Перейти к публикации
Agoniya

Одуванчик

Рекомендованные сообщения

Agoniya

Солнце моё, Душа моя...
Одувашик улетел.
Госпади.
RIP

Ih2CMofcuLw.jpg

Поделиться сообщением

пулька28

О нет :cray: не хочу верить! Все же было хорошо.... :cray: милый Одувашка... :cray:
Примите мои соболезнования...
Держитесь!

Изменено пользователем пулька28

Поделиться сообщением

МилаЛа

ОМГ шок! Очень Вам соболезную!
Вы скрасили его дни и продлили как могли!
Никто лучше Вас о нем бы не позаботился!
Очень жаль, держитесь!

Поделиться сообщением

Anders

Шок...
Очень Вам сочувствую..В любом случае Вы сделали для него все что было в человеческих силах,а может и больше.Уверен что рядом с Вами он был счастлив.

Поделиться сообщением

Agoniya

Очень сложно что-то сказать.
Очень тяжело, очень больно, очень грустно.
Одувашик занимал ОГРОМНУЮ часть моей жизни.
Я ни_секунды не_сомневалась, что мы должны быть вместе, и ни_на минуту не_опускала руки в попытках сделать его хоть капельку счастливее. Чтоб у него ничего не болело, чтоб был веселее, здоровее, чтоб мог познать своё птичье счастье.
Но, он не был птицей. Это была абсолютно несчастная Душа, покалеченная ни_за_что. Не в своём теле, не в своём Мире.
И при том, обладал невероятным обаянием. Самый-самый-самый искренний, самый-самый честный, самый-самый чувствительный. Самый ДОБРЫЙ. Не смотря на свою сложную судьбу, на постоянный дискомфорт, комплексы, постоянные боли в теле - в нём не_было ни_капли какой-то обиды на такую жизнь. Он умел радоваться самым простым вещам. Да, иногда нужно было найти подход, но если ему что-то нравилось - это было действительно от всей Души. Более искреннего и настоящего существа я вряд ли знаю.
Очень надеюсь что я смогла его понимать. Очень старалась, и знаю что он это чувствовал.
Все так мечтали чтобы он оперился и полетел. Я же мечтала, чтобы он вечером обрадовался новой каше, лишний день не_принимал лекарства, чтобы ему было максимально комфортно и чтоб была надежда на хорошее будущее. Что, к сожалению, и изначально было очень под вопросом - надежду терять было нельзя, но всё же жить настоящим, и принимать птица таким, какой он сегодня.
Тонны бессоных ночей - я дышать не могла как пыталась найти хоть какие-то способы ему помочь. И, надеюсь, что это удавалось. Ради этих примыканий к груди всё стоило.
Я очень, очень, очень... хочу верить, что смогла скрасить его жизнь и подарить хоть на капельку такое же чудесное время, как он подарил мне. Больше чем птица, больше чем человек, Одуванчик действительно невероятно много для меня значит.
Грустно, очень грустно и как-то не_весело, что какого-то "хэппи энда" в виде летающего счастливого гоффина мы уже не увидим.
Но, это всё земное и материальное. А материально Одувашке правда было очень-очень-очень тяжело. Я множество раз думала, зачем и как же он живёт, с таким кол-вом проблем, постоянных болячек и болей. Верилось, что когда-то случится Чудо. Но, возможно в этом есть и доля эгоизма.
Странно и немного глупо получилось, уйти ни_с чего, просто так.
У каждого своё время. Видимо мучения должны были прекратиться.
Видимо, где-то сейчас вылупился маленький гоффин. Который вырастет, и будет летать в своей природе, СВОЁМ Мире. И его никогда не_поймают, он найдёт любовь, и сделает множество птенчиков с таким же правом на Счастье.

2Q9Qdhkt7Pk.jpgsK-r3ULQgjg.jpg

Поделиться сообщением

pepetka94

Agoniya, :( сочувствую. Держитесь.
Очень жалко, вроде все шло так хорошо и так вот. Пусть ему на радуге будет хорошо.

Знакомитесь: грач Рики. Живет у нас с 5.06.2013

Поделиться сообщением

Agoniya

А по существу: не_смотря на то, что у Одувашика происходили всевозможные хорошие изменения в организме, его изначальная и самая главная проблема была в сложной затылочной зоне. Там очень серьёзная кальцификация, из-за чего его адскую предрасположенность к инсульту видно было и на первых рентгенах. Из-за этого он изначально грыз больше ары - пытаясь уменьшить боль в том участке.
И со временем, да, стало намного лучше, несравненно лучше, но именно из-за Одувашки я и держала всевозможные "страшные" препараты дома, которые в своё время помогли возыметь шанс выжить после инсульта Шняке.
В данном случае - организм Одувашика, решил удивить, как он обычно и делал.
С начала декабря, Одувашик кричал от боли по ночам. Днём всё было отличчно, но каждую ночь - то почки, то сердце, то палец немеет, то крылья, то ещё чего... Наверное, если посчитать с ранее выложенным видео, "спокойных" ночей за всё это время было дай бох 6.
Как-то приноровились, пили поддерживающие препараты, по ночам всегда на связи с Врачом - лишь раз был риск инсульта, но выкарабкались (хотя я боялась что после такого уже не_живут).
И, позавчера - днём меня не_было дома, пришла под ночь, и стандартно покормив Одувашу кашей на ночь, удивилась, что зоб у него как-то слишком сильно надут, по-птенцовому так.
Ничего не_предвещало беды до вчера - оказалось что птиц и успел дико похудеть, начало тошнить, в зобу воздух. Воздух пережал все органы. Откачивали, выкачивали, спасали, поддеживали весь день, всю ночь, всё утро...
И, в какой-то момент, когда вдруг стало лучше, я его держала - порадовалась что птиц после последних препаратов и кислорода порозовел, чуть ожил. А он у меня на груди был полулёжа, осторожно чесала-целовала. Беру его чтоб поставить на лапы и отписаться Врачу - как птиц наклонился... и вытянулся....... и Всё..........Совсем всё. Секунда.
Он только что был живой, а вот - нет................

Изменено пользователем Agoniya

Поделиться сообщением

НаталиК

Agoniya, соболезную...
ПлАчу вместе с Вами, слов нет... Держитесь!

Мой прошлый ник - Амазончик Полли.

Поделиться сообщением

Agoniya

НаталиК, спасибо.
На самом деле, слёзы текут, чуть подвываю, но всё же - спокойно.
Одуваш правда слишком намучился. Надеюсь хоть чуток я смогла ему жизнь скрасить.
Когда прощалась - стало спокойно. Видимо хочет чтоб его отпустили.
Столько раз избегали исхода, когда я уже ревела взахлёб, а тут - вот, так странно.

Поделиться сообщением

НаталиК

Он, может, уже давно отлетел бы, Вы его своей любовью держали... Не мог он больше быть тут... Хотел, а не мог. Ему теперь не больно, ему спокойно и хорошо, и ТАМ он всегда будет помнить о Вас, как и Вы ТУТ о нем...

Мой прошлый ник - Амазончик Полли.

Поделиться сообщением

Ingrit

Agoniya, весь форум за вас переживает, держитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Agoniya

НаталиК, да. Теперь надо как-то чуть передумывать свою жизнь, слишком многое строилось именно для Одувашки...

Ingrit, спасибо, не переживайте. Больно, но, видимо так должно было случиться. Ещё увидимся, хотя мне думается, что Одувашик обязан переродиться и прожить настоящую счастливую жизнь)

Поделиться сообщением

SlonikN

Следила за Вашей темой, жалко Одувашика :cray:

Мои животные: зеленокрылый ара Гриня, синежелтик Жоржик, кошки Мура и Козулька, керн Зай, кошачий воспитанник Кузя, русский черный терьер Фрося, кот Матвей Иванович

Поделиться сообщением

viva76

:cray::cray::cray::cray::cray:

Поделиться сообщением

Марійка

Ой, Боже! Не заходила на форум, а тут... мои соболезнования! Очень жаль!

Поделиться сообщением

Elena Vladimirovna

Очень больно,держитесь,сочувствую.Вы делали всё,что только можно.

Поделиться сообщением

каринаО

Как же Вам больно....если больно всем тем,кто с надеждой сдедил за этой темой.Держитесь.

Поделиться сообщением

Agoniya

Спасибо вам всем.

Чтоб не было недоразумений, поясню, что последний месяц был тяжеловат, но и не такое переживали - если б я писала о каждой проблеме, наверное было бы неправильно - я на этом не зацикливалась. А уж что было до_меня, и каким Одуваш ко мне попал - даже думать страшно.

В районе месяца назад, когда был один из страшных случаев - это была первая бессоная неделя, когда ещё не_приноровились. Суть была в том, что из-за перестройки организма, именно при засыпании, какие-то мышцы расслаблялись, а какие-то пережимались - время всегда выпадало одно и то же - 00:20, 2:40, 4:15... И вот, спустя дней 8 таких бессонных ночей,случился жуткий приступ, я уже ревела навзрыв, но откачали. А знаете, спустя 6-7 дней, когда не удаётся поспать, чутка уже можно даже обидеться, или искать причину, думая что может птиц так "внимание привлекает". И тут меня как по башке стукнули - поняла, что неправильно это. Что если такое случается, и беру его влить лекарства, или просто посидеть - надо улыбаться и пытаться птица развеселить. Очень серьёзное переосмысление было.
И вот эта последняя ночь и утро - ему было очень плохо. Всё это время он был сильно больше мёртв, чем жив. Но, из-за специфики, все проводимые процедуры нужно было делать крайне осторожно, не тормоша лишний раз. И я как-то ложилась рядом, пыталась приобнять, слёзы текли водопадом...
Ну а итог-то - он подышал кислородом, я взяла влить лекарство, и решила чуть задержать - поцеловала в носик, почесала щёчки-ушки, лапки помассажировала, и он как-то ожил - я так обрадовалась!!! Минут 10 он пробыл на ручках, и за этот момент с чернющего полутрупа, вдруг порозовел. Ожил же!!!
Но, видимо такого прощания он и ждал.
Думала такое только в сказках или фильмах бывает.
........................

Поделиться сообщением

fanka

:cray::cray::cray::cray:

Поделиться сообщением

Наталия30

Agoniya, не могу поверить...
Люда, сочувствую.
И, спасибо, благодаря тебе, Одуванчик последнее время жил в любви и заботе.

Поделиться сообщением

Татина

Agoniya
Следила за Вашей темой, переживала. Зашла на форум и не поверила своим глазам. Сразу покатились слёзы. :cray: Плачу вместе с Вами. :cray:
ШОК! :shok:
Очень, очень жаль Одуванчика! Соболезную Вам! ВЫ - человек с большой буквы! У Вас ему было хорошо.
"Кто сказал, что время лечит - тот не знал большого горя. Не заживают раны в сердце, просто привыкаешь к боли."
Держитесь!!!

Изменено пользователем Татина

Не обижайтесь на слова, когда не видите глаза.

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

Agoniya

Одувашик не_любил слёзы. Ненавидел сочувствие и слёзы.
Это правда. С сочувствия он очень обижался, я с первых дней всегда предупреждала новых гостей об этом. А слёзы просто не_понимал, а то и перенимал на свой счёт...
Можно поплакать в кошку, можно с Аврорием, они всегда поймут и поддержат, но не Одуваш.

Я читала, что в некоторых реабилитационных центрах, стараются не водить лишних людей, чтоб не было жалости - покалеченные птицы не_умеют сопереживать, в силу комплексов, а они у ощипанных всё же есть, они слишком сильно всё воспринимают, и именно не_правильно, не так как мы возможно хотели или ожидали бы. Это очень важно.

Поделиться сообщением

wind

:cray::cray::cray::cray::cray:

Поделиться сообщением

Agoniya

Одувашик влюбил в себя столько людей...Я даже не ожидала что настолько...
Ящик, вк, почта, смс и телефон просто разрываются...

Добавлю один из самых проникновенных комментариев.

Таня Нэльсон
Я тоже сегодня читала и плакала навзрыд. И казалось бы, чужой человек и чужая птица где-то в далёком городе... но для меня, как и для многих других, в этой истории был свой смысл и своя надежда. Сегодня мне снова 10 лет, и сегодня снова умер мой первый птиц из-за травмы крыла, которую так и не смогли вылечить. Сегодня мне снова 13, и сегодня снова умер мой второй дорогой попугайчик от опухоли в животе, которую тоже лечили-лечили, но так и не вылечили. Сегодня странный день. Потому что казалось, что вот оно, нашлось. Нашлись врачи, которые всё знают и умеют, нашлись правильные и мудрые советы. А это значит.. значило... что больше никто никогда вот так не умрёт. Это значило, что спасение есть, оно гарантировано. И я тоже часто заходила на Людину страницу посмотреть на новые пёрышки. И я тоже немножечко гордилась этим добрым, терпеливым, мудрым существом, Одувашем, который обижался, когда его жалели. Сегодня что-то умерло вместе с ним. Мои соболезнования хозяйке.

Поделиться сообщением

Elena Vladimirovna

Agonya,спасибо за то,что есть такие люди,как Вы,всей душой с Вами,держитесь,пожалуйста. :cray:

Поделиться сообщением

A-lex

Читала тему Вашу постоянно, очень нравился Одуваш. Держитесь, самые искренние соболезнования.

Поделиться сообщением

MikeBP

Agoniya, сочувствую :-( Держитесь

Поделиться сообщением

alexfin

Следил за вашей темой с самого начала... сочувствую...

Каждый Второй Заболевший Попугай неправильно питался

Все мои посты - мое личное мнение! Я высказываю его и не настаиваю на правоте! И всегда открыт для критики)))

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

амазон

Только сейчас прочитал,недавно близкого своего потерял(немца,на радугу ушел-25.12.14). Все один в один. Слов нет. Читал каждый день,несколько дней пропустил-а тут такое. Последние дни он был счастлив с Вами. Все,не могу больше писать....

Изображение

Поделиться сообщением

Agoniya

амазон, Вот такая жизнь... Мои соболезнования и вашей потере((((

Поделиться сообщением

амазон

Тяжело когда друзья уходят... насовсем.

Изменено пользователем амазон

Изображение

Поделиться сообщением

Клуша

Agoniya, Держитесь.Все в этой жизни не случайно.Не случайна и встреча с птицей с человеческими глазами.Ведь это ж про Одуванчика-
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

Теперь и над крышей вашего дома горят 2 звездочки-знайте.это Одуванчик смотрит на вас с небес,а когда вашей щеки коснется нежный ветерок,закройте глаза-это Одуванчик обредший перышки спустился с небес навестить вас.Ему сейчас Не больно.Следила за темой,переживала очень,радовалась каждой улыбке Одуванчика.Он не сомненно останется в сердцах форумчан,мягким нежным облачком......плачу скорблю...больно...
982002.gif

…В небе чутко и светло.
Неподвижное крыло
За плечом молчит, —
Нет движенья; лишь порой
Бриллиантовой слезой
Ангел пролетит.
980438.gif

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

МилаЛа

Вот да, помню когда это фото с перышками увидела, такая надежда появилась!!!
С цветочком просто восторг))) какой же очаровательный был малыш!!!
Пусть ему там будет легко и хорошо!!! :angel::angel::angel:

Поделиться сообщением

Zosia

Сочувствую вам, и очень жалко Одувашу.
С одной стороны столь тяжкий конец был предсказуем. Но с другой стороны столько "предсказанностей" вы, со своим терпением и любовью,смогли избежать,обойти,спрятаться... столько, что НАДЕЖДА была вполне крепка...

Все-таки не спрятались, Сметрь нашла лазейку... вы так долго её сдерживали и противостояли ей...

РЕСПЕКТ вам, и со-ЧУВСТВИЕ еще раз.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Agoniya

Спасибо. Старались как могли и даже больше, но...

Огромный опыт...

Поделиться сообщением

Vadanna

Agoniya, не могу найти слов... плачу.
Одуваша просто какое-то чудо чудесное... очень, очень жаль.

Поделиться сообщением

Сема

Много слов можно сказать,но они не облегчат утрату и боль...Соболезную!Крепитесь!

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

Delfin

Одуванчик был сказочный птыц! тоже следила, переживала... и сейчас - БОЛЬНО.... лети малыш ваше Радуги!! светлой сказочной тебе дороги!! друзья, довайте верить в перерождение- малыш снова родится гденить и будет ЗДОРОВЕНЬКИЙ и СЧАСТЛИВЫЙ!!!! аминь....

-закрепленная тема по оказанию 1ой помощи "28 случаев и их лечение ": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

-список рекомендованных врачей\лаб : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

-кормление птичек кашками и в период болезни: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

-методы фиксации и выпаивания препаратов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65277

-как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

- все про капрограмму: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

-если что-то не нашли, пользуйтесь поиском по сайту: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Search&f=

ПС: Я НЕ ВРАЧ, поэтому пишу из СВОЕГО и др.ОПЫТА и мои слова лишь помощь ДОврачебная и НЕ являются ЛЕЧЕНИЕМ, а лишь ПОДДЕРЖКОЙ тела и Духа по принцыпу "НЕ НАВРЕДИ!" дабы дождаться ВРАЧЕЙ.

Поделиться сообщением

Superkisa007

Agoniya, очень жаль Одуванчика. Чудесный был птиц.
Мои соболезнования.

Поделиться сообщением

Agoniya

Зааайка моя...

5ButAlFgfbs.jpg

Music: Наутилус Помпилус - Воздух.

Поделиться сообщением

Клуша

...

post-17129-1425416640_thumb.jpg

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Agoniya

Почти полгода как нет рядом Одувашки...

Пара мыслей, о которых хочется сказать:

1. Я не знаю что это было, было_ли - анализ я так и не сдала при_жизни, но - на 2-3 месяц без_...... Я перестала болеть. Постоянные простуды, убирая невралгию, зубья мудрости; с самого первого дня, появления Одувашика в моём доме - я постоянно (!!!) болела. Не было и полутора недель без температуры, простуд, головных болей, давления и т.д. Спустя время, состояние "вне_простуды" стало огромным удивлением...
Думаю, что было что-то, подавляющее общий иммунитет.
Может_быть нервное, может быть и нет.
В ближайшее время сдам анализ от "стаи" на микобактерии - лишним не_будет.

2. Что-то изменилось во мне. В квартире сейчас достаточное кол-во любимых и реально родных птиц, чтоб слишком сильно переживать за новых подселенцев... Это сильная разница, в сравнении даже с полугодом назад, что я не то что не возьму домой - я вряд ли подойду к неизвестной (!!) ощипанной (!!!!) птице, опасаясь, за перенесение болячек на своих. Анализы-анализы-рентгены - только это факт какого-то здоровья, опасности или её отсутствия.

3. Жаль... Очень-очень-очень жаль... Жаль потерянного времени. За почти 2 года с Одуваном, к сожалению, год - мы "потеряли" без специалиста. Потому, что слишком много стереотипов, слишком много слухов и давления. О "стрессике", о "неизлечимом аспергиллезе", и т.п. Конечно, можно считать, что что-то мы что-то пролечили, чего-то смогли достичь, до_ появления куратора, и - по_факту - не_мало, благодаря интуиции, но... Вероятнее всего - то лишь простой эгоизм. Сейчас я думаю, что действительно, из-за "политики в сети", и - не_слишком компетентным врачам и советчикам - возможно, можно было_бы достичь большего....

Ну а в итоге какая-то грусть соответственно. И за птиц, что не_полетят, и за конкретного недочеловечка.......
Конечно, любители живности, заводят её много, для того, чтоб можно было переключиться на кого-то другого в случае...
Но...
Но. Но...
...............................

Но.
.

I2CSlZkPybo.jpg

Поделиться сообщением

super-L

Сегодня год как Шняка на радуге... Наверно встретился с Одуваном... Пусть им там будет хорошо...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.