Перейти к содержанию

Сипуха


Рекомендуемые сообщения

Муж подарил мне сипуху - сюрприз. От такого подарка я была в сильном шоке, даже плакала, жалко было сову в неволе. Но потом стало жалко мужа, и я решила, что все отлично, будем приручать. Птица с документами и кольцом. Назвали Сократ. Кормили с боксерской перчатки. Он забирал цыпленка и сразу улетал. Кормим один раз в сутки. Пробовали 2 раза, но он становится вялым, не летит на перчатку.
У него большой вольер и домик, но он полюбил ванную, где и проводит большую часть времени. Любит исследовать всю квартиру. Отношения у нас странные: он боится нас, мы боимся его. Он может сесть на кровать, походить рядом, но при малейшем шуме улетает. Раньше он охотился за ногами, а сегодня спикировал мне на голову. Что это значит и что делать? :shok:

post-59649-1423215529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с новым хозяином в доме! У нас есть темка "Поздравляйте, у нас появилась сова", заходите туда, рассказывайте о Сократе.
А по поводу поведения: выноска, выноска и еще раз выноска на перчатке! И кушать он должен сидя на перчатке, а то он считает, что вы жалкие людишки и он сильнее, потому что у вас забирает мышь! Так что опутенки, удобная перчатка и вперед!

 

Ой, прошу прощения! Еще и не мышь, а цыпу! Я конечно, не профи в сипухах, но мне кажется, что стоит перейти на мышек! Хотя Андрей Ли подтянется, думаю, подробнее напишет чем и как он кормит Тито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить можно и не с боксёрской перчатки, а с обыкновенной, кожаной. Поведение Вашей совы-охота за ногами, пикирование, как правило, происходит в возрасте, до трех лет.Взрослея-сипухи становятся ленивыми, мало-подвижными, в том случае, если они живут в ограниченном пространстве.Всё зависит от Ваших с ней взаимоотношений. Если Вам удастся подружиться с совой,найти общий язык, то сипуха станет интереснейшим и общительным другом, непредсказуемым участником Вашей жизни, с ней никогда не соскучишься. Есть давать ей, лучше к вечеру, перед тем,как ложитесь спать. Это даст возможность, спокойно отдохнуть, по крайней мере, какое-то время. Сипуха очень активна ночью. Она будет летать, прыгать, пикировать и очень сильно орать. Поужинав, птица немного успокоиться. Для этого, ей лучше давать две мыши сразу.Если она сильно проголодается, то первую съест сразу, затем, может быть, прилетит за второй.Если не прилетит, корм можно оставить на обычном месте-это место должно быть постоянным.Сова покушает позже, или сделает запас, на потом-так называемая нычка.Цыплята-это не совсем хороший корм, для сипухи, лучше раздобыть мелких грызунов. Если не сможете, какое-то время раздобыть нормальную еду-несколько дней можно подавать куриную печень, сердце, предварительно срезав жир, или шеи куриные, раздробив их молотком. Но, печенку-сипуха плохо переваривает, как и сердце-так что эти продукты, могут выходить с погадкой в спрессованном виде, не принося никакой пользы.Погадку из раздробленной шеи очень больно птице отрыгивать., Она, иногда, даже плачет, как это ей неприятно и больно...Берегите его, и сипуха станет для Вас настоящей радостью.

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.