Перейти к содержанию

Мюллер ГЕНА


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

сегодня чтоб не орали отнес риту на улицу (она женщина спокойная) и она тихо мирно загорает а я занимаюсь стройкой. ярик тоже гулял а гена остался один в доме. тут ко мне подходит жена и говорит - гена заговорил - кричит то папа то рита. захожу домой гена метается по клетке и время от времени говорит что то похожее на рита. (испугался что жену забрали) папа от него так и не услышал. отнес его к рите и пуливиком искупал всех. часа два-три была тишина пока дождь не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23 часа назад, Славаа сказал:

гуляем загораем. ярик уже загорел.

Цвет пера какой стал? Из клетки еще не выгоняют?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет перья такие же. у него вокруг глаз белая кожа а на солнце становится коричневая (как у негра) я сперва думал что это другой подвид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Славаа сказал:

вокруг глаз белая кожа а на солнце становится коричневая (как у негра)

Солнце творит чудеса. Я и не знал о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

убрал подон из клетки чтоб вода не скапливалась и вперед. им нравится они даже отгоняют друг друга чтоб под струю попасть и крутятся растопырив крылья. на видео не все попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ярику сегодня 4 года исполнилось. На данном изображении может находиться: птица

Изменено пользователем Славаа
иииииии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельца С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПИТОМЦА. Ярика то же С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Долгих и совместных лет в новом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поздравления. пс. на последней фотке ярик загорелый (вокруг глаз кожа коричневая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у нас все нормально - орем - болтаем и шкодим. загар у ярика понемногу сходит. рита стала больше летать а у гены просто все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня ездил делать рентген пальмовому какаду яше. какой же послушный птиц (по поведению как мой гена) с первого раза все получилось хотя его хозяйка и я это делали в первый раз. пс. у меня соседка работает рентренологом а все ветклиники выходные.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и новости про риту - рита разлеталась и теперь спокойно пролетает весь дом и приземляется осознано куда ей надо а не как раньше куда долетела. и теперь чтоб мне спокойно поесть сажаю риту в клетку - иначе пока свой клювешник не сунет в тарелку не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Славаа сказал:

новости про риту - рита разлеталась и теперь спокойно пролетает весь дом и приземляется осознано куда ей надо

Хорошие новости. Читать приятно.

 

17 минут назад, Славаа сказал:

чтоб мне спокойно поесть сажаю риту в клетку - иначе пока свой клювешник не сунет в тарелку не успокоится.

Они такие. Наверное  раз сунула?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон в том то и дело что не раз. а отправив в полет на присаду разворачивается и опять летит на стол или руку. короче спокойно не поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Irchik  в беларусь у разводчика птицы сами выходят гулять в уличный вольер до -5. в Мюнхене живут дикие амазоны на улице.

пс. нельзя на снег ставить - могут лапы отморозить. и резкую смену температуры. и самое опасное для всех попугаев - сквозняк (не ветер)

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
3 часа назад, Lenoka сказал:

Ярика с пятилетием!!

Уже? Поздравляю !!!      Как время быстро идет ... :good::drinks::up:

кое то тут уже знает что кроме гены у меня появился ярик (веерный) так вот характер напоминает мелкую собаку которая лает на больших (это по отношению к гене) потом еще не мог найти звуков веерных попугаев. вчера записал на видео думаю многим интересно послушать. мальчик выкормыш 1.5 года ручной но с характером. ест все.

 

 

 

 
Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. ярик получил на день рождения кедровую шишку.  у нас все хорошо гуляем каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно в чем дело! Я своего выставляю на солнышко, с надеждой, что он запасется ультрафиолетом и витамином D3 на год вперед, а не тут то было, убегает в тень и все. А оказывается, это их врожденный метод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у нас новость - у Ярика появилась невеста Катя. пока на карантине но друг друга уже видели - все нормально. интерес проявляет больше катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа а дикие веерные быстро и хорошо приручаются?

 

Ручной Ярик не воспринимает дикого веерного как чужака, на которого надо нападать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T  как приручается пока не знаю - всего три дня как у меня. не орет и хорошо. агрессии не от ярика не от нее нет. но они пока не вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа , я с удовольствием бы приехал и птиц посмотреть, и познакомиться, но об этом думать надо ближе к лету, поскольку с теми капиталистами, на которых я работаю, гарантия сменного графика 3/3 из месяца в месяц под б-о-ольшим вопросом, да и то и дело неполный штат тоже напрягает... ну ты понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T если что то в выходные я всегда дома. недалеко от меня Евгения живет(у кого пальмовый  какаду)

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Славаа сказал:

 недалеко от меня Евгения живет(у кого пальмовый  какаду)

А Евгения - это из форумчанок ?

(Пальмового какаду живьём видел лишь раз в жизни - Татьяна Троицкая на Птичке продавала. Но он какой-то мелкий был... я знал, что есть и мелкий, и крупные подвиды... но такого увидеть не ожидал, хотя какаду втянув голову в плечи сидел... но всё равно, в голове вспыхнуло: ну и ну! вот это чёрт рогатый!)

Нет, вру: первый раз видел пальмовых в Московском зоопарке, когда ребёнком был (в 87-м? 86-м?). Но они высоко сидели, как чучела, и было плохо видно через решётку и сетку. А в одну замечательную ночь произошла просто сказочная история: кто-то вскрыл вольер и спёр всех пальмовых, кажется, 4-х. И в газете выпустили заметку-пугалку: они были больны орнитозом !!! опасны и для того, кто спёр, и для тех, кто купить может !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/146964270_797740500950814_4706571162652204376_o.jpg?_nc_cat=101&ccb=3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_eui2=AeFZsdGwt2JZ6bt6smD6othiGnFjDSs__0kacWMNKz__STbq4JefIGfqWL9aZiVRWvwdS-hUB6mNsH4hWWHRd2T4&_nc_ohc=tb4K48CTxtUAX_oFs7H&_nc_ht=scontent.fhel3-1.fna&oh=26c09565b5c98cb2e3eaa408687d3506&oe=60545C09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа Это невеста Катя? Очень красивая птичка? как жених? Соизволил обратить внимание наконец-то на красоту такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IreneHK они посматривают друг на друга но тесного контакта нет. пока анализы не сдал.

наконец то загрузил фото - Катя.

146964270_797740500950814_4706571162652204376_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.