Перейти к содержанию

Помогите определить возраст птицы


Dima1975

Рекомендуемые сообщения

Кирюша у нас всего месяц. Очень спокойный, умненький, кушает с рук, дает почесаться, но на руки сам не идет. Говорить пока не торопится, иногда "гулит" на своем птичьем. Птичку нам привезли под заказ как 6-8 месячного птенца, но судя по глазам,
речь о месяцах не идет.... Внешне птичка была здорова, вот мы его и забрали, как и планировали. Дома заметили, что ему раньше подрезали крылья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичку нам привезли под заказ как 6-8 месячного птенца, но судя по глазам,
речь о месяцах не идет....

На мой взгляд больше 3 лет, но может не точная цветопередача, посмотрите линейку определения возраста по цвету глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд больше 3 лет, но может не точная цветопередача, посмотрите линейку определения возраста по цвету глаз.

 

спасибо большое! На фото цветопередача очень точная получилась. А вот по линейке.... Сколько не смотрел все ни как не могу прийти к единому мнению, но тоже склоняюсь, что птица уже старше 2-3 лет. Смущает, что он тогда должен говорить, но он не говорит. Объективно все взвесив, получается,что тогда мне вместо птенца выкормыша, продали дикаря, которому и сколько лет не определить? Это все конечно мелочи, главное, что у нас в семье себя хорошо чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что старше 5-ти....
Но оперение хорошее, холеная птичка. По поводу разговора: и выкормыши, случается, молчат, все от способностей, но у вас еще "не вечер", он еще и не привык толком. Ухаживайте, любите, учитесь понимать его, а там и до разговоров дойдет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому, что подрезаны крылья, уже видно, что не птенец. Птенцам, выкормышам обычно крылья не подрезают. Совсем не обязательно выкормыш должен говорить. Дикарик тоже может научиться говорить. Знаю нескольких говорящих дикариков! Не расстраивайтесь, главное, что б был здолров и с уравновешенной психикой. Тогда и говорить научится! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка и правда хороша! Кирюша очень спокойный, не кусается, не кричит, иногда может пофырчать, когда клетку открыть не может:)) стараемся его свободу не ущемлять. Очень любит с кошками посидеть, умиляет, что к ребенку хорошо относится- берет с ручки корм, даже дает себя почесать! ( малышу пять лет, безусловно, мы их наедине не оставляем). У нас до этого был Какаду, но он и сейчас есть, правда сейчас с нами в квартире не живет- соседи очень жаловались, больно кричал, когда мы были на работе, теперь дедушку и бабушку развлекает; так что хочется сказать Жако- просто тихоня, не такой крикливый и требовательный и агрессивный. Наши сомнения и возникли, судя по глазам- взрослый птиц, а судя по поведению- молоденький еще! Мы полгода ждали его. Расстроились.... Было... Но птиц-супер! Даже если и не будет болтуном, главное полноценным членом семьи! У нас какадушка- редкий болтун. Спасибо всем огромное!!!!

 

За месяц так освоился наш паренек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.