Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Наш единственный птенец(ребенок Белого Принца и Беляночки) растет, ему уже 7 дней, хотела ему кольцо надеть, но у меня кольца оказались только на почтовых, а у него лапка еще крошечная. Подожду пару дней.Родители его кормят хорошо и защищают просто зверски. Сидят в домике оба и только еще загляну, даже руку не успела протянуть уже самец бежит ко мне весь распушившись и потрясая крыльями, а самка сидит на гнезде и делает выпады клювом в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Гулика сегодня в коробке разминала крылышки, наверное больное крыло уже ее меньше беспокоит. Попробую сегодня ее выпустить к остальным(самых агрессивных закрою в домиках)
Новая голубочка пермячка насиживает свои два яйца, совсем уже привыкла.
Сиренику почти отвадила от Пищика(да она ему и не так уж нравится, просто весна а он одинокий) Она нравится Почтарику. но вот проблема...Почтарик ей совсем не нравится. Придется заставлять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Пищик прилетел в коридор, там обнаружил шапку(которая нравилась голубке Гошике). но шапка Пищика мало взволновала, а вот зеркало!!!! Что с птицей творилось! Как разволновался!!!! Думал, что он такой единственный красавец, а тут оказывается такой же сидит!!! Еле прогнала,а то бы весь день красовался и ворковал.

 

728e0c3b3d8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулика начала смелеть потихоньку. Гукает в ответ на стоны Белянчика и сегодня , когда я хотела воду поменять стала недовольно ворковать тоненьким голоском :) . Думаю, она уже задумалась о саздании семьи и должна быстро пойти в пару(надеюсь с Пищиком)хотя можно и с черным Мальчиком. Мальчик в домике селиться не хочет категорически, облюбовал подоконник и там царствует и спит. Никого не пускает на свой личный подоконник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гулику выпускала на балкон. Пищик прям обомлел от нее. Так разворковался, бегал вокруг и его усилия не пропали даром...Гулика прям сразу "поплыла" под него, крылья приспустила, ходила вокруг. Но с крылом у нее беда...Даже до подоконника не может взлететь :( , только на присаду,сантиметров 30 в высоту. Не знаю что делать, ведь у Пищика-то дом наверху, самый верхний, а внизу Почтарик живет. Как теперь их уговорить поменяться местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубочка отлично. Снесла два яйца и сидит, насиживает вместе с голубем. Я своих пока не выпускаю, Константин сказал, что надо ждать до апреля. Вот сидим, ждем.Кушает отлично, очень ей салат понравился. Сначала не понимала что это такое, но увидела, что все едят, попробовала и теперь на ура ест.Голубь у нее хороший, заботливый, палочки носит, гнездо улучшает :)

 

Сегодня была на Садоводе. Голубей там ничейных видимо-невидимо!!! Всех мастей! И космоногие и бойные и всякие всякие...
В магазине Голубиный рай я покупала кольца, а в это время там продавцы умело разводили гламурную даму с длиннющими гелевыми когтями в стразах. Впарили ей много вещей для счастливой жизни ее голубей на нехилую сумму. Всяких прикормок-витаминов -поилок-кормушек. Еще ванну для голубей за 1000р и :clap::clap::clap::clap: соль для ванн для голубей!!!!! Жаль у них мочалок не было для голубей, чтоб им спинки в ванной тереть...она б купила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все - для начала хочется всем сказать только много хорошие и добрые слова благодарности за ваше неравнодушие к тем кто попал в беду - на этот сайт попала в поиске причины - может кто то и объяснит -что произошло -шла с работы -прямо у дверей в подъезд валяется голубь думала мертвый а он открыл глаза и смотрит взяла даже не думала не о чём -наверное прихватила кошка-шёйка была немного в крови -опыт в выхаживании птиц был - попоила водичкой через шприц а потом он и сам начал пить ну а есть я шею ему придерживала так как он тоже не мог в еду попасть - наверное тоже была как здесь пишут вертячка -так как он всё время сначала кружился как юла и голова поворачивалась на360 градусов - жил как король на балкон не выгнать -всё норовил на ночь на диван приземлиться -ласку понимал на кошек (их у нас 2) налетал с грозным гоготом- а начнешь с ним разговаривать заквохтает-не остановить -так прошло 2 года -а вчера уходила на работу он (Тоже было имя Ульрих -Уленька) бегал как нахлыстанный а пришли (мы закрывали его на кухне там всегда была и еда и водичка) дверь открываю он лежит я его зову Уленька -думаю как крепко спит подошла ... очень жалко для нас он был как человек и теперь я просто себя терзаю мыслями что же было не так - пожалуйста может кто то объяснит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашего Уленьки была вертячка, она вызывает нарушение мозгового кровообращения и другие повреждения мозга, поэтому голубь может умереть внезапно и как бы без причины. Я такое уже несколько раз встречала. Вы в этом не виноваты, наоборот, ВЫ подарили ему два года счастливой и сытой жизни, это очень много. Спасибо, что спасли птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулика прям сразу "поплыла" под него, крылья приспустила, ходила вокруг. Но с крылом у нее беда...Даже до подоконника не может взлететь sad.gif , только на присаду,сантиметров 30 в высоту. Не знаю что делать, ведь у Пищика-то дом наверху, самый верхний

может подобие лесенки сделать чтобы прыгая с насеста на насест могла допрыгать?
если конечно у неё с посадкой с высоты нормально Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю то делать. Голуби переселяться и меняться домиками категорически не хотят. Пыталась переселить, очень злятся и ломятся обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте все - для начала хочется всем сказать только много хорошие и добрые слова благодарности за ваше неравнодушие к тем кто попал в беду - на этот сайт попала в поиске причины - может кто то и объяснит -что произошло -шла с работы -прямо у дверей в подъезд валяется голубь думала мертвый а он открыл глаза и смотрит взяла даже не думала не о чём -наверное прихватила кошка-шёйка была немного в крови -опыт в выхаживании птиц был - попоила водичкой через шприц а потом он и сам начал пить ну а есть я шею ему придерживала так как он тоже не мог в еду попасть - наверное тоже была как здесь пишут вертячка -так как он всё время сначала кружился как юла и голова поворачивалась на360 градусов - жил как король на балкон не выгнать -всё норовил на ночь на диван приземлиться -ласку понимал на кошек (их у нас 2) налетал с грозным гоготом- а начнешь с ним разговаривать заквохтает-не остановить -так прошло 2 года -а вчера уходила на работу он (Тоже было имя Ульрих -Уленька) бегал как нахлыстанный а пришли (мы закрывали его на кухне там всегда была и еда и водичка) дверь открываю он лежит я его зову Уленька -думаю как крепко спит подошла ... очень жалко для нас он был как человек и теперь я просто себя терзаю мыслями что же было не так - пожалуйста может кто то объяснит

Ирина спасибо за ответ - читаю плачу -очень привыкла хожу аккуратно боюсь наступить -забываю что нет его редко кто подбирает птиц животных -как то года 4 назад подобрала стрижа-думала выпадыш из гнезда -прочитала что их надо кормить через 2 часа -у нас все работают -что делать куда я только не обращалась и продукты за мой счёт (а там хоть и немного но такое и креветки и творог и яйца и сушёные насекомые ) и забирать его вечером -никто не согласился только и предлагали что усыпить сказали они не живут в неволе -так втайне от всех (как раз была жара по 40 -значит это был2010) и таскала на работу так что люди добрые очень часто только на словах и очень рада они ещё есть СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще какой-то несчастный найдет место в вашем сердце... Много несчастных голубей, которые больше не могут летать и им нужна помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, что касается персонажа описанного в Голубином Аду. :) пытаюсь представить как эта дама гоняет голубей , свища своим маникюром.. выглядит забавно. интересно какие породы она держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не спросила я про породы, а она сказала, что у нее 30 штук голубей. :)
Бася да, Пищие вырос очень крупным, такой весь гладкий, очень красивый, голос громкий у него.

 

Гулику каждый день выпускаю на балкон к остальным, потом обратно загоняю в коробку. Боюсь ее оставлять без присмотра, как бы не обидел ее кто из голубей. Она уже немного привыкла к балкону, с удовольствием гуляет, уже меньше меня боится.привыкает...

 

Завтра сделаю фотки. У почтовых моих любовь в разгаре, я очень надеюсь на потомство :) Малыш белый пермский растет, уже перышками обрастает, стал попискивать. Родители его уже оставляют ненадолго. Колечко ему одела на лапку уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулика на прогулке на балконе. Сверху сидит Масик, обозначает свою территорию.

 

38d511ee08ec.jpg

 

все сидят, стерегут свои домики :)

 

09233bcccffd.jpg

 

Наш единственный малыш...

 

711bf30e2821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседа типплеры снесли яйца.он хотел их выбросить.говорит не время еще.яйца я забрал и положил под своих. дней 10 прошло.яйца не болтуны.скоро выведуться типплеры.зачем взял - сам не знаю ! я ж таких не держу ! думаю пусть вырастут а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваетесь, да??! Своих девать некуда!Тем более у Balkonchik голубятня гораздо больше моей, там еще много места)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю проблем с пристройством не будет.а может и себе оставлю.видно будет.их еще нет.они в скорлупе от жизни отсиживаються еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сегодня опять купались. Гулика тоже присоединилась. Несмотря на то, что она маленькая и крыло больное, она успешно всех растолкала и пролезла в купалку. как следует и с удовольствием мылась. Она уже гораздо меньше боится, но так орет если ее в руки взять!!!! У меня ни один голубь так не орет. Причем я ей ничего не делаю, ни уколы и вообще ничего, просто беру чтоб перенести в коробку на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсиделись типплеры в засаде.отдохнули.и оба сегодня вылезли на свет белый посмотреть что там за скорлупой.да и понюхать чем пахнет вокруг. вылупились. начался пробег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим что получиться.тут нюанс что типплер иолько папаша.а маманя бакинка сиреневая.они уже несколько раз давали птенцов и в итоге выходил один типплер и одна бакинка. и неплохо летали.причем типплеры выходили без каких либо косяков и отклонений от породы. я видел в том году как мама была сизая узбечка а отец сорока бакинская.птенцов узбечка давала сорок. я у себя метисов не вывожу и так не спариваю. но все люди разные и этого не придерживаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже метисов не вывожу, да и породистых тоже старась поменьше, такие дешевые породы как у меня никому особо и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня голубка у которой птенец мелкий опять снесла яйцо. прям около птенца. :( Ну вот есть же ребенок , которого еще кормить и кормить, нафига им еще. Яйцо забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш единственный малыш...

какой красивый! :clap:
как лебедь! :up: Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько яиц уже повыбрасывал.а они все несут и несут !

 

сегодня шейка черная у сизарей появилась.голубка с кольцом.мог поймать но не стал.перебор.сейчас не так и холодно.да и кормят там хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упомянули о "дешевых породах" это какие ? гривуны, пермяки,бойные разные,луганцы статики) самые распространенные? или отечественные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пермяки белые,гривуны, бойные с плохим боем.... дешевые , распространенные и особо никому не нужные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, павлины не теряются, поскольку никуда не летают :) , монахи сейчас почему-то довольно редки и за все время я поймала всего 2 монахов-потеряшек(при этом более 20 пермяков и гривунов и бойных) и на монахов сразу нашлись желающие в большом количестве. А турманы мне вообще ни разу не попались в качестве потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метис бакинки и типплера и не бакинец и не типплер. Метис, он метис и есть. И от пары разных пород не могут получиться птенцы разных пород. Это только в мультиках Диснея барбос и спаниель имеют в потомстве спаниелей и барбосов, в жизни будут только одни барбосы.
Эти метисы могут хорошо летать, хорошо кормить, но это не породистая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно сказали
Ирина, а мне турман как раз попался одним из первых)))) у нас в Питере люди подобрали саксонскую ласточку -1 раз на моей памяти и монаха 1 раз...вот они видимо и есть редкость, по крайней мере отдавать их не хотят
павлины то понятно не теряются, я просто спросила редки ли они как породау нас ...похоже не очень, предложений достаточно можно найти хотя и меньше чем бойных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.