Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Гарибальди и ТоварищЧе за завтраком.Опять загадили весь стол и разлили воду(((не умеют себя вести совершенно.Бегают, толкаются, лезут в миску с ногами(((

IMG_0105.JPG

IMG_0103.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Гарибальди :up:

 

А что у него с перьями? Болезнь какая-то или растерял, пока боролся за выживание на улице?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был подобран уже в таком ободранном виде, сейчас обрастает новыми перышками. Вероятно было плохое кормление в период роста пера ,да и взрослые голуби его побили и пощипали. Но скоро обрастет и будет красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не из моей стаи. В моей стае уже появились пискуны, но т.к. стая кормится зерном хоршо и регулярно, все пискуны слетели толстые,здоровые и готовые к самостоятельной жизни,уже ходят со стаей, клюют зерно. Этих мне приносят с других концов Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Никому не нужны тульские сороки? Здоровые,летные, без брака, красивые птицы. Две пары и голубка.А то у меня в ванной сидят,бедные(((некуда приткнуть.

IMG_0133.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а он хороший хозяин? Мне надо не просто их скинуть, а в хорошие руки. Птица холеная,любимая, просто по здоровью отдает человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него очень хорошая большая многосекционная голубятня с отоплением и электричеством. много внимания голубям и хороший уход.нет повода для беспокойства. в плохие руки никогда не посоветую и не предложу. просто он не всю птицу возьмет. поэтому если голубь не болеет и по породе нормальный то он всегда примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его вспомнила,хороший человек, я ему отдавала северокавказского бойного голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот северокавказец летает в точку и долго.больше с таким летом так и не нашли и не слышали про такое.отличный голубь.но пары не сыскать ему по лету.с простой декорашкой живет той же породы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще трех бойных ему отдам, пару самка-самец и их взрослого птенца. На лет не проверяла.Фото сделаю в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странная болезнь.все ученые пишут что не лечиться.а она лечиться хоть и тяжело.и вирус не всегда передается другим голубям.вот у вас поправляется например....а у меня вертячник жил со всеми и никого не заразил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне принесли двух крохотных сизарят. Наверное кто-то ремонтировал балкон и выбросил. Совсем лысики.Удачно удалось подсадить их двум парам. Одного взял одноногий Конкорд, второго почтарь Грей. Успешно приняли. Кормят.

IMG_20190313_111042.jpg

IMG_20190313_105623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтари вообще чудики еще те))) почтарка Кеша каждое утро заходит проверить что и как у меня в квартире))). Собиралась я помыть посуду, отвлеклась на телефонный звонок, бац! Кеша уже заняла мойку. Пришлось ждать пока она помоется)))не хотела выходить, сердилась.А с ней не поспоришь, крупная кура))))

IMG_0145.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина Алишад сказал:

Удачно удалось подсадить их двум парам.

У них же своих не было? Просто усыновили без яйцекладки и прочих дел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них были яйца. У Конкорда как раз насиживание подходило к концу,он принял птенца сразу ибез придирок. А вторая пара Грей И Сафеда накануне оставили кладку, насиживание муляжей закончилось. Поэтому я боялась, что не примут. Они ,конечно, сомневались сначала.Но не смогли устоять против писка голодного. Самец первый сделал выбор,загреб птенца под себя и сразу покормил.Самка потом последовала его примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гарибальди уже поменялся голос. Он теперь главный по птенцам. Муштрует мелкотню)))

IMG_0129.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не люблю ходить на Садовод? Потому что там меня везде поджидают голуби! Зашла в невинный  павильон Ткани и фурнитура. Бац! И там!!!!Ходит по коридору пермяк белоголовый. Продавцы говорят , не можем уже 3 дня выгнать и поймать не можем. И вы не поймаете, Я не поймаю)))ПФФФФ!!!! Мне понадобилось минуты три примерно. Потом традиционно упаковала в пакетик, в кошелку и пошла.Так что если кому пермяка самца,хорошего, летного и здорового, то вот)))Фото такое,это он на вспышку крылья вскинул,испугался))

IMG_0150.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехала больная почта. Выбросили на Птичьем рынке((( красивая молодая птица.Видно пытались продать, а когда не удалось просто вышвырнули на улицу.

zfkqc9dNt9c.jpg

vQ1OeAMjErE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал крошечный птенец, слабый и худой. Единственный кто согласился принять малыша был безотказный одноногий Конкорд. Теперь у него два ребенка.

3KZm3Su0o1w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня сейчас образовалось три пары, которые высиживают яйца с разными сроками. Правда, одна пара состоит из двух голубок (одна хроническая вертячная), а одна пара из слепого самца и хронической вертячницы. Если вдруг Вас совсем завалят малышами, а приемных родителей совсем не будет, могу попробовать предложить птенца своим курям, вдруг кто-то усыновит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно будет. И даже сейчас есть, если еще не угробили,но там малыш уже оперенный, не примут такого. Я уже не смогла взять. Автор сама пытается выкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемные дети Конкорда успешно растут. Уже отца сбивают с ног, когда бегут кормиться.

IMG_0174.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Кеше моей приехал заморский жених, герр Альцгеймер. Пока только жрет и на невесту ноль внимания)))

IMG_0200.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Ясенево разорили и сожгли голубятню. Дворниками при уборке обломков был обнаружен птенец. То ли забытый в спешке, то ли выброшенный. Его принял на воспитание почтарь Конкорд,который только неделю назад успешно вытурил двух выращенных приемных сизариков. Птенец в восторге от нового папы, не дает ему отойти, орет благим матом и лезет за ним))) Если Конкорд идет кушать, малыш вылезает из гнезда и топает за ним. А если отец вылетает из вольера, птенец идет обратно на свое место и лезет в гнездо.Вероятно очень напугался всеми этими печальными событиями и теперь чувствует себя уверенно только в присутствии нового папаши. Когда птенца привезли был грустный, эмфизема на пол тела, понос(( Сейчас чувствует себя прекрасно, растет по часам просто.

IMG_0245.JPG

IMG_0238.JPG

IMG_0250.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а вроде на почтаря похож. Может чех вырастет? окрас интересный какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот совершенно выздоровевший от вертячки Тимон. Его выкинули на помойку рядом с голубятней когда заболел. 

IMG_0243.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.