Перейти к содержанию

Птенец вылезает из гнезда


Дюка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не поняла в каком разделе написать. У меня проблема, или нет ее.

 

У меня птенец ( в кладке всего три) вылезает из гнезда :fly: , он не хочет там сидеть :bang: либо сидит на жердочке :bang: либ по клетки бродит, при этом не орет, орет если есть захочет. Если я его запихиваю в домик сразу после того как он вылез, то этот поросенок расстопыривает крылья, поднимает высоко голову и не лезет. 23 дня бегуну. Сколько читала вроде все птенцы позже вылезать начинают, а этот и ест сам, хотя родители его кормят. Мне чего с ним делать то? Запихивать обратно или пусть сидит в низу? Нормально что он так рано вылезает?

 

 

 


post-54180-1421693632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может его оттуда "попросили" родители?... :idontno:
Ну, если он такой самостоятельный-может и не надо его туда запихивать...
Дождёмся других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не родители. Он вылезает сам. Сегодня вот родители на верхней жордочки сидели, а он вылез и на нижней тусил, перья чистил :bang:
Я еще думаю не холодно ли ему будет, ведь неоперился же до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про холод - да...А подогревать клетку лампой можно?
На мой взгляд, вряд ли у Вас получится затолкать такого птицуна обратно в клетку...Если только привязать его внутри, как собачку... :crazy:
А если и родители на это спокойно реагируют, то может и волноваться особо не стоит... :idontno:
Сыт, делом занимается, самостоятельно ест... Ну, чего ещё нужно ?!...ИМХО!

 

Если ему станет холодно - Вы это увидите...Нахохлится, не будет активничать...Потому и подогревать не помешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в комнате тепло, чуть холоднее чем летом. Можно и лампой подогреть.
У нас день проходит в заталкивание его в клетку :bang: Привязать не получится, думаю что сожрет привязь(шутка), слишком уж настырный :)) Сегодня начал кусаться когда берем что б на место запихнуть.
Родители спокойно реагирют, если он в не домика то периодически к нему спускаются пытаясь покормить.
Судя по тому как он смотрит на дверцу через пару дней он будет пытаться выбраться из клетки. Сегодня пока родители летали он все ходил и высматривал проход. Видать план побега уже продуман :bang:
Ведь лысый же, а вдруг простудится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат в первом классе читал бегло, а требовалось по слогам. Маму вызвали в школу, типа переучивайте.
Ну вышел из гнезда и вышел. Ну мое мнение. Не болеет, не хохлится, кушает, пьет, чирикает ну и замечательно!) Просто продвинутый)))) новая молодежь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ему станет холодно - Вы это увидите...Нахохлится, не будет активничать...Потому и подогревать не помешало бы...
Я вчера очень понервничала. Подхожу к клетки, лежит, я в шоке, думаю, замерз, плохо стало, а прЫнц спать изволил просто.

 


У меня брат в первом классе читал бегло, а требовалось по слогам. Маму вызвали в школу, типа переучивайте.
Ну вышел из гнезда и вышел. Ну мое мнение. Не болеет, не хохлится, кушает, пьет, чирикает ну и замечательно!) Просто продвинутый)))) новая молодежь )))
:))
Фуу. Выдухнула.
Может опилок на дно клетки настелить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелите. Чтобы спать было привычнее на животике. :)

 

Поддерживаю мнение, что не стоит волноваться. Ну что делать, если вне домика интереснее, чем внутри?

 

Можете поставить наклонную лесенку, чтобы малыш мог забраться сам в домик, если захочет. Или вдруг еще кто выпадет. Хотя мои сразу начинали по прутьям забираться, так она и не пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Завтра насыплю опилок. Про лесенку я уже думала. По прутьям ему не забраться, со дна до прутьев не достает, хотя это вопрос пары дней. Тогда его и в клетки не удержишь, или придется родителей перестать выпускать.

 


Спасибо всем отписавшимся :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо домик у Вас горизонтальный, с низким летком, а если бы домик был поглубже, то птенец ещё недели полторы бы спокойно оставался дома.
В опилки можно добавить аптечной ромашки, она не помешает.
Также в случае если завелись паразиты, возможно именно они "выгоняют" птенца из домика. По этой же причине и родители мало времени проводят в домике. Выпускать же летать их сечас не нужно, ни к чему, у них сейчас главная забота - дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтальный. Так вылезает средний, старший не лезет никуда. Родители мало времени вне домика проводят, вылезают поесть, часто и самец в домике сидит. Летают утром минут десять, и вечером также.
Выпускать стала когда птенец стал вылезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птиц не надо выпускать, пока все птенцы не станут самостоятельными!

почему?
У моих кореллок первенцы, 25 дней от роду. Я открываю клетку каждый день, сейчас родители уже подолгу гуляют,но по первому писку бегут кормить. Когда птыши были. беспомощными- родители сами не выходили.
Я не оспариваю мнение, мне действительно не понятно почему не пускать? Возможно я чего то не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.