Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Вот такой красавец вырос.Второго не успела заснять, в домик убежал. И как по-разному семьи растят их! Этого растили пермяки, вчера вытолкали из домика и не пускают обратно, типа "Вали отсюда, ты уже большой" А в это время точно такой же птенец у других родителей окружен повышенной заботой и лаской, стоит ему пискнуть, папаша несется вздыбив перья "Кто моего обижает???"Если деточка хочет взлететь наверх, папаша следом. шагу ступить не дает, на ночь заталкивает в домик и сидит у входа сторожит(((

 

 

 

5f620578ab4c.jpg

 

 

 

b65192f7b76b.jpg

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история: у одной пары николаевских уже скоро второй выводок вылупится, а они своего первенького любименького всё держат при себе, он уже больше папаши)) Или другая пара, которая своих ещё не умеющих толком летать голубят, скидывали из гнезда. Я как раз там была и только успевала обратно подсаживать. Сейчас то они уже сами кушают, а того всё папуля кормит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша. голубка просто прелесть. И нет у нее никакой оспы)))это абсцесс, гной под кожей века. Видно оцарапала глаз и инфекция попала или соринка какая-то повредила веко и птица не смогла от нее избавиться. Короче, удалим и она в порядке будет.Но птица шикарна)))руки чешутся.но она уйдет от меня 100%Не балконный вариант(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рад что понравилась.думаю заберут такую сразу. спасли от лиевидации- ура ! ну и фото в студию плииз !

 

у нас вот таких на балконах еще как держали ! и в норме все было.даже на 2 этаже. мож попробуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю фото. Она пока в переноске сидит. Мои чехи уже приходили свататься. А она только жрет, две кормушки зерна слопала. Огромная самка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас опять наплыв потеряшек.причем качества хорошего даже очень. бакинка чиль желтая. свердловец черный. пакистанец очень понравился с золотым кольцом ( отловил ) ну и чешка все та же самая шимель. крылья отросли так она сразу и сдернула из питомника к сизарям.из 20 свободных самцов в пару ни с кем не пошла никак. думаю смысла отлавливать ее нет никакого. вот как то так Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. бесполезно я думаю, опять смоется тут же. Тем более, что я моему самцу уже подогнала белую чешку-потеряшку. А бакинка, которую я хотела отдать вашему знакомому шляется сильно((( То есть вылетает когда с утра гоняю и удаляется от стаи и давай шариться по окресным домам. Мои заходят,она нет, является только в конце вечернего гона,заходит, пожрет и спать укладывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот коллекция что живет только у моего подъезда. а по улице в разы больше.сегодня сделал фото.но их никто не возьмет хоть они и чистые бакинцы.будут скакать по домам и всех осаживать.

post-47706-1493670743_thumb.jpg

post-47706-1493670757_thumb.jpg

post-47706-1493670771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бакин. который у меня "шляется"сегодня начал показывать бой. И летает отлично,хотя высоко особо не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какие у Вас там голуби шляются. Было бы это у нас, Мария всех бы забрала, никого на улице не оставила.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! У кого есть связь с пользователем Julia15 которая хочет пристроить космача бойного. Юлия!!У вас ящик отключен, письмо вам отправить невозможно . телефона своего вы не указали. почты нет!!И просите пристроить голубя! Вот как это сделать-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь! Папки почистила, вроде там на 70% всего. Сегодня я Вам написала как раз.
Сейчас еще почищу.

 

Upd. Вот, только 30% сейчас заполнено...

Изменено пользователем Yulia15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите,это голубка???

 

04eeab079a56.jpg

 

 

 

И на кого больше похож этот персонаж???Голубь или голубка? Никак особо не проявляет себя по поведению. Сам не ярит,но и за ним никто не ухаживает.

 

5e006e42314d.jpg

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество картинок не очень, голова размыта как-то, поэтому я понять не могу. Но вторая птичка мне чудится голубкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз перефотографирую сегодня. А то понять не могу. вдруг первая мужик. а я ее заставляю сидеть с другим мужиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Торкут был прав. Вторая оказалась голубкой и уже вышла замуж. А первая смылась до установления пола(((

 


А вот семья Шиммика. Спят ночью. фото со вспышкой.Птенец уже большой, начинает ворковать,но родители все еще держат его при себе.

 

 

 


1796404bd4d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это там кусочек Вики однокрылой виден. Она живет нормально. со своим мужем. уже отсидели раз на муляжах, опять конфетно-букетный период. Он палочки ей носит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько месяцев с зимы по сей день наблюдаю у дома сизарку со сломаным крылом.очень быстро бегает.вокруг море кошек.однако где то ночует и жива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

видимо вчерашний ураган не дал чеху поужинать и сегодня он дал слабину.увлекся перловкой и был схвачен. ждет этапа в ваши Ирина пенаты.ну и опять ветром прволокло самца красивого.на каждой лапке всего по два пальчика.но двигается и сидит отлично.видимо дело давнее и привык . кто по породе подскажет Константин.у него промахов нет. самца пристроил быстро.посмотрели и сразу забрали. вот как то так вот..

post-47706-1496166234_thumb.jpg

post-47706-1496166251_thumb.jpg

post-47706-1496166268_thumb.jpg

post-47706-1496166282_thumb.jpg

post-47706-1496166319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я представления не имею, что это может быть.
И насчёт промахов Вы льстите, напомню, что брянского турмана я не опознал. Это то, что сразу вспоминается.
Всё знать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные встретмся и заберее Ирина. НО !!!!!! выпускать ее нельзя ! уйдет зараза ! ну а второй наверное сердловец !

 

чешка сидит в цугундере. а вот на другом краю города сегодня встретил самца точь в точь как она но уже женатого на сизарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мы тут давно за ней наблюдаем и подкармливаем.пытались обгонять. но судя по тому какая у нее тяга и стремление к месту обитания пришел к выводу что дома у нее просто не стало по каким то причинам.иначе бы она его нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чехи и почта ужасно упрямые. Их заставить сложно. в этом и есть проблема.Если не хочет оставаться. все равно уйдет.Но попробуем еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня она ждала.так как отодвинуть стекло не сумела. ждала в засаде когда приоткроется дверь голубятни. и как только появилась достаточная щель то со всей дури рванула прямо в лицо ! такие финты ранее не встречал. придется отлаливать снова.... ох хитра да и осторожна. поймаю - окарнаю как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Они такие хитрые ,чехи эти.Моя вон Дизель и третье яйцо подбрасывала и тоже всякие чудеса чудила. Мозга много слишком у них для голубей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да . какие то задатки интеллекта все же есть. буду ловить.но теперь она еще осторожнее будет. потомство от нее было бы хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.