Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Rayzak,
Если Вы взяли второго попугая у знакомых и знаете, что он ничем не болел, то можно подсаживать сразу. А если принесли из магазина или с рынка, то нужно соблюсти карантин в течение 40 дней - таков инкубационный период большинства болезней. Вы же не знаете, что он мог подцепить на рынке и какую болячку может передать Вашему первому попугаю.
Самцы хорошо уживаются вместе, вряд ли есть какие-то особые нюансы в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получил второго пацана в довесок моему.
Хотелось бы узнать, кто либо имел опыт содержания двух пацанов без самки? Может имеются какие советы или ньюансы?
спасибо

177401[/snapback]


 

Оказывается, у нас такой опыт есть... :spiteful:

 

Я-то думала, чтоу меня мальчик и девочка, а оказалось. что оба пацаны! :crazy: Совсем недавно это узнала!

 

Да и по поведению казалось, что это самец и самочка: и ласкались, и целовались, и чистили перышки, и кормили друг друга, и ночью прижавшись спят...

 

В общем, живут душа в душу! Друг без друга не на секунду не могут: сразу кричат и зовут!

 

Бывают, что ворчат и ругаются, но в основном, все мирно и полюбовно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
У нас таже история ххх..привезли мне 10 дней назад попика был уверин что девочка оказалось мальчик.Хотя и птичку привезли от знакомых он у меня ка ки паложенно 41 день будь на карантинеживет в другой комнате иногда они сКешкой переговариваются :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
У нас таже история ххх..привезли мне 10 дней назад попика был уверин что девочка оказалось мальчик.Хотя и птичку привезли от знакомых он у меня ка ки паложенно 41 день будь на карантинеживет в другой комнате иногда они сКешкой переговариваются :friends:

177561[/snapback]


 


Говорят, мальчики всместе дружно живут! Так что, это даже здорово!

 

Мои просто неразлей вода (ттт)! Потому-то я и долго не верила, что оба самца: так ведут себя, словно влюбленная парочка! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои мальчики так и не подружились. Живут в одной клетке, как в коммуналке : едят из разных кормушек, сидят не ближе 5 см друг к другу, устраивают драки из-за лакомства ини внимания. Даже приходится переодически рассаживать в разные клетки.
Но я почти уверена, что это из-за того, что знакомилсь в уже достаточно взрослом состоянии: одному было 3.5 , а другому полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наконец-то достроили квартиру и я целыми днями торчу на ней и делаю ремонт. Пичужки сидят одни, но я утешаю себя( и их) тем, что скоро мы переедем, и в их распоряжении будет целая комната, специально обустроенная для их безопасности и комфорта.

 

Я спроектировала для их клетки специальную полку, закрытую с двух сторон для того, чтоб они себя чувстововали в безопасности. Подобрала для клетки место чтоб и солнышко частично попадало, и чтоб сквозняка не было. Хочу приделать к ней корягу,чтоб на ней было удобно сидеть вне клетки. Также подбираю оснащение комнаты, чтоб нельзя было куда-нить завалиться между мебелью или обжечься об открытую лампу.

 

Все это будет находиться в нашей спальне, я так люблю просыпаться под попкино веселое щебетание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LANITA, как я вас понимаю! ремонт - это, конечно, тяжело, но это приятные хлопоты, потому что потом предстоит жилье в новой квартире. Меня, надеюсь, скоро тоже это ожидает. Поскорей бы уж! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.. а я немножко завидую (немнооожечко.. ведь зависть плохое чувство)... Хочется свое жилье ооочень... надоела съемная квартира, где нельзя все сделать по своему... :bang:
Хозяйка даже не в курсе что у нас крыска и волнистик живут... а мы снимаем квартиру уже 3 года :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LANITA, а сколько они у Вас уже вдвоем живут? Может, просто стоит подождать? У меня мальчик с девочкой, пока живут отдельно, но результаты за 5 месяцев очевидные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LANITA, я думаю, что тут все индивидульно - кто сразу знакомиться и дружит, а кому и время нужно. Так что может год и небольшой срок для них, тем более такая разница, у вас один уже прожил года два до приобретения второго, привык к вам. Сами сталкиваемся с подобной ситуацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купили нашему мальчику пару, но, правда, не самца, а самочку :) Очень-очень хочется поделиться радостью и показать всем нашу красавицу, но, к сожалению, пока нет возможности сделать фото птички :( В общем, как только появиться возможность, так сразу и выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А словесный портрет можно?

187995[/snapback]

 

Можно :) Это молоденькая девочка, сказали, что 4-ре месяца, но сколько точно не знаю. Хотя, точно молоденькая, волны от восковицы идут. Окрас у нас непонятный какой-то желто-зеленый, даже, наверное, светло-салатовый, что-ли. А крылышки у нас с волнами и в некоторых местах зеленые пятнышки есть еле-заметные. Вот :P

 

Уф, как сложно оказывается окрас попугая словами описать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

расскажу в двух словах: купили попугайчика на рынке обманули с возрастом (сказали 3мес а на самом деле не меньше 6м),сегодня купили ещё одного тоже мальчик только малюсенький 45дней, но оч активный! подсажите знающие как их лучше держать вместе или отдельно, хотим малыша разговору обучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька, Ваше утверждение - абсолютно голословно. Два самца уживаются очень хорошо друг с другом, тому примером даже наши владельцы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички уживутся при наличии одинаковых кормушек и поилок-чтобы и на одной высоте были. Лакомства тоже по два куска. Вдвоем им будет веселее интереснее жить, чем по одиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня два волнистика мальчики,милуются конечно,но больше дерутся один на 4 мес старше,так вот он строит младшего и конечно две кормушки,две прищепки с лакомством и тд все по два а то драка неизбежна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Maria_13 благодарю за ответ :)
еще вопрос, может ли быть так чтоб самец ухаживал за самцом?

Изменено пользователем swallow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria_13 благодарю за ответ :)
еще вопрос, может ли быть так чтоб самец ухаживал за самцом?

конечно может - у меня пока пары не сформировались так и было - девки с девками тусили - а пацаны друг друга кормили и все такое...потом слава богу я их расселила по парам и они наконец то воспылали любовью по полу.....до сих пор самцы могут иногда в уголочке друг с другом потусить - но в основном с дамами сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Когда моему Кузенышу было около 3 месяцев, я брала на передержку взрослого волнистика. Конечно, им было весело вместе, мелкий копировал поведение старшего, но дружбой я бы это не назвала. Скорее эксплуатация старшего младшим. Мой Кузя из кормушки практически не ел, заставлял Мурзишу кормить себя. Мне Мурзишку было очень жаль, он только и делал, что ел, ел, ел, а потом кормил, кормил, кормил... Почесонов от мелкого было не дождаться!

 

В общем, вот их будни: http://video.mail.ru/mail/mako-tako/20/25.html Мелкий - это мой Кузя в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня из самцов тоже милая гей-пара :acute: Очень нежные отношения с перебиранием перышек и кормежкой. А вот 3й иногда дает им взбучку. 2 самки куда чаще дерутся, как говорят. С самцами проблем нет - может шугануть разок из-за чего-то, и не более, и то редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Вопрос у меня такой: Живёт волнистик Триша, полгода. Болтает без умолку знает около 20 слов. Кормит и насилует пальчик. Хочу купить второго попугая и не знаю, кого. На форумах говорят, что лучше покупать самку, что это правильнее, но мои домашние хотят, чтобы Триша говорил и, чтобы не было птенцов. Что делать подскажите? Решила пока вопрос с покупкой второго попугая отложить до января. Тришка очень ручной, любит общаться, когда разговариваю с ним, но не хочется, чтобы он скучал без меня. Не вредно ли содержание двух самцов? Девочек им купить не будет возможности. По поводу, чтобы не было птенцов, читала материал, но вот пока не решаюсь, боюсь, вдруг содержание двух мальчиков повлечёт какой-нибудь гормональный сбой... И не хотелось бы, чтобы самочка взяла всё вни ание Тришки себе. Хотелось бы, чтобы он по-прежнему ко мне хорошо относился. Ну, и потом, не рано ли второго попугая брать? Всем спасибо! Много уже где спрашивала об этом, хочется мнений на этом форуме взнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне с двумя самцами не повезло. Первый Джерри взяли с магазина но он уже почти был ручным. Через месяц с женой подумали и поняли что ему скучно, решили взять еще одного попугашку. И так получилось что из всех кого мы смотрели был только один самец, так сказать когда его увидели то в душе что-то хрустнуло. Начитавшись форумов и то что два самца это не плохо влязи мы еще одного (Карлушу) оба они где-то от 4-6 мес.
Коронтин смогли выдержать только 3 недели, а потом перекрикивание стали невыносимы, аж уши резало. За три недели Карлуша так и на 1% не приручился. Метался по клетки когда просто проходили мимо. Спустя месяц с Джерии он стал уже не обращать на руку в клетке. Но потом начались проблемы. Карлуша пытается подойти и попробовать еду из руки но Джерри его так сильно клюет. Когда пытаюсь по вешать офощи в клетки, Джерри думает что это ему и клюёт Карлушу чтобы тот не подходил. И так стало со всем что есть.

 

Жду вашего совета. Как быть в этой ситуации, но Джерри явно не даст приручать Карлушу.

 

Попугайки живут вместе около двух месяцев. Кушают хорошо, у обоих сейчас линька, заказал им корм РИО в момент линьки, у нас так просто не купишь.

 

Поилки две, а так стараюсь все по две штуки ставить.

 

Может быть клетка маловата (высота где-то 50х ширина где-то 30х Длинна около 40), но прошу эту версию как вариант не брать. Просто с клеткой сам ступил и продавец заверял что её хватит на 4-5 попугаев и демонстративно показывал на свои клетки с попугашками. но сейчас нет возможности купить большую. Для наших зарплат в отличие от России это дорого. Но в планах покупка на середину лета имеется.

 

Что делать чтобы они жили дружно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить что пупугашки большую с раннего утра до 11 утра. И с 19 вечера до утра на свободном выпасе, хотят летают, хотят сидят в нутри

Изменено пользователем Кнопик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я просто не понимаю Вашу озабоченность...
В чём проблема?!...
Ну, клюют порой друг друга, не , подпускают к кормушке-поилке...
И что?!...
Один поел-попил-ушёл...Другой подойдёт.
Главное, чтобы оба были сыты-здоровы-напоены...Остальное - вторично.
Если я что-то не поняла - извините и проясните Вашу проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.