Перейти к содержанию

Армия красногузки.


Рекомендуемые сообщения

Да-да! Взять в охапку. Именно так.
Какие все хорошие... особенно бусинка.
На фото видно "деревья", о которых я мечтаю для своих попугаев. У нас таких нет в продаже, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kirby

    303

  • nadine1969

    67

  • амазон

    61

  • ГаПС

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме


У нас таких нет в продаже, к сожалению.

 

Кроме эстетического аспекта ничем не отличаются от самодельных присад, а стоят ого-го. Ну и еще не угрызаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эстетический аспект для меня очень важную роль играет ;) я люблю, когда красиво. А если еще и функционально - это предел мечтаний!
Сколько, кстати, стоят? Я такие на e-bey смотрела. Там есть по приличной цене, в смысле, я потяну финансово, но доставка обойдется почти в такую же сумму, что и само дерево... Адекватное по размеру - 293 $ без доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Инна, что там у нас с анализами Марфуши? :)

Они про меня забыли. Надо позвонить.

 

 

Сколько, кстати, стоят?

 

Хоть убей, не помню. В следующий раз посмотрю. Ну где-то от 200 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чуда не случилось. Еще один наследник мимо престола. Наши анализы говорят, что Марфуша все еще девочка. Теперь вся надежда на Тампера. Условно мы считаем его мальчиком, хотя показания свидетелей бывших хозяев в этом вопросе разошлись.

 

Сын покойной, не меньше одного промилле в крови, клялся, что это девочка. Сестра покойной, обозвав племянника идиотом, утверждала, что Тампера возили к врачу и делали анализ ДНК, показавший, что он мужеского пола.

 

Когда-нибудь и ему повторно сделаем анализ, а пока будем считать, что это мальчик сейчас смотрит на меня через прутья ласковым взглядом Лектера Ганнибала.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф! Я же что-то несъедобное обещала съесть, если Марфа окажется мальчиком! :vertag:
Вот в Тампере девочки не вижу! Хотя в отличии от Марфы- руку на отсечение не дам.. Но, скорее удивлюсь, если дамой окажется.
Девчёнкам от такого жениха- проку мало. Один из главных мужских органов(лапы) у Тампера- увы и ах!
Так, что значения какого Тампер пола-никакого,..
он у вас для коллектива! :P

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девчёнкам от такого жениха- проку мало.

 

А они и не обращают на него внимания. В первые дни рвались посмотреть, особенно Снупи, а потом разглядели и забраковали. Поэтому у Снупи объект ухаживания - бабушка, а у Марфуши - мои пальцы ног.

 

Лето на носу. В это время года мы часто выезжаем на берег океана подышать воздухом со всей живностью - дети, бабушка, собаки, птицы. Вернее, птица, потому что в прошлом году у нас Марфуша была только одна, потом поперло. Походная собачья переноска у нас одна на всех, поэтому пришлось озаботиться шопингом. Остановилась на таких клетках.

 

post-59763-1431787818_thumb.jpg

 

Для сравнения бутылка.

 

post-59763-1431787905_thumb.jpg

 

Собираются без болтов минут за 10, разбираются за пять. И укладываются в сумку.

 


post-59763-1431787960_thumb.jpg
post-59763-1431788011_thumb.jpg

 

Нарекания по качеству есть, но не существенные. В одну клетку не доложили пружину, зато в другую положили лишнюю боковую стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, очень приятно читать о Ваших жакошах,пишите так по-доброму и по-дружески.Читаю,а сама представляю себя в уютной обстановке,где все по-домашнему,тепло и спокойно.Хочется слушать и слушать!Буду с нетерпением ждать продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по-доброму и по-дружески.

А как иначе, мы же друзья их бОльшие.

 


Ага-ага! Проходили!

 

У вас как-то понежнее это происходит, у нас более агрессивно, с наскоком, захватом и переворотом, сопровождается покряхтыванием и попискиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сопровождается покряхтыванием и попискиванием.

 

Как-то так. Роман с камнем пальцем.

 

 

Нашли новую игрушку, все дербанят с увлечением, часть даже съедается - пакетики с красным перцем. Притащила с работы целый пакет, много пиццы заказывали прошлый месяц.

 

post-59763-1432785115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела на роман полюбоваться, не дают. Пишут, что автор ограничил доступ к видео.

 

Никогда не знаешь, что попугаям понравится. Я вот своим аж с Тайланда тащила пакетик со свежим перчиком чили, а они его игнорят... хотя сушеный из корма иногда грызут. Вот и где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 9 Мая честно учили с Марфушей патриотические песни. Ничего ей не понравилось, кроме "Русского Марша" Бичевской, да и то добились только "марш, марш, марш". Покричала и успокоилась. Прошло больше двух недель и ее прорвало, но не по тексту, а всякую абру-кадабру. Из прикольного:

 

"Русские идут! Берегите попугая".
"Кто там? Русские идут!"
"Русские идут, не испугавшись...опа гангнам стайл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

7 июня Марфуше исполнилось два года. Отметили скромно, порвали два баяна банана и закусили йогуртом с пробиотиками.

 

 

Прынцесса.

 

post-59763-1435730518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всем, правда, Снупи больше нравится - светленькая, скромная, с хорошими манерами. А Марфа любимый свинтус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая курочка! Долгих совместных вам лет и здоровья всей семье.
kirby, читать Вашу тему сплошное удовольствие, спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снупи. Почти все перья отросли и она начала летать, пока неуверенно, шумно махая крыльями, как тетерев. Марфуша в это время, как ас-истребитель, сопровождает и атакует сверху в удобный момент. Я работаю наземным эскортом и спасателем МЧС. На видео видно, как Снупи начинает грызть ногти, когда нервничает, из каждой ерунды наша драма-квин делает большую проблему.

 

На руку по-прежнему идет неохотно. Вот если сразу плечо подставить, то пожалуста. Палочка приводит ее в первобытный ужас. Причем рук, как таковых не боится, могу трогать ее везде. Предупреждая замечания - запретные места трогали на камеру, чтобы показать, что рук не боится.

 

Научилась есть кашу, всего-то 7 месяцев ушло. Каждый вечер предлагала ей с ложечки. Сначала она убегала, потом дотронулась и долго брезгливо вытирала клюв, а потом распробовала. Вообще-то я не сторонник кашек, но удобно подмешивать туда всякую ерунду (гранулы, лекарство, йогурт и т.д.) Поэтому хорошо, если знают ложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kirby - похоже, ни в шкурке, ни очищеный - не приглянулся))) И я - солидарна! мне - тоже не понять прелестей сего фрукта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне - тоже не понять прелестей сего фрукта)))

Я даже не знала, как его едят. Хорошо Марфуша показала, что очистить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Тампере бедном замолвлю слово. Постепенно оттаивает, перестал ершиться каждый раз, когда подходишь близко. Очень общительный, поет, свистит, танцует. Всплывает много слов из его старой жизни, говорит впопад. Если выговариваю ему, соглашается "Да, дорогая". Насыпаю гранулы вместо зерносмеси, спускается, проверяет миску "Проклятье!".

 

Живет все так же, по мушкетерскому принципу -я дерусь... просто потому что я дерусь. Все время пытается цапнуть. После удачной попытки издает победное ржание. Вырвалась в отпуск на несколько дней, он умудрился укусить маму через простыню, уже накрытый ко сну.
Тренировочный бой с бумажным пакетом.

 

 

Учимся есть кашу. С кашей тоже дерется.

 

 


У нас третью неделю страшная жара, за 40. Наш Боливар этого не вынес и накрылась центральная система кондиционирования, впрочем, и отопления тоже, хотя это сейчас не важно. Пришли мастера, поцокали языком, быстренько подбили смету и к клеткам. Птицы затихли на чужаков. Один только Тампи ( это он сам себя так называет), почуяв свежее мясо, спустился вниз и старательно прикидывался белым и пушистым. Один умник все тыкал пальцем в Марфушу. Я показала на Тампера, говорю, этому палец сунь, и ушла в соседнюю комнату за КУКУлятором, чтобы доказать, что таких мега чисел не бывает. Оттуда и услышала девчачий взвизг и знакомое ржание. Этот идиот таки сунул палец куда не надо. Самое мягкое, что я услышала в тот день, что этого стервятника кошкам надо скормить. Ищем другого мастера, пока поставили оконный кондиционер.

 

post-59763-1437289447_thumb.jpg post-59763-1437289487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю"

 

Наша Снупи девушка очень музыкальная. Поэтому дома мы зовем её коротко Мария де Монсеррат Вивиана Консепсьон Кабалье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Умничка Снупи. У нас Карлуша круче всего под гимн разоряется ))) прямо на помет исходит от стараний ))

 

Истории про Тампера всегда самые интересные получаются. Переживательные или смешные, но уж точно не скучные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С полочками не прокатило. Отверг категорически.

 


Еще одна попытка наладить полочковую жизнь. В этот раз закрепила полки повыше, разложила приманки (семечки, арахис). Заодно сменила сгрызенные канаты и добавила сук. Тампер перестал подниматься наверх, хотя сидеть внизу было неудобно. Я стала сдавать позиции. Сошлись на том, что убрала одну полку, но оставила другую поменьше в дальнем углу.

 

Не прошло и полгода... Наконец-то дошло, что сидя на этом, не побоюсь этого слова, произведении прикладного искусства, гораздо удобнее компостировать штору. Наши птички учат нас постигать дзен.

 

post-59763-1438575260_thumb.jpg post-59763-1438575285_thumb.jpg post-59763-1438575309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он трогательный все-таки, Тампер ваш.

 

Меня умиляет эта попугайская зависимость от верхотуры. Мои залезают на лесенку, головы аж пригнут, потому что вплотную к крыше. Неудобно, но сидят, чурки африканские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня амазон летает а жако нет. так амазон сегодня на стенку залетел и сидит там а жако в отмеску по шторе на карниз полез типа я круче(выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снупи наконец начала есть гранулы. План максимум - приучить ко всем видам еды, на всякий случай. Кашу освоили все. Едят по-разному. Марфуша сразу заглатывает, Снупи и Тампер ковыряются в ложке. Извините за качество видео - в руках миска с кашей, ложка и телефон, сама вся тоже в каше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, что это за кашка?

Заморская баклажанная тыквенная. Покупаю мелкую сечку разных круп, перед сервировкой заливаю водой и в микроволновку на минуту, потом в пропорции 1 к 1 смешиваю с каким-нибудь пюре, немного йогурта с пробиотиками и вуаля. Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirby,насколько популярно в USA пальмовое масло в качестве добавки для питания попугаев,в частности жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kirby,насколько популярно в USA пальмовое масло в качестве добавки для питания попугаев,в частности жако?

Как и везде, есть сторонники, и есть противники. Питание попугаев (да и не только) мало изучено, вот и ломают копья. Достаточно популярно на мой взгляд, потому что практически любой попугайный сайт его продает. Я даю своим изредка, если не забываю. В чистом виде только один (одна) жако ест, остальным подмешиваю в кашу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Безотходное потребление. Сервировка омлета.

 

post-59763-1439906298_thumb.jpg

 

Разорились на купалку Савик. Теперь все дружно её боятся.

 

post-59763-1439906340_thumb.jpg post-59763-1439906370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.