" из клетки. Первое время я, когда вынимала поддон, просто клала рядом скрученное в "рулик" полотенце, затыкая эту дыру и спокойно чистила поддон.

 

Потом отпилила кусочек бруса по длине и высоте лаза и, вынимая поддон, "запирала" лаз этим брусом.

 

А потом сделала ещё проще: приклеила над щелью кусочек клеёнки так, чтобы и поддон вынимать не мешала и тем не менее, пока я с поддоном вазюкаюсь, прикрывала лазейку (идею подсмотрела в ферпластовских вольерчиках: там такие металлические реечки приспособлены, закрывающие нижний лаз, когда вынимается поддон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талочка, спасибо за оригинальную идею насчет поддона, и за ценные советы!

 

Балерина, бедная, только отъедаться стала после магазина, молотит все овощи-фрукты без разбору - жалко на сухпай возвращать.... архаровцы, глядя на нее, тоже поактивнее витаминчики начали сметать.....
Но коли НАДО, значит-НАДО :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я подумала-подумала - а дайте ей отъесться, скажем так: до первого яйца (если оно будет). А если не будет - ну и хорошо, к осени может и сама успокоится.

 

Просто ей у вас стало хорошо, вот она и радуется жизни, а довольство жизнью у них видимо прочно ассоциируется с гнездом :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАПЕЦКАПЕЦКАПЕЦ!!!!
:white_flag:
Сегодня обнаружила у кенарихи такую АГРОМНУЮ дырку на спине - кто выдрал, когда выдрал-не понятно. С зебром конфликтов, тем более драк не было, перьев в клетке тоже не обнаружила (?)
Ничего не понимаю
Вычитала, что кенарихи сами себя могут ощипывать при недостатке материалов для строительства гнезда - мы то своей материалов вообще никаких не давали, бумагу истерично рвала, в купалку стаскивала.

До выяснения обстоятельств балерина была экстренно переселена в одиночную камеру с выносом в другую комнату
И ГДЕ ПЕРЬЯ????

post-59695-1436265111_thumb.jpg

post-59695-1436265139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки сильно подозреваю, что это зебр. Сама у себя она б скорее с пуза щипала, но чтоб вот так со спины - сильно вряд ли. А голая спина сразу как-то наводит на зебра: у меня самец был противный, самку до голой спины драл, да с синяками! :shok: Причём при мне - никогда! И вид имел вполне невинный.

 

Сейчас, пока в одиночке барышня, дайте ей бумагу - пусть носится. Обрастёт - заберёте бумагу, посмотрите: будет с себя перья пощипывать или таки это зебру можно предъявить за моральный ущерб. :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я переживаю, чтобы это был не клещ, не пероед, прочие страсти
Вопрос второй: какого фига Тишка полез на балерину (при условии, если это он выскуб) - птицы в сути разнопородистые, и опять двадцать пять -ГДЕ ПЕРЬЯ?
СЪЕЛ??? :shok:

 

Если это ощип в связи с гормонами - не беда
Лишь бы не болячка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ - чтоб вот сразу такую прореху, это вряд ли. Самая большая вероятность - всё-таки зебр. Наблюдайте её сейчас " в одиночке". А родным в назидание всё-таки прочитайте небольшую лекцию о карантине и сбережённых им нервах (сейчас бы гораздо меньше переживали, была бы птица в карантине). :vertag:
Перья скорее всего разбросали равномерно вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы Майка была в карантине-у нее бы сейчас спина бы не мерзла....:) но.... за меня меня женили .....
спасибо за советы, блюдем нашу заключенную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера суток!!!
Зебриха (которая сидит в одной клетке с японцем) - вчера снесла яйцо :( Блин, ну так все было хорошо, вроде бы успокоилась ведь!!! Я вот думаю, может им все-таки купить гнездо, повесить с Чубой - вдруг гибриды получатся? Машке месяцев 6-7 есть, как-бы и рановато, но я уже просто не знаю, что с ней делать (яйцо не даем, световой день сократили, от "мужа" убрали-результат один) :Woodpecker:

 

Балерина без изменений - бумагу рвать перестала, хавает овощи-фруты крупным оптом (кстати, когда убрала ее в отдельную комнату, банда перестала так интенсивно уничтожать витамины). Спина не зарастает. Сравнивала с фотографиями поврежденного паразитами пера-у нас перо "целое", ровное, не побитое.
Возле клетки вчера лежало несколько перышек, вычитала, что канарейки линяют июль-сентябрь - надеюсь, это линька просто, что не дерет сама себя. Также, нашла информацию в инете, что когда птиц болеет пухо/пероедами, или клещи-она перебаливает, плохо ест, не поет. Моя заливается целыми днями (после отсаживания от бандитов стала гораздо красивее петь, мелодичнее что-ли. Амадинки сильно ее репертуар "зашикивали-затикивали")

 

как-то так :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 мес. - это ну ОЧЕНЬ сильно рано на гнездо. Гибриды-то получиться могут, но не надо бы...

 

Балерина за неделю не обрастёт - дайте ей с месяц на обрастание. Цамакс у вас продаётся? можно подобавлять в корм, по инструкции, для пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое за пипцо? :bang:
Пришла со смены домой-у балерины уже сбоку шея лысоватая, перья на грудке дербенит вовсю (сестра и вчера видела, как она прям выдирает перья из себя!!!)Что за фигня?
Клетка не маленькая, сепия, песок со скорлупой вареных яиц, овощи-фрукты-ежедневно, корм Versele-Laga для канареек, купалка, свежая вода - да чего еще надо? Стресс? Уже месяц почти у нас , вроде к нам привыкла, никого не шугается, активная, поет-при этом сидит и отчаянно дерет из себя перо!!!! На паразитов - визуально чистое перо, и банда бы тоже заразилась бы!!!Что за фигня????

 

Сейчас побегу, попробую найти Цамакс (дозировку не знаю), или Витасол (4 капли на 2 ч.л. корма две недели каждые два месяца-правильная дозировка?)
капец вобщем, расстройство сплошное :Woodpecker:

 

Талочка, насчет зебрихи все поняла, рано так рано.... Да и лирическое настроение "внучков бы" как-то разом улетучилось....

 

И еще-самое ведь главное устранить самоощип!!! Может, ей глицисет подавать? только каким образом?
Ребята, помогите, ребенка жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый дядя в ветаптеке дал мне ампулу енрофлоксацин+ 10% - если и есть какие паразиты, препарат их нейтрализует.
Ни витаминов, ни препаратов каких-либо.... полный абзац

 

Имеем то, что имеем. Буду пропаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруг привез что смог достать-пудра инсектоакарицидная "Барьер"
Втирать против роста перьев против паразитов надкожных :idontno:
т.е я правильно ведь понимаю-мы изнутри прогоним, и снаружи прогоним? если чего есть прогонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые антибиотики принимаются только курсом и только в строгой дозировке по весу птицы. Иначе получите резистентную микрофлору!!

 

По поводу пудр - если такая не применялась на птицах, вы можете просто загубить питомца. Лучше вообще ничего не делать. Если удастся раздобыть фронтлайн для собак/кошек, то вот это будет хорошо. Но перед тем как бразгать, отпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и вот: добыть рекомендованное чатом, как и другими источниками-возможности не представляется. Ибо украинский товар (пр-во Харьков, допустим) который везут для нас, растомаживается из Украины в РФ, затем обратно из РФ в Донецк-цена взлетает до небес, никто не берет-а потому никто и не везет. Дефицит всего
Продукции пр-ва РФ либо Белоруссии у нас еще нет пока (я говорю о ветеринарии)
Ситуация не небезвыходная, но тупиковая-можно лечить, можно не лечить.
Я так считаю-жалеть лучше о сделанном, чем о несделанном
Вобщем: Малышку обработали пудрой "Барьер", в поилку налила воду с разведенным енрофлоксацином.
я не пренебрегаю советами-наоборот, очень их ценю.
Ребята, поймите правильно - наша реальность "слегка" отличается от вашей. строго не судите. Буду надеяться-все будет хорошо

Изменено пользователем Ирина Донецк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите чёткие крупные фото всех залысин, в идеале ещё крупное фото её перьев, и помёта и давайте подумаем над балерининой ситуацией.

 

Если птица в целом бодрая-активная, ест, поёт, жизни радуется - я б не стала её напрягать непонятным антибиотиком неизвестно от чего, т.е. без анализов. Если бы была инфекция - птица на большой процент вероятности вела бы себя иначе. А так - посадить птице печень да и вообще организм подорвать залечиванием - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, поймите правильно - наша реальность "слегка" отличается от вашей. строго не судите. Буду надеяться-все будет хорошо

Понимаю, но лысины - не причина дать птицы непонятно что, непонятно зачем в непонятной дозе. можно сильно навредить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка живая, активная, поет, кушает-все как обычно НО-перестала истерично себя шматовать, что несказанно радовает
Фоты лысин и каков выложу позже
Девочки, огромное спасибо за помощь и поддержку :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь ее в клетке-далеко, ничего не разобрать. Когда в руки взяла-птиц весь сжался, голову втянула-как я ей буду шею показывать?, боюсь и голову оторвать-все такое хрупкое. Кожа без пера чистая, светлая - такая же, как на фотографиях, где я спину фотографировала, от 07.07.15

post-59695-1437038559_thumb.jpg

post-59695-1437038575_thumb.jpg

post-59695-1437038591_thumb.jpg

post-59695-1437038608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каки очень даже ничего - чутку жидковаты, но в целом нормально.

 

Птица выглядит хорошо, на фото не чётко, но вроде залысинки небольшие.

 

А вот на последних фото 2-е пёрышко мне не очень нравится - не то, чтобы "прострочки", но кончики пера как-то неправильно...

 

Ирин, всё-таки погодите птице внутрь давать этот препарат - попросим посмотреть наших ветов-спецов фото вашей птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, жду.
Второе перо мне и самой не очень - оказывается, когда смотришь на него глазками и когда через монитор-абсолютно разные картинки, я вживую и не видела обломанных концов.
Каки жидковаты-уж очень мы огурки любим, выедает до тла, вместе с прищепкой :) Вчера как раз был огурец, может поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощип у птиц может быть по разным причинам - содержание (несоблюдение режима, неправильное расположение клетки, наличие раздражителей), болезни (инфекционные, паразитарного характера, психологического), питание (скудное, неразнообразное, неусваиваемость минеральных веществ и т.д.).
Тут исключать нужно постепенно все.
Препарат энрофлоксацин без показаний точно не снимет проблему. А дать лишь бы дать - это не дело.
Для ЖКТ (а значит и организма в целом) можно подавать про- и пребиотики (это если руки тянутся к лекарствам), тем более что помет не плохой.
В поилку можно подавать с месяц глицин (1 таблетка 100 мг на 100 мл воды) - в поилку, оставшися раствор хранить в холодильнике (для успокоение ЦНС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Я вообще ярый противник таблеток, уколов-это в самую последнюю очередь. Препарат дали в ветаптеке, как единственно имеющееся средство "от всех бед" - причем уверили в его безобидности ("прогонишь ее от всех паразитов, ничего страшного").
ампулу растворила в 2-х литрах воды, эту воду налила в поилку вчера днем, поменяла сегодня утром - что теперь, бросить? (курс 3-5 дней, как мне сказали)
Про глицин - спасибо за подсказку, пропою малышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энрофлоксацин - это антибиотик и он дейтсвует на бактерии, а не на паразитов (простейших и гельминтов). Антибиотик настолько "замыленный", что к нему уже у большинства бактерий резистентность. Для "профилактики" не стоит давать.
Ну и антибиотик дают 2 недели, а не 3-5 дней (причина - резистентность), причем под прикрытием антимикотика, карсила, пробиотика.
Зачем давать начали его не знаю, вам сразу сказали, что это не решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, спасибо за отклик и консультацию по ситуации!

 

причем уверили в его безобидности ("прогонишь ее от всех паразитов, ничего страшного").
ампулу растворила в 2-х литрах воды, эту воду налила в поилку вчера днем, поменяла сегодня утром - что теперь, бросить? (курс 3-5 дней, как мне сказали)

Да, не давайте больше этот препарат. В ветаптеках, к сожалению, бывает непросто встретить по-настоящему хорошего специалиста, насоветовать могут всякого!

 

Сейчас - глицин. С учётом вполне хорошего помёта - я б даже пребиотик не стала пока давать. А вот огурец - ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.