Перейти к содержанию

Журнал "Урагус"


Чернов Сергей

Рекомендуемые сообщения

post-6712-1424060498_thumb.jpg
В процессе подготовки номера к печати был изменён дизайн обложки. Содержание не поменялось, все статьи, заявленные на сайте журнала, в нём присутствуют.
Рассылка журнала начнётся на этой неделе. Всем читателям, кто просил отправить журнал заказным письмом, будет сообщён номер почтового идентификатора, по которому можно отслеживать движение письма.
Ещё раз хочу поблагодарить всех подписчиков за внимание к изданию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чернов Сергей

    57

  • граф Соколов

    20

  • Анастасья

    11

  • FFK2

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, Сереж. Рад что все идет по плану. Поздравляю с первым выпуском нового журнала! Мне как человеку увлекающемуся гибридизацией очень интересны статьи по генетике вьюрковых (количество хромосом у них, механизмы наследрвания тех или иных признаков... И т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продвигается дело с первым выпуском?


Рассылка журнала начнётся на этой неделе. Всем читателям, кто просил отправить журнал заказным письмом, будет сообщён номер почтового идентификатора, по которому можно отслеживать движение письма.

Я до сих пор не получила письма на почту (отмечала, что заказное). Или вы еще не отправляли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, это я ещё не отправил, простите :pray:
Из-за маленького тиража я просто привязан к конкретной типографии, которой руководит мой бывший коллега и хороший товарищ. Он по адекватной для меня цене взялся за печать тиража. Ещё с конца прошлого года Андрей подыскивал новое помещение. И вот именно 16 февраля у них начался переезд в новый офис, из центра города переезжают ближе к окраине, ниже стоимость аренды. Мы успели отпечатать часть тиража, которую я уже разослал. 24 февраля возобновится работа типографии на новом месте, сразу же продолжим работу. К сожалению, обратиться в другую типографию на общих основаниях не могу, так как с моим малотиражным заказом типографии просят в среднем по 500 руб. за экземпляр. Я и без того остаюсь пока с ощутимым убытком, не могу по такой цене печататься.
Ещё раз прошу прощения у всех подписчиков, кому журнал до сих пор не пришёл. Сам очень не люблю, когда планы расходятся с действительностью. К сожалению, в данной ситуации вынужден только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, удачи в этом нелегком деле с журналом. Ждем с нетерпением выхода журнала. Я купил зеркалку. Если будут нужны фотографии птиц которые у меня есть буду рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия, это я ещё не отправил, простите :pray:
Из-за маленького тиража я просто привязан к конкретной типографии, которой руководит мой бывший коллега и хороший товарищ. Он по адекватной для меня цене взялся за печать тиража. Ещё с конца прошлого года Андрей подыскивал новое помещение. И вот именно 16 февраля у них начался переезд в новый офис, из центра города переезжают ближе к окраине, ниже стоимость аренды. Мы успели отпечатать часть тиража, которую я уже разослал. 24 февраля возобновится работа типографии на новом месте, сразу же продолжим работу. К сожалению, обратиться в другую типографию на общих основаниях не могу, так как с моим малотиражным заказом типографии просят в среднем по 500 руб. за экземпляр. Я и без того остаюсь пока с ощутимым убытком, не могу по такой цене печататься.
Ещё раз прошу прощения у всех подписчиков, кому журнал до сих пор не пришёл. Сам очень не люблю, когда планы расходятся с действительностью. К сожалению, в данной ситуации вынужден только ждать.

Ничего страшного, ждемс. Главное быть в курсе событий :)
Просто уже не терпится почитать) Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, здравствуйте!
Простите мою не внимательность, не нашла тех. данных
только формат А5 , а какая бумага? офсет или глянцевая,
какая печать цветной полностью или только обложка?

 

Вы не хотите привлечь для рекламы производителей кормов?
И нам (читателям) лучше и Вам спонсорская помощь?

 

Очень хочется, чтоб проект жил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая бумага? офсет или глянцевая

Мне казалось, что офсет не исключает глянец, хотя я не специалист, могу ошибаться.
Обложка блестит, стало быть, глянец. Под обложкой бумага не блестит, я её матовой называю. Качество печати, на мой взгляд, получилось вполне достойное. Послушаем, что потом читатели скажут.
какая печать цветной полностью или только обложка?

Журнал, конечно, цветной полностью. В первом номере, например, есть фото гибрида маскового неразлучника и неразлучника Фишера. Как на ч/б фотографии передать детали окраски этой птицы? Или в статье по генетике есть фото красной канарейки. В ч/б варианте будет понятно, что она красная? Фото птиц должны быть только в цвете. Чёрно-белая печать, конечно, дешевле, но она убьёт весь смысл журнала.
Вы не хотите привлечь для рекламы производителей кормов?

Не хочу. :)
Когда я пришёл к Андрею, директору типографии, о которой писал выше, он, выслушав меня, сказал: "Если б я тебя не знал, подумал бы, что какой-то ненормальный пришёл".
Уверен, что в офисе "РИО" или другой компании про ненормального я точно услышу. Первый же вопрос о тираже издания вызовет приступ смеха. Дальше и разговаривать будет не о чем.
"Урагус" - издание о хобби. Финансовая стабильность журнала должна базироваться прежде всего на заинтересованности читателей в таком издании. А заинтересованность рекламодателя на втором плане. И тут мы уже плавно переходим к последнему вопросу:
Очень хочется, чтоб проект жил :)

Ещё раз повторю простую мысль. Проект будет жить только при востребованности со стороны читателей. Это востребованность имеет вполне чёткие количественные показатели и выражается в подписке на журнал. Других варантов я предложить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за ответ!
Каждому своя рубаха ближе к телу, к сожалению, на подписку 1800 я сейчас не наскребу, но 300 руб
на журнал с особо нужной мне статьей могла бы.
Без рекламы количество журналов напечатанных будет почти соответствовать числу подписчиков и мне останется только облизываться

 

Здесь Вас все знают как профессионала, а рекомендации специалиста дорогого стоят, я же не призываю печатать рекламу всех подряд.

 

У того же РИО о корме для лесных, добрая половина любителей не знает,
уверена у них есть продукты, мне тоже неизвестные.
Информация о других качественных кормах тоже не будет лишней.
Без рекомендации знающего человека, я в магазине ничего не куплю, так птиц потравишь.

 

По тиражу, кто мешает им разместить рекламу на 4 ой обложке, а ВЫ выложите ее на сайте журнала, или логотип на первой.
Спонсорство предполагает не только рекламу, производители прежде нас должны быть заинтересованы
в увеличении числа любителей, рекламе данного хобби как такового.

 

Информационный профессиональный журнал лучший вариант, это не буклеты, которые никто не смотрит,
или выкидывают через 5 минут.

 

PS Под глянцевой я имела в виду мелованную, и последняя фраза была не вопросом, а искренней заинтересованностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует второй номер.
Напишите, пожалуйста, если будет возможность, деньги сразу переведу :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам подписаться на полгода. Раз вы увлекаетесь птицами, то этот журнал вам будет очень иниересен. А по одному номеру это не выгодно издательству (Сергею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнальчик долетел!
Первым делом хочу отметить качество фото - очень, очень неплохо! Статьи интересные, шрифт читаемый, кроме курсива на фото - для меня тонковато :pardon:
Впечатление в целом очень приятное!
Так держать, Сергей! Ждем новый номер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впечатление в целом очень приятное!
Так держать, Сергей! Ждем новый номер ;)

Irisha, спасибо за отзыв!
Как я уже сообщал, рассылка растянулась на 12 дней, первые экземпляры уже пришли к читателям, последние только сегодня отправил.
Полиграфия в "Урагусе" дольно сильно отличается от традиционной журнальной полиграфии. Связано это с тем, что привычное для журналов качество печати начинается с тиража в 300 экземпляров. Можно напечатать меньше, но цена выходит неадекватно высокой. Поэтому искал такой вариант, чтоб денег много не съедал, но при этом был обязательно цветной.
К сожалению, не обошлось без некоторых издательских ошибок. Они учтены и во втором номере будут исправлены.
Спасибо за замечания по шрифту, исправлю.

 

Всем подписчикам я отправил письмо с указанием номера почтового идентификатора (если была заказана доставка заказным письмом). Если вы вдруг не получили такое письмо, пожалуйста, сообщите об этом мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, жду не дождусь, когда журнал окажется в руках :):dribble:

Анастасья, по информации Почты России конверт с журналом уже покинул сортировочный центр в Москве и направился на Ваше почтовое отделение. Сегодня-завтра ищите у себя в почтовом ящике уведомление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернов Сергей, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЖУРНАЛ! :)
по мне,первый номер журнала удался :) жду теперь новый номер журнала ;)(вопрос:я так понимаю,следующий журнал выйдет в апреле-мае?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по мне,первый номер журнала удался :) жду теперь новый номер журнала ;)(вопрос:я так понимаю,следующий журнал выйдет в апреле-мае?)

Спасибо за отзыв!
Второй номер журнала выйдет во второй половине апреля.
Содержание второго номера в процессе работы над ним было скорректировано. Обновлённые анонсы статей здесь
post-6712-1425477407_thumb.jpg обложка второго номера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, просто на обложку не стал больше выносить это отдельным заголовком. В анонсе второго номера все статьи перечислены, в том числе вторая часть статьи по генетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вышел первый номер журнала Урагус! В нём есть действительно многое. Здесь и мировые новости о птицах, и вопросы касающиеся разведения и кормления пернатых, научные статьи, информация об уникальных методах лечения, письма читателей, конкурсы и многое другое. Я восхищён. Видно, что издатель проделал огромную работу по подбору и вёрстке материала, а также ёщё много чего, что остаётся "за кадром". Будем надеяться, что проект будет ЖИТЬ. Это зависит от нас.

 

post-17369-1425496260_thumb.jpg

Изменено пользователем Станислав Звягинцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станислав, спасибо за отзыв!

Пожалуйста! :)

 

Прочёл в журнале анонс о выходе новой книги Рябицева В.К. - Птицы Сибири. Теперь ты просто "должен" представить свой журнал на ближайшем заседании Уральского орнитологического общества, объявить автору этой книги о существовании Урагуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ты просто "должен" представить свой журнал на ближайшем заседании Уральского орнитологического общества

Тут, видимо, требуется пояснение. На обложке журнала используется изображение урагуса. Автором этого рисунка является Вадим Константинович Рябицев - известный орнитолог, профессор, председатель Уральского орнитологического общества. Удивительно обаятельный человек. В своё время я спрашивал у него разрешение на использование его рисунка в оформлении журнала. Пришло время показать, как урагус красуется на обложке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился журнал! Содержание на 5+ . По печати есть некоторые недочеты, но это несущественно и дума будет исправлено.
Хоть и не люблю попугаев, но настолько понравилась статья о неразлучниках что задумался об эх приобретении.

 

Сергей успехов в издании следующих номеров и желаю расширения читательского круга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое!!!


Спасибо :)


журнал стоит того :)

 


Очень понравился журнал! Содержание на 5+ . По печати есть некоторые недочеты, но это несущественно и дума будет исправлено.

 

Коллеги, вам большое спасибо! Без вашего доверия и интереса не было бы ничего.
Издательские недочёты исправим во втором номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все никак нет времени написать)
Журнал очень понравился. Причем полностью! Размер. Очень удобный. Ожидала как обычно бывает у журналов большой размер (хотя и было написано, что формат А5), но этот формат как раз был удобен для дамской сумочки)))
Содержание 5+! Ожидая выход журнала, я хотела прочесть статью про разведение, но интересным оказалось все, особенно статья про канарейки Хозо (хотя, заметьте, что я интересуюсь попугаями, и то далеко не всеми). Еще заинтересовала ситуация с неразлучниками Фишера (опять же, не очень большой поклонник неразлучников вообще, но статья понравилась). Все супер! Жду с нетерпением второй выпуск!

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, спасибо за отзыв!
Я так или иначе знаю круг интересов практически всех подписчиков. Мне показалось, что материалы по приручению попугая не будут особенно востребованными. Из второго номера убрал эту тему. Наверное, и в дальнейшем её не будет, так как литературу на русском языке на эту тему найти можно. Освободившееся место займём статьями с более "дефицитной" тематикой.
Есть приятная новость. Среди читателей журнала оказался профессиональный корректор. Это Verra. Она предложила свои услуги, за что ей огромное спасибо! Тепрь в журнале не будет досадных ошибок и очепяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так замечательно, что появляются такие тематические журналы. Я по образованию полиграфист, а по призванию любитель животных и птиц, поэтому вдвойне радуюсь таким новым изданиям :clap:
Если бы еще Ваш журнал выходил в электронном виде было бы просто супер, тоже хочется почитать :dribble:
Желаю процветания, инноваций и хороших читателей :fly:

Изменено пользователем Meisterin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так замечательно, что появляются такие тематические журналы. Я по образованию полиграфист, а по призванию любитель животных и птиц, поэтому вдвойне радуюсь таким новым изданиям :clap:
Если бы еще Ваш журнал выходил в электронном виде было бы просто супер, тоже хочется почитать :dribble:
Желаю процветания, инноваций и хороших читателей :fly:

Meisterin, спасибо за добрые пожелания!
Отсутствие электронного варианта не является препятствием для чтения журнала. Лично мне не хватало как раз издания на бумаге. Доставка занимает чуть больше времени, чем электронного издания. Зато есть приятное чувство ожидания и радость от конверта в почтовом ящике. Технологии, конечно, старые. Но информация актуальная и где-то даже эксклюзивная.
Если рядом с Вами есть почта, то никаких препятствий для чтения нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, второй номер верстается, произошли небольшие задержки с выполнением переводов. До конца месяца второй номер будет разослан читателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Настя, не успел я Вам ещё отправить, а тут праздники случились :pray:
Как раз на них дорежут последние экземпляры и пятого мая, в день печати по советскому календарю, поедет оставшийся тираж к читателям. Потерпите, пожалуйста...
В качестве скромной компенсации сканы некоторых страничек. Этот номер чуть толще получился - 52 страницы.
post-6712-1430502209_thumb.jpg
post-6712-1430502246_thumb.jpg
post-6712-1430502601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, удачи в этом нелегком деле с журналом. Ждем с нетерпением выхода журнала. Я купил зеркалку. Если будут нужны фотографии птиц которые у меня есть буду рад помочь.

Аналогично...
У меня есть много фотографий моих птичек, если нужно, могу поделиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернов Сергей, спасибо) Вы только не подумайте чего... Просто интересно как дела продвигаются :) Я так каждый день заглядываю в почтовый ящик, ожидая увидеть свой любимый журнал :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.