Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Сизарочка Яша обнаружилась в моей прикормленной стайке сизарей, с ней все в порядке, покушала хорошо, бегает с остальными сизариками. Вернулась к вольной жизни. Уголек и Гривун пропали без следа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Уголек еще жива. Только что видела ее, села на крышу дома напротив, потом вороны ее согнали. Она не видит моих голубей, не может найти дорогу и я никак не могу ей помочь.... :cray: Ужас какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сизарям она не пойдет. Или забьется на балкон к кому-нибудь, или ослабеет и ее возьмет ястреб или вороны. Она уже 3 день не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться, что или подберут и отзовутся на объявления, а то может и в форум стукнут ( Уголек), а Гривун пошляется и вспомнит где дом)
Уголька жених ждет как же ее потерять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, а породистые голуби совсем не спускются к сизарям? Хотя бы поесть?
Вам ее с балкона не видно? Может как то есть способы привлечь ее внимание к балкону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камаро, мои когда летают не только на землю грешную не спускаются, но и шарахаются от сизарей уличных как от чумных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедная Уголек еще жива. Только что видела ее, села на крышу дома напротив, потом вороны ее согнали. Она не видит моих голубей, не может найти дорогу и я никак не могу ей помочь.... :cray: Ужас какой!

Может всё-таки выпустить пару смелых, чтоб её привели? Она своих голубей опознает, у них есть память на своих-чужих?
Ну и вокруг домов ходить по нескольку раз за день, если ослабеет, на днях будет сидеть внизу. Я ещё когда кормлю сизарей, кричу на всю округу "гули-гули", спускаются даже те, кому слетать неохота. Может выйти под дом, где она сидит, прям напротив окон насыпать перловки и звать "гули-гули"? У них же память есть на человеков и на голос память должна быть, она Вас опознает и 100% спустится. И тогда надо ловить быстро.

 

Пусть лучше считают сумашедшей, чем такого голубя потерять. Я б, чесно, стучалась бы даже в квартиры, на балконах которых он сидит, и просила б хозяев разрешить позвать и поймать. А бинокль у вас есть?

Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером я ее не видела и сегодня не вижу. А выгонять своих я боюсь. Ястреб стережет, как только выпущу, сразу атакует. Тогда можно еще голубей потерять и станет хуже. Бинокль есть у меня, каждое утро смотрю и днем и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, у голубей существует память на голос, даже если дома не звали "гули-гули" при кормлении, интонацию и голос голубь опознает, мы ж дома разговариваем. Может выйти и покормить голубей не в привычном месте, а как раз под домом, на балконах которого Уголёк сидел пару дней назад? Может он ослабевший сидит внутри чьего-то балкона, и услышит Ваш голос и спустится. Вдруг это будет для него шанс выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня долго, несколько месяцев, лечился голубь Бублик, сизарик.
Через несколько дней, после того как выпустила в мою стайку, увидела его, стала звать - он даже клюв не повернул.
Может и запоминают голос, но, наверное те, которые с рождения и долго живут с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сизариная парочка Гошика и Масик уже неделю не дают заменить яйца на муляжи. Стоят насмерть. Дерутся страшно. Ни на минуту не оставляют гнездо. Уж и семечками приманивала и разные вкусности предлагала. Как будто подозревают, что я яйца хочу взять. :) Первый раз у меня такое :shok:

 

Старая Почта зашла меня навестить и полежать на ковре.

 

66dfd0c9272a.jpg

 

Снежка отращивает новы хвостик.

 

eae26a13e7a9.jpg

 

А это Снежка занял домик себе. Пока временный. Гудит там, зазывает подруг, но пока у него нет полноценного хвостика девушки его игнорируют :(

 

d53144aac27a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте. С удивлением от вас услышала, что в Москве водятся ястребы и нападают на голубей. А можно уточнить где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь уточнять, конкретно ВЕЗДЕ!!!! У меня в районе парка Покровское-Стрешнево. В настоящее время проживают недалеко(вижу часто, особенно по утрам) пустельга (пара), летом были чеглоки. Всю прошлую зиму огромная самка тетеревятника(садилась на мой балкон, наглая морда!), сейчас появился тетеревятник - самец. Утром патрулирует территорию, облетает дома. Поэтому голубей закрыла до апреля.
Спросите Павла , он в районе Выхина, там ястребы весь год покоя не дают, каждый день навещают голубятни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В настоящее время проживают недалеко(вижу часто, особенно по утрам) пустельга (пара), летом были чеглоки. Всю прошлую зиму огромная самка тетеревятника(садилась на мой балкон, наглая морда!), сейчас появился тетеревятник - самец.

А чем их можно отстрелять, какими подручными средствами? Я за то чтоб прибить хищников, особенно того, который к вам на балкон садился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Torkut, это мы со своими белыми голубями влезли в их природную среду. Конечно, белых-то ловить легче, вот они и пользуются.

 

Torkut, а посмотрите пожалуйста сообщение №195, там фото моей Старой Почты. Никак не определюсь голубь или голубка? Вроде ухаживает за голубами как самец,но без фанатизма. Мне отдавался как голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мои с сизариками с детства выросли? .. будут ли они от них шарахаться когда до прогулок дело дойдет?( сизарики и породистые голуби были птенами и вместе росли) вообще сизарики образовали пару .. гоняют молодежь такие вообщем то лидеры у нас .. почта скромная по моим наблюдениям.. интелигенты , белые варшавские более наглые ..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если мои с сизариками с детства выросли? ..

 

У меня несколько таких, подобранных выпавшими с крыши. Дикой жизни они не знали, наверное такие и будут удобной мишенью для тетеревятника? Я их так люблю, что уже заранее схожу с ума, как выпускать весной не знаю. Буду пробывать балкон оборудовать, прилётную доску может смастерю своими руками. Тетеревятнику я их не отдам, буду бить гадов.

 

Пропаганда жестокого обращения с животными удалена (с) администрация

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПетровна, категорически прошу Вас никого не убивать, а в ловушки нередко попадаются совы, которые вообще с голубями не пересекаются ввиду образа жизни. Пользуйтесь опытом зарубежных голубятников по отпугиванию и отваживанию хищей, бескровными. Зайдите в форум хищатников , спросите совета у них как отвадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пользуйтесь опытом зарубежных голубятников по отпугиванию и отваживанию хищей, бескровными. .

Я про сов ничего не писала, сов я сама уважаю. Речь шла о тетеревятниках и других подобных. У меня нет времени идти на форумы любителей ястребиных, но если кинете ссылку на зарубежный опыт, изучу обязательно. Только в москве и области пока не видела успешных примеров по отпугиванию, всё больше жрут наших голубков, и самых лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24855 собственно можно найти ссылки здесь. тут и о спреях зарубежных рассказано и о бамбуковых флейтах)
не знаю у кого как , а в Питере официально начался весенний пролет хищей , уже не только перепелятники, вот сегодня друг в парке у своего дома сфоткал юного и непуганного тетерю

post-54442-1424097259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже изучила все методы и способы. Например в моем случае они неприменимы. У меня высотный дом, ловушку ставить бессмысленно, ястреб берет голубей в воздухе. Никуда рядом не садится. Петарда его не сильно напугала, голубей напугала гораздо сильнее. Поэтому придется сидеть и ждать, когда пролетит основная масса хищников.

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня такое солнце! Голуби требуют свободы,я не пускаю, они ломятся в комнату и там крылья разминают. А сизари вовсю почувствовали весну, у меня вся стая разбилась на парочки :) им даже не до еды, главное - ухаживание :):):) А у меня почтари так и не образовали никакой пары. Видно не дождаться мне маленьких носатеньких почтиков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ближе к весне образуют :) Почтари они какие то болшее избирательные чтоли.. я вот даже не знаю у меня один Громушка остался и 2 молодых жавронка-чеха .. с кем они будут пароваться пока ума не приложу..одного наверное пристраивать буду мальчика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , где наши потерянные и пропавшие голуби. :cray:
Гнездо хищника (вроде сокола)

 

 

 

9a55077629ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Но у меня всего три почты, один точно самец :) . Подожду еще, может что сложится, весна ведь только начинается. Причем самец пробовал ухаживать, но самка его бьет(может она правда самец?) Короче, неразбериха полная пока. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение №195, там фото моей Старой Почты

По тому фото не понятно, но похоже на немолодую голубку. Лучше снимать не отдыхающую птицу.

 

Вот , где наши потерянные и пропавшие голуби.
Гнездо хищника (вроде сокола)
Сапсан. У ястреба нет таких "складов", он в разных местах голубей поедает, да и ноги глотает. Во всяком случае по моему опыту. Кольцо скорей в погадке обнаружишь, чем во так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех почтарей своих перефотографирую, а Вы, Константин посмотрите пожалуйста, а то никак разобраться не могу. Мне-то кажется, что у меня 2 голубки (стара и молода) и один молодой голубь. Очень хотелось от почты малышей, т.к. взрослые мои почтари не способны к нормальному полету. Старая Почта не хочет особо летать из-за перенесенного артрита, молода Почта очень слабого здоровья, пол жизни провела в комнате, а Почтарик вертячник выздоравливающий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Сохнут после купания, солнышко на улице, весна скоро :)

 

fcdaa169232c.jpg

 

Молодая Почта. Голубка она вроде?

 

030dcbf9dfe3.jpg

 

Старая Почта. очень не хочет фотографироваться, так быстро пробежала, аж смазалось фото. Вроде тоже голубка?

 

b22a7a3b3c27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая, вроде, голубка.
Может они обе не проявляют себя именно потому, что не ощущают здоровыми и полноценными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, за завтраком, Сиреника кушает вместо со всеми. Практически здорова.

 

637e38613362.jpg

 

Старая Почта отдыхает и приглядывает за вертячной Клювасикой. Старая Почта единственная , с кем можно безопасно оставить вертячника. Она совершенно неагрессивна к другим голубям. Остальные сразу норовят обидеть вертячника, а Клювасика маленькая такая и совсем не может себя защитить. Вот Снежинчик был злой и драчливый, его обидеть ни у кого не получалось, он сам кого-хочешь мог отдубасить.

 

48b120d3df15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спальное настроение заразительно... Клювасик тоже прилегла и мне жуть как хочется поспать, но надо работать :(

 

c7868a5f6f6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хищников пока не видно.выпустил позавчера своих люфтваффе после месяца тюрьмы. отлетали 40 минут.а вчера уже 2 часа взяли в воздухе.а вот высоко не поднимались почему то.летом выше летают. потеряшки трое вернулись. все грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих пока подержу. Тогда вот тоже было не видно, откуда выскочил :( Сейчас еще погода такая непонятная, туман какой-то. У меня летных голубей мало, каждый дорог. Мне кажется сейчас хищники будут пролетать к местам гнездовий,говорят весна в этом году будет ранней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром, за завтраком

 

637e38613362.jpg

 

 

Ирин, соблазняюсь на Вашу капитальную кормушку, давно такую хочу. Вы не помните, где Вы её брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Садоводе, в магазине Голубиный рай. Там они разные, есть поменьше, есть побольше. недорогие. Из них голуби корм меньше разбрасывают , чем из миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на Садоводе, в магазине Голубиный рай.

Ирин, я что-то запуталась, не пойму где садовод находится, толи на улице верхние поля, о нём написано в соседней теме " Весенняя сборная 2015", толи за мкадом на белой даче, там тоже вроде Садовод? В общем запуталась, подскажите пожалуйста, я там ни разу не была. Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам именно туда, куда указывает ссылка с темы Весенней сборной. Если придёте прямо на ту точку, что показана на карте, прям рядом с этим магазином окажетесь.
Вам же не садоводство нужно, а голубеводство. А голуби только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.