Перейти к содержанию

Ариэль и компания)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Agoniya

    128

  • nadine1969

    59

  • пулька28

    24

  • амазон

    18

Топ авторов темы

Моим бы разноцветным такие отношения!!!Обалдеть! :clap:
Agoniya, Вы что -то делаете,что птицы так дружелюбны друг к другу?Может надо воспитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, ну вот, не знаю как это объяснить)))

 

nadine1969, ничего не делаю, просто не мешаю им))) К нам подселился ещё молоденький синелобик - так он, на удивление, помимо пары амазонов, больше всего подружился с... какадушкой Либертиной)) Та в свою очередь так же - в основном общается с себеподобными, а синелоб стал исключением)) Такая вот сантабарбара)))

 

le4u6SHa36Q.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птицы живут в мире,исчезает проблема выгула.У меня птицы гуляют в одной комнате,игнорируют друг друга,но если кто-то из них нарушает границу,получает от другого по шее. :) Как правило бывает очень редко и до драки дело не доходит. :)
А у Вас,Людмила,просто все удивительно!!!Птицы необыкновенные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, да в этой стае и выгула-то нет - в клетки уже более полугода не закрываю совсем) Но они - да, прям стая, все за одного)), жаки живут в другой комнате. В коридоре птицы пересекаются, но в большую, главную комнату, разноцветно-белые серых не пускают. Но, я думаю это не большая проблема, серым и в остальной части квартиры хорошо живётся, так же со спец.освещением-увлажнением, разница лишь в том, что в клетку они закрываются на ночь и когда ухожу.

 

79-KI119CmA.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам некогда скучать и птицам весело!! :)Хорошо,когда всем места хватает!!Ваши птицы всегда выглядят ухоженными,упитанными и воспитанным!! :) Как Вы все успеваете: убирать,гулять с ними,обучать?
Agoniya, сколько у Вас всего птиц? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, спасибо) Как успеваю - не знаю, приноровилась, даже ещё и работаю))
Кол-во не называю, но много) Главное чтоб им было комфортно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Agoniya, что у Вас нового?Как Ариэль поживает?Как Вы думаете у каждой птицы свой период адаптации к новым условиям и людям?От чего больше зависит ее привыкание?Может птица при доброжелательном отношении к ней не любить своего хозяина,если он один? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня очень хороший день!)))
Ровно год назад в моей жизни и доме появился Царь - Ариэль!)))

 

9_u3WYAiowg.jpg

 

Обожаю этого мужчинку; прекрасный, добродушный и нежный птиц!
Желаю ему яркого оперения, оставаться таким же харизматичным, научиться-смочь хоть немного подлетать...

 

6YOtQYKJGf4.jpg

 

Любимейший большой целовательный клюв <3<3<3

 

ftEN4YJGfvY.jpg

 

А 31 октября, в хэллоуин, свершилась мечта - у Ариэля появилась Корделия!)))

 

 

TXyyO7YDvYY.jpg

 

Хороших фоток, совместных, пока нет - у меня накрылся нормальный объектив((

 

qn98ltE3s2Q.jpg

 

Корделии около 4 лет, приобретена в Москве, из европейского питомника, пожила в Питере, сменила уже нескольких хозяев, вернулась в Москву, к нам на пмж) Птичка с непростым характером-психикой, с лётностью так же проблемы, но - всё поправимо-восполнимо, главное что арочки подружились, вычёсываются-кормятся, прекрасно относятся к остальным собратьям))

 

Так что всё прекрасно, семейство наконец полностью сформировалось, ура!))

 

YGT9Jipqx6k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Вашего именинника,я думаю он весьма доволен такому подарку :clap: (а на видео кто кому чешет перышки?они так похожи))
У Вас из "холостяков" походу только Гоффин остался)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рождением!!:happybirth: Всего самого наилучшего Вам и Ариэлю!!! :flours:
Вот так новость!!! :clap: Я очень рада за Ариэля,на видео они такие нежные,милые, красивые!!!Любви им!! :flowers1:
Agoniya, Людмила,я от всей души поздравляю Вас с чудеснейшим приобретением!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо)))

 

Anders, Ариэлька побежал вычёсывать-расправлять трубочки со знанием дела)) Дождался, а то все кроме гоффина его боятся)
Корделия с Ариэлем очень похожи на фото, вживую же - совершенно разные птицы - Корделия меньше, у неё меньше голова, клюв (переросший кусочек не считается), хвост короткий... Она поярче, шире, подшёрсток-пух более плотный.
Ариэлька крупнее в разы, разве что тело уже, но оно и логично по полу в т.ч.)

 

В какадушной стайке произошла перепаровка - при появлении бжк Либертины, тритон Филя решил творить пару с ней, а Несси, наконец - уж очень они с гоффином к друг-другу тянулись - соответственно с гоффином) У них всех очень милые отношения, вычёсывание хвостов и хохлов друг-другу))

 

qIyHnlbwTK0.jpg

 

По парам получились в итоге все, разве что у алексов не_сошлись Катюша с Руби, Катерине нужен самец наглее, дичее, очень жаль, но вроде им и так нормально - Кузя-Мята-Катя и Мята-Кузя-Руби, как-то так у них получилось, только вышеупомянутые 2-е не_сошлись, но и не ругаются - просто не_дружат. Конечно, возможно хотелось бы ещё гоффину, но тогда и Несси надо - самца альбы, например, но 1. Разведением заниматься я не_планирую, 2. Отложу любые прибавления теперь до переезда в частный дом. Хотя думаю на этом мы и правда закончим, на достаточно долгое время точно.
Очень много сейчас отказников-предлагают, но всех забрать-собирать никак не могу. Очень жаль птиц, но и мои личные возможности - не_резиновые, к сожалению.

 

MjW7oHHCTI8.jpg

 

nadine1969, они очень неуклюжие)) Боятся своих же клювьев и наступить друг-другу на хвосты)))

 

амазон, спасибо)))

 

Корделия в первый же день удивила умением держать орехи 2-я лапами одновременно оО

 

e8OLKbtz1QU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, теперь Вы снова с нами!Не пропадайте надолго! :) Интересные,однако, произошли перемены и в лучшую сторону!!Все замечательные,приятно смотреть на Ваших птиц! :clap:
Ариэль и Корделия-красивые зеленокрылые гиганты!Рассказывайте про них больше,пожалуйста!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, спасибо, вам, Надежда)) Перемены - всегда к лучшему))
С появлением Корделии отношение Ариэля ко мне никак пока не изменилось, так же требует по утрам совместного завтрака-валяния в постели, но - ревнует, когда пытаюсь почесать даму - сразу лезет под руку, извиваясь всем телом, "кррррасивый, хорррроший, лааапочка"))
Корделия - птица не_простая... Ей очень не_повезло с первым хозяином - с птенячества подрезали крылья, держа на присаде, даже знает "мужскую руку" - не в лучшем смысле... Посему проблемы с полётами и психикой - при нервозности танцует... Но редко, спасибо последним хозяевам - внешний вид птицы и анализы прекрасные, надеюсь что психованность уйдёт скоро. Не смотря на свой столь молодой возраст - точность не столь важна - около 4 лет, птица не_ручная, далась мне единожды почесать ухо (бывшая хозяйка в шоке)), можно трогать клюв, носик, но более, пока - нет. Знаю, что возможно посадить её на плечо, но, опять же, пока - не думаю что стоит. Пусть привыкает. Очень хорошо задружилась с синелобами (их кстати тоже пара теперь - об этом ранее не отписалась, сложились те самые, что бывали у меня на передержках - судьба)).
В общем - 2 ары одновременно на себе мне пока представляются калечением меня( В счёт малой подвижности обе птицы резкие, Корделия особенно - Ариэль в сравнении ооооочень предсказуемый (на самом деле нет)).
Как-то так...

 

OdPWS-ngqbY.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Людмила,сколько ж покалеченных птичьих судеб вокруг нас!!!Так жалко их!! :cray:
Конечно,всем не поможешь!Но Вашей девочке повезло!!Теперь у неё все будет хорошо! :clap:
Я уверена,что совсем скоро Корделия будет привязана к Вам не меньше,чем Ариэль!Красивые у Ваших арочек имена!! :shuffle: Фотографии классные,а где они вдвоем,так и слетает с языка:"Вот оно счастье!" :friends::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, мне хватило в посл.раз Джорджины - больше в тот магазин я не хожу, ревела 2 ночи. Почти_решилась выкупить её ранее, но, судя по нашей встрече спустя полгода - птица слишком не_здорова, чтобы столько платить, за то, чтобы на её место посадили другую...

 

За Корделию надеюсь, ей определённо нужно больше времени, но - ко мне она относится положительно - это главное)
Про имена уже говорила - это очень важно, спасибо Аврорите - Аврорию, бразильцам, подарившем птицу с красивым именем 5-летней мне))
Фото начала 2013 года.

 

6YSqXPPNI5g.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, верю!Это очень тяжело! :(
А по поводу имен согласна на все 100,только поздно спохватилась,хотя не правильно,наверное,менять имя?! :idontno: Фотка отличная!Вы друг друга дополняете! :)
Кто из попугаев(вид) Вам ближе по духу? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Людмила, с первым совместным годом! Подарок Ариэлю поистине царский. Ары - потрясающие создания, очень красивые фотографии! Сил Вам побольше и здоровья и Вам, и Вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо)))

 

DFwIbjHfxnA.jpg

 

nadine1969, ммм... какаду, амазоны, ары - ближе и интереснее, александрийцев так же особенно люблю. А вот с жаками - у нас специфические отношения, они мне кажутся слишком предсказуемыми и скучноватыми, принимаю их как данность, живём вместе нормально, но особой любовью к ним не пылаю - как-то так получилось/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Людмила,спасибо за ответ!Коротко и ясно!! :)
Фотка классная:"Сладкая парочка арочек!" :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Agoniya, а может, предысторию фото тоже стоит выложить? А то сейчас все бросятся птиц в снег выпускать без подготовки и надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fizaliss, думаю, сумасшедших нет! :)

Да ладно? Все, может, и не бросятся, но у нас хватает впечатлительных людей, которые будут думать, что раз World Parrot Trust такое выкладывает, значит, это правильно. Это не обязательно будут умудренные опытом старожилы, но что насчет новичков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя час после выкладывания фото, в сообществе появился комментарий от его же лица:
"Эта птица, обучена свободным полётам, т.е. она может слететь обратно, если станет холодно или птица будет испытывать голод. Просто отпустить такую птицу в Бразилии, например, не будет хорошо: без надлежащей реабилитации она будет голодать до смерти, забита хищниками или попадёт в ловушку браконьеров. "

 

World Parrot Trust, в особенности подраздел Sweden (Scandinavia) - прекрасное сообщество, там уже никого не удивить фото попугаев в снегу - чаще всего они уже не подписывают ничего кроме автора фото и страны, имени птицы, ибо не считают посетителей идиотами.

 

12246857_918470598232081_6984889908566844374_n.jpg?oh=44b4d87ae9d19dc1716fec215eab52d7&oe=56F763A3

 

11986423_917944864951321_7650690828961731191_n.jpg?oh=4a09e71ea569ede5c0b66a685815f80e&oe=56F201F7

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней фотке,хвост у сине-желтой ары похож на ноги ;) и кажется в полете таким огромным!На ар можно смотреть до бесконечности!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Конечно огромными, крылья-то не мелкие)) Ариэлька в длину метр, размах наверное не меньше... Да и черпаки))

 

Птички сейчас регулярно на часик-два вылезают на балкон, я оставляю щёлочку проветриться, а какадушка открывает окно полностью и вылезает петь-скакать)
Если её забрать - спрыгивает и снова лезет открывать окно, пока не пропрыгается-не прокричится - возвращение воспринимает как дикую обиду), часто с гоффином такой концерт устраивают)

 

 

Остальные так же вылетают-вылезают, кто-то ненадолго-туда-обратно-снова туда (амазоны), кто-то - алексы и остальные какаду - не хотят уходить обратно в комнату, Ариэлька тоже любит полазить - пугать синичек) Я сама с ними какое-то время могу провести на балконе, но потом приходится выгонять-закрывать - иначе в квартире совсем дубак) Привыкли уже, в этом году даже не делала резинку на окна-балкон в птичьей, на кухне окно всегда приоткрыто, итого на квартиру работает батарея только в спальне (тоже проветриваю), в остальных ослабила - с сильно работающими батареями совсем дышать нечем, а в прохладе приятно, благо квартира так обустроена, что сквозняки исключены).
Итого - адаптировались все птички (и я в т.ч.), с прошлой осени понемногу, с февраля уже капитально (недолгие прогулки, балкон ненадолго), с весны по осень всё было открыто - и в холодный дождь некоторые лезли на решётку купаться). У новичков тоже не вижу замерзания, Корделия охотно посматривает на балкон, синелобы вылетали уже ненадолго)
Как-то хотела даже проверить, когда им надоест холод - пришлось одеть пару носков и "домашние угги", но не получилось - я всё ж замёрзла быстрее, эти же все скакали как летом, буд-то температура совсем не имеет значения. Хотя при желании все могут уйти-улететь в тёплую, по сравнению с проветриваемой комнатой с балконом, спальню, но никто даже не хохлится-не поджимается, распушиться могут - но это нормально. На улице когда какадушке становится холодно - лезет в капюшон-под куртку, тут же - спрыгивает с рук и прётся снова на балкон) Что радует конечно, вкупе с лечением, лёгкие её стали чище, голос в разы сильнее чем раньше - думаю и воздух, и активность имеют не последнее значение)

 

Роман Попов недавно в фб выкладывал видео ВВС о ганг-гангах, которые в снегу едят эвкалипт, такие упитанные, кругленькие) Несси видимо особенно думает что они ей родственники))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Вы молодец,что не "закупориваете" птиц дома,я кстати тоже заметила,что при открытой форточке,птицы не улетают в укромное тёплое место,а сидят рядом с открытым окном!Им нужен свежий воздух и понижение температуры в комнате им не по чем!!Я сама люблю прохладу! :)Главное,чтоб сквозняков не было!У меня балкон не застеклен,поэтому не открываю!Дошли,наконец,руки до квартиры,будем делать ремонт!Хотя планировали его сделать летом,но в это время сжирает все деньги дача! :)
Птицы,наверное,не дураки,знают,что делают! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще там же в комментариях

 

These particular macaws are incredibly well trained - we of course do not advocate people simply releasing their birds outside, hoping that the bird will come back because it's bonded to you. Safe (as safe as it can be) free flight involves a lot of training before you even think about bringing the bird outside. The bird needs recall training, environment training, flight training - and you need to ensure the environment you fly them in is suitable as well. It's good that you ask though - we don't want people to look at a beautiful picture and think, 'hey, I'll do that with my bird too, it looks easy!'.

 

It's also worth pointing out that if birds are slowly acclimatised to cold, they can cope with quite cold temperatures. You can't keep them indoors all winter and then suddenly decide to take them out when it's -5C. And, they fly to keep warm. Jax can sit in that tree because he knows how to fly down, he knows his limits, and he knows where to fly. An escaped parrot that wasn't used to flying outdoors would be in danger because it might not know how to fly down from a high tree, and it might not realise how cold it is. Similarly, a parrot in an unheated aviary may freeze their toes off as they can't fly enough to keep warm.
/Maria

 

Конкретно эти ары невероятно хорошо обучены - мы не советуем людям просто выпускать их птиц на улицу, надеясь, что они вернутся из-за привязанности к вам. Безопасные (настолько, насколько это может быть безопасным) свободные полеты требуют множества тренировок еще до того, как вы даже подумете выпустить птицу на улицу. Необходимо проводить тренировки на возвращение, на знание местности, на полеты, вы должны убедиться, что окружающая обстановка подходит им. Мы не хотим, чтобы люди смотрели на красивое фото с мыслью "я сделаю это с моей птицей, потому что это выглядит очень просто".

 

Также стоит указать, что птицы, медленно аклиматизированные к холоду могут выдержать довольно низкие температуры. Их нельзя держать дома всю зиму, а потом внезапно решить вытащить на улицу в -5С. А еще они летают, чтобы согреться. Джакс (птица на фото) может сидеть на ветвях, потому что он знает. как спуститься, понимает свои ограничения, и знает, куда лететь. Улетевшие попугаи, которые не привыкли летать на улице, будуь в опасности, потому что они могут не понимать, как спуститься с высокого дерева и даже не осознавать. насколько им холодно. Также и в вольерах без отопления птицы могут отморозить себе пальцы, потому что не могут летать, чтобы согреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, это добавлено спустя 2 часа после публикации и час от коммента, что я привела)
Прекрасно, в любом случае есть куда стремиться.

 

10154194_793012507444558_7230554304996429860_n.jpg?oh=d980fe6d4f80b5af6aca8a103fc8bf03&oe=56E6B6CF

 

В моей птичьей сейчас в среднем не более 15 градусов, приложение на айфоне показывает ~9, но надо-интересно перезамерить обычным термометром - куда-то прошлый делся.

 

nadine1969, ремонт - это кошмар, желаю пережить его максимально легко) И поставить решётки на все окна)

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, без таких предупреждений такие фото вешать нельзя. Слишком велик соблазн...
Хочу, кстати, заметить, что ваша птица на фото сидит, а World Parrot Trust предупреждает, что сидение может обернуться обморожениями лап (из текста, коорый я привела выше). У них на большей части фото птицы на снегу летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, ну раз на этой странице теперь висит - можно спать спокойно?)

 


Нессичка

 

FQ3qMLODZcA.jpg

 

П.С.: ранее, когда у меня ещё был лысый птичек, я негативно относилась к холодным температурам, побывав в гостях в квартире с крупняком и открытыми окнами, напротив друг-друга, нараспашку в январе - осталась в ужасе на какое-то время. Однако с появлением ары и интересом - стала совсем по-иному относиться, и как приведено выше - практика показывает, что всё не так страшно и очень даже хорошо) - Это всё про температуру, не_свободу соответственно.

 


UPD: сидит (Несси, не амазон - амазон с того же сообщества, замечу что без подписей), может и скакать, и крыльями махать, к сожалению мой телефон с видео мороз не выдерживает, фото делаю на другую камеру. Как можно видеть, в тех же скандинавских-европейских сообществах, птицы спокойно, и кстати в тех же наших Воробьях, выходят в мороз в вольеры - там они не активно летают, к сожалению, однако, если это не постоянное проживание - ничего плохого не случается.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто хотелось бы убедиться, что вы читаете написанное тоже, а не просто красивыые картинки репостите. И знаете, что чем чревато, если перестараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас всё прекрасно)
Был специфический момент - любовный треугольник из Ариэля, Корделии и меня, вышел ревностью Корделии ко мне - как-то даже она бежала, чтоб цепануть меня, дотронувшуюся до Царя (спасла дверь)), иной раз самому Ариэлю попадало, за симпатизацию ко мне(
Всё решилось очень просто - дама молодая, огромная-сильная, энергию девать некуда - стали разлётываться)))
Получилось случайно - в очередное...ммм... "нападение" на Ариэля, я схватила палку, чтоб как-то разнять-отвлечь птиц. Ариэль ненавидит и очень боится палок, может даже лечь на спину и орать, от одного близкого вида (почти все мои птицы идут на руки, некоторые на палочку, иной раз сидящих высоко проще палкой снять, поэтому стараюсь к этому приучать, но большинству всё же приятнее руки). Про Корделию говорили то же - что от палок орёт, боится.
А вышло - что дама спокойно на палочку села, я её отнесла в другую комнату - и там она спокойно стала размахиваться)) Причём, как оказалось, ей это занятие очень нравится, мы занимается теперь по 5 минут 2-4 раза в день, птица кислотит глаза, говорит "ыыыы" и требует продолжения))))
Но что самое главное - любая агрессия ко мне, жениху, даже нервозные танцы, что наблюдались у птицы прошлые годы периодически (качание из стороны в сторону, на ютубе часто такое воспринимают за позитивные движения//) - ушли!))
Уже 2 недели птицы всё время в обнимку без калечений, с дамой занимаемся, иногда прям в птичьей - на что за ней размахивания повторяет Ариэль))) Но палочку всё ещё не любит - а жаль, надеюсь что поправится, а то вес Корделии на расстоянии ощущается во все 5 килло, одна накаченная рука - хорошо, но 2 всё же лучше))) Надо с 2 арами заниматься, это невероятно приятно-позитивно с обеих сторон (хозяина и птицы), и очень полезно соответственно)))
У птицы, ттт, никакой одышки даже спустя 5 минут активных занятий, просит ещё)) Иногда требуется на плечо, стала показывать большую симпатию ко мне, ттт - это очень радует, ибо далее, с таким настроем, сможем перевести занятия и в залы)))
Вот такие новости))

 

wGI1a1glPfQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Людмила,какая Вы молодчина!!Не перестаю удивляться,как у Вас на всех птиц хватает времени,сил и любви,а главное,Вы и попугаи получают огромное удовольствие от совместных занятий и прогулок! Физнагрузки всем полезны!! :) Поэтому Вы такая стройная?! ;)
Корделия красавица,все перья один к одному,роскошное оперение! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!
Откровение для меня-это комфортная переносимость низкой температуры попугаями,буду знать.А то даже летом опасалась вытаскивать в лес своего жако,если температура была ниже 25.
Спасибо за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, спасибо, Надежда, до стройности мне и самой надо правильно питаться, готовить, а вся кухня, включая плиту-подоконник-столы и шкафы, заняты фруктами и всякими добавками для пернатых - готовить себе негде хдд(
Оперение Корделии невероятное, таких зеленокрылов я даже не представляла - и на природных видео они нередко чутка "плешивы" - тот единичный случай, когда природа немножко не продумала, что к ярко-красному оперению белый пух - не_очень)))

 

Fidget, ну 25 - это даже жарко Оо)) Если не надумаете с прогулками завязывать - можем в тёплое время кооперироваться) Мы всю вторую половину лета, начало осени, еженедельно собирались со знакомыми с их птицами - устраивали совместные прогулки, уединяясь в лесопарках - это очень интересно, птицам нравится))

 

Gyx5SWvwW1s.jpg

 

У Ариэля невероятно блаженное лицо, когда его чешут))
(На носу кусочек пластыря - задел клюв, была маленькая ранка, сейчас уже зажила)

 

lU2ADI8cn-8.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием присоединюсь к вашей компании,тем более теперь у нас появилась Фенечка(ара) ,с ней так же планирую гулять,но как это лучше сделать не знаю,мечтала сойтись с людьми практикующими свободные полеты и просто гуляющими со своими пернатыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стольких птиц накормить,да не просто,а вкусно и полезно,конечно нужно много место для всех продуктов!
Где Ариэль и Корделия вместе-невероятно трогательная,чудесная фотография!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис нас порадовал посылкой из Сочи))
Хурма, фейхоа, плоды пальмы (дикие финики?), грецкие орехи)))
Спасибо, фото говорят сами за себя - подарки пришлись по вкусу, птички в восторге! =))

 

Tz3eHmSQB0s.jpgbaIlr_1UKzs.jpg

 

y0Ijtfd7hEg.jpg

 

QtICl1Cbsk4.jpg

 

4QLOcffKXQI.jpg

 

NmqTl0jWRAc.jpg

 

B_LIQE4EmrI.jpgWOuDexQJ9ns.jpg

 

SjKup7qIXfg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже восхищалась ценовой составляющей вопроса пропитания твоих птиц, а теперь пытаюсь представить ту лопату, которой ты "прибираешься" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.