Перейти к содержанию

Журнал "Урагус"


Чернов Сергей

Рекомендуемые сообщения


У меня есть много фотографий моих птичек, если нужно, могу поделиться.

Валентина, спасибо! У Вас отличные фотографии. Ответил в ЛС.

 


ожидая увидеть свой любимый журнал :dribble:

Анастасия, за любимый журнал спасибо!
Как и обещал, сегодня отправлю Вам журнал. Идентификационный номер письма сообщу в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чернов Сергей

    57

  • граф Соколов

    20

  • Анастасья

    11

  • FFK2

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

:) Второй выпуск тоже удался:) ОГРОМНОЕ Спасибо Редакции Журнала и Чернову Сергею.Ждем продолжение журнала(я так понимаю,продолжение в июне-июле выйдет?):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришел жрурнал! Ураааа!!!!
*ушла читать* )))

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Третий номер выйдет на стыке июня-июля.

 

Сергей, а что ожидается в третьем номере? Регулярно заглядываю на сайт журнала, но анонсов статей пока нет. Женское любопытство :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, виноват, устраняю информационный пробел.
В номере будет статья опытной заводчицы волнистых попугайчиков, известной на нашем форуме под ником ПОльга, о выведении птиц радужной окраски. У Ольги колоссальный опыт, отличное знание предмета и богатая фотогалерея.
Продолжим рассказ об истории одомашнивания канарейки, Александр Владимирович Разуваев (Фонд поддержки русской канарейки) сделал очень интересное исследование. Как я уже говорил на другом форуме, это уникальная работа, подготовленная на множестве источников из архивов европейских стран и отечественном историческом материале. С большим удовольствием читаю каждую главу, написанную Александром Владимировичем. В третьем номере речь пойдёт о роли Тироля и Гарца в процессе создания разновидности певчей канарейки - гарцкого роллера.
Также для любителей канареек публикуем статью опытного итальянского заводчика, где он делится своими соображениями по поводу селекционной работы с агатовыми канарейками.
Удалось договорится о публикации рассказа с описанием существующих в настоящее время цветовых вариаций рисовки. Это статья тоже из Европы. Интересное повествование и шикарные фотографии.
Традиционно будет статья, посвящённая вопросам кормления, и продолжение рассказа о генетике. В этом номере поговорим о роли нуклеиновых кислот (РНК и ДНК) в процессе передачи наследственной информации.
Эти статьи составят основу третьего номера. Возможно, будет ещё кое-что, но пока не могу с уверенностью сказать, что перевод будет готов в срок.

 

Кстати, есть ещё "сюрприз" в виде репортажа с... Не буду пока говорить, откуда. Материал готовится. Не уверен, успеем ли попасть в третий номер, но уверен, что репортаж будет интересным. Герой рассказа (это коллектив людей) хорошо нам известен, но при этом мы мало о нём знаем.

 

Пока остаются обделёнными любители певчих отечественных птиц. Работаю над исправлением ситуации, в четвёртом номере будет подробная статья заводчика с юга Европы о разведении щеглов.
Забегая вперёд, скажу, что в четвёртом номере также будет опубликована статья Андрея Гайдученко о кубинском вьюрке. Она уже готова и находится в редакции.

 

Анонсы скоро появятся на сайте журнала, приношу извинения за задержку с их публикацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо.
Номер будет очень интересным! Ага, с нетерпением ждем :dribble: !

 


Кстати, есть ещё "сюрприз" в виде репортажа с... Не буду пока говорить, откуда. Материал готовится. Не уверен, успеем ли попасть в третий номер, но уверен, что репортаж будет интересным. Герой рассказа (это коллектив людей) хорошо нам известен, но при этом мы мало о нём знаем.

 

Заинтриговали! Теперь вообще умру от любопытства :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Валентина, отправил Вам письмо. Подписка с первого номера возможна.

 

Дорогие читатели! Ещё раз прошу прощения, что выбился из графика. Вчера получил последний материал. Это интервью с представителем компании, выпускающей всем известные корма "РИО". Требовалось определённое время на его подготовку, в связи с чем и задержался выход третьего номера.
Сейчас работа по выходу номера идёт полным ходом, на следующей неделе начну рассылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И я с удовольствием уже несколько дней читаю первые три номера журнала. И очень надеюсь на продолжение :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Чернов Сергей, добрый день!

 

Как там со следующим выпуском? когда ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, в конце следующей недели сдаю макет в типографию. Соответственно, в последних числах октября начну рассылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернов Сергей, здравствуйте, а не нужен ли вашему журналу корректор? Я бы с удовольствием "поработала" над ним бесплатно, ради опыта, который мне необходим=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta R., благодарю за помощь, ответил на Ваш почтовый ящик.

 

На сайте журнала появился анонс статей четвёртого номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернов Сергей,ждем следующий выпуск :) судя по анонсу,обещает быть еще интереснее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Началась рассылка четвёртого номера. Как обычно, всем сообщу номер почтового идентификатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Журнал "Урагус" объединил усилия с организаторами "Самой престижной выставки породного птицеводства и мелкого животноводства", которая ежегодно проходит в начале декабря в Екатеринбурге. В этом декабре выставка была уже шестой по счёту. Начиналась она как выставка с/х птицы и в этом смысле действительно стала самой престижной в стране, на неё собираются участники со всей страны. Для заводчиков, занимающихся декоративными и певчими птицами, это очень удобная площадка для демонстрации своих птиц и для общения с коллегами. Посмотрите, в Москве и Питере любители собираются накануне новогодних праздников для общения. И встречи эти вызывают самые положительные и добрые эмоции. Уральцы, у нас тоже есть такая возможность! Конечно, мы рады гостям из любого уголка нашей страны. И даже будем приглашать специальных гостей издалека. Но уральцам это настолько близко и удобно, что они просто обязаны быть на выставке :) Тёплые эмоции будут точно. И будет много птиц: попугаи, австралийские экзоты, канарейки, отечественные птицы. Кстати, на выставке постоянно работает профессиональный фотограф, можно сделать отличный портрет со своей птицей. Помимо этого, редакция "Урагуса" своими силами организует фотостудию для выставляемых птиц.
Выставка - это живое, не виртуальное, общение с коллегами. Мне кажется, многие уже стали забывать, как это здорово. Я познакомился с интересными людьми, с которыми коротко общался раньше на форумах. Поверьте, возможности новомодных технологий не идут ни в какое сравнение с живой беседой.
Для заводчиков, как я уже упомянул, выставка - отличная возможность повысить свою узнаваемость, ведь за два дня на выставку заглядывают несколько тысяч человек. Например, в этом году их было больше 4 тысяч. Стенд с нашими птицами вызывал интерес у гостей выставки, всегда толпились люди. Птиц можно не только показывать, но и продавать. Например, на моих щеглов было несколько покупателей.
post-6712-1451021727_thumb.jpg клетки с волнистыми попугайчиками и амадинами
post-6712-1451021842_thumb.jpg Елена Ермакова (ящерка1) - заводчик волнистых попугаев из Екатеринбурга
post-6712-1451021968_thumb.jpg стенд журнала "Урагус"
post-6712-1451022138_thumb.jpg клетка с отечественными птицами

 

В 2016 году VII Самая престижная выставка породного птицеводства (и Вторая выставка декоративной и певчей птицы) состоится 3-4 декабря 2016 года. Приглашаю заводчиков к участию. Ждём всех любителей в гости!
Ролик с Первой выставки декоративной и певчей птицы. Пока участников совсем немного. Кроме наших птиц в ролике показана с/х птица, так сказать, для полноты картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Сергей, спасибо за такую отличную новость! Хорошо, что выставки стали проводиться не только в Европе, но и у нас в России! И радует, что там есть наши отечественные певчие. Надеюсь, что это дело будет развиваться! И надеюсь на мое присутствие когда-нибудь в будущем, хотя, конечно, путешествовать через полстраны с птичками сложновато...
А как узнавать в будущем про анонсы выставок, чтобы заранее готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,не знал про сие событие :(

состоится 3-4 декабря 2016 года.

хм, а в другое время не будет никаких подобных мероприятий проходить в Екатеринбурге? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, среди участников выставки были фермеры из Магнитогорска, Краснодара, Москвы, Липецка. На этом фоне Новосибирск не кажется таким уж далёким. Приезжайте. Вам с певчими птицами это проще сделать, вышеуказанные фермеры ехали с курицами и кроликами.

А как узнавать в будущем про анонсы выставок, чтобы заранее готовиться?

О следующей выставке в Екатеринбурге я уже сказал, она пройдёт 3-4 декабря 2016 года. Тема о выставке здесь.
Самый полный перечень анонсов выставок и ярмарок готовит Андрей Гайдученко на Гулярисе.
хм,не знал про сие событие

Никита, растяжки и щиты висели по всему городу. Отдельной строкой в них сообщалось о певчих птицах.
а в другое время не будет никаких подобных мероприятий проходить в Екатеринбурге?

С участием птиц не будет. Выставка, проводимая один раз в год, на мой взгляд, оптимальный формат. И время проведения вполне удачное, все птицы уже закончили линьку, стали красивыми в новом пере. И подготовка к разведению ещё не началась, можно спокойно вывезти птиц из хозяйства на экспозицию.

 

Есть желание к следующей выставке издать книгу о щеглах. Книга для заводчиков, раскрывающая вопросы кормления, обустройства помещений, разведения и, возможно, генетики для поддержания и выведения цветовых вариаций. Их в России до недавнего времени не было, но сейчас понемногу начинают появляться. Всем участникам выставки (то есть тем, кто будет выставлять своих птиц) книга достанется с серьёзным дисконтом. Посетители также получат скидку, но немного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликован анонс статей пятого номера журнала.
Центральной темой пятого номера стали малоизвестные у нас, но очень интересные и красивые южноамериканские птицы - танагры. Поводом для этого послужило успешное гнездование бирюзовых танагр у любителя из Петербурга, известного под ником turdus. Насколько нам известно, это первый в России случай, мы не могли обойти его вниманием. Денис возражал, ссылаясь на отсутствие длительной практики разведения этих птиц. Однако даже самый длинный путь начинается с первого шага. Этот первый шаг Денис совершил и любезно делится своими наблюдениями и опытом в содержании и разведении танагр.
post-6712-1451279436_thumb.jpg Самец бирюзовой танагры с птенцом
Дополняя рассказ Дениса, два любителя из Германии (Питер Ханц и Томас Шефер) представляют в номере статью с описанием пятнадцати видов танагр, которых они наблюдали в местах естественного обитания в Бразилии. Практически все описанные виды содержатся ими в вольерах. Авторы дают рекомендации по кормлению и разведению танагр в искусственных условиях. Статья отлично проиллюстрирована.
Со второго номера началась публикация серии статей о различных породах певчих канареек. С тех пор я с нетерпением жду, когда поступит в редакцию очередная статья. Их автор - Александр Владимирович Разуваев ("Фонд поддержки русской канарейки") - удивительно интересно рассказывает об истории каждой породы, передавая нюансы её формирования, называя имена людей, причастных к её появлению. Обилие исторических подробностей, глубокое знание предмета просто завораживают. В этот раз Александр Владимирович рассказывает о бельгийской певчей канарейке ватерслагер.
Владимир Мисюков, известный своим увлечением гибридизацией, обобщает результаты работ по выведению гибридных птиц между канарейкой, с одной стороны, и щеглом, коноплянкой, зеленушкой, с другой. Володя даёт рекомендации по подготовке птиц и дальнейшей работе с целью получения гибридов.
Молекулярная филогенетика - современный раздел науки, изучающий эволюционные взаимоотношения между видами на основе анализа ДНК. Такой метод позволяет получить точную информацию о родственных отношениях между группами организмов или внутри такой группы. В пятом номере "Урагуса" публикуется статья коллектива испанских исследователей, которые рассматривают родственные взаимосвязи рода Carduelis. Оказывается, что родственниками являются птицы, совсем не похожие друг на друга, а род Carduelis расширяет свои границы. Узнать, кто является ближайшим родственником щегла, а, возможно, и его предком, вы сможете из этой статьи.
Замечательный фотограф-анималист Станислав Звигинцев продолжает рассказ о фотосъёмке птиц в природе. В этом номере секреты придания фотографии объёма.
Завершает пятый номер "Урагуса" статья, посвящённая Николаю Григорьевичу Никонову - уральскому писателю. Одним из его самых сильных увлечений были птицы. Книга "Певчие птицы", созданная Николаем Григорьевичем, стала настольной для нескольких поколений любителей. 10 декабря 2015 года отмечалось 85-летие со дня рождения Никонова. Мы навестили семью Николая Григорьевича, побеседовали с его супругой Антониной Александровной и дочерью Илоной Николаевной, получили несколько документов из личного архива писателя. Они и легли в основу заметки.
Рассылка пятого номера начнётся сразу по окончании новогодних каникул.
Редакция журнала "Урагус" поздравляет всех любителей птиц с наступающим Новым годом! Радости от общения с птицами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редакция журнала "Урагус" поздравляет всех любителей птиц с наступающим Новым годом!

 

post-6712-1451493690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Год назад вышел первый номер журнала «Урагус». Я благодарен всем, кто помогает в издании журнала. Это наша редакция: корректоры и литературные редакторы Вера Пахомова и Светлана Рыжонкина, которые терпеливо проверяют тексты, чтобы в журнале не было ошибок и опечаток; создатель и администратор сайта журнала Станислав Звигинцев. Станислав прекрасный фотограф, его работы украшают обложки журнала. Большая часть редакционной работы – это труд переводчиков: Елены Тейтельбаум, Екатерины Смирновой, Александра Кукушкина, Виталия Ахметшина.

 

Особая благодарность типографии в лице Андрея Вежливцева – моего хорошего товарища. Андрей не разделяет моего увлечения птицами, но помогает мне так, словно издание журнала – его идея.

 

За год выхода журнала мне довелось познакомиться с интересными людьми, многие из которых стали авторами журнала. Я благодарен всем им за то, что делились своим опытом, отзывались на мои просьбы, помогали делать журнал нужным и интересным.

 

И, конечно, я благодарен читателям журнала, всем, кто год назад (или несколько позже) поверил в эту идею и подписался на журнал. Тематика журнала за это время сместилась в сторону певчих птиц, а также экзотических птиц. Поэтому и круг читателей меняется, кто-то уходит, но появляются новые. Одним словом, журнал живёт нормальной жизнью и в этом огромная заслуга вас, уважаемые читатели.

Время показало, что оптимальным вариантом будет ежеквартальный выход журнала в свет. С этого года будет выходить четыре номера в год. Кроме того, мы снизили цену, теперь номер журнала стоит 250 рублей. Соответственно, подписка на полгода обойдётся в 500 руб., на год – 1000 руб.

 

Выходящий в марте 2016 года шестой номер журнала завершает период оформленной год назад подписки. Поэтому сейчас самое время оформить подписку на очередной срок, если журнал оказался полезен и интересен для вас. Вместе с тем, для удобства читателей появилась возможность приобретать отдельные выпуски журнала.
post-6712-1456250996_thumb.jpg Выпуски журнала "Урагус"

 

Несколько слов о готовящемся к выходу шестом номере. Он до определённой степени получился специализированным. Основная его тема – снегири. Мы постарались собрать под одной обложкой максимум информации об этих птицах. Информации подобралось много, в связи с чем шестой номер выходит в двух «томах».

 

Читатель найдёт статью московского заводчика Вячеслава Гринёва о разведении снегирей в вольере. Вячеслав Александрович написал по-настоящему интересную статью, которая к тому же полна практических рекомендаций и точно будет полезна тем, кто имеет намерение заняться разведением снегирей.

 

Статья орнитолога Вадима Ивушкина с научной точностью повествует обо всех известных видах снегирей мировой фауны. В ней собраны сведения о признаках, ареале распространения и экологии каждого вида. Статья подготовлена в виде отдельного издания (по сути второй части шестого номера журнала) и проиллюстрирована рисунками из фонда редких книг Государственного Дарвиновского музея.

 

Курт Дюмортье рассказывает о цветовых вариациях окрасов снегирей. Сейчас существует около десятка мутаций. Некоторые уже можно найти в России, поэтому подобная информация представляется нам актуальной. Также в статье приводятся сведения о схемах скрещивания птиц, являющихся носителем той или иной мутации.

 

Гибриды снегиря с другими вьюрковыми птицами по праву считаются одними из самых красивых. Мы попросили итальянского любителя Филиппо Гроссо рассказать о практике европейских любителей в такой гибридизации. Помимо сведений, представляющих интерес для любителей гибридизации, в статье читатель найдёт прекрасные фотографии гибридов снегиря с различными птицами.

 

Многие знают, что раньше снегирей обучали различным мелодиям. Но подробного описания методов обучения на русском языке до недавнего времени не было. Мы не могли в выпуске, посвящённом снегирям, обойти вниманием этот вопрос: публикуем отрывок из книги «Канарейки и клеточные птицы», изданной в 1888 году, где современник передаёт все тонкости обучения снегирей немецкими любителями в ХlХ веке.

Любителей канареек заинтересуют статьи о двух испанских породах -Raza Espagnola или испанской миниатюрной канарейке и канарейке Тимбрадос. Первая статья принадлежит перу Елены Левченко. В статье приводятся сведения о стандарте породы, рекомендации по разведению и содержанию. Отдельная глава посвящена цветовым категориям канареек этой породы. Как всегда статью украшают качественные фотоработы Елены. Вторая статья подготовлена Александром Разуваевым («Фонд поддержки русской канарейки») и представляет собой продолжение рассказа о различных породах певчих канареек. Увлекательное повествование и коллекция интересных фактов – фирменные черты статей Александра Владимировича.

 

Станислав Звигинцев продолжает открывать секреты фотосъёмки птиц в природе.

 

Завершает номер статья уральского любителя Алексей Нестерова о разведении зофобаса – прекрасного корма для насекомоядных птиц.

 

Анонс статей на сайте журнала.

 

Приятного чтения!

post-6712-1456251351_thumb.jpg post-6712-1456251376_thumb.jpg Обложки шестого номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поздравить всех энтузиастов, благодаря которым осуществилась эта замечательная идея! И поблагодарить за их работу, которая доставляет читателем столько удовольствия! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернов Сергей, поздравляю с первым юбилеем Вашего журнала! :happybirth:
Желаю "Урагусу" долгой издательской жизни, новых интересных статей и материалов, новых авторов и читателей!

 

Публикация на эту тему на странице нашего сайта вКонтакте: http://vk.com/mybirds_ru?w=wall-7372797_438

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Юлия, спасибо за поздравления и добрые пожелания!
Особая благодарность за представление журнала в соцсетях, сам я вряд ли это сделал бы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю С Годовщиной Журнала!!! :):happybirth::flours:

Изменено пользователем граф Соколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я из Баку. Хотел бы подписаться на ваш журнал. На год. Объясните процедуру пожалуйста. И как долго будет доставка?
Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Я из Баку. Хотел бы подписаться на ваш журнал.

Ответил через личное сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6712-1473659331_thumb.jpg На пороге выхода в свет седьмой номер "Урагуса".

 

Идея выпуска специализированных номеров, которая первоначально была реализована в шестом номере, оказалась востребованной. Поэтому мы решили продолжить делать тематические выпуски. Выходящий номер посвящён некоторым видам амадин.
Открывает номер статья немецких заводчиков Г. Хофманна и Ф. Шеффера о содержании и разведении луково-зелёных попугайных амадин. С немецкой скрупулёзностью авторы рассказывают о разных аспектах жизни этих удивительно красивых птиц. Сначала этот вид амадин считался трудным для разведения. И даже адаптация импортированных птиц сопровождалась большими трудностями. Постепенно любители смогли найти ответы на свои вопросы. Отрывочные сведения из этой статьи встречаются на некоторых сайтах, однако в полном виде на русском языке статья публикуется впервые.

 

"Основные мутации рисовок" - так называется статья испанского заводчика Пабло Бенидорма. Без сомнения, статья вызовет интерес у всех любителей этих птиц. Глубокое знание предмета и первоклассные фотографии порадуют читателей.

 

"Сестра" серой рисовки - рисовка коричневая. Редкая птица в коллекциях любителей. Вряд ли ошибусь, если скажу, что со времён книги Э.С. Жердева "Пернатая радуга" это первый полноценный материал о содержании и разведении тиморской рисовой амадины на русском языке.

 

Ещё одному красивейшему виду амадин - бриллиантовой амадине - уделяем место на страницах журнала. Это интересный и искренний рассказ заводчика о "бриллиантиках", об опыте разведения, о мутациях и правилах наследования окрасов. В статье чудесные фотографии.

 

Название статьи "Бал-маскарад. Секреты, спрятанные под маской амадины Гульда" точно передаёт её содержание. Десять лет организация "Save the Gouldian" вместе с волонтёрами изучает в естественной обстановке и вольерах полиморфизм амадин Гульда. Чрезвычайно интересные факты, установленные за эти годы, публикуются в статье. Исследователи углублялись в вопросы генетики, размножения, иерархических связей в стае. Статья не оставит равнодушным не только любителей амадин Гульда, она будет интересна всем любителям птиц.

 

Завершает номер статья "Анализ причин гибели эмбрионов". Уникальный в своём роде материал. Приходилось ли вам сталкиваться с ситуацией, когда из яиц никто не появился? В чём причина этого? Автор подробно рассказывает о возможных причинах, вызывающих эмбриональную смертность, и описывает алгоритм действия заводчика при появлении проблемы. Информация структурирована, хорошо воспринимается. После знакомства со статьёй у заводчика точно не будет ощущения растерянности, если он столкнётся с гибелью эмбрионов. Статья снабжена фотографиями, иллюстрирующими рассказ автора.

 

Анонс статей номера на сайте журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Турал, пишу сюда, так как Ваш ящик переполнен, сообщения не уходят.
Почистите, пожалуйста, ящик или сообщите адрес своей почты сюда: journaluragus@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В процессе подготовки к выходу находится восьмой номер "Урагуса". Он будет посвящен гибридизации вьюрковых птиц. Номер фактически поделён на две части: общую и специальную. В первой будут статьи о гибридизации как таковой. Вторая часть посвящена одному из самых популярных гибридов - гибриду щегла и канарейки.
Несколько позже опубликуем анонс статей. Сейчас лишь отмечу их тематическую направленность. Откроет номер статья о гибридизации в мире птиц. Поговорим также о гармоничных пропорциях и цвете оперения у гибридов. Переходя к специальной части, публикуем обзорную статью о возможных направления приложения усилий заводчика в области гибридизации щегла и канарейки. Продолжит тему статья о получении белого гибрида от щегла и канарейки. Помимо этого, авторы поделятся своим опытом в выведении гибрида седоголового щегла и канарейки. Все указанные статьи более ориентированы на визуальную составляющую в гибридизации, то есть внешний вид получаемых гибридов. В этом направлении традиционно сильны заводчики Европы. Их силами указанные статьи и подготовлены.
Другое направление гибридизации, ориентированное на обучение гибридов песне, пока только начинает развиваться. Мы взяли интервью у ташкентского любителя Нурмухаммада Исраилова, который стоял у истоков этого интересного направления.
Завершает номер статья о возможностях искусственного оплодотворения у вьюрковых птиц. Эта тема созвучна теме гибридизации.
post-6712-1484290680_thumb.jpg Обложка восьмого номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.