Перейти к содержанию

ГОЛУБИ НА БАЛКОНЕ.


Рекомендуемые сообщения

АЛЕКСАНДР с сайта Floranimal.ru
посоветовал обратиться к вам:

 

Добрый день, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
У меня на балконе сизый голубь высиживает два яйца, я ни как не могу их оставить жить на балконе, но и выбросить яйца мне жалко.
Что мне делать, чтобы не погубить будущих птенцов и не огорчить голубя.
Прошу срочно ответить.
И еще, через сколько по времени они вылупятся и если вылупятся и вырастут на моем балконе то и дальше будут ли прилетать на мой балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у моей дочери в прошлом году была такая же проблема :) с голубями,она их оставила(хотя это и противозаконно в той стране,где она учится ).Продолжилось все это дело чуть больше месяца,птенцы выросли и вместе с родителями улетели.Больше не прилетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один раз голуби вывели птенцов на балконе. К сожалению, я не помню, как долго они там жили, птенцы кричали довольно приятно, не ворковали по-голубиному а как бы свистели. Балкон, конечно, изрядно загадили, но потом все улетели и не вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,
А почему Вы не можете их оставить, если не секрет? Вы и представить себе не можете, что Вы испытаете, когда птенцы вылупятся! У меня на даче на балконе прошлым летом ласточки свили гнездо, появились пять птенцов. Мы постоянно наблюдали за ними, это так интересно! Ласточки научились летать, вскоре куда-то улетели, но одно событие заставило меня прослезиться..... они прилетали прощаться! Все вместе! Вот так.
Могу сказать только про себя, я бы обязательно оставила голубя, чего и Вам от души желаю. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax,

 

Полностью согласна. Ведь это такое удовольствие наблюдать каждый день, как сначала появляются маленькие лысые комочки, как постепернно начинают обрастать пушком, потом оперяются...
Я бы тоже непременно оставила! Вырастут они быстро и улетят. А на пол можно и газетку постелить, и тогда ничего они не испортят. :)
У меня на балконе тоже есть гнездо ласточек, но 2 года назад хозяева застеклили балкон, ласточки по весне залетали в него ( я специально ради них окна не закрывла), но когда они вылетали, то часто бились в стекло, поэтому с мечтой о ласточках на балконе пришлось расстаться... :( А так жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ой, я тоже хочу, чтобы у меня голуби на балконе гнездо свили! Балкон не застеклен, последнее время ко мне стала прилетать пара голубей, я их подкармливаю. Судя по их поведению, это самка и самец (если конечно слова "голубь" и "голубой" в этом случае не равнозначны :D ). Самец держал пару раз в клюве веточку, часто кормит самочку, ну и так далее… :D Может, кто-нибудь знает, что нужно сделать, чтобы они свили этой весной гнедо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте гнездовой ящичек поставить :) Так, чтобы им показалось безопасно, хотя они чердаки предпочитают, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.