Перейти к содержанию

Пара вопросов о вОроне


Будимир

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые птицелюбы!

 

Мне нужна Ваша помощь касаемо выбора клетки для ворона. Рассматриваю два варианта птичья или собачья аналогичного размера. Склоняюсь к первому, но не могу сориентироваться на размер ворот. Птице не мало будет?

 

Так же вопрос - знаю, что во время полового созревания птицы бунтую - как вы справлялись с этим. Улетал ли птиц? Возвращался? Что предпринимали?

 

Заранее благодарю!

 

post-59653-1423226252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самим строить вольеры. Два метра на метр площадью, и два метра в высоту - это еще считается маленьким вольером, особенно для летучей птицы. Птичьи клетки катят разве что только те, что для Ар, и то - лишь наверное. ВОрон в несколько раз крупнее изображенного на фото жако и ему будет ужасно тесно. Собачья клетка для ворона - карцер практически.
Пысы: Выпусков на улицу без амуниции быть не должно. Только "на поводке" много метров длиной.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото, я так понимаю, две клетки? Если их объединить в одну, то, наверное, получится тот минимум, в котором сможет жить ворон, если при этом давать ему регулярно возможность полетать по комнате и на улице со страховкой. Потому что крыльями в этой клетке все равно махать не получится. Ну, и да, чтобы птицу куда-то в свободный полёт выпускать, нужно заниматься, заниматься и заниматься с ней. Иначе потеря неизбежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самим строить вольеры. Два метра на метр площадью, и два метра в высоту - это еще считается маленьким вольером, особенно для летучей птицы. Птичьи клетки катят разве что только те, что для Ар, и то - лишь наверное. ВОрон в несколько раз крупнее изображенного на фото жако и ему будет ужасно тесно. Собачья клетка для ворона - карцер практически.
Пысы: Выпусков на улицу без амуниции быть не должно. Только "на поводке" много метров длиной.

 

1) Есть возможность построить вольер 1-0,9-2... Птице "на пересидеть" пока я занят,а потом выгул по квартире. Вольер из дерева буду делать, сильно будет запахи впитывать? Или есть еще какой материал?

 

2) Все время или пока не пройдет период взросления?

 

3) Фанеру пробьет? Есть ли смысл обшивать вольер с трех сторон фанерой?

Изменено пользователем Будимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по квартире

можно просто отдать птице комнату. квартиру он все равно РАЗНЕСЕТ.

Фанеру пробивают на раз два, как только додумаются ее клевать, а смысла с трех сторон обшивать и впрямь нет

 

Все время или пока не пройдет период взросления

все время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вольер из дерева - имеется в виду только каркас или сетка тоже? Просто деревянные прутья а-ля как в самодельных клетках для певчих птиц ворон раздолбит. Нужна металлическая сетка, а уж каркас можно сделать из бруса. У нас так, и пока ничего не воняет.
Насчёт обшивать - мне кажется, что это стоит делать хотя бы со стороны стены, ну, и какой-то минимум от пола, чтобы не разлетался мусор и не страдали обои. Но, да, одну фанеру ворон наверняка уничтожит, поэтому, мне кажется, имеет смысл крепить ее уже поверх сетки. Так понадежнее будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня со стороны стены ничего не обшито- просто вольер на некоторое расстояние от стены отодвинут. У пола тоже ничего не оббито) выметать, выметать, мыть.. а там без разницы, в комнате или в клетке находится мусор, все равно птицы гуляют и все загажено.)

 

На фото, я так понимаю, две клетки? Если их объединить в одну, то, наверное, получится тот минимум, в котором сможет жить ворон

и каждая клетка тыщ 10- 15 стоит.. стоит ли оно того)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Мне нужна Ваша помощь касаемо выбора клетки для ворона. Рассматриваю два варианта птичья или собачья аналогичного размера. Склоняюсь к первому, но не могу сориентироваться на размер ворот. Птице не мало будет?

 

 

В Москве, организации, изготавливают большие вольеры - для птиц, из секций, с мелкой решеткой по полу, и выдвижным поддоном.

 

Если будете делать сами - дерево старайтесь не использовать - очень впитывает запахи.
У меня большая собачья клетка - стоит на деревянной подставке,
так когда даю своему Ворону говяжьи мослы , то после этого в комнате просто невозможно находиться - духан стоит непередаваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет запаха - у меня, кстати, жутко воняла собачья клетка, прослужившая 3 года. Я ее и мыла, и что только ни делала - ничего не помогало. Там поддон от времени покрылся пятнами в тех местах, в которых обычно скапливался помет - под жердочками. И запах какашек смешивался с запахом окисляющегося металла, или я уж не знаю чего :( Новая собачья клетка, которую мы купили летом для галки, была уже с пластиковым поддоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новая собачья клетка, которую мы купили летом для галки, была уже с пластиковым поддоном.

 

У нас клетка с пластиковым поддоном, 118 *76 *88, и моется каждые 15 минут.
В самой клетке изъян один - она маленькая и низкая для Ворона, крылья не расправить.
Потому она стоит - на деревянной подставке, под которой еще и стол.

 

Вообщем, высота нужна, чтоб Ворон находился на уровне человека - мог следить за всем происходящим в комнате, и мог смотреть в окно.

 

И вот эта деревянная подставка - здорово впитывает запахи мяса! Особенно это касается говяжьих мослов, после них вся клетка приобретает запах помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok:

:) Да, вот такая проблема, у меня у самой "бзик" на чистоте, и вот угораздило связаться с птицами.
Теперь вся жизнь превратилась в сплошной кошмар, отбывания наказания - с тряпкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка с пластиковым поддоном, 118 *76 *88

карцер. даже грач мой и то в клетке бОльшего размера живет

 

с мелкой решеткой по полу

я против решетки, это издевательство, учитывая сколько времени враны ходят по полу
дерево старайтесь не использовать - очень впитывает запахи.

хз, у меня из дерева и даже ничем не покрыто, и пол деревянный, норм вроде (или я просто не придирчива)
в любом случае другие запахи от ворона будут гораздо сильнее, чем несчастные впитывания деревом
так что бояться нечего. Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хз, у меня из дерева и даже ничем не покрыто, и пол деревянный, норм вроде (или я просто не придирчива)
в любом случае другие запахи от ворона будут гораздо сильнее, чем несчастные впитывания деревом
так что бояться нечего.

 

У меня запаха от Ворона нет вообще. Ну, с учетом того, что и помета в клетке не бывает.
По-моему, Ворон - вообще не пахнет, или пахнет вкусно :man_in_love:

 

А вот полежавшие мослы, которые он всюду ныкает по клетке, это да, это такая вонь, что ужАс просто!

 

По поводу размера клетки, согласна, 118* 88 это карцер, потому приходится по 20 раз на дню, выпускать его носиться по квартире, с последующим разгромом всей квартиры. Вопрос вольера, у самих, ежедневная тема обсуждений.
Нашли фирму-изготовителя, делают отличные вещи - по инд. размеру заказчика, так что надеемся в скором времени решить проблему раз и навсегда. :pardon:

 

По поводу решетки, - у меня и сейчас часть клетки - решетка над поддоном, а часть клетки - пол.
И это очень удобно, поскольку он гадит именно на решетку, нет проблемы выдвигать поддон и вытирать
Но сейчас решетка очень крупная, и через нее проваливается все, и игрушки и еда.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фанеру пробьет? Есть ли смысл обшивать вольер с трех сторон фанерой?

Обычная серая ворона, способна найти все стыки бетонных плит в квартире и вытащить все "лишнее" оттуда. Фанера не лучший вариант, даже не потому, что пробьет. Ударьте по листу фанеры молотком и прикиньте, сколько таких ударов стерпит семья и вы, а потом представьте, что громадный черный типа дятел будет долбить так постоянно, в том числе, ему может захотеться заниматься этим увлекательным занятием в 5 утра. У вас хорошие отношения с соседями?)
Многое может зависеть от возраста, физического состояния, воспитания и характера птицы. Вам какую-то конкретную птицу отдают или вы решили обзавестись этим геморроем по весне и еще не знаете какая птица достанется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нашли фирму-изготовителя, делают отличные вещи - по инд. размеру заказчика, так что надеемся в скором времени решить проблему раз и навсегда. :pardon:

Когда будет возможность - поделитесь, пожалуйста, ссылочкой в ЛС на таких замечательных людей.
Спасибо заранее! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.