Перейти к содержанию

Аларик и Карлуша


Helicopter_nicht

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helicopter_nicht

    242

  • kirby

    40

  • Afalinka

    32

  • ГаПС

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


И правда сказал очень быстрое ЖАКО :) Явно любит стихи.
Почему Настя в конце его пугает?

Потому что птица грызет перо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, да, заметила.
Кстати, как звучит это ЖАКО, так наш быстро иногда повторял ту фразу, которую дочь кричит мне из кухни. Тоже казалось, что ослышалась, но слышим оба с дочкой. Потом это не повторяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Приходила к нам сегодня "врач-по-птицам". Произвела визуальный осмотр со стороны, похвалила активность и певучесть. Уточнила, чем кормим, какой световой режим у птица. Потом, о ужас, стала отлавливать его на осмотр. Птиц орал, конечно, ругался и рычал. Осмотрела нашу многострадальную шею, под крылья заглянула и везде, где дотянулась. Потом, слава богу, отпустила. Прямо на месте сделала тест на хламидиоз - одна полосочка, значит - отрицательно. Взяла помет в пробирку для анализа на выявление гельминтов. Насыпавшийся при отлове пух рассмотрела под лупой.

 

Вердикт: если бы не шея, то все хорошо. Птиц упитанный, глаза ясные, оперение нормальное, когти-лапы в порядке, помет нормальный, паразитов нет, перья отрастают хорошие.

 

Рассказала ужасы об отлове и транспортировке, говорит, что всех птиц без разбора пропивают антибиотиками и обрабатывают от паразитов. Потом прочитала лекцию про аспергиллез и другие грибки, про иммунитет. Дала рекомендации о питании, режиме, впрочем все, что мы и так уже знаем. Про шею сказала, что хороший уход и правильное питание, комфортная обстановка и эмоциональная стабильность должны способствовать восстановлению утраченного оперения. По поводу анализов сказала, что у нас мало что можно сделать.

 

В общем, о профессионализме судить не берусь, но тетенька приятная.

 


Почему Настя в конце его пугает?

 

Щиплется потому что. Хотя я Настю за такое тоже отчитываю. Пугать у нас запрещено.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты из Таурус Диагностик.

 

cQLTv4yOY4.jpg

 

Мальчик у нас, цирковирус - отрицательно.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afalinka, спасибо!

 

Имя - Аларик (Рик) было утверждено на семейном совете. Однако, муж так и продолжает называть попугая "ворона" :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имя - Аларик (Рик) было утверждено на семейном совете. Однако, муж так и продолжает называть попугая "ворона" :haha:

Классное имя. Приятно познакомиться.
Наш пока зовется Рич, но также как и у вашего мужа у моего свое имя попугаю-Арчибальд Арчибальдович. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так перышки растут у Ларика:

 

4S3oE2g57G.jpg

 

Вот такой у жакоши домик:

 


AVD0GjI431.jpg

 

Очень понравились ему все висюльки березовые. Но больше всего любит сизалевый канатик грызть, прямо с фанатизмом это делает. Дупло березовое постоянно проверяет - не положили ли добрые люди вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с хорошим результатом :) а я так и не решилась выдрать несколько перьев....
Стенд очень хороший, остается только немного обвесить игрушками. Перышки на шее тоже заглядение))) Пройдет совсем немного времени и обрастет полностью)))
Немного упустила, Рик у Вас тоже временно не летающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного упустила, Рик у Вас тоже временно не летающий?

 

Спасибо за пожелания поскорее обрасти! Птиц у нас не летающий, да, маховые на крыльях подрезаны варварски. Очень ждем, когда отрастет все. Ларик постоянно тренирует крылья, машет, как вертолет, кажется, вот-вот взлетит. Вместе с клеткой :fly:

 

Стенд доработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ларик постоянно тренирует крылья, машет, как вертолет, кажется, вот-вот взлетит. Вместе с клеткой :fly:

 

Стенд доработаем.

 

мой махает так что все вылетает из под клетки. И бегает махая по палке как струйный принтер, а ваш также или на месте только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой махает так что все вылетает из под клетки. И бегает махая по палке как струйный принтер, а ваш также или на месте только.

 

Да! Пух летит во все стороны облаком. И на месте, и бегает. У него вообще бывают такие периоды активности, что он бегает с жердочки на жердочку, головой вертит, наклоняет, приседает, как-будто оттолкнется и взлетит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за своим слежу если вижу намеки куда бы либо полететь что то присекаю что то разрешаю надо как то чтоб он осваивал комнату пришлось все зеркала завесить так как он любил в них влетать щас у него только шкаф домик и кровать куда можно прилететь без последствий и гордой походкой походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш не спускается со своего насеста, хотя никто не ограничивает. Два раза сходил на разведку, больше ни шагу пока. Понимает, что взлететь не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой проказник, электронный термометр рядом с клеткой и на лампу покушается последнее время. Вот надо думать теперь о закреплении всего, так как интерес проявляется с адаптацией.

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада хорошим новостям о здоровье птица и хорошему обрастанию :) .
В свою очередь поздравляю вас с мальчиком :flowers1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень рада хорошим новостям о здоровье птица и хорошему обрастанию :) .
В свою очередь поздравляю вас с мальчиком :flowers1: .

 

Спасибо, Tala! Мы почему-то так и знали, что мальчик у нас. И по поведению, и по внешности.
Пишут, что на цирко надо как минимум два раза сдавать. Наверное, повторим через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, поздравляю с хорошими новостями! Очень радуют отрастающие пёрышки! Ларику очень повезло с хозяевами! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, а каким образом у вас крепится игровой стенд к клетке?
У нас места дома нет, подумываю тоже сверху клетки сделать стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, здорово обустроили клетку и ее верх! :) Прямо деревянное царство!
Поздравляю с отросшими перышками, дальнейшего ему обрастания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как накрывать клетку ,если сверху присада?Я сделала так
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=87372
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=86589
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=86564
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=86389


Анкерные крюки и в моем варианте канаты из бечевки,но мои ее не грызут,а так можно стальная цепь.Если возникнут вопросы,отвечу с радостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helicopter_nicht, а каким образом у вас крепится игровой стенд к клетке?
У нас места дома нет, подумываю тоже сверху клетки сделать стенд.

 

У нас стенд съемный. Достаточно устойчиво стоит на крыше, пока попугай сидит или перепрыгивает/ходит. Если повесить игрухи, то устойчивость будет под вопросом. Поэтому планируем придумать крепления, желательно такие, чтобы у стенда такое качество, как съемность, все же осталось.

 

MikeBP, спасибо!

 

Сема, у вас классный вариант, наверняка кому-то пригодится такая идея. Но нам подвесной не подходит. Над клеткой потолок гипсокартонный с растровыми светильниками, не выдержит такую конструкцию, а стена, наоборот - капитальнее некуда. Остается пока такой съемный вариант.

 

У нас все неплохо. Ларик освоился и в клетке чувствует себя как дома. Разместила буфет ему (фуражная игрушка), держатель для веток (вишневые веточки с листочками и набухшими почками хорошо идут и яблоня тоже), березовый пенек с дуплом - все это любит, ползает, вкусняшки добывает.
Пищевое поведение, как у беременной женщины - нестабильное. Сегодня по яблокам отрывается, а завтра нос клюв воротит от них, зато при виде перца трясется. Никак не желает кашки лопать :bang: ну вот ни в какую. И салаты не ест, только кусок фруктов и овощей, но из рук, очень редко из кормушки что-то вытащит.

 

С нетерпением ждем весну и лето: дача, зелень, ягоды, одуваны и прочие вкусности. Боюсь только, что пока приучим эти полезные вкусности есть, так и сезон закончится. Мечтаю вывозить попугая на дачу, но пока плохо представляю себе осуществимость этих мечт.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helicopter_nicht, у вас уже набухшие почки вишни и яблони есть? Шарик даёт притронутся к нему?

 

Да не, откуда в феврале почки-листочки? Да еще в Сибири. Привожу с дачи ветки, ставлю в воду, жду 2-4 дня и - вуаля!

 

Шарик Ларик (как мне эти словари встроенные нравятся :hunter1: у меня Ларик в Гарика превращается все время :dribble: ) недотрога пока, только клюв погладить дает. Но не кусает пальцы,если тянешь погладить, осторожно трогает клювом, легонько прикусывает, как будто щупает.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


недотрога пока, только клюв погладить дает. Но не кусает пальцы,если тянешь погладить, осторожно трогает клювом, легонько прикусывает.

Мне даёт только голову чесать. Клюв если тронуть, орёт как сумасшедший или пытается цапнуть. Гладиться мы начинали на расстоянии. Сначала его выпавшим большим пером через решеткую, потом палочкой для суши, сейчас рукой и палочкой. Гладить под клювом и вокруг всей шеи я ещё боюсь, поэтому иногда использую палочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне даёт только голову чесать. Клюв если тронуть, орёт как сумасшедший или пытается цапнуть. Гладиться мы начинали на расстоянии. Сначала его выпавшим большим пером через решеткую, потом палочкой для суши, сейчас рукой и палочкой. Гладить под клювом и вокруг всей шеи я ещё боюсь, поэтому иногда использую палочку.

Ооо... мы так не пробовали.
Мне нравится, что у нашего попугая агрессии нет к человеческим особям. Это обнадеживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день сегодня хожу в растрепанных чувствах. Заехали в зоомагазин, где был куплен наш Ларик. Помните, я рассказывала, что по словам дарителя он там с двумя еще такими же сидел в тесной клетке? Так вот эти бедолаги до сих пор мотают срок в этом магазине :cry: Я как увидела их там, чуть не разревелась. Сердце кровью обливается.
Приехала домой в трансе. Муж говорит, давай хотя бы одного заберем, жалко их очень.

 

Прямо не знаю, что делать? Не представляю, как двоих попугаев содержать, прокормить-то мы их прокормим - не вопрос, есть даже место для второй клетки рядом с Лариком. А вот в плане воспитания... Что делать с одним жаконей, мы более или менее разобрались, а с двумя?

 

Уснуть не могу, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с одним жаконей, мы более или менее разобрались, а с двумя? . Где один-там и второй. Нам поначалу страшновато было второго брать,сейчас их четверо. Времени больше тратится-да,зато есть с кем сравнить птиц. Они все такие разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что делать с одним жаконей, мы более или менее разобрались, а с двумя? . Где один-там и второй. Нам поначалу страшновато было второго брать,сейчас их четверо. Времени больше тратится-да,зато есть с кем сравнить птиц. Они все такие разные.

 

А они у Вас в разных клетках живут? Не ссорятся?
Не выходит из головы у меня теперь мысль забрать хотя бы одного жаконю из этого ужасного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть силы, терпение, время и место для клетки, то я бы взяла второго. Может там есть предположение на самку, и в итоге это и окажется самка, то может и пара бы вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он до сих пор никак не крепится к решетке?

Закрепили. Теперь, чтобы накрыть на ночь - танцы с бубном :tease: обматываю со всех сторон, морфемно-орфографическим словарем сверху придавливаю покрывало. Это самая тяжелая книга в доме :grin:

 

Однако, надо теперь придумать какой-то менее энергозатратный и эстетичный способ клетку накрывать.

 

Попугай наши труды пока не оценил, все возможности нового физкультурного оборудования не опробовал. Списываю это на шок от смены обстановки. Посмотрим, что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, я прекрасно вас понимаю, этих бедолаг очень жалко, но от этого их меньше продавать не станут, к сожалению... И всех, к сожалению, не скупишь...
А если хотите взять, то берите не из жалости. И учтите, пока ваш дикарик, и вы сейчас купите второго дикарика, они будут общаться между собой, и вы можете им просто не понадобиться.
Я кстати тоже решилась на второго, только это будет не жако а амазон. В конце марта поеду за ним в Москву... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetgn, давайте на "ты"?

 

Если честно, я никогда в жизни не думала о том, чтобы завести в квартире птицу. Тем более такую, как жако. Еще два месяца назад я вообще об этих попугаях ничего не знала. Когда мне позвонил отчим (он же - крестный моей старшей дочери) и сказал, что завтра у нас будет жако, которого он купил в подарок крестнице, я чуть в обморок с размаху не брякнулась. Хотя нет, сперва я спросила "А что такое жако?".

 

Сейчас я знаю, что такое этот жако. И я прочитала километры информации здесь и на других ресурсах. Мы уже успели полюбить это дикое существо с другой планеты, мысленно распрощаться с ним, когда нам намекнули, что у птица может быть смертельное заболевание, мы успели навоеваться с пищевыми выкрутасами жакони и этот процесс продолжается и, я чувствую, растянется на неопределенный период. Мы круто поменяли режим своего существования в общежитии под названием "квартира, где живет жако". А ежедневная уборка помещения: пол и стены в радиусе 5 метров от клетки... Когда я еду на дачу, мысленно оцениваю окружающие деревья на предмет удобных для жако веток, когда я сижу на работе, я думаю, как там мой ребенок, нет, не старший Ася, и не младший Лёва, а пернатый Ларик.

 

Полный сдвиг-по-фазе какой-то.

 

Да что я вам, собственно, распинаюсь, сами знаете. И вот сейчас, когда муж сказал "давай заберем"... я ведь на полном серьезе с маниакальным блеском в глазах выходила из магазина и думала "заберу, заберу, заберу".

 

Я знаю, что при наличии товарища птицы могут охладеть к человеку совершенно и даже начать агрессировать. Я теперь уже много чего знаю о жако. Вспоминается товарищ Горький: "Безумству храбрых..."
Ударение делать на слово "безумство" :harhar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полный сдвиг-по-фазе какой-то.

 

 

Полностью поддерживаю. У меня муж даже обижается что я много времени провожу за чтением форума и любой другой информации про попугаев. Даже увидев любой фильм, где в кадре мелькает какой-либо попугай, на которого раньше бы я не обратила внимание, теперь я ору, и чуть ли не прыгаю как ребенок, как вчера например, увидев попугая в фильме "Мери Попинс"! Я радостно завопела :"Амазон!"

 

И вот как объяснить друзьям и родственникам, когда говоришь что покупаем еще и амазона, они спрашивают: "А зачем?" Вот как объяснить? Это действительно "бЕзумство!!!" :hunter1:

 


Да что я вам, собственно, распинаюсь, сами знаете.

Сама говорила "давай на ты"... гыыы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амазон тоже дикий будет, или ручного нашли?

Дикарь, но прирученный. Рук не боится. По крайней мере обещают. Они сами приручают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helicopter_nicht, и как крепится конструкция? Можете фото креплений сделать?

 

Совсем забыла, пришла с работы, пока накормила всех, потом младшего к утреннику подготовила (ненавижу рубашки и брюки гладить, почему люди не могут ходить в одних только футболках и джинсах???). Завтра попробую не забыть, сфотографирую и покажу.

 


Аллилуйя! Ларик сегодня поел немного кашки: гречка, яблоко, размороженная своя дачная смородина, три семечки для заманухи и капля меда. Первыми съел, разумеется, семки, затем ягодки из каши, потом поклевал, как воробей на помойке, чуть-чуть самой гречки. С какой брезгливостью он клюв после каши вытирает :wacko: это надо видеть! Чистюля, блин.

 

Читаю форум, везде жакоши болеют :( так страшно... :ttt: пусть все будут здоровы и не торопятся на радугу.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь, чтобы накрыть на ночь - танцы с бубном

Я вышла из положения так. На потолок рельсы или как там эти штуки называются и занавески плотные полукругом. На день отъезжают за клетку. Правда, у меня потолки низкие.
post-59763-1425315500_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.