Перейти к содержанию

Пара неразлучников!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недели три купила пару неразлучников. В магазине вели себя как парочка. После переезда в новое жилье самец начал проявлять агрессию к самке. Отгонять от кормушки с едой, от игрушки и фруктов, которые вешаю в клетке. Клетка просторная для двоих неразлучников. Кусает ее за ноги и по всем частям тела. Хотя вместе спят, друг друга чистят и иногда может покормить ее из клюва. Хочу отсадить самку из клетки и посмотреть на поведение самца. Во время полетов по комнате постоянно зовут друг друга, ели находятся в разных сторонах. Подумываю о том, что мы купили не пару, а две самки. Помогите в решение данной проблемы.

Изменено пользователем shvedka-88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shvedka-88, здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото клетки и птичек, чтобы можно было подсказать что-то конкретно применимое к Вашей ситуации. Как реагирует самка? Лапы целы после укусов? Неразлучникам свойственно так общаться, даже дружные пары прихватывают друг друга за лапы, аккуратно. Вопрос в силе и мотиве укуса. Если серьезно дерутся, придется рассаживать, искать причины агрессивного поведения.
Возможно, и самки. Пол неразлучников сложно определить. Внешне практически никак. Есть «народные приметы», но не надежные. По поведению можно предположить. Как вариант, возможно сделать анализ ДНК, но тоже бывают ошибки. О московской лаборатории есть негативные отзывы. Ну и яйца только самки несут)
Установите вторую кормушку на той же высоте, что и первая, как можно дальше друг от друга. Фрукты вешайте на несколько прищепок или шпажек. Игрушек повесьте тоже несколько, но не загромождая пространство клетки. Если будут возникать конфликты из-за какой-то конкретной игрушки, повесьте вторую такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.