Перейти к содержанию

Необычная сорока


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил вывести этот вопрос в отдельную тему. Я много читал про то, что все враны - демоны, и их цель разнести все, что они видят. Еще что они очень активные птицы и все время что-то творят. Моя сорока Дайка - совсем не такая. Она не дерет обои, не клюется, не орет по утрам, де долбит комп и клаву и вообще ведет себя подозрительно тихо. Раньше пела по утрам, сейчас пытаюсь восстановить эту ее привычку. Недавно в связи с нежданными гостями пришлось освободить комнату с сорокой. Около двух недель она жила в необитаемом помещении, до куда мне удавалось добраться только вечером, чтобы корм оставить. Одичать она там не одичала, меня и комнаты прекрасно помнила, не кусалась и не боялась. Но после этого она стала какой-то вялой и притихшей, не поет, не купается, стала меньше бегать. Может это от смены обстановки? Стресс? Ее никто никогда не обижал, не зашугивал. Со мной она часто общалась, гуляла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, а напомните, как она к вам попала?
Мне вспоминается история вороны Эй. Она тоже тихая, спокойная и посвятила жизнь созерцанию мира. Но у неё проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, попугаеводы анализируют поведение своих птиц. Вот один рассказывал, что у него попугай спокойный, тихий, не орет, почти не летает, почти не играет. Продавец еще говорил, что данная птица просто спокойная по темпераменту.
В итоге...выяснилось что он тяжело болен, когда начали лечить - попугай вдруг стал и летать, и играть, и разговаривать (на своем языке), и лазить, и общаться.
Как-то так.

 

И да, чем меньше насилия над птицей в виде подгузников, тем лучше она будет себя чувствовать.
Хочется приехать в гости и поговорить с вашими родителями, про помет.
Говорят что мол "помет по комнате летает"?
простите, но такое происходит, только если у птицы неделями не убираться, или если птиц штук -дцать....
а если в доме одна птица и регулярно производится влажная уборка, ни о каком помете ,залетающем в лёгкие, речи не будет! Во всяком случае, мы ГОРАЗДО больше вдыхаем совершенно другой вредной фигни. Кто-то заблуждается в семье, а птица страдает.

 

И да, обследуйте птицу, для начала можно сделать рентген (лёкгих) в Бэсте (на боку и на спине), данные запишут на диск. Потом надо будет ветеринара поискать для интерпретации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, вот плюс один. Просто очень не хочется думать, что у Даи могут быть проблемы со здоровьем. Но, если есть возможность провериться, было бы просто здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я много читал про то, что все враны - демоны, и их цель разнести все, что они видят. Еще что они очень активные птицы и все время что-то творят.

Демонизировать конечно не стоит, это их естественное поведение...
А вот что касается активности - да сорока гиперактивная птица, ей нет равных среди врановых по этому показателю.

Моя сорока Дайка - совсем не такая. Она не дерет обои, не клюется, не орет по утрам, де долбит комп и клаву и вообще ведет себя подозрительно тихо.

Если даже взять во внимание все многообразие характеров, это из ряда вон!
Правильно, что это вызывает у Вас беспокойство.

 


Раньше пела по утрам, сейчас пытаюсь восстановить эту ее привычку.

Интересно, каким образом?
Пение это не привычка!
Пение сороки (как и любого врана) это один из самых верных признаков благополучия птицы!
Птица не будет петь если ей не комфортно! Это не пение большинства певчих птиц, которое является генетически запрограммированным и исполняется всегда, когда наступает брачный период или условия соответствуют таковому.
Враны поют не для привлечения особей противоположного пола, они поют для себя!

Около двух недель она жила в необитаемом помещении, до куда мне удавалось добраться только вечером, чтобы корм оставить.

Это конечно не очень хорошо, но и не повод для сколь-нибудь длительного стресса...

 


...попугаеводы анализируют поведение своих птиц...

Это должны делать все владельцы птиц, а уж владельцы вранов должны делать это постоянно!

...чем меньше насилия над птицей в виде подгузников, тем лучше она будет себя чувствовать.

Насилие вообще недопустимо! Конечно если вы хотите иметь птицу-друга, а не зашуганную птицу, напоминающую своим видом сороку...
Главное правило содержания врановых птиц - Не птица должна приспосабливаться к нашим прихотям! Мы должны потакать ее естественным желаниям, направляя их в нужное русло.

 

Иван, Вы же писали в свое время: " Дело в том, что я хотел себе умного и летающего друга. Мне вообще нравятся птицы. И однажды, я узнал про жако. Мне очень понравилась эта птица. Но проживание в Сибири и высоки затраты не давали мне такого питомца. И однажды я увидел в интернете информацию о воронах. И тут я понял, что мне нафиг (извиняюсь) не нужен жако. Я изучил всю доступную информацию о вранах, посмотрел на свое жилище и решил, что у меня есть все для комфортного проживания птицы." ....

 


...обследуйте птицу, для начала можно сделать рентген (лёкгих) в Бэсте (на боку и на спине), данные запишут на диск. Потом надо будет ветеринара поискать для интерпретации

Это само собой, в данной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгузники то тут явно не при чем - они появились не так давно.
Так что стоит проверить здоровье и если все нормаль но, то РАДОВАТЬСЯ своему счастью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала она ко мне совсем маленькой. Ребятишки выпаденца нашли, потом он попал к какой-то женщине, которая пристроила птенца мне. Проблемы со здоровьем? Помните, птица улетала на три дня, потом долгое время кашляла. Так что может что то и есть. И опять про насилие - я же уже говорил, памперса она не боится, на меня не обижается. Она довольно ласковая. Может сесть на плечо или руку. Вот только проблема: у меня второй месяц гайморит, я не выхожу из дома, и с деньгами сейчас не лучшие времена. Ренген то недешевая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попала она ко мне совсем маленькой. Ребятишки выпаденца нашли, потом он попал к какой-то женщине, которая пристроила птенца мне. Проблемы со здоровьем? Помните, птица улетала на три дня, потом долгое время кашляла. Так что может что то и есть. И опять про насилие - я же уже говорил, памперса она не боится, на меня не обижается. Она довольно ласковая. Может сесть на плечо или руку. Вот только проблема: у меня второй месяц гайморит, я не выхожу из дома, и с деньгами сейчас не лучшие времена. Ренген то недешевая процедура.

 


Рентген в вет клиниках да дороговат. у нас по 500р за снимок. но можно ведь поискать и другие места.. я например делала в детской обласной клинике за 150р...
Напиши в местные зоозащитные группы ( собак и кошек) думаю они вм подскажут где можно подешевле сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Ребятишки выпаденца нашли...

Даже представить себе не могу десятидневного сороченка-выпаденца...
Те детишки просто взяли птенца из гнезда!

Проблемы со здоровьем?.... Так что может что то и есть.

Есть!
Вы взвешивали птицу?

... - я же уже говорил, памперса она не боится, на меня не обижается.

Хорошо видно на видео... :)

...Она довольно ласковая. Может сесть на плечо или руку.

Это ни о чем... Сорока выкормыш! Как иначе она должна себя вести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 р - самый дешевый, но рентген надо делать в Бэсте (электронный), я за 2 проекции грачу отдавала 1 тыс. Что по сути и есть 500 за снимок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в веге по 400руб за снимок сказали. Теперь: как и что снимать, куда это девать и т.д. их врачи с птицами не встречались. Потом, для спокойствия нужно сдать анализы в лабораторию. Что лучше сдать? Бакпосев, гельминты, что может выявить основные болезни птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что ЭЛЕКТРОННЫЙ рентген (на пленке хрен разглядишь, да и вы хрен сфотаете так, чтобы врачи в инете что-то увидели)
Он есть в Бэсте
статья про рентген где-то здесь на сайте есть, кто-то возможно может ссылку кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.