Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Почтари сегодня пробовали наладить семейные отношения. в очередной раз не получилось... :( Голубь поухаживал, голубка вроде согласилась. Он ее покормил из клювика косо и криво, кое-как. Она присела, но недостаточно низко, он поторопился на нее запрыгнуть, поскользнулся и упал. После чего они немедленно подрались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

APetrovna, не берите такие кормушки в магазине у "Голубиного рая", наценку накручивают обалденную :) берите там же на Птичке, но в магазине "Птицевод", существенно дешевле. Из последних примеров, чем затаривалась сама: присады "елочки" со съемными боковинами пластиковые для голубей в "Голубином раю" от 130 до 250, а в "Птицеводе" по 75. Кормушки по размеру как у Ирины на фото, только с пластиковым корпусом, в "Голубином раю" от 1600 и выше, в "Птицеводе" около 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


APetrovna, не берите такие кормушки в магазине у "Голубиного рая", наценку накручивают обалденную :) берите там же на Птичке, но в магазине "Птицевод", существенно дешевле.

Спасибо большое за информацию о ценах. А магазин птицевод тоже находится на ул. Верхние поля?

 


Вам именно туда, куда указывает ссылка с темы Весенней сборной.

Спасибо Torkut . Скажите, а это там всю зиму люди выброшенных после торговли голубей подбирали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там. А магазин для птицеводов находится с торца крытого Птичьего рынка. Раньше его было видно от голубиного рая, но сейчас, помнится, там настроили ангаров перед ЛЭП.
Нарисовал по памяти схему. Надеюсь не ошибся.

 

post-8640-1424586980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нарисовал по памяти схему.
post-8640-1424586980_thumb.jpg

Спасибо большое, Torkut!

 

А Вы не в курсе, они вечером до какого часа работают (и сам рынок вообще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтари все еще дают мне надежду на то, что после тренировок они все-таки образуют пару. Ходят вместе, иногда чешут друг друга. :) Смешные какие-то , совсем ухаживать не умеют...

 

Мальчик черный влился в коллектив, ему сразу очень захотелось купаться...

 

55d66b3dd581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы не в курсе, они вечером до какого часа работают (и сам рынок вообще)?

1743554[/snapback]



Лучше постараться до четырёх-до пяти успеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.у меня есть очень хорошая голубка.чисто белая пермячка.родилась у меня в том году.другого дома не знает.летает в точку по 2 - 3 часа. у меня перебор голубей уже.есть лишние самки.могу отдать.но если ее не спарить она уйдет точно.голубка хорошая.стройная и бодрая и чистенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! У меня есть голубок хороший для нее, давно сидит в гнезде, гудит, зовет самку,только нету никого. Я возьму с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ура! Почтари кажется развивают свои романтические отношения. Уже несколько раз кормили друг друга из клювика и уже нормально получается. Они какие-то очень стеснительные. если я смотрю, сразу все прекращают. :) пыталась фотографировать,сразу разбегаются в разные стороны. Лучше не буду мешать, вдруг получится у них что-то. Они такие умницы, такие хорошие и красивые. очень их люблю. Каждая почта - личность!!!

 

У Снежки хвостик полностью отрос, от теперь бойкий и активный голубок, занял себе домик и гудит в нем. Надеюсь Balkonchik мне отдаст свою голубочку и она будет парой для Снежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю будет.надо только где то пересечся.голубка хорошая. от безисходности вступила в шведскую семью.надо разбивать этот балаган.

 

только держите пока не спариться и на яйца не сядет.иначе уйдет легко.

 

а вот и троица.она справа.

post-47706-1424783769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначайте время,пересечемся . И место, подъеду. Держать буду до апреля.Думаю , что она сразу пойдет в пару с моим,он уже в нетерпении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж здесь общежитие, то думаю, я попала по адресу.

 

Ситуация такая. Постоянно сыпятся больные голубята в окно, с верхних балконов.
В этот год решила подстраховаться - кормлю птиц всю зиму. ПЛОТНО. В надежде, что зимне- весеннее потомство, не падет на мою голову.
Начинала-то, кормить самых слабеньких, в итоге, все голуби моего дома стали прилетать - ровно по часам, и сидеть в ожидании.
post-55146-1424794342_thumb.jpgpost-55146-1424794361_thumb.jpgpost-55146-1424794385_thumb.jpg

 

Сейчас снег почти сошел, соседи стали выглядывать в окно - и о ужас, заметили там, что какой-то негодяй кормит голубей, а голуби в режиме ожидания, сидят на их балконах. Короче, вопрос стал ребром.

 

:helpsmilie: Пожалуйста, кто тут кормит уличных голубей, обнадежьте меня, что голуби и без меня найдут себе корм, много почвы уже без снега. А то я как-то не могу остановиться, ушла в процесс с головой. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голуби очень хорошо знают точки где можно подкормиться и голодными не засыпают даже в морозы. не переживайте за них.все у них хорошо.

 

Ирина.вы как будете где то рядом с садоводом то позвоние и я вам ее подвезу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


голуби очень хорошо знают точки где можно подкормиться и голодными не засыпают даже в морозы. не переживайте за них.все у них хорошо.

balkonchik, Большое спасибо! Гора с плеч. :fly: Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. вот уж точно. Я позвоню ближе к пятнице, договоримся о времени.
А вот первые семейные фото почтовых. Так сказать молодая семья, новая ячейка голубиного общества :) Пришлось им разрешить на диване поваляться. А то "они не могут,когда на них смотрят" :):):)

 

9177eaca6374.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда они пытались на балконе миловаться, там сразу набегали советчики всякие, лезли посмотреть, помочь, показать как надо... в общем смущали молодых :) . А на диване дело пошло успешнее...диван только пострадал.... засрали немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их можно гамавитом поколоть денька три.тогда яиц болтунов не будет.мои все несли болтуны.проколол и вот результаты на фото были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я пока не хочу их колоть. Они болели долго, делала уколы, они теперь к уколам отрицательно относятся, умные очень оба. я с ними только-только отношения наладила :) Надеюсь, что и так птенчики получатся. Ужасно хочу почтиков маленьких и чтоб летали потом, а то ведь вся почта у меня не летная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... :idontno: половой инстинкт одолевает почтовых только на подушках дивана. В другом месте никак. Самец уже и гнездо присматривает между подушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала для почты домик из большой картонной коробки. внутри сено. Сено это наше все! В период гнездования у меня голуби прям млеют от сена. Самец сразу залез внутрь, копался в сене, вертелся и укладывал все. Самка пока не одобрила, залезла и вылезла. Считает, что диван лучше. Мы с самцом должны ее как-то убедить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нда.... :idontno: половой инстинкт одолевает почтовых только на подушках дивана. В другом месте никак. Самец уже и гнездо присматривает между подушками.

Ирина Алишад, хотя у меня пара - не пара, но история та-же:
вся любовь у них только - на диване и простынях! А во-всех остальных местах, только отношения выясняют. За коробку с сеном неделю дрались, как петухи, пришлось убрать.

 

Я это объясняю тем, что Красота, выкормленный из шприца, похоже решил, что он тоже человек, ведет себя в квартире не как голубь, а как хозяин. Если кто-то посторонний заходит в квартиру, то он не прячется, а несется сломя голову - садится пришлому на голову и атакует.
Видимо, и любовь он решил строить - по-человечьи, с диваном и белыми простынями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад Вы только посмотрите на этих эстетов:

<< Японский исследователь поведения животных Сигэру Ватанабэ провёл одно из самых известных исследований, которое, пожалуй, можно причислить к протонейроэстетике. Ватанабэ вместе с коллегами доказал, что голуби способны отличать творения Пикассо от картин Моне, за что был номинирован на Шнобелевскую премию по психологии в 1995 году. >> (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как он это определил? На какую картину они больше нагадили, та и больше понравилась?
Да!!! Мы таки уговорили Почту!!! После долгих тренировок почтовые наконец-то смогли правильно выполнить супружеские обязанности! У меня появилась надежда на маленьких носатых почтиков!!!! :clap::clap::clap:
За всем этим из своей коробочки наблюдал Белянчик. Заметно, что эти влюбленные его бесят :bang: ,он прям подпрыгивал со злобным воркованием в своей коробочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно как он это определил? На какую картину они больше нагадили, та и больше понравилась?

У меня домашних футболок штук пять, одного цвета но разных оттенков. И когда кормлю дикарей за окном,
в зависимости от оттенка футболки, они либо
- сидят и долго думают,
- либо быстро слетаются по близости,
-либо вообще в окно лезут.
Выходит, различные оттенки действуют на поведение голубей. Наверное как-то так и определили.

 

:) Вероятно Вашей почте не хватало - яркого цвета для счастья,
и Ваш диван терракотового цвета зажег их сердца. :)

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как он это определил? На какую картину они больше нагадили, та и больше понравилась?

1744502[/snapback]


Скорее всего голубей приучили клевать одну кнопку, если им показывали картины Пикассо, и другую, если это были работы Моне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно людям делать нечего :) . Но цвета голуби хорошо различают, это я точно знаю.
У почтовых все в порядке, пара сложилась. самка влезла в домик, но все еще бухтит, что жилье тесновато и бедновато и временами пытается сманить самца на диван, но он твердо решил - в домике! Там же СЕНО!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте! Как бурно у Вас развиваются события - бразильские сериалы нервно курят в сторонке :) ! Расскажите, пожалуйста, прилетает ли Яша на кормежку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша уже вышла замуж за уличного сизарика, он ей прям поесть нормально не дает, гоняется за ней, как это принято у голубей во время ухаживания. Она прилетает почти каждое утро , теперь с новым мужем. А ее прежний муж, мой домашний сизарик Пищик остался один :( , три дня сидел на яйцах, звал ее, потом бросил гнездо.Сейчас пытается найти себе подругу, но пока нет для него никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с венграми живёт чистокровная сизарка. Улетать не хочет, да и мне её выгонять на улицу жалко. Но второго птенца-метиса получить не хочу. Может Пищику она подойдёт в качестве супруги? А то я собрался её с собственным сыном паровать и куда-нибудь переводить, поскольку с венграми держать неудобно.
Сейчас она в паре с венгром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно подойдет. :) А сизарикам совсем не даю плодиться, они у меня кормилками будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина. все как вы сказали исполнено в лучшем виде.спасибо Вам от Веры. помните как вы собрались уходить голуби разлетелись и остался сидеть один зачуханый сизарик !? пригляделся я к нему и что то уловил не то.первое -цвет и размер глаз.далее осанку и клюв. он быстро хашел в петлю и был отловлен. только кто это ? не могу понять.но я таких уже видел. это нам наверное Константин разъяснит подробно.ждем его в теме. далее когда стал выезжать с голубиного ада заметил красного хохлатого самца. с большими лохмами на ногах.лохмы намокли и ему было тяжело передвигаться любым способом включая полет. плюс птица истощена.я отловил и отдал Василию.он каждый день ( почти ) там занимается отловом и увозит их к себе на дачу. у него там их много.забирает всех. могу дать номер телефона если нужно кого то отдать. на этом поездка закончилась. а в павильоне уже распечатывали клетки с голубями.занимали места.завтра будет жарко. а понедельник много много брошеных голубей. кстати.один охранник устраивает там тир из пневматики и их регулярно отстреливает ради своей забавы.

 

ждем точного ответа специалистов по породе ! я его конечно попичкаю витаминами.постараюсь привести в форму.и надо кому то отдавать.

post-47706-1425040659_thumb.jpg

post-47706-1425040676_thumb.jpg

post-47706-1425040690_thumb.jpg

post-47706-1425040705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный! Может что-то почтово-спортивное, может метис?Ваша голубочка в порядке, два самца под нее ярят как бешеные. Боюсь только как бы ее сизарь не охмурил, он уж больно большой, гладкий и красивый, воркует очень громко, но и белый тоже старается. Если она будет отдавать предпочтение сизарю, то запру ее с белым отдельно, пока осматривается и кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балконщик.. а нельзя написать заяву в пилицию на охранника, устраивающего "тир"? закон не дозволяет палить из пневматики в городской черте и в местах скоплений людей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ним ругались.бесполезно.он говорит что машины там охраняет а голуби на них гадят и когтями царапают. да и взять его можно только на факте.кто его караулить будет ради штрафа в сто рублей ?

 

не в нашей стране только.у нас такие вещи полиция только ради пиара разбирает.увы.

 

Ирина ! голубка хорошая.но скорее всего она в положении как и водиться весной.в пару может пока не пойти пока не разгрузиться. но самцам она очень нравиться.здоровая и ухоженная.много не ест.по чуть чуть.полного зоба у нее не увидете. все в меру.держите дольше.других домов она не видела и ни разу ни куда ни села.ей 2 года.

 

а по этому сизому я не пойму то ли спортивный то ли декорашка.для чеха ноздри не те и глаза. для декорашки непригляден. так и не знаю кто это.но не метис.я таких уже встречал. и не знаю что за порода.ни дуб ни ясень ни ... дяди Васин. ждем ответов от спецов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.