Перейти к содержанию

Как часто вы купаете своего попугая?


Maria_Krilova

Рекомендуемые сообщения

Купалка стоит постоянно. Когда хотят тогда купаются. Могут вообще не залезть, а могут раза три-четыре за день. Сейчас на яйцах сидят, купалка тоже стоит. Если вдруг сильно сухо в гнезде птица может намочить перья и так сидеть на гнезде. Но вроде пока видела такого не видела. Только воду ставлю комнатной температуры, они еще и пьют из нее, надо следить за чистотой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо их купать насильно. Они сами прекрасно купаются. Когда мои на свободном выпасе, на клетку ставлю большую тарелку с водой. Но им больше нравится купаться в мокрых листьях, поэтому в тарелке еще держу рукой пучок листьев салата - волнухам веселье. Летом использую для этой цели листья рябины - что-нибудь пушистое.

 

Купаться могут хоть каждый день, хоть через день - по настроению. Кто-то реже, кто-то чаще. Одна из птиц не попугай, а водоплавающее - из воды не вытащить.

 

Желательно, чтобы вода в купалке была фильтрованная, т.к., как замечено выше, птицы оттуда пьют. Собственно, именно по этой причине не использую спец. купалки для клетки. Мне проще поставить тарелку, подождать, когда птицы искупаются, потом эту воду вылить. Они в воду и какать могут, не хочу, чтобы они купались в воде с какашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купалка стоит постоянно. Когда хотят тогда купаются. Могут вообще не залезть, а могут раза три-четыре за день. Сейчас на яйцах сидят, купалка тоже стоит. Если вдруг сильно сухо в гнезде птица может намочить перья и так сидеть на гнезде. Но вроде пока видела такого не видела. Только воду ставлю комнатной температуры, они еще и пьют из нее, надо следить за чистотой воды.

Спасибо, я просто своего ещё купать не пробовала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я купаю раз в неделю. Обычно в один из выходных дней утром. Купаю в ванной из пульвилизатора (под душем водичкой так и не привык он) Купаться любит очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я купаю 1,2 раза в неделю из пульверизатора,и 1-2 раза под теплым душем-иногда любит,а так может каждый день в поилке купаться,ему очень нравится :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моему опыту, а он у меня не очень большой, складывается впечатление что в вопросах купания попугаи разделяются по предпочтениям. У нас сейчас три птицы, все они сильно отличаются.
Алмаз купается вместе с мужем каждое утро. и только так. В купалке замечен не был.
Умка купается только в купалке. попытка направить на нее струю, даже с пульверизатора приводит ее в бешенство.
А Ясону вообще вода не нужна, он в воду лезет когда только у меня на руках, и то потому что ему лень убегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.