Перейти к содержанию

Безымянный Кар (Чёрный ворон)


Fellable

Рекомендуемые сообщения

Asija, у вас птица-выкормыш. У автора птица - дикарь. В этом коренное различие ваших ситуаций. За неделю ни один дикарь не приручится. Этот ворон не собирается ни нападать, ни качать права, потому что в человеке пока что видит только опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, у вас птица-выкормыш. У автора птица - дикарь. В этом коренное различие ваших ситуаций. За неделю ни один дикарь не приручится. Этот ворон не собирается ни нападать, ни качать права, потому что в человеке пока что видит только опасность.

У меня птиЦ вел себя - один в один, с Вороном автора. Хотя и вырос у меня в руках, но при помещении в клетку - истерил как сумасшедший, бился, рвал и ломал перья - и так было безостановки, пока я его не выпускала из клетки. Тогда он поднимался на шкафы, и с них не слезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, у меня не вОрон, а грач. Но каждый раз при смене клетке (а их мы уже сменили 3 шт, сейчас в 4-ой находимся) в новой он вел себя аналогичным образом "истерил как сумасшедший, бился, рвал и ломал перья". Просто поместили птицу в новую обстановку вот и истерит. Я просто ставил старую и новую клетки рядом. Как привыкнет, так уже можно пытаться в новую заносить. Со временем привыкает и поведение становится обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, Со временем привыкает и поведение становится обычным.

 

У нас не было смены клеток.
Одна единственная, купленная - во второй день появления Ворона.
Он в ней - учился ходить, но когда вышел, свободно ходил по квартире. В клетку помещался только для ночевки.
Так длилось не больше недели. Через неделю - Он категорически отказался быть в клетке.
Началось это вечером, я посадила его спать, как обычно,
а он устроил истерику - ничего не помогло, ни выключенный свет, ни то что я оставила его одного.
Бился на смерть. Пришлось его выпустить.
И с тех пор, он жил и ночевал - только на шкафах, а в клетку Его категорически невозможно было запихнуть.

 

:oops: Хочу показать игрушки вернее, что с ними случается - между покупкой и мусоркой

 

post-55146-1423849057_thumb.jpg

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, я своего до сих пор в клетку сажаю с 5-го раза. :) Хотя когда нагуляется, то может и сам туда залезть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, я своего до сих пор в клетку сажаю с 5-го раза. :) Хотя когда нагуляется, то может и сам туда залезть спокойно.

У нас выработался режим:

 

- проснулся сам, разбудил меня, выпускаю из клетки на час.
- через час он САМ заходит в клетку: выпускаю голубей.
- весь день я чередую их выпуск :fly:

 

Что интересно, Ворон - с удовольствием наблюдает за голубями, за их взаимоотношениями. Для него это вроде - фильма для взрослых.
Он даже не просится из клетки когда они носятся по комнате.

 

а вечером, когда голубей сажаю спать, тут уже Ворон орет и требует:
- выпускай его до самой посадки на ночь.

 

Вот такая дребедень, каждый день :bang:

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, у вас есть возможность весь день с ними быть. Я обычно утром встаю - выпускаю минут на 20. Потом загоняю и на работу. В обед выпускаю минут на 40 и потом вечером минут на 30-60 в зависимости от поведения. Если начинает стену долбить, то сразу в клетку и спать. Сейчас же темнеет рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, у вас есть возможность весь день с ними быть. Я обычно утром встаю - выпускаю минут на 20. Потом загоняю и на работу. В обед выпускаю минут на 40 и потом вечером минут на 30-60 в зависимости от поведения. Если начинает стену долбить, то сразу в клетку и спать. Сейчас же темнеет рано.

У меня нет такой возможности - я просто поставила большой жирный крест на собственной жизни, и живу жизнью пернатых.

Сейчас собираюсь :pray: сменить место жительства - и там надеюсь, наконец поставить Ворону - большой вольер, где он сможет свободно махать крыльями. А большую клетку - отдам голубям.
Вот тогда надеюсь, смогу наконец - сделать маникюр и выйти в город,в котором я уже год не была!! :pray: Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я просто поставила большой жирный крест на собственной жизни, и живу жизнью пернатых.


как с меня писали :) у моего грача проблем с клеткой нет вообще, потемнело сам ломится в нее, пока был маленький, приходилось на руках убаюкивать, потом сажать, а теперь без проблем. Когда изначально садил его в клетку (до этого была коробка), немного боялся и истеричил, но не так что бы уж слишком, пару дней, вот как то так :grin: Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, Вы не пытались установить себя выше по иерархии, во всём потакая птице. Вот и итог, Вам об этом уже писали. Выкормыш считает человека особью своего вида, потому будет пытаться строить контакт так же. Дикарь считает вОронов- своими сородичами, а человека- особью другого вида, потенциально опасным.
Насчёт игрушек- все врановые развлекаются так, ломая и разбирая на запчасти. Это не агрессия (только в частных случаях м.б. смещённая агрессия в отношении предметов) и "неумение" играть.

 

Автор, мне приходилось устанавливать контакт со взрослым дикарём, быстрее всего он успокоился при кормлении из рук всё же. А ещё- говорите с птицей, эмоционально и глядя на неё. Можете книжки читать.)) как начнёт разгуливать вне клетки совсем- могу подсказать ещё один способ заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, Вы не пытались установить себя выше по иерархии, во всём потакая птице.
...
Насчёт игрушек- все врановые развлекаются так, ломая и разбирая на запчасти.

Динка Ни в коем случае!
Я периодически ставлю Его перед фактом - КТО в доме Главный!

 

Но что толку, если Он ежедневно пытается эту власть - бойкотировать.

 

Мы же с ним видимся - не раз в сутки, а все время,
и если с утра, Он мою власть - признает безоговорочно,
то, к вечеру, Он уже - не согласен и пытается навязать СВОИ порядки.

 

Что касается игрушек: то, что он их рвет - не проблема.
Проблема в том, что сделав одну дырку в игрушке - он уже к ней не подходит.
А ищет новое развлечение... как правило - это все, что попадается на пути.

 

Игрушки стоят не дешево, и покупать каждый день новые, и выкидывать их вечером -
:oops: никаких средств не хватит. А как квартира страдает ( съемная) не передать.

 

Вот так выглядит наше настенное творчество:

 

post-55146-1423918313_thumb.jpg post-55146-1423918340_thumb.jpg
post-55146-1423919110_thumb.jpg post-55146-1423919131_thumb.jpg

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok::shok::shok:
Почему я до сих пор - не чокнулась, в обществе этого гада :Woodpecker: ,
то только по тому, что Он ежедневно - поет мне песни :man_in_love::man_in_love::man_in_love:
А как - поет! Просто оперный театр на дому!

 

вот такие мы, женщины, на песни покупаемся :grin::grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, да, песни у них хороши.
Так или иначе, тема эта чужая, так что не будем обсуждать тут Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.