Перейти к содержанию

При первой линьке может болеть папугай!


Алина112

Рекомендуемые сообщения

Папугайчаку пару месяце , началась первая линька , постоянно нахохлившийся , жидкий стул, ест хорошо, часто спит. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папугайчаку пару месяце , началась первая линька , постоянно нахохлившийся , жидкий стул, ест хорошо, часто спит. Это нормально?

Возможно изменение поведения во время линьки. Помёт жидкий - понятие такое расплывчатое, помёт может меняться и от большого количества жидкости в питании (обилие сочных фруктов, жарко - попугай чаще пьёт) и от каких-либо недомоганий. Для того, чтобы понять что-то про помёт, нужно выкладывать фото. И, конечно, всегда желательно, все описания подкреплять фотографиями, видео.

Еще примажусь, как понять что она началась?

serggcrew, экий вы примаживающийся.)) В определённый период, у попугаев это, обычно, 2 раза в год, начинает сначала выпадать пух, потом постепенно выпадать оперение. У ожереловых, например, первая линька, примерно, начинается месяцев в 6-8, потом в 12-14 месяцев и так, примерно, через полгода далее. Линька ювенильная может "плавать" и длиться дольше, чем у взрослых попугаев, это не должно пугать, главное, чтобы она не длилась больше 3-х месяцев и у попугая равномерно сменялось оперение, перья новые росли ровные и шелковистые, а выпавшие надо осматривать на предмет каких-либо изменений. Если линька слишком затяжная, попугай лысеет, или теряет способность к полётам, то в этом случае нужно обратиться к вет.специалисту по птицам.
Линька у попугаев не очень комфортное время для них, поэтому изменения в поведении вполне возможны, попугай может или стать апатичным или наоборот, слишком раздражённым, наблюдайте за попугаем, как проходит линька и при каких-то беспокоящих моментах обращайтесь с вопросами на форуме.
Очень коротко про линьку: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1629125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю пух появился в последние дни возле клетки, может это линька у него начинается того он так себя и ведет, хотя цветных перьев не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.