Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не то что неинтересно-непривычно. Наша вообще от всего нового шарахается. Попробуйте-то,что не ест ложить в кормушку в первую очередь,а минут через 30 то что ест(если время позволяет). Может поможет. Вообще попугаи как дети-один одно,другой другое. Сегодня одно,завтра другое. Личности. Сколько сам корма выкидываю!!! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, ох, Влад, и так уже пробовали. Так он посидит около кормушек, повозмущается и наверх залезает ни с чем )))))
И тебе удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте время увеличить до "любимой" еды. Может и поможет. Удачи. Здоровья. :sp: Или "вкусной" чуть чуть,а остальное "полезной". Еще-смешать замоченную расторопшу(и просушенную,так как мой кубинец выплевывает влажную пищу) с семечками. Я кубинца так обманываю-думает,что это семечки и ест. Всего доброго.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Влад, смешивала растропшу с семками )))) Семок нет, расторопша лежит. Попробую время увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои едят то что им не очень нравится когда всего понемногу и мало. Сметают все. Когда много-выбирают. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, поведение попугая. Включаю пылесос. Попугай тут же распускает хвост и начинает ходить из стороны в сторону по жердочке, иногда приподнимая крылья. Приэтом вытягиваясь в высоту и постоянно меняя ширину зрачка-глаз то красный с маленькой точкой значком, то практически весь чёрный.
Что он хочет мне сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужение расширение зрачков у амазонов - эмоции. Арессии , возбуждения, нервозности, радость...Нужно смотреть на другие движения (одновременные), чтобы определить смысл этого действия. Например с " хвостом веером" можем перевести как -" иди отсюда" если не прислушаться то можно получить сильный укус.. Может быть пригодится. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afalinka, мой жако на шум (фен, например, или когда я посуду мою) реагирует воплями: начинает свистеть, каркать, улюлюкать. Я думаю, просто эмоциональный всплеск. Видно, что это его не пугает, а возбуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит - у меня дикарь 2 месяца как с пальмы слез на руку идет а сидя у меня на плече перебирает нежно мою небритость и лезет в рот целоваться после чего сидит довольный и мурлыкает иногда как осел но шопотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сужение расширение зрачков у амазонов - эмоции. Арессии , возбуждения, нервозности, радость...Нужно смотреть на другие движения (одновременные), чтобы определить смысл этого действия. Например с " хвостом веером" можем перевести как -" иди отсюда" если не прислушаться то можно получить сильный укус.

Судя по его реакции это выглядит именно как "иди отсюда" :) Ну да ладно. Со временем привыкнем и он и я.

Afalinka, мой жако на шум (фен, например, или когда я посуду мою) реагирует воплями: начинает свистеть, каркать, улюлюкать. Я думаю, просто эмоциональный всплеск. Видно, что это его не пугает, а возбуждает.

Да, мой тоже иногда издает звуки при моей уборке. Может еле слышно, а может так заорать, что пылесос перекрикивает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может так заорать, что пылесос перекрикивает. . При включении пылесоса мои вчетвером начинают орать,и орут пока его не выключат. Переорать надо. И телевизор тоже(если громкость прибавить). - у меня дикарь 2 месяца как с пальмы слез на руку идет а сидя у меня на плече перебирает нежно мою небритость и лезет в рот целоваться после чего сидит довольный. Мне кажется -показывает свое доверие и расположенность. А вот в рот нежелательно давать ему залазить. Человеческая микрофлора вредна и опасна для попугаев. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, подскажите поведение птицы. Когда сидит на жердочке, похлапывает крыльями. Может похлапывать с периодичностью несколько раз в минуту. Особенно часто хлопает по вечерам. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хочет что-то стряхнуть - резко встряхивается, может и несколько раз подряд. Попробуйте на видео снять, так понятнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно мы ничего не писали. Дела наши ни шатко ни валко.
Перья отрастают и постепенно откусываются. Вот такой круговорот.
Живем мы сейчас на участке. То ли звуки других птиц и то ли редкие выгулки на воздухе (очень часто в гости захаживает соседский кот-охотник), но Ричик стал более активный. Часто машет крыльями-вот-вот взлетит))))
В репертуаре появляются новые звуки. Вчера вот чайка в доме кричала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.