Перейти к содержанию

Ариэль и компания)


Рекомендуемые сообщения

МилаЛа, сами лопаты не настолько большие, сколько приходится на мусоровоз =D

 


Корделия часто накрывает Ариэля крылом <3

 

jpuN6joLJc8.jpg

 

MPR2GWdSaog.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Agoniya

    128

  • nadine1969

    59

  • пулька28

    24

  • амазон

    18

Топ авторов темы

Agoniya, у Вас такие чудесные моменты запечатлены на фотографиях,не перестаю удивляться! :clap:
Очень нежные взаимоотношения!А почему она так делает!Это что за знак внимания?Я не знаю :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, если б мы знали) Думаю что делает она это показательно, при появлении меня начинает активно вычёсывать Царя и накрывать крылом, типа её мужик) Как-то так)

 

О взаимоотношениях внутри видов.

 

У меня 3 вида попугаев, в которых по 4 особи, т.е. по 2 самки и 2 самца.
У них нет делёжки за территорию, попугаи - птицы стайные, бывают случаи, конечно, когда птицы могут меж собой не сойтись - враждовать и внутри вида, но напишу об особенности, которая абсолютно одинаково повторялась у нас, и наблюдается ежедневно)
При подселии алексов, знакомстве - старшая самка кормила младшую, самцы проводили целые дни отдельно от дам (при уже сложившейся паре))
Какадухи хоть и не кормились, но разделялись первые дни по половому признаку - видимо тоже было что обсудить на гендерные темы =D
У амазонов в течении дня вижу, что самцы часто сидят вместе, самки в это время вместе ходят по полу, что-то ищут, играют с игрухами))
Т.е., птицы проводят время не только во вполне сформированных парах, у кого они сложились (у нас не сошлись только в алексах Катя и Руби =/), но и разделяются в проведении будней по половому признаку =) - факт.
В некоторых случаях замечено, что подобное общение-времяпревпровождение не идёт крест-на-крест, т.е. самка синелоба не будет играться-близко общаться с самцом венесуэльца, а самка венесуэльца - с самцом синелоба, то же наблюдается при одном перекрещивании у какадух.

 

Думаю что это очень интересная инфа, если у кого есть подобный опыт, или литература - делитесь))

 

П.С.: спят в комнате все птицы (кроме жаков соответственно), разделяясь по видам (и парам!)) Алексы, амазоны, какадухи и ары - у каждого вида свой кусочек комнаты для сна.

 

6p6xIdixKsk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, скорее всего так оно и есть!! :) Как приятно наблюдать за ними!Пара очаровательная! :clap:
Очень познавательная информация про Ваших птиц,жаль,что я не могу ничего сказать по этому поводу! :(
Интересных наблюдений Вам ,Людмила!Делитесь,пожалуйста своими заключениями,фактами,ситуациями,которые происходят с ними!Ооочень любопытно!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, а то)) Хурма, айва, фейхоа и инжир - что ещё нужно для счастья амазонскому клюву?))
Что-то сушу, что-то замораживаю, хурму благо круглогодично можно теперь купить, инжир сушу, с фейхоа не очень повезло - строго сезонное, а айвы и с дачи много - прекрасно переносит заморозку, включая и покупную - получают круглогодично))

 

UUjfLR4uSd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного видео, на них я как-то обленилась(

 

Корделия купается:

 

Сентябрьское видео о появлении огромного дерева чёрного боярышника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, помойму самое время подумать о покупке "Газели"))) с такими темпами увеличения стаи, скоро твои прогулки с утра по лесу с топором станут слишком тяжеловатыми))) со своей стороны свегда покажу и подсолнечные поля безхозные и облипиху и черноплод, только все далековато от тебя(((
Видео шикарные как всегда!!!

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya - не удивляюсь и верю, что женщина МОЖЕТ такое напилить! Верю даже, что может и дотащить!
Но вот гадаю : КАК это влезло в двери и в комнату? Если только ветки были связаны "по стойке смирно")))
А пуще того - как-то промелькивал лифт.... Классно! Столько птичкам раздолья и забавы! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Корделию поСЧупать хоТся!! :) Распушает свои перышки,толстушечкой выглядит!!Чудо!!
Пернатым Вашим очень повезло-отдельная комната,со всеми удобствами!!Круто!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, хммм, не самая дурная мысль, о газели, однако =))

 

ГаПС, верно заметили - дверь в комнату реально пострадала))) Немного сломалась-есть трещина (дверь-гармошка, ибо снесённый в процессе ремонта проём решили не достраивать, но и этого дереву показалось мало)). Дерево принесла в 3 утра, пилила на куски в подъезде, затащила большую часть по лестнице через этажи)) На видео не всё, огромные куски ещё пошли на подвесные брёвна и жакам в вольер) Остатки веток сейчас ещё дослуживает, но скоро заменится - нашла новую свежеповаленную жертву))

 

nadine1969, Корделия толстенькая в сравнении, очень любит кушать)) (На самом деле не настолько, это Ариэлька худоват, у дамы мышцы куда лучше, и пушок плотнее) Вес у ар почти одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya- просто я - сама-одна всё тащу, пилю и приторачиваю))) Поэтому - и задумалась))) Мне первую клетку с Зоо - привезли на магазинской машине - решетку заклинило и она стала неразборная - а по коридору я не могла протащить - так пришлось клетке, однако, разобраться)))
Именно поэтому я и знаю, что если женщина захочет - то добьется!
А про брёвнышки я подозревала! Ясно же, что в дереве должен быть ствол! Хозяйке - респект и одобрение, а птичкам - долгих лет счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу,только женщина и может сие напилить и дотащить ради птиц!))
Мужчина найдет 1000 причин почему это делать не надо(проверено лично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ГаПС, Fidget, да, мужикам такие вещи, как распилы и доставку брёвен доверять нельзя, обноются - факт))

 

Корделия разлеталась))

 

_cmF1_KOC7c.jpg

 

lJKQZnRH7mQ.jpg

 

Ариэлька от моих почесонов бежит к даме, очень показательно)) Хотя общения требует, но стал сейчас менее ручным.

 

sLIB2UORuTI.jpg

 

Какадушки)

 

MoNE-qwlOrM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГаПС, Fidget, да, мужикам такие вещи, как распилы и доставку брёвен доверять нельзя, обноются - факт))

 

 

 



Ну да,все они такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Вот смотрю на вашу аравскую идиллию и понимаю,что хочу для своей Фенечки того же!Вы очень точно сказали,что полностью понять ару может только ара))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Agoniya, Людмила,с наступившим Новым Годом!Всего самого наилучшего Вам и Вашим птицам! :flowers1:
Без охов и вздохов на Ариэля и Корделию не посмотреть!Красивая пара! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Арочки обрели очень тёплые отношения))

 

29gOasOhPJU.jpg

 

Взять пообщаться Корделию одну - можно, Ариэля - никак, прям стрессует, но стоит принести даму - всё, большего счастья нет))

 

coy4KuuReFk.jpg

 

 

С Корделией удалось продуктивно задружиться - лезет на плечо, размахивается на палочке, учим прилёты по команде (спустя круг уже возвращается на руку)) и меж стульями, она огромная умница и ей самой очень нравится заниматься!)

 

AJtJ3oZCSyA.jpg

 

4GE3nyzfQSY.jpg

 

За помощь во взаимопонимании с этими птерозаврами спасибо, как всегда, Валентину!))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях перепала ну ооочень спелая папайя из Вьетнама)
Плод был большой, но через пару часов от него не осталось ни косточки, ни шкурочки))
Ары больше напали на мякоть, какадухи - на косточки)

 

POTgJWMb5uU.jpg7uKOb26CLL0.jpg

 

Трогать Ариэля нельзя - дама блюдёт)) А вдвоём недавно сидели и на мне, и на подруге - так можно))

 

hdlCVLtg1Zc.jpg

 

У синелобов романтика - дама видимо созревает-созрела, постоянно требует чтоб самец её кормил.
Самец не против, как-то целый день этим и занимался, но иногда хочет просто вместе заниматься погрызухами)

 

kiMf-lvJatI.jpg

 

Неська с Люцифером тоже стали постоянно всё делать вместе, Филя с Либертиной - ещё ранее.

 

W5KDpzCgqGw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видео не с начала, но так Корделия все веточки-иголочки хвойные обрабатывает - сначала жуёт, чтоб сок на язык попал, и только потом грызёт))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, прикольно!Корделия красотка! :) Джордж сосновые иголочки как будто причесывает по несколько раз,их не отгрызает,только веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему она просто балуется))
Мои так елочку новогоднюю съели,которую высадить по весне хотела.Купила на НГ в горшке,она дома свежие побеги дала,эти налетели и забавы ради их все скусили.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елку только жаль,я к ней преросла душой что то.Все пророчили,что она сдохнет,а она вот-веточки еще пустила.
У меня Феня ядовитую монстеру за пару часов так уделала..Она была метра три наверно,куст огромный,остались одни корешки,Фене хоть бы хны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В птичье-кошачьем семействе небольшое прибавление в виде прекрасных членистоногих))

 

Lasiodora parahybana и Brachypelma albopilosum - пока ещё мелочь))

 

3GH3Ap0DSmI.jpg

 

FYksk6d7DEo.jpg

 

Пернатые уже покушались клювьями, поэтому пересекаться меж собой попугаи и "тварюшки" не будут))

 

Погода прекрасная - птички всё время на балконе)

 

DKHREQRrUMU.jpg

 

Амазонка Морфея и александрийка Катерина уже попадали в статьи мировой сети о питании, на фб и некоторых американских сайтах мелькали фото))
Корделия попала в рунете, как хороший пример начала тренировок на подзыв)

 

Настало время Несси)) http://exoticbirdclubonline.com/animal-protein-exotic-birds/
*Не рекомендую смотреть видео слабонервным*
Ссылку можно вставить в гугл транслейт - он неплохо с этим текстом справился, точный перевод могу предоставить на днях. Интересненько))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас новости,Людмила! :) Членистоногие-это увлечение?Не пугают?За ними,наверное,интересно наблюдать?
Посмотрела видео-познавательно!!А где Вы берете мышей?Она была свежезабитая или вообще живая?Ест только Несси?А как другие попугаи реагируют на такую пищу?
На балконе в теплые дни классно!!Солнышко уже припекало!!Здорово!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, паучков не боюсь)) Уже был Acanthoscurria geniculata https://pp.vk.me/c408819/v408819573/7a37/VOaYqZT4Mb8.jpg, самец - прожил на пару лет больше положенного Оо)) 1,5-2 года далее не заводила, смотрела-думала)) Однако, паучкам быть)))

 

Мышки покупались замороженные. Летом Несси уже жевала 1,5 штуки - во время совместных прогулок совятники поделились) Этих, что на видео, попробовала ещё александрийка, остальные не впечатлились, кроме конечно гоффина Люцифера)) - взгляд на 1:20 и 3:20 в этом видео =DDD Очень был поражён, но сам взять-жевать не решился, пока)

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что попугаи плотоядные не раз убеждалась.По крайней мере ара.Мясо если видит -не отвяжешься от нее,орет пока не получит кусочек.
Такая любовь к мясу ведь о чем то говорит?Почему бы в природе ей не есть животный белок ну хоть в виде насекомых или тех же грызунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, ну про магазинное мясо крупных животных - ничего сказать хорошего не могу( Но, да, есть и видео, и фото попугаев с мышами-крысами http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=132250&hl=, так же встречались ещё фото (не сохраняла), и знаю про заводчиков, дающих мышей попугаям типа амазонов в период разведения... Где-то есть и природное видео какаду, поедающих падаль...

 

Прекрасная Несси <3
https://pp.vk.me/c624431/v624431573/42fd9/UgDs4UJuYJw.jpg

 

Ары тянулись к мышкам, но из клюва выпускали, возможно потому, что те были слишком мокрые - может это не понравилось... Но сушить дохлых мышек я пока не готова хдд

 

А вот на паука чуть не накинулись 3 алекса, которые были рядом, пока фоткала его на балконе... Еле унесла, клювья тянули только так.

 

YymKbhCUn98.jpg

 

Саранчу если Несси и Люцифер, остальные испугались что та шевелится, но Несси было пофиг - хватала букашку и хрустела головой, высасывала тело, бррр)

 

Hklwv_h6exE.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пауками у Вас складываются прекрасные отношения,с птицами тоже!Как Вы все одна успеваете?!У меня нет слов!
Несси хищница!! :) Прикольно!Темы видела,но не могу пока понять,нужен ли все-таки попугаям животный белок?!Вообще,действительно,интересная информация,которая заставляет шевелить серое вещество. :oops:

 

Мне было бы еще интересно мнение ветеринаров- орнитологов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, )))) Да, Несси правда - хищная какаду)))
Наш прошлый врач был против добавления животных продуктов в рацион, я сама - категорически против магазинных товаров типа мяса-яиц и т.д., нынешний ведущий нас специалист, считает что всё по показаниям (как и большая часть рациона - должна складываться из индивидуальных особенностей-состояния здоровья конкретной птицы-стаи), в чём я с ним полностью согласна) Второй врач, которому я доверяю - так же наблюдает за моей компанией - того же мнения.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Пернатые уже покушались клювьями,

 

Должно быть вроде наоборот :) Это птицееды?

 

 

Настало время Несси))

 

Прикольно. И где самых здоровых мышей дают? Мачелла не советует покупать в магазинах. Вообще интересная статья, про жако новенькое узнала, что у них организм не вырабатывает энзим хитиназу и мучника лучше не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, птицееды максимум съедят колибри, от чего это название и пошло)) А так - насекомые, мышки-лягушки в рационе, птичек никто не даёт-не ловят) Предположу что алексы запросто в природе и ядовитых паукоа грызут, ибо яд - только в одном месте и его не так много.

 

Где дают мышек - лучше конечно самим разводить. Или знать хороших поставщиков. В первом попавшемся магазе и насекомых брать небезопасно(
Рада что нашли интересное-полезное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хотел перевод)
Корявенько, но уж как получилось - этого, любимейшего мною, автора, бывает сложно переводить на русский.
https://vk.com/wall739573_18378

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью!
По моим же наблюдениям:ара у нас ловит в аквариуме не больших рыб и ест:)Сегодня вот словила 10 см кагуэту(а это,между прочим цихлида-рыба с интеллектом,ее не просто поймать;).
А еще что ара,что жако жутко любят рыбий корм,охотнее семечек и орехов его едят.Боюсь давать по многу,но как лакомство едят его ежедневно.Это корм дляхищников,в основном протеин,минимум жиров,думаю не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бывает сложно переводить на русский.

 

 

Обращайтесь, если что.

 


Сегодня вот словила 10 см кагуэту(а это,между прочим цихлида-рыба с интеллектом,ее не просто поймать;).

 

 

"Но почему аборигены съели Кука?'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С животными жирами интересно.
По идее,согласуясь со статьей,они вполне полезны.Для моей птицы с самоощипом так должны быть очень в масть!Но тогда,по идее,нужно сокращать количество орехов и жирных семян,так ведь?
Как бы просто не переборщить с жирами.Просто животный белок(любой)он жирен,если аре(ну условно) мы даем в день штук 8 грецких орехов,то скармливая ей животный белок(в моем случае в виде корма для рыб,а в вашем в виде мозга мышки) количество орехов нужно сократить до минимума.Но моя ара с этим категорически не согласна,орет,требует ежедневную порцию орехов.
Вот только этот момент несколько смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, я думаю, что всё питание, каждой конкретной птицы, должно быть согласовано с ведущим врачом. Регулярные обследования показывают состояние организма, его потребности и проблемы. Поэтому у нас есть мм... "общее меню", "индивидуальное меню, но остальным можно попробовать", "индивидуальное, и остальным не_стоит пробовать", "индивидуальные нельзя" - как-то так.
Инфа есть, инфа интересная.
Никто кроме Несси пробовать мышек не стал. Несси ела конкретно мозг и мусолила хрящи, тело мышей оставалось нетронутым.

 

Я бы не стала давать животные продукты, даже такие "дикие и натуральные" птице с ощипом без мониторинга. Как в случае с одной моей прошлой птицей, это может быть не_безопасно. Как небезопасны могут быть и орехи, и яблоки. Всё только по мониторингу и индивидуальному разбору.

 

А в орехах Феня ест именно сам орех, или перегородку-скорлупу?

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам орех.
Вы представляете,сегодня утром нашла еще одну наполовину съеденную десятисантиметровую рыбку ,но уже под дверью на которой она обычно тусит.Выедена рыба со стороны головы.
Видно,что она с ней не игралась,а завтракала ей!Похоже действительно попугаи не брезгуют другими животными!
Это же не я ей даю,она сама ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, честно говоря, я бы всё же изолировала доступ к аквариуму...
Но и мозги, и такая тяга к орехам (не вспомню чтоб кто-то среди моих, включая ар, мог съесть столько орехов, даже в сезон-в свежем виде, или замоченном). Видимо чего-то не хватает... Рекомендую обследоваться.
Если "сушку" Феня не ест, я бы добавила в пророст льняное масло - оно полезно для организма и психики, тем-более птице с ощипом. Можно и смесь льняного с конопляным *2 к 1 или 3 к 1, не помню точно пропорции), это считается правильнее. Мы пробовали и употребляем так иногда, через время птички становятся спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывала на дом орнитолога,она отсоветовала от взятия биохимии,о чем сейчас сожалею очень.В планах привезти ее летом на Звенигородское шоссе,туда же сдать помет,за одно и перо на пол,может она и не девка вовсе)
С орехами я примерно написала,кто ж их считал?Просто в корме их много разных,плюс так даем не крупный миндаль,кедр,грецкий тот же..все в купе по объему наверно будет соответствовать 8 не крупным грецким орехам.Но она ест орехи очень не аккуратно,пока чистит очень много теряет.
Да,наверно вы правы,надо сдать кровь на анализ.
Сушку не ест,никакую(Пробовала три лучших фирмы,ничто не подошло,так что другие и пробовать бессмысленно думаю.
Спасибо за идею с маслом,сегодня же дам.
А почему вас смущает аквариум?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, "орнитолог" отговаривающий от посещения клиники - вызывает нехорошие сомнения...(((

 

То что не ест сушку - хорошо конечно, давайте пророст, тогда и орехи будут только на пользу) С орехами обязательно должна быть зелень и свежак.
Аквариум... Читала у вас-думала, наверное не слишком полезно бултыхаться в воде со своей флорой. Вода для рыб конечно должна быть чистая, но рыбы и испражняются, и имеют свои бактерии... Не думаю что это правильно, тем-более для не сильно здоровой-ощипанной птицы, и если она "выкормыш" - в статье указано об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.