Перейти к содержанию

оперение попугая кореллы


Настёнка lpzp

Рекомендуемые сообщения

:( Здравствуйте, 5 дней назад я купила попугая, кореллу . Брала у женщины на авито. Когда приехала забирать попугая он показался мне хиленьким и лысеньким. Продавец сказала, что это нормально, что так должно быть. Сказала что ему 3.5 месяца и что он не оброс до конца перьями потому что еще маленький. Залысинки есть на голове, на обеих крыльях снаружи, на щеках, на шее, немного на спинке. Ну я его забрала. Сегодня нашла группу в вк, начала смотреть фото других попугаев и поняла что с моим точно что то не так, он совсем лысый и выглядет ужасно по сравнению со своими сверстниками. :(:(:( я отправила фото в группу и описание моей ситуации. Мои опасения подтвердили :((( мой Джозеф скорее всего болен. Мне посоветовали написать на этот сайт , так как тут опытные люди, орнитологи , которые дадут дельный совет. В том городе, где я сейчас живу нет именно орнитологов , но я нашла 2 ветеринарии, где принимают птиц, завтра буду звонить, поеду туда. Скажите ,пожалуйста , помогите , чем мне его лечить, что это может быть за болезнь??????????? :( просто я не уверена что здесь,то есть в моем городе, опытные врачи. Специалистов по птицам нет :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оперение странное. Мокрый или сальный?

 

Нет не мокрый. Когда мокрый совсем лысый. Сальные перья....даже после купания. Всегда такие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настёнка lpzp, попробуйте помыть попугая с растворе пищевой соды с водой (1ст.л. соды на 2 стакана теплой воды) и прямо руками по перышкам проводите, отмывая.
Птицу либо засалила предыдущая хозяйка, беря в руки, либо это следствие нарушения обмена веществ.

 

Залысинки есть на голове, на обеих крыльях снаружи, на щеках, на шее, немного на спинке.

Было бы хорошо, если бы Вы выложили фото проблемных мест. У попугаев в норме есть оперенные места, а есть бесперые, важно - где располагаются плеши, которые Вас настораживают.

 

На размещенном фото птица выглядит тощей. Когда возьмете в руки, пощупайте киль - он не должен быть выпирающим, острым. В норме он должен слегка выступать над грудными мышцами, за него нельзя ухватиться пальцами.

 

Опишите рацион птицы: что даете, что ест.
Живет не на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернета не было.
Содой попробую помыть, он не ручной у нас ((( я с пуливизатора мыла, и так лила с ладошки на него. Но как начинаю мыть, ему нравится, поет)))
вечером сфоткаю , как с работы приду. Он всегда отворачивается когда начинаю фоткать.
Да, он худой у нас. Грудка выпирает.

 


Кушает корм РИО. сенегальское просо. Фрукты не ест. Кашу тоже не ест.

 


Нет не на кухне. С нами в зале живет.

 

И помет плохой у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.