Перейти к содержанию

Ошибка в воспитании, привязанность и проблема 1 уровня


Рекомендуемые сообщения


tasty_platypus, для птицы нормально петь по утрам)

Так это он просто так каркает?) а я уж думала меня зовет...даже обидно как то:с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток. Я с таким вопросом. Взяли ворону из зоомагазина (ее туда отдади прежние хозяева, которые ее подобрали, в магазине сказали, что ей три года), отношения с ней были изначально не такие плохие, как я ожидала, сейчас ее лучше, как мне кажется, он довольно быстро к нам привыкает. А проблема вот в чем- каждый день примерно в семь утра Гриша каркает. Раньше я думала, что он голоден или хочет пить, но потом я поняла, что дело не в этом. Он перестает каркать только тогда, когда ты либо просыпаешься и начинаешь с ним как то общаться (когда он с нами в одной комнате жил), либо когда просто приходишь на балкон (пока мы в гостях у родителей). Я думаю, что ему не хватает внимания, но, с другой стороны, я и не замечаю за ним такую сильную привязанность (сам не подходит просто так, только если еду взять из рук). Я не понимаю, что нужно делать :/

ВорОны требуют к себе очень много внимания. Общение для них так же необходимо, как и пища. И чем больше Вы уделяете времени на общение с Вашим питомцем, тем ближе вы становитесь друг к другу. Как можно чаще разговаривайте с ним, читайте ему книги, рассказывайте ему о чём угодно, главное общайтесь с ним. Враны - это не просто птички в клетке, как многие думают, это высокоинтеллектуальные индивиды, каждый со своим характером, своими предпочтениями, своим норовом. Постарайтесь не переделывать его под себя, а наоборот, старайтесь понять его. А то, что каркает по утрам, так это нормально. Уделите ему внимание и он перестанет. Удачи Вам с Вашим Гришей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это он просто так каркает?) а я уж думала меня зовет...даже обидно как то:с

Зовет зовет )) не расстраивайтесь ))
У меня вот с недавних пор подобрыш живет, ночует он в ванной, свет на ночь выключаю ему. и если, например, утром я встала включила свет и сразу зашла, то все ок..радуется дурища, крыльями трясет приветствуя :fly:
А вот если свет ему включила, но не зашла,пошла другим заниматься, то из ванны слышно возмущенное Каааррр ))
Еще может закаркать если долго не захожу, может страшно становится ему...
А обычно то он бормочит, бормотун еще тот, все тяп-тяп-тяп, да вик-вик-вик... говорю ему -сам ты вика )) Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.