Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Сегодня принесли жёлтую пермячку. Меня не было, поэтому её оставили до моего прихода. Так что я не знаю, откуда она и как попала к людям. Вроде, говорили, что она не летает. Однако по помещению она вполне успешно перелетала.
Судя по "зализам" вокруг клюва, она недавно кормила птенцов. Колец нет, только маркер пластиковый.
Породность невысокая - на цевках наличествует оперение, хвост слабо прокрашен, с явственной лентой и серым надхвостьем (на фото почему-то хуже видно).
Птичка худовата, но не критично, в пределах нормы.

 

Ирина, Вам не нужна? Хотелось бы передать в хозяйство, где она по породе была бы спарована. Однако, раз попала в руки людям, какая-то проблема со здоровьем наверняка есть, просто не особо видна.

 

post-8640-1497479300_thumb.jpgpost-8640-1497479319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё молодой, не пойму, кто по полу. По породе скорее всего бойный, типа "бакинец", но уверенности нет. С таким экстерьером и мастью даже типплер может оказаться.
Может и метис.

 

Давайте днём созвонимся, договоримся, как Вам передать голубку.
Я тут про неё забыл, кормлю своих, вдруг кто-то испуганно гукнул там, где никого быть не должно. Смотрю, голубь какой-то в клетке сидит... Секундное замешательство, ХТО ЭТО?
:D
Вот так вот. Совсем плохой стал.

 

P.S. Ирина, я Вас не узнаю, так что узнавать меня придётся Вам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный питомец у вас Ирина выглядит как будто ему в стиральной машине круговое турне сделали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.
Иногда заходу в тему ,что бы порадоваться за спасённых пернатых :)
Ирина, боюсь быть навязчивой, но очень хотелось бы узнать,как поживает Лялечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Лялей все в порядке. Она полностью занята семьей и птенцами.Впрочем как и все голуби летом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите! Куда можно пристроить сизого голубя-слётка?? Попал на балкон. Срочно! Через 3 дня надо уезжать из Москвы, оставить некому!!! Крайний срок - четверг вечером((... Гуля болен, хрипит, теряет перья. Лысые бока, лысеет спина. Ест-пьёт сам, но плохо. Помёт нормальный. Крылья не повреждены. Летает плохо, тк маленький. Паразитов вроде никаких не видно. В голубях не разбираюсь, но птицу жалко!! Хотя бы - куда можно отвезти?? ПЛИЗ!!!

 

8424189d5131.jpg

Изменено пользователем Prohojaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везите мне. 9032307491. У меня уже штук есть,одним больше, одним меньше....без разницы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Везите мне. 9032307491. У меня уже штук есть,одним больше, одним меньше....без разницы))))

 


Ирина, спасибо огромное!!! Вот только пробую Вам дозвониться, чтобы узнать, куда привозить малыша, но Вы недоступны((... Буду продолжать набирать. Если что - мой 8(962)-960-48-44, Татьяна. Привезу сегодня-завтра в любое время, когда Вам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Он в полном порядке. Теперь стал главным на балконе. Вирус ему передал полномочия, т.к. стал слабоват в связи с почтенным возрастом.Шимми все так же в браке со своей любимой дочерью Сильвер.В этом году вырастили птенца (приемного) и сейчас ожидают еще одного.

 

Обновлю-ка информацию о моих любимцах.Вот пермяк Вирус,любимец всех голубок. Живет уже с 6 женой.Долгие годы он был опорой и главой стаи, сейчас уже летает не так сильно, я его не заставляю. Умнейшая птица.

 

86c84348f049.jpg

 


Вертячник Мартин. Уже почти три года вертячник, вполне самостоятелен, но до сих пор кушает сам плохо. Усыновил маленького 4 -дневного птенца сизаря. Вырастил и выкормил.Это он с подросшим ребенком.

 

69ba3de0c2bd.jpg

 


А был вот такой малыш. На фото Мартин кормит усыновленного малыша.

 

30951ec19810.jpg

 

 

 

Однокрылая.одноглазая Вика. Жизнелюбивая и мужественная птица. Все преодолела,живет счастливо в паре с чехом Греем, насиживает муляжи яиц.

 

 

 

fe7803cab3f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин хитрец, он бегал ко мне,просил кушать, потом пил водичку и бежал кормить птенца)))Сейчас его ребенок уже сам клюет, но Мартин за ним продолжает присматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте, я первый раз зашла на форум, увидела вашу тему. Вы - совершенно замечательный молодец. Так вышло, что у меня есть кандидат для вашего общежития. В эту среду подобрала голубя, домашнего, окольцованного, которого сбила машина. У него повреждено крыло. Вызывали орнитолога, лечим (колем антибиотики и витамины, крыло обрабатываем спреем чеми), кормим. Это мой пост в ФБ про него.
Голубь несколько ожил, рана, хотя и оч. тяжелая, но начинает затягиваться. Будет ли летать - неизвестно. Я бы его оставила, но я 7 августа улетаю из страны на 2 месяца. Я в совершеннейшем отчаянии, так мне его жалко. Опросила всех своих знакомых, кто мог бы его взять - никто не согласился. Не возьмете себе? Я готова компенсировать затраты на его содержание.
С уважением, Алла

post-72264-1501417483_thumb.jpg

Изменено пользователем Алла Зуева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. меня все забито под самую крышу((( Я могу взять В САМОМ КРАЙНЕМ случае. И то, на время вашего отсутствия. Потом его надо будет пристраивать,особенно если окажется нелетный. у меня сейчас 38!!!!голубей в квартире(на балконе) Вы представляете себе масштаб моего бедствия? На крайний случай мой тел 9032307491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я всю эту неделю буду изо всех сил стараться найти ему крышу. Но если вдруг не найду до отъезда - можно мы к вам на это время? Дочь бы его взяла к себе - но у нее кот, охотник тот еще - сожрет ведь, собака! И точно небесплатно, но это уже лично обговорим. Вы делаете невероятное дело, помогая им. Просто у него сейчас с крылом в синем чеми-спрее такой вид, что для красоты его вряд ли кто возьмет. А не подскажете пока, пока он на ногах еще не стоит, как ему гигиену обустраивать, кроме замены подстилок? Потому что он какает на яблочном пюре жидкой зеленью и пачкается в ней. Протирать его, как чем, вообще можно ли его мочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы его кормите яблочным пюре? Это неподходящая еда для птицы, еще и в сочетании с антибиотиком, может развиться кандидоз.
Лучше давать зерно - пшеницу, просо, перловку. Можно купить смесь для средних попугаев, добавить туда пшеницы и перловки. Если сам не клюет, зерно немного размачивают и дают в клюв.

 

Жидкий зеленый помет - это или очень голодный, не наедается одним пюре, или кандидоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,Галина согласна взять на выхаживание. Ее тел 495 996 63 65. Это домашний тел, звоните утром или вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. меня все забито под самую крышу((( Я могу взять В САМОМ КРАЙНЕМ случае. И то, на время вашего отсутствия. Потом его надо будет пристраивать,особенно если окажется нелетный. у меня сейчас 38!!!!голубей в квартире(на балконе) Вы представляете себе масштаб моего бедствия? На крайний случай мой тел 9032307491

Ирина, голубь мой ночью умер. Но вам большое спасибо за поддержку и за то, что вы делаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!
Кстати. Торкут!!!Желтая пермячка, которую я у вас забрала оказалась... мужиком!!!А я-то думала чего эт о никак не идет в пару. :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИГЕТЬ! Но ведь по всем признакам был голубкой! Извините, что так Вас подставил. Теперь его пристраивать Вам придётся.
Вы его обганяли? Может он сам улетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо огромное за новости о Лялечке да и вообще, за все.. Вашу тему всегда читаю с интересом и очень много нового узнаю. Вируса Вашего полюбила заочно) Жаль, что он сдаёт свои позиции...
Вчера на Щукинской видела голубя очень интересного окраса, даже фото сделала. Хотела узнать, он породистый или просто такой эффект получился в процессе скрещивания?

 

676cb509e2f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у сизарей такой любопытный рецессивный окрас, при котором вот так вот высветляются щитки, а на спине появляется белое пятно. Предполагаю, что это может быть один из аллелей рец.белого, но не знаю точно. У нас в соседнем дворе долго жил такой же, ещё дальше в другом квартале подобный. Так что никакого смешения, чистокровный сизарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ого какой носастый? Это чех или кто то другой. Помёт конечно у него хреновый. Я думаю нужно флуконазол+орнидазол+антибиотик какой нибудь. И карсил.

 

...хотя нет, давайте только орнидазол+фуконазол. И карсил. И на помёт будем смотреть, в потом уже будем бумать. Или к Лешковой отнести что бы она на грбы и трихомонаду анализ взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ! вот оно то. если не ошибси ( что бывает у меня ) то голубка пермячка.чистенькая и свеженькая.ваша.

post-47706-1502019389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.