Перейти к содержанию

Александрийский. Проблема с лапой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу рассказать о нашем питомце. Приобрели мы его месяц назад. По объявлению. Когда приехали к заводчице - оказалось, что у него "немного" кривая лапка, как сказала заводчица, какие-то проблемы от рождения, а также сказала, что он ею пользуется и может держать корм, птицу стало жалко и мы ее взяли. Боюсь, что содержался он не в лучших условиях. На момент приобретения птицы, ему, по словам хозяйки, было 7-8 месяцев. Утверждала. что это ее птенец, а не дикий. В общем, уже месяц прошел, а птичка только берет корм из рук, страшно боится, когда кто-то подходит, аж на животе перышки трясутся "в лучшем для нас случае"), а так начинает курлыкать, стрекотать клювом, вращать зрачками, раздуваться и нападать, в общем очень агрессивно ведет себя, хотя мы стараемся с ним общаться, выпускаем гулять, в то же время не нервируем его. Создается впечатление, что он очень дикий. Видимо нас обманули, при чем по всем пунктам. Передвигается птица медленно, если ходит, то хромает. Конечно же ничего брать лапкой не может! Опираться на нее не может, Но вроде она его не беспокоит, сам по себе он играет Что можете сказать по поводу лапки? (Правая) Я, конечно же, приглашу вет.врача и собиралась это сделать как только он хоть как-то привыкнет к нам, но... это будет такой стресс для него, что даже представить себе страшно. Как приучать его? Возможно от этой травмы, непонятно как полученной от стал такой нервный? :uzhas:

post-59782-1423941143_thumb.jpg

post-59782-1423941162_thumb.jpg

post-59782-1423941173_thumb.jpg

post-59782-1423941188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Хочу рассказать о нашем питомце. Приобрели мы его месяц назад. По объявлению. Когда приехали к заводчице - оказалось, что у него "немного" кривая лапка, как сказала заводчица, какие-то проблемы от рождения, а также сказала, что он ею пользуется и может держать корм, птицу стало жалко и мы ее взяли. Боюсь, что содержался он не в лучших условиях. На момент приобретения птицы, ему, по словам хозяйки, было 7-8 месяцев. Утверждала. что это ее птенец, а не дикий. В общем, уже месяц прошел, а птичка только берет корм из рук, страшно боится, когда кто-то подходит, аж на животе перышки трясутся "в лучшем для нас случае"), а так начинает курлыкать, стрекотать клювом, вращать зрачками, раздуваться и нападать, в общем очень агрессивно ведет себя, хотя мы стараемся с ним общаться, выпускаем гулять, в то же время не нервируем его. Создается впечатление, что он очень дикий. Видимо нас обманули, при чем по всем пунктам. Передвигается птица медленно, если ходит, то хромает. Конечно же ничего брать лапкой не может! Опираться на нее не может, Но вроде она его не беспокоит, сам по себе он играет Что можете сказать по поводу лапки? (Правая) Я, конечно же, приглашу вет.врача и собиралась это сделать как только он хоть как-то привыкнет к нам, но... это будет такой стресс для него, что даже представить себе страшно. Как приучать его? Возможно от этой травмы, непонятно как полученной от стал такой нервный? :uzhas:

Ну, покамест ничего страшного не видно. Возможно травма совсем свежая(мог лапу вывернуть или сильно ударить при поимке).

 

Раз он такой дикий- то пока в поилку траумель,таблетированный.Полтаблетки на 50 мл питья.

 

Так же нужны нестероидные противовоспалительные. Или давать с кисточки(чтобы укусил и попало в клюв). Я своим ожереловым и александрийскому именно так давала- и витамины, и суспензии.
Нужен Нурофен детский, и кисть акварельная :6. Кисть сначала намочить,отжать,окунуть в сиропчик и дать тяпнуть товарищу. И так пару раз. И он получит свою вечернюю дозу обезболивающего и противовоспалительного.

 

Далее.
Половину клекти прикрыть так,чтобы спина у птицы была "защищена", как бы в дупле, а обзор наружу- полный.

 

При вашем подходе(даже еще только к двери) обозначяайте словами ваши действия. Типа "я иду".
Все манипуляции так же вербализируйте,строго одними и етми же словами.
"Вкусное"
"Каша"
"Кушать"
"Попьем".
А перед использованием кистей- надевать "сигнальную" одежду яркого цвета (красная,желтая) или черного. Кисти и баночку с лекарством выставлять так же на сигнальную салфетку.
И произноить например "Яша лечитсья". После чего и давать препараты.
Таким образом вы быстро сформируете условный рефлекс на то,что ОПАСНОСТЬ вы представляете ТОЛЬКО при произнесении определенных слов, и при нахождении в одежде(оперении) определенного цвета.

 

Когда я своего Гришу лечила(алекс, 64 см с хвостом,разгрызал орехи сейшельской пальмы), то я и в одежде была, и слова говорила, и на руках у меня были перчатки, пропитанные запахом мяты(масло мяты пеерчной).Для попугаев этот запах- гадость несусветная.

 

И он меня не боялся,если я подходила к нему в другой одежде,с другими разговорами.
А когда он вылечился. я отдала ему перчатку "лекарскую", и он с таким наслаждением порвал её на тряпочки! Т.е. его враг была не я, а именно рука в ПЕРЧАТКЕ с фиксированным запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, последую всем вашим рекомендациям, буду надеяться, что поможет) Очень жалко его,заводчица сказала нам, что он родился с кривой лапкой (??), но она нисколько не мешает ему жить. А я-то вижу, что это совсем не так и возможно из-за этого он такой агрессивный и нервозный. Так сильно боится рук!, когда подходим- постоянно смотрит на руки, по этому я подозреваю, что его ловили руками и возможно и повредили лапку(( малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за ответ, последую всем вашим рекомендациям, буду надеяться, что поможет) Очень жалко его,заводчица сказала нам, что он родился с кривой лапкой (??), но она нисколько не мешает ему жить. А я-то вижу, что это совсем не так и возможно из-за этого он такой агрессивный и нервозный. Так сильно боится рук!, когда подходим- постоянно смотрит на руки, по этому я подозреваю, что его ловили руками и возможно и повредили лапку(( малышу.

Судя по его лапке..очень похоже,что он действительно родился с такой,чуть искривлена и один пальчик вперед,не обхватывает жердочку.Тоже думаю,что ничего страшного у него нет.А агрессивный и нервозный просто потому что дикий.
Быть диким необязательно жить в природе.Допустим,как говорит ваша заводчица это ее птенец..значит он родился и выкармливался родителями,а потом им ни кто не занимался,в смысле человек.Отсюда такое поведение.Надо больше терпения и внимания птице и у вас все получится,тем более что спустя месяц(как вы пишите)он берет корм из рук,а это очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, три пальчика всегда вперед, и сама ножка как-то вывернута в сторону, не знаю мешает ему это или нет, но хромает, если идет по ровной поверхности и движется медленнее. А пока "черпаю" информацию как правильно воспитывать дикарей), в общем-то, я и не настаиваю, чтобы он непременно ползал по рукам (ему это вообще тяжело и сложно), как получится, в общем. Но он всегда зовет к себе, если кто-то дома, а он один в комнате, подходишь к нему- нормально, если в руке вкусняшка - отлично, если просто рука (при чем медленно и не тыкая в него, а только рядом держу) - угрожает. Ну будем дальше приРучаться, может и привыкнет. Кстати, когда повесила ему игрушку-качельку в клетку - дрался с ней и злился -потом привык, может это нормально, надо же ему с кем-то воевать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.