Перейти к содержанию

Помогите!!!Не летающая ворона на улице


Рекомендуемые сообщения

Помоги кто-нибудь хотя бы советом и рекомендациями к действию! Ситуация такая: у нас во дворе уже больше недели обитает серая ворона, крылья у нее какие-то короткие и ободранные чтоли...она не летает, только бегает. Тут бабушки кошек подкармливают и видимо ворона тоже там кормится. Первый раз увидела ее неделю назад - она была достаточно упитанной, принесенную мной еду попрятала. Сегодня увидела ее второй раз (до этого не было ее) - худая, принесла курицу, сыр - набросилась сразу. Проследила, куда она девается - залазит на низкие деревья и сидит там, трясется. У меня дома попугаи, собачка, квартира однокомнатная, но есть возможность передержки в Москве. Только вот опыта содержания таких птиц нет совсем. И клетки большой нет, только маленькая попугаячья. И с деньгами ОЧЕНЬ большой напряг. Но оставлять птичку на улице в таком состоянии нельзя, я это прекрасно понимаю. Можем поймать с мужем сачком и посадить в маленькую клетку (будет как переноска), но что делать дальше? Может в Зеленограде есть неравнодушные к воронам и заберут ее? Денег везти ее в ветеринарку нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ее изловить и накормить надо стопудов. иначе сожрут ее там.ловите простыней лучше.крылья можете сами хотя бы осмотреть аккуратно, чтоб иметь понимание что с ними. возможно просто маховые перья выдраны. попробуйте хоть на пару дней в ванну ее поселить,думаю найдете куда пристроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала ее сейчас вечером - не нашла. Надеюсь на встречу с ней завтра. Блин, такой у ворон клюв конечно ужасающий. Неразлучники своим маленьким клювиком умудряются делать большие гадости и мне и друг другу, а тут вообще...Пристроить я ее смогу на какое-то время, но вот что делать в дальнейшем? Писать тут "отдам в добрые руки"? А как глистов гнать? У меня есть таблетка Мельбимакса для маленьких собак, можно ее? А клетки большой нет :-( Хочется помочь, но при этом не навредить еще больше ни ей, ни себе, ни живности, которая со мной живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале ее надо изловить и оценить масштаб бедствия, если там с крыльями плохо,то глисты подождут.организм итак ослаб,лучше не грузить, мне кажется.
клювик да,внушительный, я только в перчатках брала свою.
я думаю вы ее когда осмотрите напишите в общий раздел,там все вам подскажут и по лечению и тд.
может на балконе есть возможность поселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.