Перейти к содержанию

Кормить Или Не Кормить?вот В Чём Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем :P !
Только-что притарабанила александрийца домой.Ну и голосок, аж уши закладывает :crazy: !!!
Вот решила узнать у вас, люди добрые, мнения, а то весь инет забит жако и амазономи, а мы что, хуже?Я так поняла, что алексы далеко не подарки, но всё-таки...Их же тоже надо правильно кормить!Ведь они не виноваты , что мы их преобретаем--это наша обязанность за ними смотреть.
Конечно, хозяйка рассказала , чем её(попугая) кормить, но всёже, прошу у вас совета(или одобрения :dance: )
Принесла птичку домой,насыпала корм(овёс, ячмень, пшеница, кукуруза, семечки подсолнечника, какие-то цветные гранулы, арахис), досыпала в кормушку 3 шт. тыквенных семечек, свежей кукурузки-5 зёрнышек.В фруктовую кормушку положила дольку яблока(разрезала на 3 части), 2 кружочка морковки(разрезала на 4 части), 2 кружочка банана(тоже четвертинки), дольку апельсинки(на 3 части), всё перемешала.В клетку повесила росток кукурузы, спорыш, одуванчик(предварительно вымочив в солёной воде, чтобы устранить горечь).А ещё дала половинку грецкого ореха.
Муж обиделся:"Кормишь лучше, чем меня" :tease: А ещё скоро и заревнует... :rofl::rofl::rofl:
Орех Никки сразу взяла в лапку (с руки!!!) и съела, а вот на всё остальное даже и не смотрит :cry: ...Может, она ещё в легком шоке от перевозки?Или ей что-то не нравиться(может, я дала ей не в том виде, что надо).
Вообщем, все мои старания на смарку(а я ведь одуванчик ещё с ночи замочила...).
:sp:Кстати, хозяйка говорила о каком-то балансе(то ли калиево-натриевом, то ли ещё каком- то) что это такое и как его соблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж обиделся:"Кормишь лучше, чем меня"

172948[/snapback]



Ага, у нас у всех так ;).

 

А что она ела у хозяйки?
В любом случае ожидать, что она сейчас набросится на еду, не следует, она же не голодная, а сейчас её больше интересует, что вокруг творится и куда это она попала. Может поесть, когда Вы выйдете из комнаты.
Добавлено

 

Да, я бы не стала одуванчики вымачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конечно, не александриец - обычный ожерелик, но по рациону, думаю, то же самое. Одуваны не вымачивать, конечно, еще клевер, подорожник(и листья, и метелки - он их очень ювелирно выгрызает) - только все не в городе рвать, конечно, я на даче запасаюсь, в пакете в нижнем отделе холодильника хранится долго.
Из лакомств - сейчас как раз сезон боярышника, он очень полезный, и рябину морожу, и шиповник. Еще тыква замечательно идет и полезная. Опять-таки дыня, виноград, сливы - щас сезон. Да и потом в виде сухофруктов отлично едят. Финики. Еще помидоры - любимое лакомство :) , только красные, совсем спелые. Яблоки-груши само собой. Зимой салатик в горшочке, листик-другой обязательно схрумкает. За апельсинку-мандаринку родину продаст. :P
Проращиваю на зелень такую же смесь, что в кормушке - все всходит в кокосе или опилках влажных. Мне как-то давно подсказали не проращивать в земле (особенно покупной) - там могут быть удобрения в совершенно непредсказуемых количествах...

 

Я даю каждый день что-нибудь одно из лакомств - по опыту знаю, что одним увлечется и на остальное все равно внимания не обратит, например, если тыкву дать и фруктов, то фрукты будут нетронутые, если апельсин и яблоко - яблоко разгрызет и раскидает, а есть не станет, помидор возьмет - на зелень внимания не обратит... Но это мой, может, у других все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что она ела у хозяйки?

А у хозяйки она ела то же(я предусмотрительно попросила "немного корма ,чтобы привыкла")
Насчёт вымачивания одуванчика--это мне Никуся сказала.Это я у её сестры забрала попужку.
Кстати, это она порекомендовала мне этот сайт:"Лучше можешь и не искать :up: "-сказала она, но я , конечно не поверила, но потом убедилась сама :nyam: А так как Олька(Никуся) опять уехала в командировку, совета, кроме как у вас, мне спросить не у кого.
только все не в городе рвать

А я в городе и не рву.По работе каждый день езжу за город--там и набираю.
Driada ,а в каком количестве давать шиповник, боярышник и рябину?
:sp: Спасибо за ответы :tease: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga, я обычно количеством не морочусь, даю побольше - сколько ему надо, столько и слопает, особенно с веточки общипывать любит. Рябину сначала промораживаю, чтоб не горчила, а то такую не ест, но это, по-моему, сродни промыванию одуванов, можно и так приучить.
Шиповник часто входит в состав смесей, но мой сушеный не ест - только мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driada,
напишите, пожалуйста ,по-подробнее о замороженной(пардон, подмороженной) рябине:сколько её надо морозить?
Очень уж нам интересно :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.