Перейти к содержанию

Выбор цвета самки для потомства!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера. Попугаю 4.5 - 5 месяцев. Хочется приобрести ему самку и в последствии получить потомство. Возникает вопрос! Насколько я понимаю, расцветка моего попугая - спенгл. Правильно ли это? И какие расцветки получатся при комбинациях:
1 - Мой самец + синяя самка?
2 - Мой самец + зеленая самка?
3 - Мой самец + полностью желтая самка?
Как скоро стоит приобретать самку с расчетом, чтобы самке было примерно 3 месяца?

post-59116-1421703102_thumb.jpg

post-59116-1421703115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что волнухов разводят все, кому ни лень, цвет потомства - лотерея. Как пример, посмотрите мой альбом. Первая июльская кладка. Дети такие, что папа с мамой и рядом не стояли.

 

Надхвостье у самца какого цвета? Не видно на фото. Цвет надхвостья - основной цвет Вашего самца.

 

Зеленый, природный цвет - доминантный. Если птица пестрая, то опять-таки, надо смотреть доминантная или рецессивная.

 

Последний вопрос не ясен. Самку можете приобрести хоть сейчас. Но к размножению не рекомендуется допускать самку моложе 1 года - могут быть серьезные проблемы с яйцекладкой. И конечно же не забудьте про карантин, чтобы уберечь самца в случае, если у самки проявится клещ, пероед или не дай Бог что серьезнее.

 

Но я бы порекомендовала сначала хорошо приручить самца, тогда и самочка будет брать с него, как со старшей птицы, пример и также не будет Вас бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай уже прирученный. Мысли такие, что самец должен быть по старше самки, вопрос на сколько? Дабы самец не одичал с появлением самки и не был "заклёван" ею же! А альбом посмотрел, здорово!!!

Изменено пользователем force_space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Из опыта, пара складывается лучше, если самка помладше. Насколько? Опять из опыта. Разница не больше года. Не в возрасте дело. Если самец долго быдет жить один, он уже не вопримет другую птицу как партнера. Потому что перестанет считать птицей себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.