Перейти к содержанию

Ариэль и компания)


Рекомендуемые сообщения

Об аре в квартире я никогда не_то что не_мечтала, но и считала это издевательством.
Подумывала о солдатском, если в дальнейшем переберусь загород, но, как это бывает - судьба решила иначе)
Неожиданное предложение в почти 2 ночи от очень хорошего человека "не хотела бы я зеленокрыла?" ошарашило, но, учитывая что этот человек уже хорошо знает и меня, и моё пернатое семейство - решилась)
Неделька была на подготовку-окончание ремонта, и - большой клюв к нам присоединился))
Изначально планировала, что арочка будет жить без_клетки, поэтому в одолженной он пробыл внутри лишь одну ночь, далее ни_разу Царя не_запирала)
История птица такая - природник из Суринама, в 10- месяцев он уже был в Москве, привезли его на продажу, но друзья привёзших его забрали. Проверили-подлечили, и 10 лет он у них прожил. В связи с обстоятельствами пришлось расстаться - так он ко мне и попал. Немножко до_расставания арочку подзапустили, но он очень хорошо, ттт, сейчас восстанавливается)
Птиц абсолютно ручной для меня, очень много говорит, недавно стал распеваться)
Хорошо относится к соседям, особенно к амазонам-алексам, какадухам тоже позволяет сидеть рядом с собой и есть из своих мисок) Иногда может спугнуть движением в сторону к рядом сидящим, но притом бывает и обижается, что его все побаиваются)
У Ариэля была какая-то травма плеча, из-за чего правое крыло недораскрывается, и полноценно летать он пока не может, но, стал активно размахиваться, крыло уже раскрывается лучше, чем пару месяцев назад, так что шансы на хорошую подлётность имеются), я надеюсь что и разработается полностью)
Проблему с обитанием в 4-х стенах мы решили как отсутствием клетки, так и прогулками - после них у Ариэля всегда хорошее настроение, он активнее, меньше пытается меня кормить, лучше размахивается))
Единственная проблема, но которая так же должна решиться со временем - он НЕНАВИДИТ любых гостей и рядом находящихся людей, кроме меня соответственно, сразу зажимается, может цепануть, если лезть, за что пару раз попало и мне, но - это всё решаемо временем, тему выявили - как себя вести теперь знаю)

 

zFRmj006oRY.jpgUG-nYi6BTjQ.jpg

 

Царь кушает)


И немножко поёт))
Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Agoniya

    128

  • nadine1969

    59

  • пулька28

    24

  • амазон

    18

Топ авторов темы

И, правда - Царь!
Невозможно красивая птица, я о нем даже не мечтаю, настолько он "небожитель".
И дружненько они так живут все: и малые, и большие...
А что он говорит? Обычно ары не очень разговорчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, небожитель забавный, он как-то больше похож на человеческого ребёнка по сознанию, чем на взрослую птицу... Одна знакомая с какадухами (гоффин и молукк) и арой (сине-жёлтым) говорила, что реально не знает как к аре относиться - то кажется взрослым дядей, а то совсем как дитё дурачится) Но, вроде приноровилась))

 

Ариэлька говорит коронные "хочешь орешек, дай орешек, ара, арара, вкусно (обязательно на всё что пробует), попугай, орёл, хорош орать, чего ты орёшь хдд), дай лапу, дай другую, поцелуй в ушко, попугайЧИК, кошка, бла-бла-блааа", кучу каких-то недослов складывает в песни)), ржёт, что-то новое ещё выскакивает)
По вечерам недавно стал кричать какое-то "па-паа", что привело меня в дикий ужас, ибо звучало реально... стремнова-то... Но, вылилось в "Бла-бла-блааа-бла-бла", чёткое такое)) Забавно где-как нахватался)))

 

ptcGSnKK7A8.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас на проживании ближайшие родственники - Фил и Несси)
Они с нами уже провели лето, мои у них жили во время ремонта, но с Ариэлем виделась только дама - когда в клинику ездили.
Фил поначалу был недоволен, тем что теперь не самый крупный мужик - очень нравилось сидеть на "царском троне", даже показывал характер, но Ариэлька побеждал)

 

UV5RNAlt3HI.jpg

 

MNFAh4TJXp8.jpg

 


Сегодня уже часто сидят рядом, ара иногда делает попытки "познакомиться"))

 

e57nGZnlD10.jpg

 

 

Дама первые дни пыталась "пугать" страшного красного динозавра, но теперь так же спокойно реагирует))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours: это для Вас :flours: и для Царь-Птицы! Ары, конечно, классные, но крупненький такой клюв в сравнении... А Ваш александриец , который в салатнике на фотке, воробышком кажется на фоне Царя))) Вообще, интересно так смотреть, как птицы между собой общаются. И ну очень смешное видео, где Ариэль пытается знакомиться с Филом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах Ариэль!!! Такой он разносторонний!!! То невозмутимый наблюдатель, то танцор техно))) как же интересно за ними наблюдать! Но клюв конечно страшенный у него, прям смотрю и мурашки наползают :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, благодарю!))) Александрийка раз в 5 меньше, хотя, первое время она кажись реально считала что арочка - это пара ей =DDD
А наблюдать - святое, я как в комнате с ними нахожусь, так иногда и люблю наблюдать из-за угла - прячусь у входа в коридоре, и смотрю через камеру телефона, они так меня не видят =Р Думаю чуть позже поставить камеру на постоянку, очень уж интересно чего творят в моё отсутствие)))

 

МилаЛа, От клювика я 2 раза пострадала - один раз задел сустав на указательном пальце - сам не_рассчитал силу, очень долго заживало-болело, и второй - при гостях, собственно, полезла - прокусил ноготь - заживает уже 3-ю или 4-ю неделю... Но, этим же клювом и ресницы перебирает, и лицо-уши вылизывает. Так что бояться есть чего, поломать сустав или прокусить запястье таким клювом как нефиг делать, он кокосовую скорлупу грызёт как семечки ~___~, но, может быть и неееееежным))))))
Пару раз забирался мне на голову - в процессе мог зацепиться когтями за серёжки в ушах, на лице, покалечить, но - всё сделал ооочень осторожно)))

 

ivqeFDqGf8M.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все-таки поосторожней. И сами и с малыми птицами.
Часто бывает долго ничего, а потом...
Очень резкие и сильные птицы, ну и инструмент серьезный :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, слушай, а наша ведь тоже гостей не любит! Точно! Раньше я внимания не обращала, а последнее время вижу, что, когда гости на порог, то ара в клетку уходит, все её движения резкие становятся, даже стрёмно ей что-то в клюв давать. Конечно, инцидентов ещё не было, но я перестала гостям разрешать ее кормить. Ей даже не нравится, когда я по скайпу разговариваю: начинает стучать клювом как на чужого. А с домочадцами крайне лояльна: если ее что-то не устраивает или хочет, что б отошли, то подходит, клювом упирается и отпихивает, как баран лбом: всё адекватно и спокойно. А вот гости... Так что, интересная мысль. Буду осторожнее.

 

Я как почитала, а потом фото, где у Ариэля с клюва красная капелька капает... от граната :)

Ариэль шикарен! Особенно зимняя фотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, да уж поняли, соседи на разборки не лезут, так, поиграться, я тоже стала осторожнее - стараюсь пальцы в клюв не совать))), а то нечем будет зарабатывать-кормить эту красоту)

 

Марійка, ооооо, значит мы не одни такие. Я даже думала это от того, что он так меня "парой" выбрал, кормит же, ласкается, возможно пытается оградить лишних, но в этом разубедили. Думаю всё же такая резкость в движениях и смене настроений связанна с малой подвижностью. Если получается гулять чаще - арочка становится намного веселее, контактнее-менее резким, движения более плавные. Щас пытаюсь приучить размахиваться по команде, иногда получается))
А с бараном хорошая ассоциация, именно так и отталкивает да))) А иногда как начнёт, в хорошем настроении, скакать по стенду-подвесам, так кроме как горным не_назовёшь =Р
Я ещё поняла чего он так любит слово "кошка" - произносит не_только когда усатая в комнату заходит, но и когда ему гладишь щёчки, и - можно выставить руку - он как кот будет ластиться, расхаживаю из стороны в сторону, подставляясь)))) Коооотик)))

 

-MTrKVHow-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Интересно было бы посмотреть на скачущего горного ару) Вам точно нужно камеру установить в комнате, столько интересного запишет. Ну а потом выкладывайте и нам полюбоваться :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже калека, но меня не Оливыч, да и что он там укусит...
Берегите себя!
Вот уже полдня любуюсь на это фото, вот ведь красивущщщщий, у ар, на мой дилетантский взгляд, вообще самое красивое оперение и не только из-за буйства красок :wub: такой масштаб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, обязательно как-нить поймаю на камеру))

 

МилаЛа, на днях вроде в линьку пошёл - выпало чуть мелких и один мах - размером с моё предплечье))) Жду остальных))) Новое оперение должно быть намного лучше - и купается часто, и влажность в комнате хорошая, и фруктов-орехов ест в изобилии, так что должен стать ещё красивее)))

 

Крылом можно укрыться))

 

A-smRtC6R8Q.jpg

 

Кстати, сегодня во время купания смог почти полностью раскрыть правое крылышко, удивительно что так быстро разрабатывается, безумно рада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь скажет, что жизнь с птичками тяжела - ПОВЕРЬТЕ (И ПОМОГИТЕ)) этому человеку! хдд
Пошла за веточками, а притащила 3 бревна весом в 32 килло)))
На самом деле это всё моя дикая лень, надо было на 2 захода разделить, но километровый резкий овраг у входа в лес подкупает...
Главное что назад вниз не полетела))

 

Вот чего получилось)

 

48GWyJMxRW4.jpgKEz_gSeGdRo.jpg

 

0JOiGc5o_Y4.jpg

 

ZTlkX3Q4xCQ.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно :dribble:
Амазон на бревнышке, как воробей смотрится, даже Ариэль теряется как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, сама в шоке, колёсики под конструкцией скрипят =РР
Но устойчиво получилось, хотя быстро сгрызётся, очень все любят осину, но - и на здоровье =))

 

Это дерево ещё в прошлые походы заприметила, напротив так же висят его части))

 

KmmSy-1e6ZY.jpg

 

Оно удачно надломилось, наверное в октябре, ибо свеженькое, и повисло не_касаясь земли)) Так что использую по максимуму, надо б попробовать на тележке ещё более толстые части притащить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе :newconfus: я-то думала, что я интересно с хворостом смотрелась, а надобно было с бревнами ходить :rofl:
Ну слава богу, у меня масштаб сааавсем иной :)
Это, кста еще не лень, лень это когда моя малявка осенние ветки дожевывает, а у меня лес в 10 мин :oops:
Вот сколько смотрю на вашу комнату попугайную, не перестаю восхищаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Ого.. Ну Вы маху дали! 32 кг тащить вверх?! Вы герой( хоть и ленивый) :grin: это же еще все надо и пилить. Чего токо не сделаешь, чтоб птичек порадовать?! Видно, довольные они))) заразили меня, надо будет тоже уже ,по-крупному ,в лес то сходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это размах. Завидую белой завистью. Визуально сравнил-мой после этого таааким маааленьким показался. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, милые))
С ношением тяжестей я конечн перебарщиваю чутка, но - надо же. Фруктов так же таскаю по 15-20 килло, только недавно задумалась, что наверное для девушки это не_очень хорошо... Ещё с появлением Одувашки, когда пилить игрухи приходилось целыми днями, у меня стали сильно вены на руках выступать... Ну, что поделать - мелкие издержки радости проживания с такой красотой))

 

Ариэлька вчера ооочень обиделся. Заметила, что из-за того что он приноровился сидеть на краю подвесного бревна, перебираясь на этот край, хватается клювом за цепь, и в итоге клювик стал неправильно стачиваться... Пришлось чуть подпилить-поправить и временно лишить бревна, отодвинуть напольный стенд. Целый день сидел несчастный и обиженный, трона лишили... Но, учитывая что нам и подлётности всё же надо добиться, может и к лучшему- пусть старается перебраться)

 

Вот так сейчас выглядит, брёвнами должно скоро уже совсем поправиться.

 

T0v7CekKdIU.jpg

 

Ситуацию с обидой вечером исправила кошка)) Кошке страннее всего живётся в нашем доме. Она старается в птичью комнату не заходить, т.к. амазонка может поиздеваться-клюнуть, но ара прям с ума сходит - начинает танцевать, кислотить глаза и радоваться "кошка, кошка, кошка - хочешь орешек?))" - Лисса обычно пулей вылетает после такого хдд Ну вот, и увидев вечером усатую, Ариэлька про все обиды забыл)

 

И чего кошка боится - радостный ж)))

 

OH1yEqTpQ7A.jpg

 


А ещё вчера днём было тепло, и на полтора часика открыла балкон - зелёные, серые и белые выбирались порадовать синичек)))

 

2vAAPqhFU2Q.jpg

 

JsPaMV61BLA.jpg

 

Особенно не хотели уходить амазонский и жакошный самцы, но я ориентировалась по тому насколько мне самой на балконе в майке комфортно, поэтому к вечеру пришлось всё же вернуть пернатых в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ношением тяжестей я конечн перебарщиваю чутка, но - надо же. Фруктов так же таскаю по 15-20 килло, только недавно задумалась, что наверное для девушки это не_очень хорошо... Ещё с появлением Одувашки, когда пилить игрухи приходилось целыми днями, у меня стали сильно вены на руках выступать... Ну, что поделать - мелкие издержки радости проживания с такой красотой))

Agoniya, присмотритесь в интернет-магазинах к сумке-тележке, потому как можно не обращать внимание на разные предвзятые мнения, что сумка-тележка - атрибут пожилых людей, а сохранить своё здоровье и не унести, а увезти с лёгкостью больше фруктов и даже напиленных веток. Сумка-тележка бывают разные, можно выбрать под свои требования, у меня пал выбор для покупки фруктов-овощей на сумку-тележку Gimi Flexi, т.к. она небольшая по размеру, выдерживает 30 кг, снова из стали - это прочность, непромокаемый материал, и она подвешивается к тележке в супермаркете.
А для спиливания и распиливания веток присмотритесь к электроножовке, сабельной пиле (есть аккумуляторные).
Ариэлька вчера ооочень обиделся. Заметила, что из-за того что он приноровился сидеть на краю подвесного бревна, перебираясь на этот край, хватается клювом за цепь, и в итоге клювик стал неправильно стачиваться... Пришлось чуть подпилить-поправить и временно лишить бревна, отодвинуть напольный стенд. Но, учитывая что нам и подлётности всё же надо добиться, может и к лучшему- пусть старается перебраться)

Как вариант, цепь можно плотно обмотать верёвкой или кокосовой или сизалевой. Но, и приучать перелётывать лучше, чем когда есть возможность перебраться с места на место.
А ещё вчера днём было тепло, и на полтора часика открыла балкон - зелёные, серые и белые выбирались порадовать синичек)))
Особенно не хотели уходить амазонский и жакошный самцы, но я ориентировалась по тому насколько мне самой на балконе в майке комфортно, поэтому к вечеру пришлось всё же вернуть пернатых в комнату.

Agoniya, если практикуются выходы попугаев на открытый балкон зимой, пусть даже при небольшом плюсе, то как отмечают западные вет.специалисты, без стресса домашние попугаи переносят резкие перепады температур в пределах 5 градусов. То есть чтобы избежать стресс и исключить тем самым негативное воздействие на иммунную систему, желательно это делать постепенно. То есть сначала, в первые дни, снижаете температуру в помещении, примерно до 18-15 градусов, а потом даёте попугаям перебраться на открытый балкон, время пребывание должно быть сначала минимальным, примерно минут 5, а затем всех возвращаете в прохладное помещение, температуру повышаете постепенно до комфортных значений для попугаев. А в дальнейшем, в последующие дни, постепенно температуру в помещении снижаете чаще и немного больше, а время пребывания зимой на открытом балконе можно увеличивать, опять же, если температура не ниже нуля градусов или максимум, не ниже небольшого минуса.
И то, что попугаев с балкона не выгонишь даже в холод, ни о чём не говорит, конечно, потому что холод попугаи переносят лучше, чем жару, тем более на балконе много чего интересного - природа, отличный обзор, место защищённое, опять же - новые ощущения, перемена места хоть и небольшая, но перемена. Это всё нравится попугаям. Но, повторюсь, такое закаливание в виде выходов домашних попугаев на балкон зимой лучше проводить всё же постепенно и регулярно, в приемлемые температурные значения воздуха. Можно ещё в качестве тренировки организма попугаев, каждый день зимой проветривать основательно помещение, где содержатся попугаи, вместе с ними, открывая окно/балкон и понижая температуру в помещении, не забывая о безопасно допустимой разнице температур в помещении и на улице. Такое зимнее проветривание помещения, где содержатся попугаи можно делать по несколько раз в день, таким образом к концу зимы, началу весны, к потеплению, попугаи будут физически готовы к длительному пребыванию на балконе уже даже при небольших плюсовых температурах.
P.S. Для желающих повторить похожие или такие же зимние прогулки со своими попугаями, предостережение: "Не пытайтесь повторить это с домашними неподготовленными попугаями или имеющими какие-либо проблемы со здоровьем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, да, о тележке я уже серьёзно думаю, для походов за фруктами точно актуально, да и попробовать принести ещё более толстые брёвна. Уже пробовала такую практику пару лет назад на даче, с леса пару партий дров принесла, но, минус конечно в оврагах - вниз-то пусть катится, а наверх иногда фиг затащишь... Но, в параллель с походным рюкзаком, которым сейчас пользуюсь, должно быть удобно.
Спасибо, посмотрю эту модельку)

 

Как вариант, цепь можно плотно обмотать верёвкой или кокосовой или сизалевой. Но, и приучать перелётывать лучше, чем когда есть возможность перебраться с места на место.

 

Вариант, что-то выскочило такое из головы, вспомнила только о пластиковых трубах, видела что европейцы так скрывают цепи... Изначально думала только об опасности для когтей, но под весом брёвен цепи не сгибаются, зато вышло боком для клюва. Посмотрю немного как будет без доступа, сейчас стенд стоит достаточно близко, по словам ведущего нас специалиста - Ариэль способен хорошо подлететь, просто побаивается и ленится, несколько раз я уже наблюдала попытки пикирования и подлётов на небольшие расстояния, правда не наверх. Но, может и получится так)

 

если практикуются выходы попугаев на открытый балкон зимой, пусть даже при небольшом плюсе, то как отмечают западные вет.специалисты, без стресса домашние попугаи переносят резкие перепады температур в пределах 5 градусов. То есть чтобы избежать стресс и исключить тем самым негативное воздействие на иммунную систему, желательно это делать постепенно.

 

Да, такое мнение существует и считается конечно более безопасным. Но, в случае закаливания, есть и другое - резкие выходы на мороз, но - соответственно не_надолго, постепенно увеличивая температуру.
Главное - строго следить-наблюдать за состоянием-настроением птицы, и в случае увеличения времени - больше двигаться.

 

Фото Anneli Norberg, Швеция
vJlgLlRnRiM.jpg

 

Какадушку я сейчас выношу на не_более 5-7 минут несколько раз в день.
В случае с проветриваниями, да, мы это тоже делаем, так же по несколько раз на дню, ну и соответственно проживающие со мной и ранее, провели всё лето и часть осени при доступе на балкон, так что немного подготовки у "стареньких" есть, а с новенькими вот, работаем.
Отправлять жить на мороз никого не_собираюсь)), отмечу что даже странно, как в этом году пернатые хорошо относятся к средней температуре - ранее бывали случаи, что и обогреватель ставила. Возможно это хорошее последствие безклеточного содержания, по-другому объяснить не могу.
Ну и да, есть более мерзлявые, есть более стойкие. На прогулки я сейчас регулярно выхожу с арой, он прекрасно переносит температуру в районе нуля, полчасика-минут 40 бегает по брёвнам, мне, размахивается, остаётся очень довольным - в его случае это нереальнейшая польза и для психики, и для организма, результат заметен. Так же переносит и старший амазон. Даже больше - когда мои родители узнали о прогулках, долго смеялись, рассказав что такая радость у Аврория от снега и свободы потому, что ранее с ним гуляли зимой, и не_один год подряд. А я-то об этом и не знала О___о
А вот амазонская дама, не смотря на гипер-подвижность, оказалась не сильно стойкой, поэтому под неё нужно подстраиваться и следить, думаю со временем нормализуется. Жаки хорошо проводят на балконе немного времени, но на прогулку их не_водила-не_поведу пока.

 

Отмечу, что заболеть можно и при минимальном сквозняке, если я выношу птиц в клетках, например при переезде или в клинику, то конечно и пледом накрываю, и машину стараемся заранее чуть прогреть.
В случае движения и полной уверенности-наблюдении за птицей - риск может быть оправдан.

 

http://cs624628.vk.me/v624628573/f78a/LW5reZTu6j0.jpg
http://cs624628.vk.me/v624628573/10806/sdsHEywtw1E.jpg

 

P.S. Для желающих повторить похожие или такие же зимние прогулки со своими попугаями, предостережение: "Не пытайтесь повторить это с домашними неподготовленными попугаями или имеющими какие-либо проблемы со здоровьем".

 

Ещё раз повторю, что все мои птицы под строгим наблюдением здоровья, а так же, я не_выношу всех - это не_для всех возможно. Как в случае с прогулками, так и вынесением на балкон или долгими проветриваниями (проживании на холоде - я бывала в квартире с попугаями, где в январский мороз были открыты все окна, там было реально очень-очень холодно - такое не_приветствую категорично).
Но, в своём случае, результатом начавшейся практики довольна.
Если у кого-то есть хоть какое-то минимальное сомнения о подобном - значит категоричное НЕТ, такие практики не_для них, потому как действительно может быть очень и очень опасно.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки просто нет слов, так странно видеть Ару на фоне снега :):):)
Ариэль, конечно, всегда красив, но в сугробе особенно :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, да, притом снег ему очень нравится... жевать))))
http://cs624628.vk.me/v624628573/1096d/hiaFtxubF6I.jpg

 


О реакции на кошку (тут кстати её не обозвал, только представился)) и орешек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййй как он смешно сказал "вкусно" :rofl: , а лапой чешет ну совсем не так, как мой благородненький :) у меня так со смаком чешет,как волнистик) а Ариэль там пальчиком раза два, так по-человечески чтоль...) как же интересно смотреть, сравнивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы всем офисом смотрели, Ариэль такой вкусно и все вместе умилительно так вкуууууууснооооо))))) :wub:
Котя так жалобно мяучет и я её понимаю)))
Прям как ребенок, снежки кушает :dribble: сосульки не лижет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, мне кажется он так чешет типа думает, а не чтоб его почесали хдд

 

МилаЛа, сосульки не давала))) А вот мороженка лежит, алексы очень такие любят, и амазоны не_против))

 

0E3zb_UBkc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Ммммммням... аппетитно выглядит) аж самой захотелось пристроиться рядом с амазончиком :) получается , только жаки не оценили мороженки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение ары на человека!! =DD И немного клубнички)))

 

V0uv2F4Yjvs.jpgMEPctHLqgY4.jpg

 

А тут моё любимое мурчание и крик александрийки на фоне)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и сочная у Вас птица!!! Надеюсь, никто не пострадал, кроме клубники, конечно :):):)
Алексы такие децибельные? :shok: а с виду приличные птицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего так , нормальной децибельности крики) мои уши не испытывают дискомфорта при прослушивании)))
А Ариэль прикольный) А он у Вас еще по-настоящему так , по-арьи, кричит? Я помню, в парке у меня уши заложило от их крика :) и вот как раз после этого мне разхотелось держать ару в квартирных условиях :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, хех)) алексы стали так распеваться только когда их стало 3-е, одна Катюша очень мило курлыкала, а теперь вон, сигнализация...

 

пулька28, Ариэлька только недавно стал по-настоящему кричать-петь)) Первый месяц я думала что он природных криков не знает даже, только по-человечески пел что-то) Но мне реально ооочень по душе арские крики)))
Самый противный крик что мне доводилось слышать - это корелловский, прям совсем не_моё, уши в трубочку сворачивались, и наверное альбовский - там и соседи готовы повеситься, хотя он чуть тише арского)) Из арских кстати, вроде, у сине-жёлтых противнее)
Это Неська летом поёт, как раз больше альбовский, хотя и не на полную мощь))

 

У Ариэльки появилась новая тема - залезать на плечо с целью покататься по квартире)) Больше всего нравится зеркало - там "попугайчик"))), и - ноут, прям дико интересно что там на экране происходит))) Ставлю ему всякие клипы с музыкой и с арами - в восторге)))

 

kE_ud6_5UrY.jpg

 

А картина на фоне - гобелен, родители на д.р. подарили, Неська очень к ней вписалась)))

 

a8hgsycBNDk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное фото! Не знаю, как вживую слушать Неську и на полную мощь, но на видео , мне понравился ее голос))) не хочется уши затыкать :) корелл не было и их криков не знаю (надо будет найти послушать для прикола), мои уши отказываются слушать неразлучников :pardon: А у ар меня поразила именно их громкость (уши заложило), а по тембру вроде так, нормально, не противно))) надо будет и сине-желтых послушать... Не знала, что различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, Хм, а я прям обожаю как мой Оливыч (неразлучник) поет, даж специально из комнаты выхожу (со мной не поет - других дел много) и подслушиваю :shuffle:

 

Agoniya, меня даже прозвали Флинт, потому как всегда с попугаем на плече))) но вот АРА на плече - это куда серьезнее :shok:
Мы тоже очень планшет любим, переодически пытаемся клювом что-нибудь покрутить/понажимать, а не реагирует ((( скачала ему приложение Птичка-Лари, вот прелесть - оно записывает голос и повторяет, все, на пол часа я свободна, попс с планшетом разговаривает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, кстати да, розовощёкие у меня в таком же "чёрном списке"...
А у разных видов конечно крики разные, у амазонов даже внутри вида, у подвидов отличаются))

 

МилаЛа, ну вот такое у всех разное восприятие звуков)))
Клёво, главное чтоб не сгрыз планшет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот догрызал пока видео с Неськой не включила, он всегда Ваши видюшки так внимательно смотрит, прям пай-птичка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на днях был такооой кадр...
Принесла всем миски с фруктами, Катюша стандартно в первую очередь лезет в миску Ариэля. Сидят-жуют, Ариэлька кушает апельсиновую дольку - ну, как все американцы - взял в клюв и высасывает сок) Абсолютно не думаю о том, что александрийке, так же понравилась именно эта долька - Катенька посмотрела в миску, на ару - сказала "э-э-эээ", и вырвала у него эту апельсинку из клюва хдддд Сказать что Ариэль офигел - не сказать ничего)))) Полминуты выглядел как ребёнок, у которого отобрали конфету. Самая наглющая попугайка на планете, чесслово))

 

U6XyXEe5bmc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглая и смелая :shok: но ей можно простить, ведь она еще и умнющая красавица) про нее можно отдельную тему заводить!я люблю таких птиц, с характером)))а Ариэлька, он такой вроде большой клювастый, но такой нежный ребенок))) побольше ему апельсинок кладите :grin:

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

'Agoniya',-это потрясно!!!Фото прекрасное,а видео...блеск!Все Ары у меня вызывают опасения,а Ариэлька нет.Ну такой милашка,просто чудо.
Кошка на заднем плане моя больная тема.Я нашу рыжуху так и не пустила в дом-побаиваюсь за птиц.Но ваша кошь квартирная,значит воспитанная.Она ко всем птицам нормально относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, спасибо)) Забавно то, что ни амазоны, никто другой из моих на зеркало вообще не реагируют, только ара Оо
Кошка боится птиц, на самом деле пока ара пару часов провёл в спальне - она сбегала раз 10, не_дура рядом с таким клювом сидеть) Уже попадала носом и шерстью, поэтому осторожна с пернатыми. С Одувашкой очень дружила, и к аре не_плохо, но всё же осторожно относится, к остальным равнодушна-не_лезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, необычно так смотреть на ару, которая играет с зеркалом) такой забавный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеня2311, зеленокрыл конечно)) Крупный самЭц!))

 

Кстати, когда я арочку забрала, вес был для его размера мелкий, но сейчас очень активно и хорошо набираем)) Наш спец говорит что для габаритов Ариэля должно быть от_1600гр.)))

 

пулька28, Вообще, он чаще всего говорит к месту, но иногда несёт - как в случае с зеркалом)) И может выдать типа "Ара, ара - вкусныыый!"

 

Купаться любит-любит)))

 

nyBfd4vL_84.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.