Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом знакомства воронов и собак (можно не только удачным). Очень хочу познакомить птицу со щенком, но боюсь за обоих. Моя кура не очень любит собак, громко орёт на них- предполагаю, что будет либо убегать, либо пытаться с воплями гонять.
Может, у кого-то есть идеи, соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вопрос актуален не только для владельцев воронов...))) Вороны, галки, сороки тоже ведь часто живут у собаководов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, а что за щенок?))

 

У нас есть такой "типа опыт". Но удачным точно не назову)
Имеются две птицы: взрослый сорока и юный галка.
Имеются две собаки: взрослый зенненхунд и юная немецкая овчарка.
Сорока+зенненхунд= пес терпит, сорока пытается терпеть, но нервничает.
Сорока+овчарка= собака хочет играть, сорока в панике.
Галка+зенненхунд= пес смиренно терпит, галка спокоен и заинтересован, копается в шерсти.
Галка+овчарка= собака хочет играть, галка хочет держаться подальше.

 

Чем старше птица, тем сложнее ее приучить к чему-то новому. Локи очень боится собак, и мне крайне нелегко приучить его к тому, что Рик - добрейшее существо, не мечтает ежесекундно его сожрать. К сожалению, имеет место "эффект золотой рыбки": за день общения птица привыкает к собаке, успокаивается, но каждое утро как будто видит его впервые. И снова надо успокаивать, приучать и т.д.
Торин в этом плане гораздо спокойнее. Он не знает, что собаки - это страшно. Мы у него на глазах теребили Рика, тискали его, и это вызвало у птицы определенный интерес. Но периодическая паника Локи очень мешала делу - Торин заражался настроением товарища и начинал метаться, не понимая толком, почему нужно это делать.
Многое зависит от собаки. Большая активная и шумная собака непривычную птицу наверняка напугает. В общем, комбинация Рик+Торин получилась самой удачной как раз потому что Рик - пожилой флегматичный пес, лишенный даже намека на агрессию. Он не чувствовал восторга, но стоически терпел все. А Торину просто было интересно и не страшно. Локи слишком пуглив и осторожен - даже со спокойным Риком ему некомфортно и он стремится улизнуть, как только появится возможность. А Дора - по сути, щенок, который своим буйным нравом пугает даже Рика, не то что птиц))
P1220542.JPG

 

Не знаю, откроется ли ссылка, на ютуб я не выкладывала это эпичное видео, а на компе теперь не могу найти(
http://vk.com/video?section=uploaded&z...lbum18860845_-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, большое спасибо за подробный ответ!)) А вы как умудряетесь птиц успокоить и приучить?) Видео я смотрела раньше, ещё раз порадовалась.))
Дома есть боксёрша, примерно годовалая. На горизонте появился трёхмесячный щенок, метис лайки и корги.)) Существо деликатное, пугливое. но любопытное. Даже не знаю, получится ли их свести.) клюква не особо в восторге от собак, нашу встречает криками из вольера. Но родители всегда были против их близкого знакомства, потому не свожу. Почти нереально в одиночку удержать обоих. А вот со щенком хотелось бы добиться хотя бы нейтральных отношений, без попыток поедания кого-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы успокоить, мне приходится сидеть рядом, держать Локи ( в смысле служить для него надёжной присадой) и разговаривать со всеми сразу, уверяя всех, что они хорошие, что "смотри, какая хорошая собачка", "какая птичка" и т.д)
С Клюквой будь осторожнее, Торин у нас несколько раз клюнул Рика в нос, причём просто из любопытства. Ворон может от страха бить, куда быстрее дотянется, так что собакену придется несладко. Попробуй их познакомить в небольшой комнате, чтобы они сначала привыкли просто к присутствию друг друга. Не держи никого, пусть сами успокоятся и присмотрятся. С щенком тебе труднее будет, потому что Рик просто засыпал и птицы быстро успокаивались, а щенок, скорее всего, будет носиться и мельтешить, что не добавит Клюкве спокойствия. Она, скорее всего, заныкается куда-нибудь повыше и будет наблюдать. Но долго сидеть в окопе враны не в состоянии, и тут главное смотри, чтоб без жертв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.