Перейти к содержанию

С амадинкой что- то не так(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла проблема с самочкой зебрика... Девочке 10 мес. Уже третий раз за этот месяц приходя вечером с работы застаю её сидящей на дне клетки, распластанно-нахохлившейся... На взятие в руки реагирует вяло, ощущение что в обморок уплывает. Яйцевод визуально в порядке, видимых травм нет. Напою водичкой из пипетки, а то вдруг не пила, покормлю просом из корма с пинцета( с жадностью хоть и с прикрытыми глазами) и сажаю в домик на сено. Поскольку лампы для обогрева нет, ставила под домик- он самодельный картонный- литровую кружку с кипятком, чтоб тепло было. Раза три поменяю перед сном.... На следующее утро мамзель бодра и энергична как всегда , без малейшего намёка на недуг. Дней через пять повторение истории. Яйца несла два раза - два в конце ноября и два в середине декабря. На них не сидели- из гнезда выкинули.... Сегодня заметила что она непрерывно слегка встряхивает крыльями, просто сидя на жердочке с прикрытыми глазами. Когда подойдешь к клетке, трясучка пропадает,глаза открывает, садится в нормальное положение. Что с нами такое может быть и как с этим бороться???

 

засняла как крылышками дергает...... Изменено пользователем MamaBelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к видео ограничен. Снимите запрет.

Изменено пользователем Далила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доступ к видео ограничен. Снимите запрет.

 

Прошу прощения, совсем забыла настройки там поменять. Доступ открыла.

 

 

Спасибо большое за ценную информацию, ибо даже не в курсе была где и с кем можно консультироваться насчёт своих птенчиков... Первые они у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaBelka, В 10 месяцев птица уже два раза неслась? Зачем так рано?
Расскажите,как содержите птиц,домик постоянно стоит? Чем кормите? К кладке готовили или просто повесили домик?
Птицу- срочно к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадите от самца. Домик уберите (гнездом вы продолжаете провоцировать птицу на кладки, а ей сейчас в таком состоянии это категорически противопоказано, тем более с учётом очень ранних кладок). Лампу просто обычную настольную (не энергосберегайку) поставьте, но так, чтобы птице было где укрыться от неё (огранизуйте затенённый уголок в клетке). Жёрдочки пластиковые у вас? (пластиковые жёрдочки в перспективе могут привести к проблемам с лапками, их нужно заменить на деревянные).
И да - подробно опишите рацион, как готовили птиц и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MamaBelka, В 10 месяцев птица уже два раза неслась? Зачем так рано?

 

Гамлету в мае будет два года, а Марсюша дочь его сестры из другого выводка. Птицы с работы,оба выросли на глазах. Марсюшу забрала к мальчику в октябре, (почти в 8 мес.) .Ребятки сразу сдружились, перышки-песенки, прыганья с травкой в клюве, в начале ноября смастерила домик и повесила, сразу начали обустраиваться)). Кушают корм для экзотов Rio, от падована клюв воротят, в клетке мел, сепия-на неё ноль эмоций, на дно сыплю падовановский био-песок или Биогрит, или OCEAN fresh air. Огурец, кабачок и салат листовой это за хвост не оттащишь, даю чередуя по очереди раз в неделю- день огурчик, через день салатик, еще через день кабачок. Яичко вареное даю с ноября, но неохотно. Мягкий падован яичный распробовали только на днях,и то когда в первый день посыпала чуть чуть сенегальского проса сверху чтоб заинтересовались. Всё меняется ежедневно. С утра шторы раздёргиваю ( ухожу в шесть пока еще темно) чтоб с солнышком вставали, вечером отбой около девяти и когда включаю прикроватный свет сами забираются в домик на ночёвку.

Изменено пользователем MamaBelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару везти физически ни времени нет да и машины чтоб на Цветной свозить, на метро боязно как-то, да и зима на улице ведь..... Домик сниму сегодня же, хотя мальчик к ней не пристаёт, со стройматерьялом не носится, песенкой своей стал сообщать всем что Марсюша кушать изволит и всё. Кроме ветеринарки. лампы и снятия домика какие мои действия? Витаминки? Антибиотики? Чем ей помочь если опять на дне клетки обнаружу? Вздрагивания крылышками ( на видео) - судорога? Тик?

Изменено пользователем MamaBelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaBelka, а что такого в поездке в метро и зиме? У вас амадина, подойдет любая коробочка из-под чая, теплая грелка, полотенце, плед и сумка. Чтобы знать что делать нужен диагноз, который может поставить специалист. В Москве такие есть, поэтому сидеть на форуме и ждать советов неразумно как минимум и губительно для здоровья птицы как максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaBelka, форумчанка возила волнистика несколько дней назад на электричке (она с МО) и потом на метро. Везла в коробочке, которую обложила бутылками с горячей водой. Если есть солевые грелки, то вообще будет хорошо. Птица дорогу перенесла хорошо.
Антибиотики только по результатам анализов (микроорганизмы уже резистентны ко всему чему можно).
На счет возможности нет - есть желание, возможности всегда найдутся.
Вашей птице нужно комплексное обследование, в т.ч. рентген (мало ли какая у птицы опухоль, а визуально не видно), а витаминами можно только навредить, если будет какое то новообразование.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсюша дочь его сестры из другого выводка

Тем более - не нужно кладок и птенцов от данной пары при таком раскладе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=124120 .
И таки да - без обследования какие-либо назначения могут больше навредить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaBelka, Под курткой в переноске птица доедет без проблем. На дно насыпьте зерна.
Мягкий падован, яйцо - не давать, это рацион пары в период размножения, да и рацион сомнительный ИМХО.
Домик снять, птиц рассадить так, что бы самка не видела самца. Самку сажайте на сухое зерно.
Про визит к врачу - Вашей птице он показан в обязательном порядке, и не обязательно на Цветной - на ВДНХ (9 жизней), Краснопресненской (Белый Клык), в Красногорске (Кобра) - во всех этих клиниках принимают квалифицированные ветеринарные врачи. Захотите - отвезете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.