Перейти к содержанию

Странное поведение. Помогите понять в чем дело.


krimon

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Мой милый мальчик Рори стал себя очень странно вести в последнее время - иногда начинает нежно тихонько пищать, прижимается грудкой к жердочке и поднимает попку вверх, прикрывает глазки, воркует что ли... Обычно убегает от рук, а в такие моменты разрешает себя гладить какое-то время, ему нравится. Пыталась найти что-то похожее в интернете, но без особых успехов. Мне это поведение кажется очень странным и я боюсь чтоб это не переросло во что-то более серьезное.. Ему всего лишь 5-6 месяцев и мне кажется что еще рановато для полового созревания. У меня есть подозрение, что это не мальчик, а девочка, но по внешнему виду и поведению в остальное время - мой Рори очень похож на мальчика) Помогите разобраться. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, все-таки Ваш милый мальчик -- трепетная барышня. :)) Уж очень характерное описание самочьей позывки, вплоть до разрешения и удовольствия от поглаживаний (но гладить в такие моменты не следует, чтобы не провоцировать на дальнейшее половое поведение, а, возможно, и несение яиц-пустышек). А фото попугая есть?

 

5-6 месяцев -- самый раз для полового созревания у какарики, некоторые акселераты и в неполные 4 месяца начинают проявлять первые признаки полового созревания. =)

 

Наша курочка вот так в позывку встает:).
IMG_1502.JPG

 

Видео на ютьюбе сходу не нашла, чтобы вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вот, нашла пару фото, в "позе" сфоткать пока не удавалось:
http://cs621423.vk.me/v621423059/e35a/wsfumb-0lds.jpg
http://cs621423.vk.me/v621423059/e351/OcV75uw9kEA.jpg

 

Да, стоит точно так же, как и у вас... Что теперь делать? Это точно девочка? Мальчики так себя не ведут?

 

Жалко, что нельзя их трогать в таком состоянии, уж очень хочется потискать птичку, а она дается только в таких состояниях))

 

И еще, что плохого в пустышках? Это вредно для здоровья птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krimon, обычно, ложных позывок самцы не выдают.

 

Ничего, только аккуратнее следить за световым днем (можно вплоть до 10 часов света сократить) и белковой пищей не увлекаться (если даете всякие яички, творог, то лучше исключить). :) Несение яиц -- это действие, требующее много ресурсов от организма и дающее большую нагрузку на здоровье, на их формирование тратится тот же кальций, поэтому непрерывная яйцекладка вредит попугаю. А эти какарики-несушки могут и непрерывно яйца в поддон кидать. Да и к гнездованию (в паре, конечно), птичек готовят курсом витаминов, кальция и т.п, чтобы все прошло хорошо. А если при снесении яйца что-то пошло не так, то оно может застрять, от чего птички погибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.