Перейти к содержанию

Армия красногузки.


Рекомендуемые сообщения

kirby, всегда по доброму завидовал живущим в штатах) И Барбары у них есть, и харрисоны, и фуражилки с сетями какие хочешь, бери и пользуйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kirby

    303

  • nadine1969

    67

  • амазон

    61

  • ГаПС

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме


И Барбары у них есть..... какие хочешь

Это да. В октябре в том же месте намечаются встречи и лекции с Ирэн Пепперберг. Если попаду, постараюсь осветить.
Эксклюзивный кусок сети пришлось перевесить в клетку Марфуши - Тампер, баран упертый, объявил сидячую забастовку и два дня просидел на дне клетки, отказываясь обкатывать новый канат. Сняла - и тут же поднялся, раскурлыкался и впился клювом в родную веревку со всей силой неразделенной любви. По-моему, мы будем делать план местному попугайскому магазинчику. С перепугу и онлайн заказала 8(!!!) штук.
Марфуша Тампера сильно не обижает, но строит на подоконнике для профилактики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто наср@л" :grin:

 

Сердце плавится от радости за Тампера!
Повезло парню попасть в такие понимающие руки и жить среди своих!!! Уверена, что как, птицам стайным, для них очень важны рядом серые родственники.

 

Когда я иду в магазин, я вспоминаю шуточную статью, написанную где-то тут, на МБ. Она называлась типа.."Вы- владелец крупного попугая, если"..не могу её найти на скорую руку, так вот в одном из пунктов было
-Вы владелец крупного попугая, если вас тихо ненавидят во всех близлежащих торговых точках, т.к вы покупаете по: 1 яблоку, горсти винограда, пару мандарин, и ворох других фркутов и овощей в минимальном количестве.
Так вот- меня точно- тихо ненавидят! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Кто наср@л" :grin:

Тут я не уследила за собой, забыла, что они хватают не то, чему учишь, а то, что ляпнул. В остальном я горжусь собой, потому что быв свидетелем ремонта, который проводился мной одной, без ансамбля, в одну лошадиную силу, Марфуша крепче, чем " йохарный бабай" словечек от меня больше не подцепила.

Так вот- меня точно- тихо ненавидят! :))

Это ты еще не просила, как я, отрезать четвертинку арбуза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Когда я иду в магазин, я вспоминаю шуточную статью, написанную где-то тут, на МБ. Она называлась типа.."Вы- владелец крупного попугая, если"..не могу её найти на скорую руку, так вот в одном из пунктов было
-Вы владелец крупного попугая, если вас тихо ненавидят во всех близлежащих торговых точках, т.к вы покупаете по: 1 яблоку, горсти винограда, пару мандарин, и ворох других фркутов и овощей в минимальном количестве.
Так вот- меня точно- тихо ненавидят! :))


Наверное эта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи считают тебя идиоткой, потому что ты периодически таскаешься домой с какими-то корягами.

Тогда это про меня... Сегодня проезжали с мужем мимо посадки где пилили тополя. Я радостная подбежала к куче напиленных "блинов" и стала выбирать поровнее... Видимо это странно смотрелось со стороны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда это про меня... Сегодня проезжали с мужем мимо посадки где пилили тополя. Я радостная подбежала к куче напиленных "блинов" и стала выбирать поровнее... Видимо это странно смотрелось со стороны)))

Тополь для попугаев не годится, п.ч. накапливает токсины, особенно в черте города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тополь для попугаев не годится, п.ч. накапливает токсины, особенно в черте города.

А в качестве основания для присады?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже выбор небольшой- во дворе тополь, черешня и слива. Приходится маму посылать осуществлять набеги на соседей. Она старенькая, в нее солью стрелять не будут.

 

Тампер, скалолаз мой гуттаперчевый. Стыковка со станцией с выдвинутыми шасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так боялась что упадет!

Канаты несколько раз перевешивались, чтобы рассчитать самую удобную высоту. Он и ночью перестал падать, освоился, умничка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событие недели - Тампер оторвался от земли и пролетел метра 4 на высоте 20-30 см от пола! Не ушибся, улетел в прихожую и сам себя спросил "Ты ОК?". Беспокоило его ужасное оперение, как молью побитое. Визуально и на белой бумаге после ночи ничего найдено не было. Выбор - или ехать к врачу в другой город, или заняться преступным самолечением. Победила лень. Все пропили Ивермектин, даже я отхлебнула - безвкусная жидкость.
post-59763-1426982502_thumb.jpg post-59763-1426982527_thumb.jpg
Получили посылку с канатами, один уже в минус.
post-59763-1426982637_thumb.jpg
Наши игрушки. Раскладываю только на дне клетки, чтобы не навернулся сверху, играючи. В лапках ничего держать не может. Это любимые, вовнутрь прячу орешки или семечки. Сейчас, конечно, они уже не так презентабельно выглядят. Еще кладу ему бумажный пакет с погрызушками - сепия, игрушки помельче, веточки.
post-59763-1426982706_thumb.jpg
По-прежнему ненавидит меня. Любит моего 10-летнего сына, сразу песни и танцы, но сын подсадной уткой работать не желает.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфуша. Чего бы еще такого съесть, чтобы похудеть?
post-59763-1426994832_thumb.jpg
Снупи. Сегодня впервые начала есть печеный батат. "Всего" шесть месяцев и в рацион, кроме винограда, добавились сельдерей, зеленый горошек и яблоко.
post-59763-1426994774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беспокоило его ужасное оперение, как молью побитое. Визуально и на белой бумаге после ночи ничего найдено не было. Выбор - или ехать к врачу в другой город, или заняться преступным самолечением. Победила лень. Все пропили Ивермектин, даже я отхлебнула - безвкусная жидкость.

kirby, скажите, пожалуйста, а кто порекомендовал этот препарат от поеденного пера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, скажите, пожалуйста, а кто порекомендовал этот препарат от поеденного пера?

Сами управились, без рекомендаций. Было в аптечке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сами управились, без рекомендаций. Было в аптечке.

Причин плохого состояния пера может быть много, и, конечно, нет одного средства от всех проблем с оперением. Без диагностики вет.специалиста, опрометчиво заниматься самолечением. Так, например, это препарат работает на паразитах, питающихся кровью, т.к. при спаивании попадает в кровь попугая, а если паразиты питаются частичками кожи или частичками пера, то он не работает. Приведу мнения вет.специалиста исключительно как информацию к размышлению.

АПРИОРИ ивермектин - токсин.


мы назначаем ивермектиносодержащие препараты орально- при трахейных клещах и гельминтах, в строго рассчитанных дозах. Особенно это актуально у мелких птиц- амадинок,канареек, лесных птах. Там его и в поилки дают (т.к. такого рода птицы довольно много пьют- в отличие от попугаев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причин плохого состояния пера может быть много, и, конечно, нет одного средства от всех проблем с оперением.

Да, с ивермектином мы, пожалуй, поторопились. Ну хоть профилактику от глистов провели))) Есть еще пиретриновый спрей, он вроде не токсичный для птиц. И возник вопрос о Фронтлайне попутно. Как он проникает в перо, если тоже системного действия? Если кто видел обсуждение, ткните, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехи в полетах пока небольшие. Тампер отрывается от земли и зависает см в 20 от пола на несколько секунд, если раскочегарится, то может кухню пересечь, почти не отрываясь от поверхности, как утка по воде взлетает. Злополучные перья сзади на шее.
post-59763-1427349147_thumb.jpg post-59763-1427349195_thumb.jpg post-59763-1427349226_thumb.jpg

 

Это Бобик в гостях у Барбоса - Снупи навещает собрата по несчастью - тоже нелетная, но линяет, обрезанные махи выпадают.

 

post-59763-1427349292_thumb.jpg post-59763-1427349334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень рада за птаха. Прям бальзам на душу!

Спасибо большое. Я сама рада, что он ко мне попал, случайно на объявление наткнулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем каждый день тренировать крылья. Решила заснять, как Тампер подпрыгивает и зависает в воздухе на несколько секунд. А наш орленок как взлетел выше неба и рванул к окну. Дырявые шторы я сняла, потому как единственная летающая Марфуша уже давно знает все фишки и болевые точки. Пролетел всю кухню, комнату и ударился бы об стекло, но у меня там орхидеи в два этажа, они и приняли беглеца в свои пружинистые эпифитные объятия. Пришлось диван двигать, чтобы его достать. С перепугу схватила его голыми руками, но он и сам офигел и забыл о своей бульдожьей хватке. Все отделались легким испугом. Удалось заснять только последние три секунды полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первая "бандитская пуля" от Тампера. Снимала поилку и другую руку опрометчиво положила на прутья. Ага, инвалид... Этот "Рубль Двадцать" моментально и, главное, бесшумно, оказался рядом и "резал мои пальцы за то, что они не могут прикоснуться к" нему. Море крови, куча костей, в пальце две дыры. Без среднего пальца недели на две выпадаю из общественной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наткнулась в магазине здорового питания на замечательное дополнение к нашей зерносмеси - пророщенные (я бы сказала разбуженные) семена, подсушенные при низких температурах. Эти "проростки" незаметно подмешиваются в корм для особо капризных. Есть среди нас такие товарищи, которые нам совсем не товарищи. Купила маш, тыквенные семечки, чечевицу.
post-59763-1429485350_thumb.jpg post-59763-1429485389_thumb.jpg
Маш крупным планом.
post-59763-1429485435_thumb.jpg

 

А это мы уже совсем извратились - пророщенные арбузные семечки. Там добавлена соль, но мало, почти не чувствуется на вкус.
post-59763-1429485473_thumb.jpg
А это сублимированная сушка - клюква, манго, яблоко, банан, клубника, малина, голубика (или черника, я их не отличаю).
post-59763-1429485515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотел спросить в каком магазине дают. и вспомнил из какой вы деревни. жаль что у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только хотел спросить в каком магазине дают. и вспомнил из какой вы деревни. жаль что у нас нет.

Я здесь давно живу, но никогда на такие вещи внимания не обращала, пока птицы не появились и не стала каждый пакет с крупой разглядывать и состав перечитывать. Вообще в отделы здорового питания и экологически чистых продуктов не заходила никогда, ибо дороже выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, это на видео ваш жако поедает курицу?

Ага, собаки попали под продразверстку. Свистнула из собачьей миски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С полочками не прокатило. Отверг категорически. К кормушке спускался, как спайдермен, и игнорируя полочку, неудобно сидел на крае кормушки. Я сдалась первая. Обгрызанный канат закрепила накрест с пока еще целым и это оказалось удачным решением. Тампер удобно устроился в крестовине и практически перестал устраивать жакопад по ночам.
post-59763-1424699187_thumb.jpg
Достала своим пальмовых орехов. Никто, включая меня, разгрызть это не смог.
post-59763-1424699359_thumb.jpg

У нас такие только желтые осенью на пальмах висят огромными гроздями ...)) но я как то ни разу не давала своим Жакам ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я как то ни разу не давала своим Жакам ..

Если не ошибаюсь, то все пальмовые плоды съедобны, почему бы и не попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди в выходные отдыхают, а мы работали вольными каменщиками - налепили печенек из глины, в середине отверстия, чтобы повесить можно было. Да уж, галеты вышли уродцами, совсем не Галатеи, но и ваш покорный слуга не Пигмалион.

 

post-59763-1430116113_thumb.jpg post-59763-1430116136_thumb.jpg

 

Из хороших новостей. Девочки сегодня достаточно долго тусовались в одной клетке, обошлось без мордобития.

 

post-59763-1430116301_thumb.jpg post-59763-1430116324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас столько игрух в клетке! Играют? Мои жрут сизалевый канатик, сами игрушки их мало волнуют. После того, как канат съеден, остальные запчасти от игрушек падают на пол. Подбираю, нанизываю на канат... и так до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас столько игрух в клетке! Играют?

Это Снупина резиденция. Она грызет именно игрушки, поэтому я ей много вешаю. У Марфуши поменьше, она не грызун. У Тампера лежачие на полу игрушки, тоже хорошо грызет. Канаты, кроме Тампера, никто не трогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, когда жалобы семейства на принудительное иглоукалывание достигли пика, решено было ехать в попугайский магазин на педикюр. Марфуша свою переноску ненавидит, поэтому упаковывались со скандалом.
- Что за мальчик сладкий к нам приехал? - дружелюбно встретила нас хозяйка, в который уже раз обозвав нашу курочку пацаном. Опять одолели сомнения. Дело в том, что "половой" бумажки у Марфы нет. Заводчица сказала, что делала тесты всему выводку и наш номер кольца - девочка. Я ей верю, но дополнительная проверка бы не помешала, поэтому нам прямо в магазине при стрижке чикнули один ноготь до крови и отправили в лабораторию. Ждем.

 

В нашем городке с попугайными делами небогато. Собственно, это единственное место, где можно купить большого попугая и причиндалы всякие. Большие зоомагазины исключительно по мелким. Клетки старенькие, но чистые. Помещение небольшое из нескольких комнат, раньше это был частный дом. В продаже в основном птенцы, но на реализацию от населения тоже берут. Кормят хорошо, в клетках игрушки, птиц по очереди выгуливают. В воскресенье на танцполе были какадушки.

 

Это желтохохлая Ла Ла. Ей 19 лет. Говорит немного. Если залезла на плечо - пиши пропало. Ссадить невозможно. Крутанула мне ухо. Больно, но не до крови.

 

post-59763-1430802173_thumb.jpg

 

Это Габби. Белохохлая, 10 лет. Здоровается с каждым входящим.

 

post-59763-1430802218_thumb.jpg

 

Это клоун Бенджамин.

 

post-59763-1430802275_thumb.jpg

 

Он у нас Портос наоборот, красив только сзади. Но потом разошелся и выплясывал в неглиже.

 

 

Это двухлетняя Венера (Venus), такая сладкая бусинка.

 

post-59763-1430802401_thumb.jpg

 

Сыну поручила сделать больше фоток, пока мы Марфушу пытали, но он так сикось-накось нафотал, что я и выкладывать не буду. Не люблю туда ходить, хочется всех взять в охапку и домой притащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.